Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#481
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Девочки по рецепту Ванги вопрос- после вываривания остаётся пол стакана,а доливать до какого количества?и сколько малышу в 2 года её пить давать?а то кашель достал уже
  • 0

#482
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

моим детям хорошо помогает настойка прополиса (только совсем маленьким ее наверное нельзя, она на спирту), продается в аптеках, но я делаю сама.


Расскажите, пожалйста, как Вы ее применяете деткам?
  • 0

#483
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки по рецепту Ванги вопрос- после вываривания остаётся пол стакана,а доливать до какого количества?и сколько малышу в 2 года её пить давать?а то кашель достал уже

Доливаете до полного стакана. Деткам советуют не злоупотреблять, т.к. антибиотик. Мы пили в годик - за 2 дня все прошло. Посоветуйтесь с педиатором.
  • 0

#484
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Дренаж делала так, клала ребенка к себе на ноги вниз животом, сидя на диване, ноги клала (с лежащим и кричащим ребенком) на низкую детскую табуретку - и вперед. ТОлько сына папа помогал удерживать, тот пинался.
А про рвотный рефлекс не знала. Жестко.

Сообщение отредактировал Малайка: 23.12.2009, 19:59:42

  • 0

#485
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

правда когда соплей мало, врач сказала не надо им пользоваться, он гипертонический сильно. В составе морская вода кажется.

в смысле будет хуже или что?
  • 0

#486
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сушит и может вызвать раздрожение
  • 0

#487
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
А у нас папа кашлял кашлял все травками лечились потом на антибиотики перешли а теперь оказывается абструкция и ни чем снять не можем а дети вроди ничего уже не кашляют
  • 0

#488
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, как долго можно пользоваться небулайзером? племяш переболел ангиной, потом бронхитом, щас уже получше стало, но уже вторая неделя, они пользуются небулайзером все еще... но вредно ли? амбробене они туда заливают что ли...

я просто сама никогда не пользовалась, поэтому даже не в курсе...
  • 0

#489
Лёлюшка

Лёлюшка
  • Гость
  • 11 сообщений
Мой старший сын с сентября пошел в садик. Пока сидели дома болели максимум 2-3 раза в год, а сентября понеслось, 3-4 дня в садике, 2-3 недели дома. 2 недели назад отказалась от всех лекарств, так как из сиропов и микстур уже ничего не помогало, кашель был не проходящий. Начала давать Бальзам Возрождение и таблетки мукалтина. Так вот, постепенно кашель прошел, сейчас пошли обратно в садик, но бальзам продолжаю давать. По первому моему впечатлению, вещь хорошая, теперь даже наш папа начал его принимать.

Сообщение отредактировал Лёлюшка: 24.12.2009, 12:10:07

  • 0

#490
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Нам о соплей избавляться хорошо помог сок каланхоэ. Мы чтобы не было Ре обидно на пару с папой закапывали, так они наперебой чихали, ятолко успевала гирляды Ре вытирать.
  • 0

#491
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нам о соплей избавляться хорошо помог сок каланхоэ.

а с какого возраста можно им закапывать? нам 5 мес. сопли ручьеееееееееееееееееееем, уже столько всего перекапали - нифига :rotate:
  • 0

#492
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А у нас папа кашлял кашлял все травками лечились потом на антибиотики перешли а теперь оказывается абструкция и ни чем снять не можем а дети вроди ничего уже не кашляют

А что такое обструкция в данном случае?
Отправте папу вашего в Достар мед, там очень хорошая врач-пульманолог. И соляные шахты. Классно помогают!
  • 0

#493
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет!
У меня дочя начала кашлять, нам 3 мес. Не пойму то ли слюной захлёбывается или простыла.
Что можно ей дать от кашля
  • 0

#494
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Нам о соплей избавляться хорошо помог сок каланхоэ.

а с какого возраста можно им закапывать? нам 5 мес. сопли ручьеееееееееееееееееееем, уже столько всего перекапали - нифига :laugh:

Нам 2 было. Но наш врач грила, что он безобидный, в любом случае со своим врачом думаю надо проконсультироваться.
  • 0

#495
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Нам 2 было.

"2" чего? :laugh:

а всё. спасибо. почитала в инете об этом. передумала закапывать пока.

Сообщение отредактировал Nursem: 25.12.2009, 14:46:11

  • 0

#496
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Мамочки с Наступающим Новым Годом всех!!! :laugh: Девочки подскажите где взять этот лекарственный каланхоэ?а то я много уже про него слышала,хочется попробовать.А мы сопельки лечим протарголом.только в нашей аптеке в рецептурном отделе его продают 2%.я своим малышам развожу его кипячёной водичкой(прохладной),и капаю.нам хорошо помогает.ну и естественно если заложило носик то називин.в состав протаргола входит серебро,очень хорошо подсушивает.только перед тем как детёнку закапать сами попробуйте,а то некоторые говорят жжёт,а нам вроде нормально,и детки спокойно,не капризничают. :lol:
  • 0

#497
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мамочки с Наступающим Новым Годом всех!!! :laugh: Девочки подскажите где взять этот лекарственный каланхоэ?а то я много уже про него слышала,хочется попробовать.А мы сопельки лечим протарголом.только в нашей аптеке в рецептурном отделе его продают 2%.я своим малышам развожу его кипячёной водичкой(прохладной),и капаю.нам хорошо помогает.ну и естественно если заложило носик то називин.в состав протаргола входит серебро,очень хорошо подсушивает.только перед тем как детёнку закапать сами попробуйте,а то некоторые говорят жжёт,а нам вроде нормально,и детки спокойно,не капризничают. :lol:

вот я сейчас закапала доче серебром - оно уже нами опробованное еще перед зондированием. уф. хоть на немного нет этих сопливых пузырей.
  • 0

#498
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


А у нас папа кашлял кашлял все травками лечились потом на антибиотики перешли а теперь оказывается абструкция и ни чем снять не можем а дети вроди ничего уже не кашляют

А что такое обструкция в данном случае?
Отправте папу вашего в Достар мед, там очень хорошая врач-пульманолог. И соляные шахты. Классно помогают!

Спасибо Вам за совет :rolleyes: Он уже нашел врача и анализы все здал.Восполение и абструкция бронхов.
Очень хорошо помогает Спирива.Надеюсь скоро выздоровет.Врач сказала это от нашего грязного воздуха.
  • 0

#499
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мамочки с Наступающим Новым Годом всех!!! :rolleyes: Девочки подскажите где взять этот лекарственный каланхоэ?а то я много уже про него слышала,хочется попробовать.А мы сопельки лечим протарголом.только в нашей аптеке в рецептурном отделе его продают 2%.я своим малышам развожу его кипячёной водичкой(прохладной),и капаю.нам хорошо помогает.ну и естественно если заложило носик то називин.в состав протаргола входит серебро,очень хорошо подсушивает.только перед тем как детёнку закапать сами попробуйте,а то некоторые говорят жжёт,а нам вроде нормально,и детки спокойно,не капризничают. :type:

Поспрашивайте коланхоэ у бабушек-соседок, это комнатное растение, а проторгол капают когда сопельки уже зелёные.
  • 0

#500
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а проторгол капают когда сопельки уже зелёные.

нет. не всегда. его еще назначают прокапать дня 3-4 перед зондированием слезного канала даже если Ре и вообще не сопливит.

очень он нам помог. но я его чередую с називином: на ночь проторгол, а в обед след. дня називин - с ним то все козявки потом и выходят. наконец-то хоть нос не мешает ей спать теперь, да и такое уже раздражение было под носом от соплей ручьем :rolleyes:
недостаток проторгла - очень-очень плохо отстирывается, так что при закапывании надо быть аккуратным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.