Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#541
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не могу понять. Ре не болеет, соплей нет, но нос отекший будто. Проверяла козявок тоже нет, однако не может ночью носом дышать, капала и чесночный раствор, камф. масло и мазала мазью. Капала Називин, вроде проходит потом к утру опять начинается. Сон из-за этого беспокойный, а Називином все время обходиться тож нельзя. Хотя Лор прописывала.

Это очень похоже на аллергию.Називин на время снимает отёк.Покажитесь аллергологу.Увлажняйте воздух в комнате.Уберите пуховые одеяла и подушки.Мягкие игрушки тоже на время уберите.
  • 0

#542
kurtvekurt

kurtvekurt
  • Гость
  • 15 сообщений
кошмар! прочитала про диоксидин- абсолютно противопоказан детям! а как врачи его назначают?? 3 недели назад переболели бронхитом (6 мес ре) не знала-капали диоксидин, потом дошло и цифазолин кололи :laugh: а сейчас опять- сопли рекой и кашель начался, температуры нет... ничего не помогает ни проторгол, ни морковный сок ни солевой раствор, ужк NAC пою...ой, завтра опять к врачу пойду, но как им доверять??? :D
  • 0

#543
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

наш семейный рецепт от кашля:

махровое полотенце свернуть в 4 слоя (пополам и еще раз пополам) на полотенце положить влажную марлечку, на марлю обыкновенный горчишник (сухой) горчицей вниз, сверху пленку и все это дело примотать шарфом или пеленкой к ребенку на грудку. Проследите чтобы компресс был выше уровня сердца, ниже ключиц на середине грудины. Такой же компресс сделайте на икру правой ноги. Компресс делается на ночь, держится не менее 4 часов, а лучше до утра. Компресс нельзя делать при темпрературе, температура должна быть нормальной минимум сутки. На следующий день ребенок может больше кашлять и отхаркивать, но к вечеру кашель должен практически пройти. Компресс делают через день не более 2 раз, лучше один раз. Моя мама вытягивала сестру за два раза из приступов астматического бронхита. Когда снимете кмпресс грудка и ножка может быть розового цвета, это нормально. Компресс ни в коем случае не должен жечь.

Сегодня хочу попробовать сделать такой компрес. Только у меня вопрос: на горчицу пеленку какой толщины? Фланельку или лучше х\б? И я так поняла компрес объемный выходит: махровое полотенце, сложенное вчетверо очень даже толстое :laugh:
  • 0

#544
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мой ребенок опять начал покашливать :). Каждый месяц история повторяется-дома гости не бывают, гуляем при плюсовой температуре, сама редко куда хожу, купаем сына тоже редко...уже устала от ограничении. :)
Пока выходные и врач не смотрел, назначила ему сама:
-кызыл май 3 раза в день по трети чайной ложки
-на ночь барсучии жир на воротниковую зону, грудь, на пятки и икры доктор Мом.
-грудной сбор с медом.
-в нос аквамарис 3-4 раза в день.

Завтра воскресенье, думаю может подавать пока интерфероновые капли в нос и умкалор, для своего успокоения (мне кажется эффект от них не очень, зато на душе спокойнее)..
Именно их в прошлый раз назначила одна врачица, когда мой педиатр был в отъзде. Пришлось через неделю более серьезными препаратами лечить, аж бесят какие педиатры иногда легкомысленные-то антибиотики пытаются всучить малышу, то при фарингите капли, которые помогают слабо.

Когда жили другом городе, наблюдались в частной клинике, где физиокабинет был-всякие ингаляторы, УФК (облучатели что ли). В общем отлично помогало. Где в Алматы можно такую частную клинику найти?

Сообщение отредактировал Малайка: 23.01.2010, 23:18:38

  • 0

#545
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2 Малайка
В Интертич открылся педиатрический центр попробуйте туда сходить.Там же есть хорошо оборудованный физио кабинет.Я хожу напрямую в физио кабинет договариваюсь с врачём.
  • 0

#546
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
нам от соплей и простуды помог протаргол 3 раза в день, предварительно промывали Аква-марисом, и горчичный порошок в носочки
  • 0

#547
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Хочу поделиться рецептом от соплей. Нам очень хорошо помогает. Уже не раз выручал.
20 мл физраствора + 1 мл гидрокортизона + 1 мл адреналина + 1 мл гентамицина, все смешать. Капать по 1 капле 4 раза в сутки. Через 15 минут - масло зверобоя по 1 капле 4 раза в сутки.
  • 0

#548
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Хочу поделиться рецептом от соплей. Нам очень хорошо помогает. Уже не раз выручал.
20 мл физраствора + 1 мл гидрокортизона + 1 мл адреналина + 1 мл гентамицина, все смешать. Капать по 1 капле 4 раза в сутки. Через 15 минут - масло зверобоя по 1 капле 4 раза в сутки.

Вообще-то адреналин детям просто так? там написано, что с осторожностью. В носу имеются капиляры, через кожу он попадет в кровь.

Торговое наименование:
Адреналин

Международное наименование:
Эпинефрин (Epinephrine)

Групповая принадлежность:
Альфа- и бета-адреномиметик

Описание действующего вещества (МНН):
Эпинефрин

Лекарственная форма:
раствор для инъекций, раствор для наружного применения
Противопоказания:
Гиперчувствительность, ГОКМП, феохромоцитома, артериальная гипертензия, тахиаритмия, ИБС, фибрилляция желудочков, беременность, период лактации.C осторожностью. бла-бла-бла одновременное применение ингаляционных средств для общей анестезии (фторотана, циклопропана, хлороформа), пожилой возраст, детский возраст.
Способ применения и дозы: Детям при бронхоспазме: п/к 10 мкг/кг (максимально - до 0.3 мг)


  • 0

#549
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Me_Myself_and_I' date='20.01.2010, 22:45' post='11520103']
[quote name='Соломея' post='11212696' date='28.12.2009, 20:04']
наш семейный рецепт от кашля:

махровое полотенце свернуть в 4 слоя (пополам и еще раз пополам) на полотенце положить влажную марлечку, на марлю обыкновенный горчишник (сухой) горчицей вниз, сверху пленку и все это дело примотать шарфом или пеленкой к ребенку на грудку. Проследите чтобы компресс был выше уровня сердца, ниже ключиц на середине грудины. Такой же компресс сделайте на икру правой ноги. Компресс делается на ночь, держится не менее 4 часов, а лучше до утра. Компресс нельзя делать при темпрературе, температура должна быть нормальной минимум сутки. На следующий день ребенок может больше кашлять и отхаркивать, но к вечеру кашель должен практически пройти. Компресс делают через день не более 2 раз, лучше один раз. Моя мама вытягивала сестру за два раза из приступов астматического бронхита. Когда снимете кмпресс грудка и ножка может быть розового цвета, это нормально. Компресс ни в коем случае не должен жечь.

можно ли такой рецепт применять 2х мес ребеночку?
  • 0

#550
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :rolleyes:
  • 0

#551
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :rolleyes:



А при начинающем насморке что делаете?
  • 0

#552
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А при начинающем насморке что делаете?

Ножки прогреваю , натираю или водкой перед сном или курдючным жиром , и ещё горчичники на грудку ставлю, как отвлекающая терапия. Ингаляции содовые. Всё в комплексе очень хорошо помогает, главное не запустить. :rolleyes:
  • 0

#553
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В последний раз мы сильно болели. Я меняла капли для носа дабы небыло привыкания. Вначале юзали Називин, потом Пиносол и в итоге Санорин. Последний оч понравился и мне и мужу и доче помог. Пробовали случайно, т.к. вынужденн осталиь до глубокой ночи у родителе, детей спать положила, а нос нужно было закапать. Нашла в маминой аптеке, разбавила малой и закапала. Всю ночь спали спокойно, эффект моментально.
  • 0

#554
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Блин, как почитаешь сколько детям лекарств дают, жалко становится деток. Я вообще забыла, что такое лекарства, как только начинается кашель , сразу чёрную редьку с мёдом, пару дней даю по 1 столовой ложке 3 раза в день и кашля как не бывало. У меня знакомая месяц ребёнка пичкает сильными препаратами , а кашель не проходит. Мой сыночек этой зимой пару раз хотел начать кашлять, редька помогла. А так не болели ничем в этом году. И мужу я дала , в начале зимы хотел заболеть, так ему вообще один раз только дала и всё прошло. Хоть она и неприятная по запаху, зато эффективная. :rolleyes:

Ну почему же? И запах и вкус, по-моему очень даже ничего :rotate:)
  • 0

#555
fenomen7

fenomen7
  • Гость
  • 20 сообщений
Сначала надо выяснить причину соплей, может это аллергия
  • 0

#556
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
SOS! Старшая доча заболела! Как уберечь младшую? Ей всего 2 месяца! и мы уже болели! Прошло только 2 недели как перестали колоть уколы! И в прошлый раз заболели тем же путем! Сначала старшая, а потом и младшая! Никакой оксалин и маски не помогли! Что делать! Помогите!
  • 0

#557
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Свечи Виферон 1, про масла почитайте, чтобы помещение продезинфицировать, чаще проветривать и мазь вифероновую вместо оксолинки.
  • 0

#558
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Свечами лечились 2 недели назад! А про мазь не слышала! Попробую! Спасибо!
  • 0

#559
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у нас на прошлой неделе начался насморк, потом кашель. в итоге к субботе все вроде прошло, а ночью поднялась температура 39,4. чем только не сбивали. в итоге помог обычный парацетамол 1/4. кашель стал просто жуткий, грудной. пьем амоксиклав суспензию. от насомрка спал детский називин. за ти дня прошел бесследно. от кашля пьем Линкас. сегодня пятый день и кашля практически нет.
  • 0

#560
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
еще ночью чтобы носик не забивался капала на подушку масло эвкалипта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.