Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#461
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Моя доча тоже заболела и сильно кашляет так нам посоветовали от кашля 2таб мумие развести на столовую ложку воды и добавить 1чайную ложку меда,пить 1раз в день в течении 7дней и кашля как не бывало.Вот.
  • 0

#462
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Супер рецепт но что делать если малыш аллергик?
  • 0

#463
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Уж незнаю как вам мой совет, но мне его дала наш участковый педиатр:spy:-главное нам помогло! В общем так, особенно мамы маленьких мальчиков- берете утреннюю мочу ребенка :weep: и капаете ему в носик, буквально по 2 капельки , моему с 2-х раз помогло, а до этого почти месяц сопливел. Почему-то моча мальчиков считается целебней, незнаю почему :( Может поможет кому-нибудь


Капать при условии, что ребенок ниразу не болел ангиной (потому как стафилококк), и чтобы быть уверенной сдают мочу на стерильность, но это дорого.
  • 0

#464
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
от насморка хорошо на ночь ставить рядом с кроваткой резаный лук или гомеопатические капли масло аллиум. А от кашля появилось новое лекарство Бронхосан. но все новое -это хорошо забытое старое, раньше в советские времена это называльсь анисовые капли.
  • 0

#465
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У сына заболело горло, поехали в поисках очищенного авиационного топлива по аптекам, в т.ч. во вторую, везде делали круглые глаза, а во второй сказали, что его уже года два нет. :weep:
  • 0

#466
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

в т.ч. во вторую, везде делали круглые глаза, а во второй сказали, что его уже года два нет. :weep:


чтобы не лицезреть круглые глаза провизоров, можно предварительно звонить )))) 273-07-07 (тел. второй аптеки)
  • 0

#467
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений


привет всем.
угораздило нас заболеть: температура, кашель, хрюканье. выполняем все назначения врача. но меня сильно напрягает следующий факт: ляль хрюкает носиком, я ему заливаю аквамарис и аспиратором BC пытаюсь отсосать. так вот - ничего не отсасывается. хотя аспиратором этим успешно пользуюсь с рождения. а там в носике аж переливы сопелек. не знаю что и делать, что подсажите мамочки? нам 7 месяцев.я его и вниз головой держу и по спинке хлопаю, все равно ничего не получается. уже не пойму кому это хрюканье больше мешает ему или мне :)


у вас сопельки сильно загустели, надо что -нибудь посильнее чем просто аквмарис, попробуйте отривин- он нам помогал хорошо разжижать сопли, потом легко отсасывается..


Пошла в аптеку, сказали у отривина сосудосуживающие действие и он не разжижает, а для разжижения спрей Ринофлуимуцил, попробовали и потекло :)
Цена около 800 тенге.
  • 0

#468
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
моим детям хорошо помогает настойка прополиса (только совсем маленьким ее наверное нельзя, она на спирту), продается в аптеках, но я делаю сама.
  • 0

#469
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Пошла в аптеку, сказали у отривина сосудосуживающие действие и он не разжижает, а для разжижения спрей Ринофлуимуцил, попробовали и потекло



сколько провизоров- столько мнений :D интересно... а нам в самом деле разжижжило хорошо)))
  • 0

#470
TaNyushka

TaNyushka
  • Гость
  • 32 сообщений
Синомарин в удобном впрыскивателе :D, в нос как прыснешь как прыснешь и всё сопли можно высмаркивать, это если ребенок умеет сморкаться. Правда очень удобная штука стоит 1100-1500 тг. мы брали когда у дочи сопельки были тягучие тягучие, утром вечером пользовались, я дажене думала что дальше у нее такие зелененькие соельки есть, так что давайте высасывайте(мы высасывали спец соплесосом, ужс как неприятно я думаю,потому что дети так орут ) или сморкайтесь.
  • 0

#471
TaNyushka

TaNyushka
  • Гость
  • 32 сообщений
правда когда соплей мало, врач сказала не надо им пользоваться, он гипертонический сильно. В составе морская вода кажется.
  • 0

#472
Sweety Kitty

Sweety Kitty
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, посоветуйте пожалуйста чем удалить намазанный на ребенка курдючный жир. Ребенку 8 месяцев, повторно начали кашлять. Педиатр порекомендовала смазывать малыша, а потом удалять жир спиртом, но что-то я боюсь реакции от спирта. Ну а купать при простуде как-то страшно.Может просто водичкой протереть. Ведь жир поры закупоривает...
  • 0

#473
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста чем удалить намазанный на ребенка курдючный жир. Ребенку 8 месяцев, повторно начали кашлять. Педиатр порекомендовала смазывать малыша, а потом удалять жир спиртом, но что-то я боюсь реакции от спирта. Ну а купать при простуде как-то страшно.Может просто водичкой протереть. Ведь жир поры закупоривает...



Мы в 6 месяцев по совету педиатра курдючий жир теплой водкой удаляли, все нормально было. Сейчас приболели опять, другой педиатр сказал, что достаточно простой тряпочки смоченной в теплой воде.

А кто делал дренажный массаж своему малышу? Мне кое-как удается его 10 минут попой кверху подержать и по спине похлопать, но потом как сделать, чтоб он все это срыгнул? Врач сказала рвотный рефлекс вызвать, но как-то не получается у меня это. жалко ляльку и страшно ему так глубоко что-то запихивать.
  • 0

#474
Sweety Kitty

Sweety Kitty
  • Гость
  • 10 сообщений
eva 04, спасибо за совет! Теплой водичкой это хорошо!!! Так и сделаю...
Я малышу делала дренажный массаж, но ничего потом не запихивали. Малыш когда кашлял, все само по себе выходило, т.к. мокрота при массаже легче отходит.
Мы когда в больнице лежали, я видела как мед. сестра 4-ех месячному малышу делала массаж и после этого запихивала ручку чайной ложки. Выглядело очень жестоко, зато столько мокроты вышло...
  • 0

#475
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений

eva 04, спасибо за совет! Теплой водичкой это хорошо!!! Так и сделаю...
Я малышу делала дренажный массаж, но ничего потом не запихивали. Малыш когда кашлял, все само по себе выходило, т.к. мокрота при массаже легче отходит.
Мы когда в больнице лежали, я видела как мед. сестра 4-ех месячному малышу делала массаж и после этого запихивала ручку чайной ложки. Выглядело очень жестоко, зато столько мокроты вышло...



Вы же тоже еще маленькие, нам 7,5. И ваш малыш сам откашливает? А ручку от ложки пробовала, но глубоко не могу.
  • 0

#476
Sweety Kitty

Sweety Kitty
  • Гость
  • 10 сообщений
Да, мы тоже маленькие. И почему они болеют?
На счет откашливания... я бы не сказала, что супер все откашливает, по крайней мере хоть что-то выходит.

Сообщение отредактировал Sweety Kitty: 15.12.2009, 19:51:44

  • 0

#477
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Дренажный массаж вещ очень хорошая.Не обязательно попой к верху главное что бы попа чуть выше головы была делайте обязательно если не получается 10 мин делайте меньше.
  • 0

#478
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы когда в больнице лежали, я видела как мед. сестра 4-ех месячному малышу делала массаж и после этого запихивала ручку чайной ложки. Выглядело очень жестоко, зато столько мокроты вышло...

Я ложкой боюсь, поэтому своим пальцем давлю на корень языка. Столько мокроты выходит, ужс. Зато через день никакого бульканья. Меня в больнице врач научила так мокроту выводить.
  • 0

#479
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений
а мы сразу или проспан..оч хорошо помог нам...и интерферон в нос и в рот..по крайней мере при начинающем кашле, сразу спасает...
  • 0

#480
Sweety Kitty

Sweety Kitty
  • Гость
  • 10 сообщений

а мы сразу или проспан..оч хорошо помог нам...и интерферон в нос и в рот..по крайней мере при начинающем кашле, сразу спасает...

Да. Проспан нам тоже хорошо помогает! Сразу кашель мокренький становится! А еще Имупрет для ротоглотки, тоже вещь хорошая.Он снимает воспаление и красноту в горле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.