Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#641
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну вот сейчас мы тока пришли в норму (ттт), еще кашляет конечно, но появился аппетит, что уже показатель, до этого она вообще почти ничего не ела :( стала больше играться, сопли еще есть, но уже мало ;) а мы как лягушки-путешественницы, сейчас приехали в Астану, а потом поедем домой :) думаю антибиотик больше не будем давать, сегодня третий день Флемоксина и всё, оставим только сиропы и от аллергии :eek:
  • 0

#642
Флорис

Флорис
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Моему малышу хорошо помогает аблепиховое масло. Если он сопливит я ему мажу масло в каждую ноздрю несколько раз в день. На следующий день от соплей ни следа.
  • 0

#643
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
DellilaA,для повышения иммунитета,я дочери давала морковный сок свежевыжатый 50гр на тощак.
10 дней пьём 20 отдыхаем так 3 раза.Можно добавить кусочек сладкого яблока.Так же это лечение помогает при дисбактериозе.
  • 0

#644
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А унас (сынок 2года) вторую ночь кашляет.А днем НЕТ....Горло нормальное,соплей нет...
Наверное ангисепт буду давать и Ингалипт(аэрозоль) побрызгаю.
Что посоветуете?
  • 0

#645
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Ну да,если они со своего огорода :)


А если нет своего огорода? :eek:
  • 0

#646
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

DellilaA,для повышения иммунитета,я дочери давала морковный сок свежевыжатый 50гр на тощак.
10 дней пьём 20 отдыхаем так 3 раза.Можно добавить кусочек сладкого яблока.Так же это лечение помогает при дисбактериозе.

Спасибо, обязательно попробую.
  • 0

#647
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Моему малышу хорошо помогает аблепиховое масло. Если он сопливит я ему мажу масло в каждую ноздрю несколько раз в день. На следующий день от соплей ни следа.


Не знаю как облепих.масло,но МЫЛО для рук с облепихой...дает аллергию.Правда не у ребенка,а у папы нашего.Кисти рук опухают,чешутся.
  • 0

#648
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А унас (сынок 2года) вторую ночь кашляет.А днем НЕТ....Горло нормальное,соплей нет...
Наверное ангисепт буду давать и Ингалипт(аэрозоль) побрызгаю.
Что посоветуете?

у нас так было, когда доче было 6 месяцев, т.е она кащляла перед сном и ночью, но ни температуры ни соплей не было :laugh: мы начали пичкать сиропами, ангисептами, анаферонами, а в итоге потом оказалось это было аллергическое :spy:
  • 0

#649
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Люди помогите пожалуйста. У сына фарингит. Пьем бронхикум,умкалор. чистим носик.и свечки виферон ставим. Кашель вообще не проходит. уже 4 дня лечимся а улучшений нет.так же кашляет. надо ли пить антибиотики?
  • 0

#650
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
забыла сказать ребенку год и 7
  • 0

#651
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Люди помогите пожалуйста. У сына фарингит. Пьем бронхикум,умкалор. чистим носик.и свечки виферон ставим. Кашель вообще не проходит. уже 4 дня лечимся а улучшений нет.так же кашляет. надо ли пить антибиотики?

Может быть и нужны. Но это может решить только лечащий врач-педиатор , и только он!!!
  • 0

#652
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А унас (сынок 2года) вторую ночь кашляет.А днем НЕТ....Горло нормальное,соплей нет...
Наверное ангисепт буду давать и Ингалипт(аэрозоль) побрызгаю.
Что посоветуете?



у нас такое было ровно полтора месяца, пропили два курса антибиотиков и никакого результата:smoke: посоветовал врач Имупрет по 25 капель 5 раз в день, тьфу,тьфу прошло. теперь для профилактики пьём 2 раза вдень в течение месяца. Он безвредный, на травах. попробуйте. А ингалипт нам отменили, сказали, что он даёт временный эффект и не лечит проблему как таковую, а даёт просто облегчение
  • 0

#653
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Люди помогите пожалуйста. У сына фарингит. Пьем бронхикум,умкалор. чистим носик.и свечки виферон ставим. Кашель вообще не проходит. уже 4 дня лечимся а улучшений нет.так же кашляет. надо ли пить антибиотики?

Может быть и нужны. Но это может решить только лечащий врач-педиатор , и только он!!!

Да конечно,как раз таки врач нам и назначил амоксиклав. говорит миндалины или как их там увеличены,дыхание жесткое. вот не знаю.так не хотела давать антибиотики. у нас вроде кашель с мокротой хороший такой. а зачем антибиотики? вообще ничего не пойму
  • 0

#654
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


А унас (сынок 2года) вторую ночь кашляет.А днем НЕТ....Горло нормальное,соплей нет...
Наверное ангисепт буду давать и Ингалипт(аэрозоль) побрызгаю.
Что посоветуете?



у нас такое было ровно полтора месяца, пропили два курса антибиотиков и никакого результата:weep: посоветовал врач Имупрет по 25 капель 5 раз в день, тьфу,тьфу прошло. теперь для профилактики пьём 2 раза вдень в течение месяца. Он безвредный, на травах. попробуйте. А ингалипт нам отменили, сказали, что он даёт временный эффект и не лечит проблему как таковую, а даёт просто облегчение

ага имупрет нам тоже назначили:mad: говорят хорошая вещь. вот не знаю давать антибиотики или нет? у нас еще сопельки
  • 0

#655
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ну вот у нас так всё начиналось, небольшое подкашливание, сопельки, а потом и температура :dandy: а потом и кашель больше и хуже и хрипы небольшие, вообщем без антибиотиков не обошлись :rotate:
  • 0

#656
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ну вот у нас так всё начиналось, небольшое подкашливание, сопельки, а потом и температура :dandy: а потом и кашель больше и хуже и хрипы небольшие, вообщем без антибиотиков не обошлись :rotate:

через сколько дней началась температура? и какой антибиотик пили?
  • 0

#657
akadinka

akadinka
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Я вот сыночка так лечу:
1)Если появились сопельки, я ничего не капаю(у Комаровского сказано, что сопли служат барьером для микробов, если сузить сосуды всякими нафтизинами, то инфекция вниз дальше пойдет).Если реб совсем тяжело дышать, то Аквамарис, и соплеотсоска, и оксолином под носом мажу, чтоб кожа от частых вытираний не раздражалась, ну и от микробов дополнительных защищать.Плюс там всякие анафероны, вифероны или имупрет - иммунитету помогать.
Но если сопли рекой, мне одна хорошая педиатр порекомендовала капать свекольный сок, он вяжет. Правда на деле так страшно смотрится, как-будто у реб с носа кровь идет, но помогает.
2) Если кашель - обязательно все препараты пить тока с назначения врача. Он должен послушать.А сами можете курдуч.жиром помазать пятки
3)Если горло, бывает что першит, и от этого кашель, опять таки, когда врач это подтвердит, я делаю компресс на горло с медом.Мажу на сухой платочек мед и на ночь обвязываю горло.Утром на платочке ни следа от меда. У нас ттт нет аллергиии.
Вот так мы лечим. Реб уже год и ттт до сильных лекарств не доходило.
Прочитайте у Комаровского. У него все на доступном языке написано с долей иронии и юмора.
Не болейте!!!!
  • 0

#658
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
о, я тоже курдючным жиром мажу сыну спинку и пятки, если кажется, что малыш подмерз или его немного продуло. ттт, за 10 мес один раз сопливили и то, от мамы заразились. хотя я за эти 10 мес уже не знаю ск-ко раз простывала.
а с Комаровским, по-моему, здесь все мамы дружат.
  • 0

#659
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А мы перепробовав многое пришли к такому:

От кашля нам помогает обычный Бронхолитин (детям с 3-х лет). Это комбинированный препарат, если кашель сильный неостанавливающийся - останавливает, потом мокроту эту собирает и благодаря ему же все это легко отхаркивается. Линекс, Геделикс, Проспан, Амбробене - все эти сиропы - ни туда и ни сюда (для нас).
От насморка, да и, вообще, при любых признаках простуды - капли в нос Деринат. Очень советую, лично нам очень быстро помогли и не дали основной болезни протекать в более тяжелой форме. Сейчас перед сном закапываем как профилактическое средство.

На спинку и ножки - едовая сетка через день 2 раза. Я помню, мне еще бабушка в детстве делала такую, теперь вот сыну делала, здесь не могу однозначно сказать помогает или нет, но вместе с вышеперечисленным дало не плохой результат.
  • 0

#660
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я боюсь использовать капли,потом невозможно дышать без них,только аква марис,и отсос для сопелек.У нас папа придумал способ,ложил сынулю на грудь,лицом на себя и все сопельки вытекали,ребенок только так мог спать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.