Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#721
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

покапала бы проторгол или коллоидное серебро и по возможности на Биоптрон,сейчас он есть почти в каждом мед.центре в физио кабинете.

биоптроном можно и носик греть?

мы в садике обычно просим погреть, когда кашель. сейчас какой-то затяжной насморк. кашля и тем-ры нет.
  • 0

#722
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Капнуть свое молоко в носик

Комаровский говорит что во время насморка в носу итак микробы, а закапывание молока в нос способствует их размножению

После закапывания молоком мои дет активно чихали. Из носа выходило всЁ. в чистый нос можно и молоко и називин согласно возрасту. Это и Комаровский говорил.
  • 0

#723
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


покапала бы проторгол или коллоидное серебро и по возможности на Биоптрон,сейчас он есть почти в каждом мед.центре в физио кабинете.

биоптроном можно и носик греть?

мы в садике обычно просим погреть, когда кашель. сейчас какой-то затяжной насморк. кашля и тем-ры нет.

Конечно можно,он не греет а светит.
  • 0

#724
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Нам ЛОР вчера сказал, что капать капли в нос нужно только когда, когда нос забит и дышать не возможно. Если просто текут сопли, но нос дышит - высмаркивайте по-чаще и закапывать не надо!
А про проторгол он сказал - что это все фигня, что толку от него никакого нету!
Вот надо спросить про Аквамарис. Он же вроде не сушит слизистую. :rotate:

Сообщение отредактировал DellilaA: 19.08.2010, 12:46:57

  • 0

#725
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот надо спросить про Аквамарис. Он же вроде не сушит слизистую. :rotate:

Сушит. Это же солевой раствор.
  • 0

#726
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нам ЛОР вчера сказал, что капать капли в нос нужно только когда, когда нос забит и дышать не возможно. Если просто текут сопли, но нос дышит - высмаркивайте по-чаще и закапывать не надо!
А про проторгол он сказал - что это все фигня, что толку от него никакого нету!
Вот надо спросить про Аквамарис. Он же вроде не сушит слизистую. :rotate:

Правильно,когда нос заложен,это отёк и его снимают сосудосужающими каплями.Если из носа бежит,проторгол сгущает сопли.Нам помогает Малавит разведённый 1:30.Вместо Аквамариса можно использовать Мар Плюс.
  • 0

#727
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам ЛОР вчера сказал, что капать капли в нос нужно только когда, когда нос забит и дышать не возможно. Если просто текут сопли, но нос дышит - высмаркивайте по-чаще и закапывать не надо!
А про проторгол он сказал - что это все фигня, что толку от него никакого нету!
Вот надо спросить про Аквамарис. Он же вроде не сушит слизистую. :rotate:

Проторголом лечили длительное время ОРВИ в инфекционке и довльно успешно. я говорила с медперсоналом. мы удивлялись, что самыми дешевыми и невостребованными препаратами наших детей за неделю - две вылечивают. а дома дети месяцами страдают. Может и индивидуально, но есть дети кому очень даже помогает проторгол. так что не стОит так категорично :)
  • 0

#728
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
да это как слюнями комариный укус лечить :rotate:
  • 0

#729
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Это все же ваши мнения. а в больницах лечили и весьма успешно. конечно не всех, по назначению, но факт. моим на ранней стадии помогает. Ничего смешного не вижу. каждому свое.
  • 0

#730
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я при подозрении на сопли, начинаю обрабатывать носик аквамарисом, ринозол, и (многие меня могут не понять), но на ночь сразу же даю полтаблетки парацетамола, не как жаропонижающее, а как противовоспалительное, при этом раньше все жаропонижающие использовались только в случае повышения температуры от 38, а сейчас в первый день на подозрение простуды - даю, и воспаление снимается..нам помогает.
  • 0

#731
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это все же ваши мнения. а в больницах лечили и весьма успешно. конечно не всех, по назначению, но факт. моим на ранней стадии помогает. Ничего смешного не вижу. каждому свое.

а нам на последней стадии помогает проторгол. если уже ничем не остановить сопли, я достаю проторгол :D
  • 0

#732
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ, подскажите, плиииз... Уже не знаю, что делать, моему малышу 8 месяцев, после ангины остался кашель (с мокротой) и уже неделю сопли бегут, нос не заложен... может кто-то справился с таким легко и быстро? а то малой так нервничает, когда я ему сопли вытираю и грудь мажу жиром, даю сироп Проспан... а резалта вообще нет!

Сообщение отредактировал Gulik: 20.08.2010, 03:33:08

  • 0

#733
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у нас очень часто бывает насморк, чередуем проторгол, интерферон(очень хорошо помогает), если заложен нафтизин детский. но по любому насморк длится минимум 10 дней :-)
  • 0

#734
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у нас очень часто бывает насморк, чередуем проторгол, интерферон(очень хорошо помогает), если заложен нафтизин детский. но по любому насморк длится минимум 10 дней :mad:

Да уж- это вообще редкость чтобы сопли раньше заканчивались...
  • 0

#735
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Народ, подскажите, плиииз... Уже не знаю, что делать, моему малышу 8 месяцев, после ангины остался кашель (с мокротой) и уже неделю сопли бегут, нос не заложен... может кто-то справился с таким легко и быстро? а то малой так нервничает, когда я ему сопли вытираю и грудь мажу жиром, даю сироп Проспан... а резалта вообще нет!

Вам нужно избавиться от мокроты. отлично - дренажный массаж. Я бы не жиром мазала грудь, а, например, Доктор Момом 9если нет аллергии) Мне не нравится принцип действия жира. он при натирании согревает, а потом охлаждается и охлаждает тело. его хорошо под одеяло и при гарантии, что ре из под него не вылезет и не остынет. Но это имХо - мне врач так объясняла.
  • 0

#736
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста - перечитала все темки про небулайзер. Полностью характеристику и перечень средств, применяемых в нем. Но я так и не могу понять..... Делают физ раствор, амбробене вентолин. Поделитесь пожалуйста опытом, ктокак делает? Вот если ребенок только заболел, у него высокая температура, сопли и уже слышны хрипы. Как и что на этом этапе болезни делаете? Используете на этом этапе небулайзер и с чем?
И когда уже у ребенка температура спала - острый период ушел - то как на этом этапе используете небулайзер?
Ребенок пошел в садик, ходим 4-й день - уже успели переболеть ротовирусом. Теперь вот во все оружии готовлюсь встретить инфекцию..... антибиотики пить не можем - аллергия. Надеюсь на небулайзер и другие средства. Но что-то все перемешалось в голове.
Кто как помогает малышу в острый период?
заранее спасибо за совет!
  • 0

#737
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Вентолин - при обструкции (услышанной врачом), и очень осторожно. Амбробене, лазолван (именно раствор, а не сироп!!!) с физраствором - для разжижения мокроты. Когда острый период прошел, еще нужно продолжать разжижать мокроту, пока кашель не станет совсем уж продуктивным и нечастым, тогда нужно прекращать ингаляции с амбробене, чтобы не подпитывать кашель лишней мокротой.
К сожалению, преодолеть острый период только с помощью ингалятора нам не приходилось, поэтому не могу ничего псоветовать.....
Во время температуры вроде как нельзя делать, горячие ингаляции точно запрещено. В инфекционке температурящим детям не делают даже холодные ингаляции (ультразвуковой ингалятор у них там).
  • 0

#738
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Вентолин - при обструкции (услышанной врачом), и очень осторожно. Амбробене, лазолван (именно раствор, а не сироп!!!) с физраствором - для разжижения мокроты. Когда острый период прошел, еще нужно продолжать разжижать мокроту, пока кашель не станет совсем уж продуктивным и нечастым, тогда нужно прекращать ингаляции с амбробене, чтобы не подпитывать кашель лишней мокротой.
К сожалению, преодолеть острый период только с помощью ингалятора нам не приходилось, поэтому не могу ничего псоветовать.....
Во время температуры вроде как нельзя делать, горячие ингаляции точно запрещено. В инфекционке температурящим детям не делают даже холодные ингаляции (ультразвуковой ингалятор у них там).


спасибо! да - я вот и задумалась над тем, что пишут. Получается в острый период ничего не сделаешь. Я не сторонник сбивать темературу. У меня в прошлом году было воспаление легких. Температура была 2 недели - не падала. А антибиотик пить не могу - аллергия. Вот и подумала - может небулайзер как-то поможет, даже когда есть температура. Такое пережить конечно еще раз не хочется и никому не желаю.... ТТТ, не дай Бог!
  • 0

#739
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
У нас как только кашель я измельчаю мукалтин, и добавляю линкас, 2 дня и все. Это все растительные препараты. Еще нашла отличное ср-во Синекод называется-капли. Тоже за пару дней вылечивались.
  • 0

#740
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Еще нашла отличное ср-во Синекод называется-капли. Тоже за пару дней вылечивались.

По мне Синекод одна сплошная химия, он помогает конечно отлично, но мне кажется для ребенка лучше что-нибудь понатуральнее типа Геделикса или Проспана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.