Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#701
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, в последний раз у малого сопли просто не скончаемые были...соплеотсос не помогал, глубоко сидели...потом я взяла шприц набрала физраствор и прям в носик заливала, промывала, 2-3 раза в день и все прошло....именно промыла носик.
  • 0

#702
asix83

asix83
  • Гость
  • 8 сообщений

Я вот вот совсем позовчера избавила своего сыночка от соплей! Причем запущенных. Носи воще не дышал практически и не сорри сморкается (2 годика). Прочитала про каланхоэ здесь же в теме... поехала купила. Капала по 4-5 раз в день в субб и воскрес. Сама удивляюсь все прошло. Поразительно
И вам советую тем блолее только началась ваша простудка.


Zhainra T! Подскажите пожалуйста что за каланхоэ? Это лекарство? для чего еще его используют?
  • 0

#703
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений

DellilaA
не надо все драматизировать,зато малышу отлично дышится и спится спокойно чем видеть как твой малыш мучается и задыхается (если малыш очень мал)!



Солидарна
  • 0

#704
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Подскажите пожалуйста что за каланхоэ? Это лекарство? для чего еще его используют?

Каланхоэ - это растение. Очень полезное. Я тоже дочке капаю в носик им. Один листик выдавливаю через чеснокодавку, разбавляю полученный сок с водой (первые разы. когда дочь была маелнькая разбавляла 1:1, теперь к полученному соку с одного среднего листа добавляю 2-3 пепетки воды). Помогает хорошо.
  • 0

#705
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Каланхоэ должно быть не цветущее
  • 0

#706
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а если грудной ребенок что можно сделать? кроме каплеотсоса?
  • 0

#707
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Капнуть свое молоко в носик
  • 0

#708
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?

похоже на "сопливый кашель"
то есть в бронхах может быть все чисто, а кашляет ребенок, потому что по задней стенке гортани стекает слизь и раздражает рецепторы
протаргол 1% можно для подсушивания соплей покапать- по полпипетки в каждую ноздрю
и надо откашливать, имупрет-афлубин подавать, ингаляции, может даже какой нить N-ац подключить как откашливающее
потому что все это сопливое хозяйство при отсутствии лечения может спуститься все- таки ниже, и тогда получим бронхит, например (это я по своему опыту :lol: )
  • 0

#709
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос?

похоже на "сопливый кашель"
протаргол 1% можно для подсушивания соплей покапать- по полпипетки в каждую ноздрю
и надо откашливать, имупрет-афлубин подавать, ингаляции, может даже какой нить N-ац подключить как откашливающее
потому что все это сопливое хозяйство при отсутствии лечения может спуститься все- таки ниже, и тогда получим бронхит, например (это я по своему опыту :laugh: )

Мы пьем уже 3-й день Бромгексин и 2-й день даю Грудной сбор с Эхинацеей. Врач сказала все продолжать что пьем и выписала дополнительно имупрет, ингалипт и зачем-то антибиотик. Надеюсь лечение правельное. А вот про капли в нос ничего не сказала и я к томуже совсем забыла про проторгол (спасибо что напомнили).
  • 0

#710
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А что такое N-ац? Предполагаю это и есть Бромгексин и др. отхаркивающие препараты.
  • 0

#711
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Что очень сильно напугала этой ночью - дочка (3,3 года) описалась за ночь 8-мь раз. Это что - недержание в следствие слабости и болезни или почки?
Педиатор ничего по этому поводу ничего не сказала. Мол сейчас не определить, мол анализы ничего не дадут, поскольку Вы пьете лекарства. Мол попозже здадите анализы и будет видно. А не будет поздно это "попозже"?
  • 0

#712
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Что очень сильно напугала этой ночью - дочка (3,3 года) описалась за ночь 8-мь раз. Это что - недержание в следствие слабости и болезни или почки?
Педиатор ничего по этому поводу ничего не сказала. Мол сейчас не определить, мол анализы ничего не дадут, поскольку Вы пьете лекарства. Мол попозже здадите анализы и будет видно. А не будет поздно это "попозже"?

В составе "Грудного сбора" могут быть мочегонные травы.А антибиотик Вам назначили,потому,что врач не увидила улучшений и что бы остановить размножение бактерий.Тоесть если имунная система в течении 3х дней не справляется с вирусом,на фоне ослабленного иммунитета начинают размножаться бактерии.
  • 0

#713
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девчонки, может, кто сталкивался с подобной ситуацией: ребенку 2,5 месяца, мучаемся из-за насморка уже недели 2. Сначала грешили на старшую, она у нас в садик ходит. Но даже ОРВИ-шный насморк проходит через недельку. А тут... Моем аквамарисом, мажем кызыл маем, сосем аспиратором и все впустую... Может, посоветуете дальнейший план действий?
  • 0

#714
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девчонки, может, кто сталкивался с подобной ситуацией: ребенку 2,5 месяца, мучаемся из-за насморка уже недели 2. Сначала грешили на старшую, она у нас в садик ходит. Но даже ОРВИ-шный насморк проходит через недельку. А тут... Моем аквамарисом, мажем кызыл маем, сосем аспиратором и все впустую... Может, посоветуете дальнейший план действий?

Я бы убрала кызыл май из за возможной аллергии,покапала бы проторгол или коллоидное серебро и по возможности на Биоптрон,сейчас он есть почти в каждом мед.центре в физио кабинете.
  • 0

#715
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
похоже на физиологический насморк новорожденных, и возраст малыша подходящий :rolleyes
лечения не требует, как правило
поддерживать влажность воздуха и не допускать перегрева - в основном советы такие
поищите про физиологический насморк в интернете
  • 0

#716
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В составе "Грудного сбора" могут быть мочегонные травы.

Спасибо, я что то об этом не подумала.
  • 0

#717
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Нам врач выписала Имупрет, а подруга посоветовала попить Бронхо Мунал. Это не эдентичные лекарства? Стоил ли заменить Имупрет на Бронхо Мунал, или можно пить и то и другое, или оставить только Имупрет?

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.08.2010, 13:42:03

  • 0

#718
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нам врач выписала Имупрет, а подруга посоветовала попить Бронхо Мунал. Это не эдентичные лекарства? Стоил ли заменить Имупрет на Бронхо Мунал, или можно пить и то и другое, или оставить только Имупрет?

Принимайте лучше то,что назначил врач.Наша педиатр например,всегда делает назначение исходя из особенностей организма моих детей и всегда знает какой препорат действует сильнее на данный вирус.
  • 0

#719
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Нам врач выписала Имупрет, а подруга посоветовала попить Бронхо Мунал. Это не эдентичные лекарства? Стоил ли заменить Имупрет на Бронхо Мунал, или можно пить и то и другое, или оставить только Имупрет?

Принимайте лучше то,что назначил врач.Наша педиатр например,всегда делает назначение исходя из особенностей организма моих детей и всегда знает какой препорат действует сильнее на данный вирус.

Спасибо. Вам крупно певезло с педиатром. А вот нашей я не очень доверяю (к сожалению были на то основания).

Сообщение отредактировал DellilaA: 12.08.2010, 14:43:07

  • 0

#720
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Капнуть свое молоко в носик

Комаровский говорит что во время насморка в носу итак микробы, а закапывание молока в нос способствует их размножению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.