Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#401
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А нам от соплей помогает только каланхоэ. Развожу его водой, капаю, чихаем, отсосом достаём, что осталось в носике, капаю разведённый водой алоэ. А если сопельки уже не прозрачные капаем колларгол. От кашля завариваю травки и делаю горчичник из чёрной редьки.
  • 0

#402
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Какие будут отзывы про ИРС 19?

Показания

– профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
– лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;
– восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;
– подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

Кто нбудь пользовался продукцией Тенториум??? Где покупали?

Я пользуюсь продукцией Тенториум (беру на складе). Если надо обращайтесь. :fie: Детям советуют разводить кипяченой водой. Потому что в чистом виде он жжет. Я даже себе его не люблю закапывать, только кода нос закладывает капаю сразу все пробивает. Его и для профилактики в рот можно капать.
  • 0

#403
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Радуга:spy:

А какие брать? :fie: И где?

Мадонна 777,

Лично я с 3 месяцев при насморке сына использовала пихтовое масло-на ватку и клала у изголовья. Насчет возрастных ограничении существует мнение классической медицины "до 3 лет запрещено", но когда сын мучался 2 недели насморком, я решила попробовать эвкалипт и пихту (сперва просто капала пару капель и клала у батареи, потом осмелела и на подушку, потом на пижаму), помогло. :) А то уже ничего не помогало-Мар +, назол бейби, салин. НО , как сказал один мои знакомый педиатр, эфиры могут вызвать обструктивный бронхит. У каждого ребенка реакция индивидуальна.
Как что лучше осторожничать!!!

И проторгол помогал, но педиатр прописывает, когда уже полный атас (говорит, вопрос его безопасности спорен).



http://www.kinderedu...m/zdorov34.html

Тут указаны, какие масла эффективны при ОРЗ.

http://aromamir.com/legkie.php

Сообщение отредактировал Малайка: 06.12.2009, 23:40:06

  • 0

#404
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, нам 4 месяца, у сыночка нос заложен спать не может, головой вертит и просыпается. Сопли не текут. Врач назначила салин. Я еще аквамарис и физраствор капаю дополнительно, не помогает. И увлажнитель купили Вента. Может от Венты еще больше нос заложило, не знаю, т.к. воздух прохладный стал, а градусник 26-27 градусов показывает, влажность не знаю, надо гигрометр купить. Не знаю что можно в нашем возрасте еще делать :fie:

может это из-за того что зубки режутся. У вас было такое?
  • 0

#405
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
всем сасибо за рецепт с пармелией , оч помогло при кашле, за 2 дня все прошло!!! :D
  • 0

#406
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А можно рецепт Ванды с пармелией применять при фарингите? Ребенок на ГВ, 1, 3 г.
  • 0

#407
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
У нас был фарингит, врач прописала мазь интерфероновую, на ночь смазывали горло. Брали в рецпетурном Центральной аптеки. Она и от насморка помогает. Нам 2х дней хватило, чтобы вылечиться. ТТТ!

#408
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Эту мазь мы тоже пробовали. Помогает. Но сейчас нам прописали интерферон закапывать в нос, поэтому, наверное, мазь не назначили.
ЕОК утверждает, что частые фарингиты у тех детей, кто спит в пересушенных и жарких комнатах. Как мой сын :D Теперь вот вытащила пылившийся увлажнитель. И начала борьбу с мужем за понижение температуры в комнате.
Что же я раньше не прочла про это. А врачи мне все толкуют-зубы режутся (да, режутся, но каждый месяц болеть от этого???), переохлаждение (мы гулять то уже и не ходим от страха перед фарингитом).

Сообщение отредактировал Малайка: 07.12.2009, 23:57:49

  • 0

#409
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

делаю горчичник из чёрной редьки.

можно подробнее про горчичник? В первый раз слышу
  • 0

#410
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Малайка спасибо за информацию :D
А гулять наверное нужно при заложенном носике, чтобы открылся.
  • 0

#411
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У нас горло воспалилось, температура, прописали лекарства, но ничего не могу ему пропихнуть, зажимает зубы, с боем лекарства даем и то больше проливаем, пьет только ромашку из бутылочки. Чем можно еще попоить, чтобы с бутылочки?
  • 0

#412
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А вы лек-ва смешайте с медом или сластями. Или с той же ромашкой разведите. Прежде растолчите.
Если дите маленькое с молоком своим разведите и ложкой вливать попробуйте.

Короче, перехитрите, но дайте.

Мамы, а как вы констатируете излечение? Так уверено пишите, вылечила за 2 (3, 4, 5 ...) дней.
Я всегда веду на повторный прием и пока педиатр не огласит "Все, здоров", не успокоюсь.

Сообщение отредактировал Малайка: 08.12.2009, 16:47:03

  • 0

#413
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

А вы лек-ва смешайте с медом или сластями. Или с той же ромашкой разведите. Прежде растолчите.
Если дите маленькое с молоком своим разведите и ложкой вливать попробуйте.

Короче, перехитрите, но дайте.

Мамы, а как вы констатируете излечение? Так уверено пишите, вылечила за 2 (3, 4, 5 ...) дней.
Я всегда веду на повторный прием и пока педиатр не огласит "Все, здоров", не успокоюсь.


По ребенку своему можно же понять, что здоров! если не кашлеет, нет хрипов и соплей, зачем лишний раз вливать все эти лекарства в ре :dont: ?
  • 0

#414
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

всем сасибо за рецепт с пармелией , оч помогло при кашле, за 2 дня все прошло!!! :spy:

Тоже зашла сказать спасибо за рецепт, за два дня не ушел кашель, но отступил...
  • 0

#415
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


всем сасибо за рецепт с пармелией , оч помогло при кашле, за 2 дня все прошло!!! :spy:

Тоже зашла сказать спасибо за рецепт, за два дня не ушел кашель, но отступил...

а можно и нам рецепт этот?чет смотрела не нашла.спасибо!
  • 0

#416
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Рецепт Ванды

1 ложку сухой травы пармелии залить стаканом молока и вываривать на водяной бане, периодически помешивая, 20 минут. Потом остудить, процедить, получится где-то чуть больше пол-стакана, долить еще немного молочка и добавить меда 1 десертную ложку. Деть пьет с удовольствием и кашель проходит на раз-два!
  • 0

#417
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



всем сасибо за рецепт с пармелией , оч помогло при кашле, за 2 дня все прошло!!! :spy:

Тоже зашла сказать спасибо за рецепт, за два дня не ушел кашель, но отступил...

а можно и нам рецепт этот?чет смотрела не нашла.спасибо!


Да продублируйте еще раз, а то только отзывы, никакого рецепта не нашла!

О вот и он! Спасибо! ))

Сообщение отредактировал N@sten@: 08.12.2009, 17:48:26

  • 0

#418
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тоже попробую а то всей семьей кашляем.
Спасибо за рецепт.
  • 0

#419
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, кто пробовал при ларингите дышать содой с водой, с помощью небулайзера?
не знаю, чем доче помочь, с субботы мучается, сипит...
  • 0

#420
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


делаю горчичник из чёрной редьки.

можно подробнее про горчичник? В первый раз слышу

Горчичником это, называет наша педиатр, я думаю, что это больше компресс. Чёрная редька на крупной тёрке ложится в несколько слоёв марли смоченной в тёплой водке и на спинку между лопатками. Накрываем плёнкой и чем-нибудь тёплым, мой сын больше минуты не выдерживает, потом мажу медвежим жиром тёплым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.