Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#581
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
про алое от соплей - просто из листика алое сок отжимали? или в аптеке какой то продукт покупали?
  • 0

#582
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД всем,хочу не согласиться по поводу редьки с медом,детям не желательно давать ее так как может дать осложнение на сердце,а с сопельками нам помогло хорошо средство алое и подсолнечное масло 1к1 так вытягивают что через пару дней их как не бывало и к тому же носик не сушит.

На счёт редьки согласна!У меня дети аллергики и такое лечение для нас опасно.Алоэ тоже с остарожностью!Наш ЛОР врач нам запретил капать что либо в нос кроме средств которые именно для этого и предназначены.А вообще мы уже несколько раз спасались Биоптроном.
  • 0

#583
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ДД всем,хочу не согласиться по поводу редьки с медом,детям не желательно давать ее так как может дать осложнение на сердце,а с сопельками нам помогло хорошо средство алое и подсолнечное масло 1к1 так вытягивают что через пару дней их как не бывало и к тому же носик не сушит.

Сок редьки с медом никогда не даст "осложнение на сердце", другое дело, что в маленьком возрасте все же не рекомендуется сок редьки, пусть даже с медом, все же неблагоприятное воздействие на детский желудок может оказать. Насчет насмотрка у совсем маленьких деток - надо закапывать в носик сок каланхоэ - всего 2-3 капельки в ноздрю. Это рецепт проверенный временем и гарантирует отсутствие всяческих неприятностей.
  • 0

#584
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, если кому надо, подарю каланхоэ ("живое дерево" в народе). Пишите в ЛС.
  • 0

#585
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
у нас тут тоже появились сопли и кашель маленько, даём сок чёрной редьки с мёдом и натираем доктором МОМом, тьфу-тьфу, вроде лучше стало ))
  • 0

#586
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Когда у мальчишек от сопель носы не дышат, закапываю им свежевыжатый сок каланхоэ лекарственного. Начинают чихать и всё вылетает, только уварачивайся  :-/ . Первый раз закапали в 5 мес. Не знаю можно ли совсем маленьким.


Вот и я не знаю. Сожгет там все в носу нафиг.. все эти средства..


А Вы себе сначала накапайте, оно не жгет совсем. Мои мальчишки даже нос иногда подставляют, зная что чихать будут.


Мы тоже закапываем каланхоэ. Доче даже нарвится. Я и себе тоже закапываю.
Еще покупаем в Центр. Аптеке Проторгол (рецептурный отдел). Отличное средство и недорогое.
  • 0

#587
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы недавно сильно сопливили, а врачей поблизости нет нормальных, так я просто мазала крылья носа доктором момом и на ночь на всю включала увлажнитель воздуха - очень быстро помогло, а днем три раза капала солевые капли. Нам год и два

мы тоже сопливим 3-ий день, сначало текло всё, как водичка, я начала давать Анаферон и Ангисепт и витаминки тоже даю, потом они стали загустевать и я капаю Аквамарис и на ночь Називин, тоже мазала Доктор Момом крылья носа и возле носа, правда она не дает, поэтому делаю это когда уснёт :-) и ножки (ступни) натираю тоже Доктор Момом перед сном и 2 пары носочков одеваю ;) сегодня вроде уже получше, но сопли еще есть, правда густые :lol:
  • 0

#588
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Я доче, когда у нее сопельки, в х/б носочки сыплю порошок горчицы, а сверху одеваю теплые шерстинные носки.
Противопаказанием является - температура! Когда повышена, нельзя проводить такую процедуру.
  • 0

#589
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
когда у нас сопли мы натираем целый день ножки камфорным маслом и теплые носочки одеваем, делаем ингаляции небулайзером (боржоми либо физ. раствор), нос промываю акваморисом и коларголла. Пьем ромашку теплую.
  • 0

#590
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
нам от кашля очень помог имупрет.
Только никак от соплей избавиться не можем(((
  • 0

#591
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Санорин нам отлично помогает от насморка.
  • 0

#592
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

нам от кашля очень помог имупрет.
Только никак от соплей избавиться не можем(((

Для моих деток лучшее лекарство разведённый Маловит по 2 капли в нос и Биоптрон дня 3 по 2 раза в день. :-)
  • 0

#593
NATALIE...

NATALIE...
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а малавит в какой пропорции разводите?
  • 0

#594
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
малавит надо совсем слабенько, 1 к 20, но от возраста ребенка зависит
он жжет слизистую в носу, я сначала на себе пробую концентрацию
мы и ингаляции с ним делаем
  • 0

#595
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

нам от кашля очень помог имупрет.
Только никак от соплей избавиться не можем(((


у того же производителя (Бионорика) есть еще Синупрет - вот он от соплей помогает. так же 10 капель 3 раза в день пить надо (эт я для ребенка 3.3 года говорю).
  • 0

#596
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а от соплей и ангины что может помочь?
первый раз с ангиной сталкиваюсь...
и что за Доктор Мом, это мазь?
  • 0

#597
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Пысы нам почти 6 мес.
а горчица нам поможет?
  • 0

#598
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а малавит в какой пропорции разводите?

Я развожу на одну каплю Маловита 30 капель воды.Это если в нос капаем.Так же отлично помогает если горло красное или при гнойной ангине тогда на 150 гр воды я капаю 20 капель Малавита и полоскать каждые 2-3 часа.
  • 0

#599
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а от соплей и ангины что может помочь?
первый раз с ангиной сталкиваюсь...
и что за Доктор Мом, это мазь?

Про сопли и ангину я написала выше а доктор Мом есть разогревающая мазь,есть сироп и есть лединцы.
  • 0

#600
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
всем привет кто нибудь знает на доктор МОМ мазь может быть алергия?2а дня натирала своё чадо и смотрю сыпь появилась дола фенистил и всё прошло :-/ или может на что то другое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.