Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#601
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всем привет кто нибудь знает на доктор МОМ мазь может быть алергия?2а дня натирала своё чадо и смотрю сыпь появилась дола фенистил и всё прошло :-/ или может на что то другое?

По-моему,аллергия может быть на всё
  • 0

#602
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

всем привет кто нибудь знает на доктор МОМ мазь может быть алергия?2а дня натирала своё чадо и смотрю сыпь появилась дола фенистил и всё прошло :-/ или может на что то другое?

Конечно может.Если сыпь появилась на тех местах,где натирали то это скорее всего на Доктор МОМ.
  • 0

#603
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
по теме -

прополис.

взрослым и детям постарше лет двух - обычный прополис из аптеки, производство кз, катон-карагайский район. раствор спиртовой.
принимать по 20 капель на полстакана очень теплой воды, а на ночь - на полстакана горячего молока. три раза в день. за три дня грипп и ангину убирает.

для лялек - прополис на водной основе. лично я даю ЭПАМ (не реклама) производства рф, "сибирское здоровье". в составе - прополис и 12 травок на воде. если есть варианты из аптеки взять, пожалуйста. таблетками-антибиотиками никогда ни себя, ни детей не лечу. ттт ттт ттт.

помогает всегда.

доктор мом холодное растирание - на ступни. не на грудь... оно там не особо поможет. а вот на активные точки на ступнях - эффективно. и на простывшие мышцы. на грудь и верх спинки , особенно у детей, не надо.
  • 0

#604
eelliff

eelliff

    Читатель

  • Гость
  • 4 сообщений
STOLKO HOROSHIH SOVETOV I RECEPTOV, SPASIBO VSEM
  • 0

#605
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

всем привет кто нибудь знает на доктор МОМ мазь может быть алергия?2а дня натирала своё чадо и смотрю сыпь появилась дола фенистил и всё прошло :rolleyes: или может на что то другое?

Я тоже заметиала. когда долго, скжем 4-5 дней, мажешь, появляется буд-то раздражение (типо сыпи). Я просто прекращаю мазать и само все проходит.
  • 0

#606
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В Доктор Мом меня насторожило, что в аннотации написано что детям до 3х лет запрещено вроде бы. Но нам почти 3 и у нас аллергия на горчичники, так что спасаемся Доктором Момом)) Ещё нам очень помогает медовая лепёшка, рецепт такой: смешать в равных пропорциях: 2 ст. лож. горчицы, 2ст. л мёда, 2 ст.л. муки, 2ст.л. масла растительного, всё это нагреть ( в микроволновке секунд 20-30), чтоб горячие были и добавить 2 ст. л. водки - затем делаем лепёшки (1 на грудь, 1 на спинку) если жидко, то добавляем муки и заворчиваем в 1 слой марли и ещё теплыми приклеиваем лекопластырем (сани-пласт, он легче потом отклеивается)к спине и груди, это если нет температуры. Так вот эта лепёшка чем лучше, тем что прогревает долго, кашель после неё сразу же становится "мокрым" и постепеннно совсем проходит, нам хватало пару раз поставить, чередуя с Доктором Момом. Я сейчас доче отавляю на половину ночи, потом обтираю сухой тряпочкой и спит себе дальше, раньше когда была поменьше часа на 2 ставила.
  • 0

#607
svekl@na

svekl@na
  • Гость
  • 10 сообщений
чудное средство от ангины - Пропосол-Н!!!! он хоть и на спирту, но врачи говорят, что безвреден. Ангиной доча болела, 4 года мучилась, теперь всё как рукой сняло
  • 0

#608
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дочь переболела безсимптомной пневмонией. Тяжелая форма, острое течени...
После выписки еще и кашель откуда-то появился. Чудо сотворил массаж. Всего 5 сеансов массажа от макушки до кончиков пальцев и ву-а-ля! Массаж делала профессионал.
  • 0

#609
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

для лялек - прополис на водной основе. лично я даю ЭПАМ (не реклама) производства рф, "сибирское здоровье". в составе - прополис и 12 травок на воде



не подскажете, где покупали, позвонила в справочную, сказали, что у нас нет продаже такого :rotate:
  • 0

#610
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки! доча заболела и уже ң день? причем в понедельник пошла на приемө е( почлушалиө вроде хрипов нет но кашель был и споли тока начиналисьө назначила сразу Сумамед, даю третий день, а результата ноль :dandy: появились хрипы, из носа течет рекой и температура к вечеру поднимается :lol: врач назначила Ровамицин? пока еще не давала? хозу с завтрашнего дня попробовать, очень сильно переживаю что за напасть такая :spy: еще пару дней был коньюктивит, глазик красный, капала капли глазные , вроде прошло, а кашель и сопли не проходят :-) ктоөнить принимал Ровамицинө какие результаты?
  • 0

#611
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
мы принимали его. Хорошее средство. Если его боитесь есть немного послабее гентамицин. Сразу все воспалительные симптомы снимает.
  • 0

#612
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
:spy:

мы принимали его. Хорошее средство. Если его боитесь есть немного послабее гентамицин. Сразу все воспалительные симптомы снимает.

купили щас в аптеке, с утра начнем пить.....причем доча веселая, даже когда температура, играется, а сама горячая :dandy: даю дома парацетамол, сразу жар проходит, но мама говорит - глазки у дочи больные :lol: хоть и играется
  • 0

#613
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to Carlyna
От температуры даю дочке Ибуфен или Нурофен они в сиропах. Нам посоветовала наш педиатр - очень сильный врач. Мне больше нравится чем Парацетамол, так как у него действие какое-то кратковременное. А эти препараты буквально 1-2 раза и температура больше не понимается. Раньше еще Найс был в сиропе, но что-то нет в аптеках... От соплей капли хорошие Диринит, мы чередуем их с Протарголом (он продается в рецептурном отделе) эти капли они именно инфекцию убивают (а не сужют сосуды как многие) а на ночь и на сон я капаю ей в нос Називин (он сужает сосуды и снимает воспаление) так дочке легче дышать. В общем днем каждые 2 часа промываю дочке нос соляным раствором и капаю диринит чередуя с проторголом - насморк быстро проходит. От кашля даю Проспан сироп и 1\2 мукалтина, еще делаю ингаляции с Амбробене (но нужен ингалятор). А когда температура пройдет (3-5 дней) можно уже медовую лепешку ставить, я писала выше.
  • 0

#614
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
to Carlyna
От температуры даю дочке Ибуфен или Нурофен они в сиропах. Нам посоветовала наш педиатр - очень сильный врач. Мне больше нравится чем Парацетамол, так как у него действие какое-то кратковременное. А эти препараты буквально 1-2 раза и температура больше не понимается. Раньше еще Найс был в сиропе, но что-то нет в аптеках... От соплей капли хорошие Диринит, мы чередуем их с Протарголом (он продается в рецептурном отделе) эти капли они именно инфекцию убивают (а не сужют сосуды как многие) а на ночь и на сон я капаю ей в нос Називин (он сужает сосуды и снимает воспаление) так дочке легче дышать. В общем днем каждые 2 часа промываю дочке нос соляным раствором и капаю диринит чередуя с проторголом - насморк быстро проходит. От кашля даю Проспан сироп и 1\2 мукалтина, еще делаю ингаляции с Амбробене (но нужен ингалятор). А когда температура пройдет (3-5 дней) можно уже медовую лепешку ставить, я писала выше.
  • 0

#615
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
В этот раз псоветовали от кашля: мукалтин растолочь и в теплую миниралку.
Я беру Боржоми, подогреваю в микроволновке, высыпаю растолченную таблетку мукалтина, есть рез-т.
  • 0

#616
sagyn

sagyn
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Когда у нас температура, болит горлышко, кашель пьем Инфлюцид, гомеопатическое средство, продается в аптеках, в пределах 1000 тенге, давать каждые 2 часа по одной таблетке рассосать, если ребенок сам не может рассосать, то таблетку растворить в чайной ложке кипяченой воды и залить ребенку под язык.
  • 0

#617
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мы принимали его. Хорошее средство. Если его боитесь есть немного послабее гентамицин. Сразу все воспалительные симптомы снимает.

Девочки,Ровомицин сильный антибиотик с широким спектром действия.Гентомицин старый препарат который даёт осложнения на слуховой нерв до 12 лет его назначают с осторожностью и только если есть уже гнойные процессы.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 18.06.2010, 23:32:26

  • 0

#618
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
моего малыша продуло. взяла вместо Аквамариса Синомарин, очень понравился, так хорошо промывает и сопельки вытягивает. советую. и следом капали Отривин
  • 0

#619
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ну вот второй день принимаем Ровамицин, кашель еще есть, а вот сопли стали уже загустевать и желтеть, температура вроде больше не поднималась :-) Причем я сама вчера тож заболела, видимо от нее заразилась, температура 37 и все тело ломит, выпила парацетамол и фервекс, сразу лучше стало, но состояние у меня вчера было никакое и я думаю, как она с температурой 37,8 играется и бегает :kiss: я ток лежала вчера, терь тока горло очень болит :)
Ибуфен и Нурофен я тож раньше давала, просто сейчас почему то Нурофена нет в аптеках, несколько раз спрашивала, а Парацетамол нам в поликлинике бесплатно дали :weep: и еще сироп от кашля Серказол и Оксолиновую мазь- я даж незнала, что щас что то бесплатно дают :D Проспан я тож давала от кашля, но сейчас уже не даю, мне кажется уже не эффективно, кашель мокрый у нее, зачем еще больше мокроту вызывать и еще Анаферон даю, но помоему тож бестолку :kiss: Аквамарисом носик промываю и сопли высасываю соплеотсосом и если дышать трудно капаю називин :D
  • 0

#620
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

моего малыша продуло. взяла вместо Аквамариса Синомарин, очень понравился, так хорошо промывает и сопельки вытягивает. советую. и следом капали Отривин

А Аквамарис не лечит - он промывает и обезараживает. Им только профилактика и/или промывка :-)
А для Амбробене ингалятор не обязателен :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.