Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#561
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сначала надо выяснить причину соплей, может это аллергия


Это точно, у меня когда старшая доча маленькая была, ей всё до 4 лет ставили ОРВИ, лечили от ОРВИ, вообщем кололи антибиотики постоянно, а она всё кашлять не переставала, долечили до того, что у нас всё это перешло в астму, оказывается лечили не от того, чего нужно было. У нас оказывается всё это время была аллергия на всё чем лечили. Вот такие у нас врачи, а я тогда так ко всем врачам прислушивалась, каждому слову верила. Поэтому согласна с Вами. Если аллергия, там совсем другая тактика лечения.

Сообщение отредактировал Elena a: 28.01.2010, 16:46:59

  • 0

#562
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Хочу поделиться рецептом от соплей. Нам очень хорошо помогает. Уже не раз выручал.
20 мл физраствора + 1 мл гидрокортизона + 1 мл адреналина + 1 мл гентамицина, все смешать. Капать по 1 капле 4 раза в сутки. Через 15 минут - масло зверобоя по 1 капле 4 раза в сутки.

Кошмар какой, врагу бы такое в нос не закапала.
  • 0

#563
planet

planet
  • Гость
  • 21 сообщений
при кашле помогает хорошо массаж дренаж, а еще банкой вакууумной мделать можно, только част это использовать вредно. особенно деткам маленьким. но одного двух раз достаточно. и можно делать мед и курдюк вместе если нет аллергии на эти компоненты. но помогает супер. хотя нам врачи ставили пневмонию. вот и верь врачам, сходили пульмонологу, который сказал вроде есть хрипы и в то же время их нет. вот и пойми. черная редька с медом тоже очень хорошо помогает и небулайзер. пичкать антибиотиками сразу сильными очень вредно.
  • 0

#564
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Впервые столкнулись с кашлем. Проспан что-то не очень нам помогает. Здесь много говорится о чуде черной редьки, но она, грят, влияет на почки.
Нашла рецепт:
Более эффективный способ - не внутрь, а снаружи. Черную редьку вымыть хорошенько с щёткой, натереть на крупную тёрку вместе с кожурой и разложить на слой марли, другим слоем накрыть и приложить на грудь и точно так же на спину. Она(редька) не жжёт, как горчичники, глубоко прогревает. Такие редечные обёртывания делают даже детям до года (вместо антибиотиков !!!). Будете сильно (градом !) потеть. С потом выходят все токсины и погибшие микробы.(Ура!) Так что приготовьте
заранее чистое сухое бельё и полотенце, чтобы вытереться. Переодевайтесь быстро, чтобы не охлаждаться.
Такой способ достаточно применить один раз.
Кашель проходит сразу ! Так лечат даже застарелые бронхиты. Вот тут уже, может быть, придётся повторить...
Всем желаю крепкого здоровья!!!
  • 0

#565
nastya01

nastya01
  • Гость
  • 16 сообщений
хорошее средство от кашля-карамельки из женного сахара(сироп из сахара,доведенный до выкипания),а от насморка эфирные масла(пихта)-натерать ножки,намочиная ватка у кроватки
  • 0

#566
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :super:


а сколько вашему ребеночку??? Моей 3 мес... с НГ болели, пили антибиотики (у нас насморк и кашель был) только вылечились и через неделю снова заболели :D так жалко малышку((((
  • 0

#567
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Сначала надо выяснить причину соплей, может это аллергия


Это точно, у меня когда старшая доча маленькая была, ей всё до 4 лет ставили ОРВИ, лечили от ОРВИ, вообщем кололи антибиотики постоянно, а она всё кашлять не переставала, долечили до того, что у нас всё это перешло в астму, оказывается лечили не от того, чего нужно было. У нас оказывается всё это время была аллергия на всё чем лечили. Вот такие у нас врачи, а я тогда так ко всем врачам прислушивалась, каждому слову верила. Поэтому согласна с Вами. Если аллергия, там совсем другая тактика лечения.


Типичный случай между прочим. У нас тоже почти такое же было. В годик.
  • 0

#568
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :super:


а сколько вашему ребеночку??? Моей 3 мес... с НГ болели, пили антибиотики (у нас насморк и кашель был) только вылечились и через неделю снова заболели :D так жалко малышку((((

По вашему сообщению видно , что вы отчаялись. В первую очередь возьмите себя в руки.У вас всё будет хорошо :idea:
Вы кормите грудью? Если да, тогда вам нужно вместе с ребенком проверяться. Сдавать бакпосевы, на дрожжи и т.д. Антибиотики могут вызывать вторичную инфекцию и аллергии ( даже астму, как уже писали). Но и без них иногда нельзя. И найдите хорошего педиатора. За любые деньги. Лучше лишний раз отказать себе в чем-то.

зы . Не вздумайте 3 месячную лялю лечить редькой с медом:mad: На младенцах лучше народную медицину не практиковать. Сейчас инфекция злее, экология хуже, но и методы лечения совершенствуются.

Гентамицин тут кто-то капает в носик- этот антибиотик может вызывать глухоту в дальнейшем. Ну и не лчит он уже, сопсем старый стал, зато вторичной инфекции от него не оберешься :lol:

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.02.2010, 02:02:08

  • 0

#569
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мы недавно сильно сопливили, а врачей поблизости нет нормальных, так я просто мазала крылья носа доктором момом и на ночь на всю включала увлажнитель воздуха - очень быстро помогло, а днем три раза капала солевые капли. Нам год и два
  • 0

#570
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Мы недавно сильно сопливили, а врачей поблизости нет нормальных, так я просто мазала крылья носа доктором момом и на ночь на всю включала увлажнитель воздуха - очень быстро помогло, а днем три раза капала солевые капли. Нам год и два


Молодца! Видимо настрой хороший. А я вот как предыдущий автор чуть в обморок сама не падаю если какая нить фигня у нас вылазит. Вот и сейчас болеем. Уже долго, уже повторно, уже после антибиотиков ( сразу скажу, к тем которыми лечили оказывается чувствительности не было :rolleyes: ) Лечу пока фагами, думаю поможет.

Есть план Б - сумамед, к которому определена чувствительность.

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.02.2010, 12:45:22

  • 0

#571
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :rolleyes:

Вы знаете, я тоже не против все этих "народных лечений", но и они, иногда, выходят боком.
Сын в январе подцепил очередной вирус в садике, ну я по обычной схеме, геделикс - сироп, афлубин, називин - в носик. Потом думаю, пора подключить народные средства; стала давать черную редьку с медом, ножки согревающей мазью с эвкалиптом натерала, медовый компресс на горлышко делала. Результат - бронхит + аллергия! Как сказала врач, все эти народные лечения - есть хорошо, но во всем нужно знать меру, и не любой кашель можно вылечить черной редькой.
Будьте осторожны!
  • 0

#572
fenomen7

fenomen7
  • Гость
  • 20 сообщений
ребеночку можно делать массаж гуаша, особенно если температура большая, никакой аллергии и побочных действий
  • 0

#573
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
уже как неделю болеем,проспан, називин в нос,биапорокс и все.Ну и обильное питье...кашель до сих пор сохраняется.,3 дня эффералган ректально вводила теперь думаю стоит ли продолжать или нет?!
  • 0

#574
MamochkaAngel

MamochkaAngel
  • Гость
  • 20 сообщений
хочу поделиться рецептом от кашля (это нам врач в больнице вместо всяких лекарств прописала) , вообщем нужно мелко нарезать лук и добавить к нему две чайные ложки меда, дать настоятся примерно часов 5 пока лук не выделит сок,а затем перед сном давать ребенку по чайной ложке и нужно его укрыть, мы пили всего три раза и кашель прошел, хотя очень сильный был (только обязательно лук нужно порезать а не выдавливать сок)

ну или вот еще перед сном ребенку в носочки нположить мелко нарезанный лук тоже хорошо помогает, только это можно если нет температуры

а сопельки мы лечим просто так: просто промываем нос физраствором несколько раз в день а затем закапываем аквамарис тоже через несколько дней все проходит!!!
  • 0

#575
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
http://www.greenmama...72/#mess2451572

там нашла много рецептов от кашля и спелек.
у нас вроде проходили сопельки, а сейчас опять появились :( сопле отсосом плохо высасывается :hi:
решила капать живое дерево (нам 3 мес) прочихивается и все выходит. бараньим жиром на ночь помазала и эвкалиптовое масло накапала на подушку. надеюсь, что поможет. жду резалты :)
  • 0

#576
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
При мокром кашле слегка мажу спину скипидарной мазью, разведенной водкой. За 2-3 приема кашель и хриплость проходит. Запах конечно термоядерный, но эффект хороший, и возни мало. И недорого :-/
  • 0

#577
MamochkaAngel

MamochkaAngel
  • Гость
  • 20 сообщений

При мокром кашле слегка мажу спину скипидарной мазью, разведенной водкой. За 2-3 приема кашель и хриплость проходит. Запах конечно термоядерный, но эффект хороший, и возни мало. И недорого :-)



Очень хороший совет, мы тож так делаем помогает хорошо,только я мешаю скипидарную мазь с мелко порубленным чесноком, мажу спину и ножки, запашок еще тот,еще термоядернее чем с водкой :D - зато помогает, и не нужно никаких лекорств :laugh:
  • 0

#578
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений

а сопельки мы лечим просто так: просто промываем нос физраствором несколько раз в день а затем закапываем аквамарис тоже через несколько дней все проходит!!!

Мы тоже так делаем - результат супер!
А при кашле, главное - предотвратить высыхание мокроты: прохладный (18-20 градусов) влажный воздух (увлажнитель на влажность не менее 50) и питье. Недопустимо давать ЛС, угнетающие кашель, нужны лекарства, воздействующии на мокроту - мукалтин, амброксол, бромгексин.
А вообще, закаляйте ребенка, старайтесь избегать антибиотиков как минимум в первые 3 дня болезни (если это не ангина), даже при наличии высокой температуры. Мы болели зимой очень сильно, держалась температура под 39, на четвертый день температура спала (также промывали нос физраствором, пили Лазолван (действ. вещество амброксол) и главное прохладный, влажный воздух!
  • 0

#579
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а мне мама дала рецепт против кашля... здесь его не заметила поэтому напишу, может кому пригодиться. нас например очень спасает, потому что врачи обычно выписывают антибиотики. а у нас с года от них полоска черная на зубах. вот только проходить начала. во общем рецепты
1. на ночь: столовую ложку водки и чайную ложку меда, хорошо перемешать. натереть грудь и спинку, обмотать тонкой пеленкой, и завернуть желательно в пищевую пленку ну или пакетиком :rotate: сверху маечка и пижама.
2.на ночь: растопить в столовой ложке курдюк (так чтобы ложка была полной, а то может не хватить) и скипидарную мазь (можно купить в любой аптеке) мази надо не много, наверное с ноготок во общем на противоположном кончике ложки . перемешать и так же как я описывала сверху - в тонкую пеленку и замотать :-)
мы чередуем, одну ночь по 1 вторую по 2 рецепту. тьфу тьфу помогает отлично. правда компресс с курдюком при температуре делать нельзя.
я здесь читала что кто то при температуре ложит ребенка под теплое одеяло. насколько знаю этого делать не стоит. даже врачи мне говорили если у ребенка высокая температура компрессы не делать, чтобы не потел. :rotate:
а температуру мы сбиваем обтиранием водкой, потому что от лекарств сына рвет. от любых сладких и не очень.. :rotate: хотя по чуть чуть все таки приходиться давать..
вот. надеюсь кому нить, что нить из мной написанного пригодиться :rotate:
  • 0

#580
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
ДД всем,хочу не согласиться по поводу редьки с медом,детям не желательно давать ее так как может дать осложнение на сердце,а с сопельками нам помогло хорошо средство алое и подсолнечное масло 1к1 так вытягивают что через пару дней их как не бывало и к тому же носик не сушит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.