Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#441
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
*Солнышко*
зачем он вам????
  • 0

#442
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Мамы, а после выздоровления вы детей когда купаете? И как? Я вот всегда боюсь, что снова заболеет.


я обычно после исчезновения симптомов сразу купаю!! главное волосы высушить феном, и сильно не кутать, чтобы не потел, и до сна как минимум за 1 час)) вроде повторений инфекции не было тттт..
  • 0

#443
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галина, Гуля, спасиб!

Аптека все же надежней АЗС)
  • 0

#444
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Если нет темпиратуры и сильных кашля и соплей я купаю даже в период болезни, особенно если он затянулось. Просто нагреваю комнату куда принесу после ванны ре, тщательно вытираю, одеваю в теплую пижаму (в холодное время года), носки и гтово. Желательно перед сном.
  • 0

#445
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы пьём с чаем: столовую ложку на стакан.Один раз в день.
[/quote]



Спасибо!

А если в компот, перед самым выключением, чтобы витамины не испарились, или бесполезно?
  • 0

#446
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

*Солнышко*
зачем он вам????



Тоже начиталась, что хорошо помогает при вирусных болячках, ангинах. Увидела-взяла-стоит. Пока не опробирую на себе или муже, детям боюсь мазать :smoke:
  • 0

#447
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, а рецепт с пармелией годовасикам можно? а то я вчера папе (моему отцу, врачу) сказала про молоко с пармелией, он сказал, что пармелия сильная трава, годовасикам да и вообще маленьким деткам она тяжеловата...
  • 0

#448
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Karina, я точно не знаю, но в Инете не нашла запретов. Поэтому моя в год пила. Теперь только через трубочку буду давать по рекомендации Ласки.
  • 0

#449
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Малайка, насчет фарингита ничего не знаю, к сожалению!

Мамы, помогите и мне кто-нибудь :mad:
Подскажите народное средство, чтоб снять сильную боль в горле, ну или вообще от ангины.

Частое полоскание :shy:

Мерзкая штука, но хорошо помогает, хлорофилипт и ротокан-это растворы для полоскания, стоят недорого, разводятся с водой, содержат травы :smoke:
  • 0

#450
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Сын не будет делать ингаляции, он категорически сопротивляется, ему чуть больше года.

Моя сестра делает ингаляции сыну с 5 месяцев :smoke:
Просто одевает маску на резиночке и носит его на руках. Он тоже сопротивляется, орет дурниной, дерется еще. ну а что делать, если ничего не помогает...
Наоборот, когда ребенок кричит, больше пара попадет ему в дых.пути, эффект будет лучше :mad:
  • 0

#451
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо!

А если в компот, перед самым выключением, чтобы витамины не испарились, или бесполезно?

На счёт "испарились"...не знаю даже... :smoke: Можно же потом добавить,когда будете давать компотик.

Сообщение отредактировал lucky parent: 10.12.2009, 14:27:53

  • 0

#452
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девченки, а рецепт с пармелией годовасикам можно? а то я вчера папе (моему отцу, врачу) сказала про молоко с пармелией, он сказал, что пармелия сильная трава, годовасикам да и вообще маленьким деткам она тяжеловата...

мне педиатр тоже говорила, что годовалым малышам пармелию не надо давать :-/
  • 0

#453
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


девченки, а рецепт с пармелией годовасикам можно? а то я вчера папе (моему отцу, врачу) сказала про молоко с пармелией, он сказал, что пармелия сильная трава, годовасикам да и вообще маленьким деткам она тяжеловата...

мне педиатр тоже говорила, что годовалым малышам пармелию не надо давать :-/


интересно а какие противопоказания? я лечила именно пармелией ,ничего другое от кашля не помогало... нам 1.7))
  • 0

#454
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
привет всем.
угораздило нас заболеть: температура, кашель, хрюканье. выполняем все назначения врача. но меня сильно напрягает следующий факт: ляль хрюкает носиком, я ему заливаю аквамарис и аспиратором BC пытаюсь отсосать. так вот - ничего не отсасывается. хотя аспиратором этим успешно пользуюсь с рождения. а там в носике аж переливы сопелек. не знаю что и делать, что подсажите мамочки? нам 7 месяцев.я его и вниз головой держу и по спинке хлопаю, все равно ничего не получается. уже не пойму кому это хрюканье больше мешает ему или мне :-/
  • 0

#455
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
По совету мамы моего мужа,решала мазать-втирать комфорным маслом спинку и грудь перед сном,и знаете от кашля избавил и ре быстро пошел на поправку.

Сообщение отредактировал Anusha: 11.12.2009, 09:58:28

  • 0

#456
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

привет всем.
угораздило нас заболеть: температура, кашель, хрюканье. выполняем все назначения врача. но меня сильно напрягает следующий факт: ляль хрюкает носиком, я ему заливаю аквамарис и аспиратором BC пытаюсь отсосать. так вот - ничего не отсасывается. хотя аспиратором этим успешно пользуюсь с рождения. а там в носике аж переливы сопелек. не знаю что и делать, что подсажите мамочки? нам 7 месяцев.я его и вниз головой держу и по спинке хлопаю, все равно ничего не получается. уже не пойму кому это хрюканье больше мешает ему или мне :smoke:


у вас сопельки сильно загустели, надо что -нибудь посильнее чем просто аквмарис, попробуйте отривин- он нам помогал хорошо разжижать сопли, потом легко отсасывается..
  • 0

#457
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки посовеитуйте чего нибудь от сопелек. Уже не знаю что делать :smoke: Нам 2,5 месяца, сопли ручьем текуткаждые два часа отсасываю с истериками, аж сердце разрывается когда он так кричит, а если е отсосу так он прям задыхаться начинает. Чем можно вылечить этот насморк, помогите, плиз.
  • 0

#458
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, пармелией действительно не надо увлекаться, это как крайний метод, когда кашель затяжной и ничего не помогает. Ведь это хоть и природный, но все же антибиотик!

Оксана, спасибо, ненавижу полоскать :laugh: и все время забываю...
  • 0

#459
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ведь это хоть и природный, но все же антибиотик!

точно! но это все ж лучше, чем лекарственные антибиотики :laugh:

а у меня сына начал подкашливать, начала давать нашатырно-анисовые капли, нам они тоже сильно помогают.

Сообщение отредактировал Karina: 11.12.2009, 15:57:39

  • 0

#460
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки посовеитуйте чего нибудь от сопелек. Уже не знаю что делать :lol: Нам 2,5 месяца, сопли ручьем текуткаждые два часа отсасываю с истериками, аж сердце разрывается когда он так кричит, а если е отсосу так он прям задыхаться начинает. Чем можно вылечить этот насморк, помогите, плиз.

Уж незнаю как вам мой совет, но мне его дала наш участковый педиатр:)-главное нам помогло! В общем так, особенно мамы маленьких мальчиков- берете утреннюю мочу ребенка :laugh: и капаете ему в носик, буквально по 2 капельки , моему с 2-х раз помогло, а до этого почти месяц сопливел. Почему-то моча мальчиков считается целебней, незнаю почему ;-) Может поможет кому-нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.