Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#681
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы мучились соплями и заложенным носом каждую ночь. Неважно лето или зима. Недавно съездили на море. Закапывали Ре в горячий песок, промывали нос морской соленой водой. Вернулись. ТТТ, избавились наконец-то от заложенности.
  • 0

#682
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем привет!
Я вот сыночка так лечу:
1)Если появились сопельки, я ничего не капаю(у Комаровского сказано, что сопли служат барьером для микробов, если сузить сосуды всякими нафтизинами, то инфекция вниз дальше пойдет).Если реб совсем тяжело дышать, то Аквамарис, и соплеотсоска, и оксолином под носом мажу, чтоб кожа от частых вытираний не раздражалась, ну и от микробов дополнительных защищать.Плюс там всякие анафероны, вифероны или имупрет - иммунитету помогать.
Но если сопли рекой, мне одна хорошая педиатр порекомендовала капать свекольный сок, он вяжет. Правда на деле так страшно смотрится, как-будто у реб с носа кровь идет, но помогает.


Имупрет - это больше при заболеваниях горла, верхних дыхательных путей (антисептическое, противовоспалительное средство). А если свекольный сок малышам капать в нос, то обязательно с водой разводить, а то щипит сильно, вначале себе попробуйте капнуть.
  • 0

#683
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?
  • 0

#684
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?




В садик пошли, оттуда и сопли.
  • 0

#685
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?

В садик пошли, оттуда и сопли.

А кашель от куда? Я все-таки грешу на Капчагай (хоть вода и теплая. но был ветер, а детей не заставить на берегу сидеть им в воду надо, вот думаю и простыли)
  • 0

#686
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А мы грудные и у нас сопельки и ничего кроме соплеотсоса нельзя?
  • 0

#687
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А мы грудные и у нас сопельки и ничего кроме соплеотсоса нельзя?



Интерферон покапайте.
  • 0

#688
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений



Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?

В садик пошли, оттуда и сопли.

А кашель от куда? Я все-таки грешу на Капчагай (хоть вода и теплая. но был ветер, а детей не заставить на берегу сидеть им в воду надо, вот думаю и простыли)



Теперь-то какая разница откуда? Теперь лечить надо ).
Нам выписывали аквамарис и капельки в носик. Но не помогало. Как только не боролись. Даже зеленым чаем из пипетки делали, проходило на какое-то время, потом опять. Может можно еще и на лето погрешить - погода никакая.
  • 0

#689
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
А, ну еще, если сопельки со слизью (ну такие тягучие), то надо носик прочищать детской грушей, отсасывать так сказать.
  • 0

#690
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений



Подскажите пожалуйста, чем попоить дочку и что покапать в нос? У нас вчера проявились сопли, а сегодня начался кашель, темпы нет, тьфу-тьфу-тьфу. Думаю это мы на Капчагае простыли.
А мы только в садик пошли, вроде нравится, не хочется пропускать.
Что делать, чем лечить?

В садик пошли, оттуда и сопли.

А кашель от куда? Я все-таки грешу на Капчагай (хоть вода и теплая. но был ветер, а детей не заставить на берегу сидеть им в воду надо, вот думаю и простыли)


Я вот вот совсем позовчера избавила своего сыночка от соплей! Причем запущенных. Носи воще не дышал практически и не сорри сморкается (2 годика). Прочитала про каланхоэ здесь же в теме... поехала купила. Капала по 4-5 раз в день в субб и воскрес. Сама удивляюсь все прошло. Поразительно
И вам советую тем блолее только началась ваша простудка.
  • 0

#691
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А, ну еще, если сопельки со слизью (ну такие тягучие), то надо носик прочищать детской грушей, отсасывать так сказать.

На мой взгляд (лично опробовала в сознательном возрасте) - это экзекуция. Гестапо и все. мозг же наружу прет. и не удивляюсь почему от спринцовки все дети орут. имХо
  • 0

#692
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мы грудные и у нас сопельки и ничего кроме соплеотсоса нельзя?

Я капала свое молоко - помогало.
  • 0

#693
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений


А, ну еще, если сопельки со слизью (ну такие тягучие), то надо носик прочищать детской грушей, отсасывать так сказать.

На мой взгляд (лично опробовала в сознательном возрасте) - это экзекуция. Гестапо и все. мозг же наружу прет. и не удивляюсь почему от спринцовки все дети орут. имХо



Тем не менее, педиатр всегда при насморке рекомендует.
  • 0

#694
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


А, ну еще, если сопельки со слизью (ну такие тягучие), то надо носик прочищать детской грушей, отсасывать так сказать.

На мой взгляд (лично опробовала в сознательном возрасте) - это экзекуция. Гестапо и все. мозг же наружу прет. и не удивляюсь почему от спринцовки все дети орут. имХо

Я тоже дочке не стала отсасывать сопли всяки там отсователями. Попрробовала на себе и поняла - что это просто издевательство над ребенком. Это ужасно неприятнейший процесс!!!!
  • 0

#695
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
DellilaA
не надо все драматизировать,зато малышу отлично дышится и спится спокойно чем видеть как твой малыш мучается и задыхается (если малыш очень мал)!
  • 0

#696
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам было 2 недельки когда мы заболели (от старшего а он в свою очередь с садика) капали имупрет,називин,аквамарис,интерферон,анаферон и вит.С в каплях и синомарин. все помогло,2 недели проболели ща только носик по ночам забивается

Сообщение отредактировал Nouki: 10.08.2010, 15:12:27

  • 0

#697
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тоже дочке не стала отсасывать сопли всяки там отсователями. Попрробовала на себе и поняла - что это просто издевательство над ребенком. Это ужасно неприятнейший процесс!!!!

Нам например ЛОР назначал соплеотсос, потому что назначенные лекарства были эффективны только при закапывании в сухой носик. Да соглашусь, процедура не из приятных, но сам процесс болезни тоже не самый приятный...
  • 0

#698
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
мы сегодня ходили в поликлинику (насморк , температуры нет, возможно ,что из-за слабого иммунитета, так как сразу несколько зубов прорезалось), дома лечились Анафероном, Аквамарисом и Називином, а врач сегодня Називин запретила (на серддце негативно влияет) , говорит, только при заложенности носа капать, а так- Интерферон прописала и свечи Виферон (может кому на будущее инфо пригодится)
  • 0

#699
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я тоже дочке не стала отсасывать сопли всяки там отсователями. Попрробовала на себе и поняла - что это просто издевательство над ребенком. Это ужасно неприятнейший процесс!!!!

Нам например ЛОР назначал соплеотсос, потому что назначенные лекарства были эффективны только при закапывании в сухой носик. Да соглашусь, процедура не из приятных, но сам процесс болезни тоже не самый приятный...

Милла, соплеотсос нааамного нежнее обходится - регулируется "мощность". а спринцовка очень резко, чаще "мощнее необходимого".
  • 0

#700
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

DellilaA
не надо все драматизировать,зато малышу отлично дышится и спится спокойно чем видеть как твой малыш мучается и задыхается (если малыш очень мал)!

Есть более гуманное средство с аналогичным принципом действия. Как написАла Милла - соплеотсос. И средства закапать, ре чихнет раз-другой и нос чистый.
Анара, а вы на себе пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.