Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#621
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


моего малыша продуло. взяла вместо Аквамариса Синомарин, очень понравился, так хорошо промывает и сопельки вытягивает. советую. и следом капали Отривин

А Аквамарис не лечит - он промывает и обезараживает. Им только профилактика и/или промывка :D
А для Амбробене ингалятор не обязателен :-)

ну Синомарин - это тот же Аквамарис, но в виде специального спрея для деток с мягкой струей. Мне он показался удобнее. используется так же как и Аквамарис для промывания носика вкупе с соплеотсосом.
  • 0

#622
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нам отсоплей очень хорошо помогает Ринозол детский.
  • 0

#623
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну Синомарин - это тот же Аквамарис, но в виде специального спрея для деток с мягкой струей. Мне он показался удобнее. используется так же как и Аквамарис для промывания носика вкупе с соплеотсосом.

Ааа понятно. :D
  • 0

#624
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Девочки, у мну вопрос:
уже третью неделю у нас вялотекущий насморк, кашля нет, темпа периодически поднимается но выше 37 не было, были несколько раз у врача, ничего серьезного не увидела, антибиотиков не назначала, все лечение это промывание носика, аквамарис, интерферон капать в нос и мазать горло, обильное питье и все, а, ну и ещеесли совсем носик не дышит и он не может спать или сосать, то називин. Ну ладно, я мож с этим и согласна, но со вчерашнего дня темпа поднялась до 37,5 и не понижается, пьет вроде достаточно, но не потеет :) , я думала, мож если пропотеет, темпа снизица, чо моа ишо сделать? Нам 6 мес. Врачу доверяю, хороший врач, но меня смущает, что уже 3 неделю не проходит это состояние...
хэлп :rotate:
  • 0

#625
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
интерферон так и капаете третью неделю? Он только в первые 2-3 дня эффективен, затем у человека он сам вырабатывается в крови. Странный врач, чес гря, 3 недели температура, а лечение не корретирует. Обратитесь к другому врачу. Было дело когда моего ре 3 врача на день смотрело, ну ихорошо, что не доверилась "хорошему" врачу, после перепроверок антибиотики решили не колоть, как я и чувствовала, вытащили другими средствами, в т ч небулайзером. Тем более, вы маленькие.
  • 0

#626
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну да, так и капаем, вместе с аквамарисом. Антибиотики она давать не хочет, грит давайте бум лечить без них? даж и не знаю чо думать... сеня купила виферон свечи, она не прописывала, но я помню, как-то зимой када болели, то такие свечи тож юзали, а так....
если и завтра будет такое состояние, то наверное сама попрошу антибиотик, ато дитенка жалко...
  • 0

#627
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой а я ваще незнаю что делать :rotate: уже третий день пьеи Ровамицин и помоему бестолку, кашель сильный, сопли текут :( да еще мы сейчас в другом городе, в Костанае и пока лечимся тем, что назначил врач в алматы, теперь думаю завтра можеи пойти на прием к местному врачу, пусть посмотрит и послушает ее, может уже уколы нужны :rolleyes: а то прямо переживаю я за нее :rotate:
  • 0

#628
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Carlyna, а может аклиматизация?
  • 0

#629
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Девочки, если кому надо, подарю каланхоэ ("живое дерево" в народе). Пишите в ЛС.




ой я бы взяла. А можно ваши координаты?
  • 0

#630
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
съездила на базар, сейчас говорят, не сезон чёрной редьки:-)(( где её можно достать? подскажите, плиииз
  • 0

#631
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

А с какого возраста всё это применять то можно ? А то моему всего 2.5 месяца ... завились сопли... как носик чистить так кошмар какой то . с боем и ревом. За то потом спит нормално! Что посоветуете для самах маленьких?

Молоком грудным.
  • 0

#632
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ой а я ваще незнаю что делать :weep: уже третий день пьеи Ровамицин и помоему бестолку, кашель сильный, сопли текут :weep: да еще мы сейчас в другом городе, в Костанае и пока лечимся тем, что назначил врач в алматы, теперь думаю завтра можеи пойти на прием к местному врачу, пусть посмотрит и послушает ее, может уже уколы нужны :D а то прямо переживаю я за нее :beer:



Когда у дочки была сильная обструкция, пили Ровамицин - эффекта ноль, пришлось все таки согласиться на уколы. Надо было сразу, зря ребенка пичкала. Ровамицин не вызывает привыкания, и у него оч мало негативных последстуий. Ну наша врач сказала.
  • 0

#633
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


ой а я ваще незнаю что делать ;) уже третий день пьеи Ровамицин и помоему бестолку, кашель сильный, сопли текут :lol: да еще мы сейчас в другом городе, в Костанае и пока лечимся тем, что назначил врач в алматы, теперь думаю завтра можеи пойти на прием к местному врачу, пусть посмотрит и послушает ее, может уже уколы нужны :rolleyes: а то прямо переживаю я за нее ;)



Когда у дочки была сильная обструкция, пили Ровамицин - эффекта ноль, пришлось все таки согласиться на уколы. Надо было сразу, зря ребенка пичкала. Ровамицин не вызывает привыкания, и у него оч мало негативных последстуий. Ну наша врач сказала.

короче сходили к врачу в Костанае, сделали снимок -сказали бронхит, назначили тоже самое Проспан, Бронхолитин, Аквамарис и Эриус :) а еще другой антибиотик Флемоксин что ли :D типа значит Сумамед и Ровамицин не наш антибиотик и не идет нам и вообще она сказала они из одной группы, зачем вам сказали пить Ровамицин.
  • 0

#634
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я стараюсь поменьше поить лекарствами, сопли лечим раствором проторгола (продается во 2 аптеке),
а кашель, если не запущенный, то сиропом солодки, а когда посложнее, то собачьим жиром с медом и молоком.
к антибиотикам и прочим сиропам и таблеткам прибегаем крайне редко, только если до температуры высокой доходит.
  • 0

#635
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я стараюсь поменьше поить лекарствами, сопли лечим раствором проторгола (продается во 2 аптеке),
а кашель, если не запущенный, то сиропом солодки, а когда посложнее, то собачьим жиром с медом и молоком.
к антибиотикам и прочим сиропам и таблеткам прибегаем крайне редко, только если до температуры высокой доходит.

а я боюсь, что если кашель не лечить, то он спуститься вниз и всё вообще запуститься :laugh:
  • 0

#636
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Carlyna, я тоже боюсь,ведь у маленьких деток ОРВИ очень быстро может перейти в бронхит,поэтому когда начинается кашель я начинаю терзать врачей.Без таблеток лечиться конечно хорошо но травки часто дают аллергию.
  • 0

#637
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мы тоже недавно переболели. Сопли, кашель, температура и красное горлышко (ребенок жаловался на боль в горле даже). Нам три года
Лечились :
Сопли проторголом и детск. називином.
Носик и грудку мазали мазью "Доктор Мом"
Кашель - корень солодки.
В носочки порошок горчицы.
Еще пили (и до сих пор пьем) сурковый жир (1 ч.л. на 100 гр. молока)
горло полоскали раствором соли и соды (1) и травами Ромашка+Календула+Шалфей (2)

Назначали антибиотик (Оспамокс) и виферон и анаферон.
Из лекарст только использовали виферон и анаферон (антибиотик не пили).

Сейчас, слава богу (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.
Только вот иммунитет у нас подорвался. Не знаю чем его поднять. А пока пьем витамины (аскорбинка + АЕвит).

Сообщение отредактировал DellilaA: 23.06.2010, 17:41:14

  • 0

#638
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
DellilaA,на счёт иммунитета я как то разговаривала с хорошим лор-врачём.Он мне сказал,что он противник имуностимуляторов.Самое лучшее средство это закаливание,натуральные витамины и по возможности море и солнце(в меру)
  • 0

#639
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

DellilaA,на счёт иммунитета я как то разговаривала с хорошим лор-врачём.Он мне сказал,что он противник имуностимуляторов.Самое лучшее средство это закаливание,натуральные витамины и по возможности море и солнце(в меру)

Спасибо.
А натуральные витамины, я так предполагаю, фрукты, ягоды, овощи?
  • 0

#640
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


DellilaA,на счёт иммунитета я как то разговаривала с хорошим лор-врачём.Он мне сказал,что он противник имуностимуляторов.Самое лучшее средство это закаливание,натуральные витамины и по возможности море и солнце(в меру)

Спасибо.
А натуральные витамины, я так предполагаю, фрукты, ягоды, овощи?

Ну да,если они со своего огорода :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.