Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#741
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Еще нашла отличное ср-во Синекод называется-капли. Тоже за пару дней вылечивались.

По мне Синекод одна сплошная химия, он помогает конечно отлично, но мне кажется для ребенка лучше что-нибудь понатуральнее типа Геделикса или Проспана.

Синекод подавляет кашлевой рефлекс, не для всех случаев подходит, потому что кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно и с помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка (с сайта русмедсерв.ком),
поэтому лучше с врачом проконсультироваться, прежде чем его применять.

Я при кашле запасаюсь боржоми и отпаиваю детей им, молоком, чаями и т.д. Чем больше, тем лучше. По советам этого же сайта. Давно уже перестала давать какие-либо сиропы и таблетки от кашля.
  • 0

#742
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас как только кашель я измельчаю мукалтин, и добавляю линкас, 2 дня и все. Это все растительные препараты. Еще нашла отличное ср-во Синекод называется-капли. Тоже за пару дней вылечивались.

Синекод обычно назначают при коклюше,когда кашель может привести к удушью.
В остальных случаях только по рекомендации врача и то с осторожностью.
  • 0

#743
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???
  • 0

#744
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???

Попробуйте увлажнять воздух в спальне.
  • 0

#745
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???

Попробуйте увлажнять воздух в спальне.

Спасибо.
Только у нас частный дом и влажность оооочень высокая. Последние дни воду горячую под манеж ставлю.И алоэ в носик капала.
А еще воспитатель в саду спросила а вы сердце проверяли? :kiss: Неужели это может быть взамосвязано?

Сообщение отредактировал Katiy6a: 25.08.2010, 13:54:17

  • 0

#746
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???



если аденоиды в норме, может аллергия на подушку?
  • 0

#747
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у ребенка кашель, 3-ий день уже как даю пармелию с молоком. кашель пока держится, стоит ли отменить ее или эту траву надо неделю пропить? подскажите плиз, у кого какой опыт. спс

Сообщение отредактировал pretty_007: 27.08.2010, 02:52:10

  • 0

#748
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у ребенка кашель, 3-ий день уже как даю пармелию с молоком. кашель пока держится, стоит ли отменить ее или эту траву надо неделю пропить? подскажите плиз, у кого какой опыт. спс

сыну достаточно было 3 дня ее попить, кашель был дикий до этого, но мы еще параллельно небулайзер подключали.

Сообщение отредактировал Nursem: 27.08.2010, 09:12:35

  • 0

#749
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кашель пока держится

если кашель не изменился вообще, то бишь не стал более влажным, то надо другое что-то пробовать, имхо.
  • 0

#750
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки,пожалуйста, напомните мне рецепт молока с пармелией, а то после 10 страниц глаза в кучу после новой обложки
  • 0

#751
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всегда лечу своих деток так: 0,5 стакана воды+0,5 стакана сахара на медленном огне,пока не растворится сахар.Добавляю туда мелко нарезанную среднего размера луковицу и варю мин 15.Остужаю и даю 3 раза в день по чайной ложке.Дня 2-3 и мы забываем про кашель.)
  • 0

#752
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???

у нас тоже так. раньше такого не было. после насморка появился этот храп. соплей нет, а там внутри как-будто макрота собирается... подушкой не пользуемся. нам 7,5 мес. может со временем пройдет... :rolleyes:
  • 0

#753
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
блин у нас сопли вроде как начинаются, пока начала с Аква Мариса, что еще эффективно?
  • 0

#754
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Говорят от соплей эффективно каланхоэ, это такое растение, только у меня все руки не доходят купить его.
  • 0

#755
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7.На протяжении 3 недель во время сна сопит,а иногда похрапывает,как будто где то внутри носоглотки что то собирается. Днем никаких признаков насморка и заложенности носа нет.
Педиатр и лор смотрели, ничего не сказали ;( Аденоиды нормальные.
Что это может быть и как от этого избавиться???

у нас тоже так. раньше такого не было. после насморка появился этот храп. соплей нет, а там внутри как-будто макрота собирается... подушкой не пользуемся. нам 7,5 мес. может со временем пройдет... :rolleyes:

У нас так было в конце зимы-только сначала сопеть и похрапывать начала, а потом недели через 3!!! сопли пошли.И после соплей все прошло.
В этот раз этот храп держится уже 4!!!недели (( Врач кроме аквамариса и солевого раствора ничего не советует...
А вы с этим храпом к врачу обращались?
  • 0

#756
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Говорят от соплей эффективно каланхоэ, это такое растение, только у меня все руки не доходят купить его.

Да я тоже про это слышала, сорвала у знакомых, раз в день уже 3 дня капаю, вроде меньше сопит, но окончательно не проходит.
Может он помогает при текущем носике, а не при заложеном? У нас сопли не текут, просто такое чувство что внутри носоглотки
что-то есть
и проявляется это только во сне (((
  • 0

#757
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Добрый вечер. У моей дочки (4 годика) 2 дня назад начался насморк и горлышко заболело, без температуры. Я стала брызгать в носик Аквамарис и в ротик Биопарокс. Через 2 дня сопли прошли, но появился сухой сильный кашель, когда кашляет говорит что горлышку больно. Днем давала сок лука, на ночь молоко с прополисом. Обычно при отхаркивающем кашле я давала Проспан, нам он хорошо помогает, а тут даже не знаю что давать. Кто с таким кашлем сталкивался подскажите плиз, что вы давали. Заранее спасибо!!
  • 0

#758
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

у ребенка кашель, 3-ий день уже как даю пармелию с молоком. кашель пока держится, стоит ли отменить ее или эту траву надо неделю пропить? подскажите плиз, у кого какой опыт. спс

на пармелию, шалфей и прочее может быть аллергическая реакция в виде кашля, поэтому не плохо бы подключить антигистамин
  • 0

#759
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите у сыны заложило носик второй день. Перед сном закапала каланхоэ .... прочихался, вышло много... Утром я заметила, что у сыны ночью шла кровь из носа. Помоему не сильно, но подтеки были. Видать вытирал ручкой ночью. У нас впервые текла из носа кровь! Запаниковала я. Из-за чего бы это? И к какому врачу обращаться?????
  • 0

#760
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
мне тут рецептик дали, вот по практиковала, горло прошло но нос остался....
вобщем столовую ложку подогретого Кагора с медом, ночью ниразу не кашлянул, но вот нос остался, смазываю маслом тмина черного, хорошо высасывает сопли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.