Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#421
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Малайка, насчет фарингита ничего не знаю, к сожалению!

Мамы, помогите и мне кто-нибудь :rolleyes:
Подскажите народное средство, чтоб снять сильную боль в горле, ну или вообще от ангины.

Сообщение отредактировал Ванда: 09.12.2009, 10:02:36

  • 0

#422
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! Подскажите плз кто как использует сироп шиповника. В теме не нашла. Спасибо.
  • 0

#423
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Малайка, насчет фарингита ничего не знаю, к сожалению!

Мамы, помогите и мне кто-нибудь :rolleyes:
Подскажите народное средство, чтоб снять сильную боль в горле, ну или вообще от ангины.





Я делала ингаляции. Вода и сода. И еще с эвкалиптовым маслом, но минимум 5 раз в день.
  • 0

#424
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Недавно переболели бронхитом. К назначенным антибиотикам нам порекомендовали народное средство: черная редька+мед. Вырезаем небольшую ямочку в черной редьке, заливаем в эту яму 1 чайную ложку меда. Редька должна постоять и дать сок. Этот сок пить по одной чайной ложке 5-6 раз в день. Хорошее отхаркивающее средство. Наверное данный рецепт подходит не для аллергетиков. Не болейте!
  • 0

#425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ванда, попробуй полоскать хлоровилом, разбавленным в воде, я где-то столовую ложку на полстакана теплой воды делала, на глаз. потом как прополаскаешь - люголем смазать минлалины, через пару-тройку раз таких манипуляций реально легче становится. а еще можно сразу выпить аспирин+анальгин, снимает отек миндалин.

ой, ты просила народное средство...

Сообщение отредактировал Karina: 09.12.2009, 10:21:48

  • 0

#426
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мамы, помогите и мне кто-нибудь :rolleyes:
Подскажите народное средство, чтоб снять сильную боль в горле, ну или вообще от ангины.

Девочки, будете кидаться помидорами, но я лечила ангину так
Прием антибиотиков, полоскание и прочее нам не помогло, темп-ра держалась шесть дней, и тут я вспомнила как моя бабушка кому-то из детей горло смазывала керосином. Муж купил чистый (не авиацион) керосин и я обработала доче горло, за два раза темп-ра спала и ребенок начал хоть что-то пить и есть, но обработка шла через крики и вопли. Рез-т - ангины больше не было. Следом заболела и я, себе так каждые два часа обрабатывала, болеть нельзя. Следом сын, ему тем же способом что и дочу.
В след приход педиатра, я ей сказала чем мы лечились, так она мне ответила, что многие будут ждать от врача дельн советов, а никак не народн сред-ва лечения. Она была не против этого метода, сказала, что ее сестра (по совету врача) так вылечила щитовидку, утром натощак ложку керосина. Наш педиатр Элла Байтуриевна.
  • 0

#427
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Мамы, помогите и мне кто-нибудь :D
Подскажите народное средство, чтоб снять сильную боль в горле, ну или вообще от ангины.

Девочки, будете кидаться помидорами, но я лечила ангину так
Прием антибиотиков, полоскание и прочее нам не помогло, темп-ра держалась шесть дней, и тут я вспомнила как моя бабушка кому-то из детей горло смазывала керосином. Муж купил чистый (не авиацион) керосин и я обработала доче горло, за два раза темп-ра спала и ребенок начал хоть что-то пить и есть, но обработка шла через крики и вопли. Рез-т - ангины больше не было. Следом заболела и я, себе так каждые два часа обрабатывала, болеть нельзя. Следом сын, ему тем же способом что и дочу.
В след приход педиатра, я ей сказала чем мы лечились, так она мне ответила, что многие будут ждать от врача дельн советов, а никак не народн сред-ва лечения. Она была не против этого метода, сказала, что ее сестра (по совету врача) так вылечила щитовидку, утром натощак ложку керосина. Наш педиатр Элла Байтуриевна.

удивительно, но керосин сыну не помог при ангине :rolleyes:
  • 0

#428
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орешек, спасибо, дело теперь за малым - купить ЭМ Эвкалипта

Карина, да мне уже все равно, лишь бы боль спала. Что-то вроде отболела я, а сегодня ночью как горло схватило, ужас (( Спасибо, попробую аспирин с анальгином.

Oral_kz, да я знаю, что средство очень эффективное, только где его взять, керосин чистый? :rolleyes:
  • 0

#429
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Oral_kz, да я знаю, что средство очень эффективное, только где его взять, керосин чистый? :rolleyes:

Он продается в таких заводских пластик бутылях, не самопальн розлив. Может спросить на АЗС
  • 0

#430
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сын не будет делать ингаляции, он категорически сопротивляется, ему чуть больше года. Эвкалипт на ночь капаю.
Вчера купила книгу ЕОК "ОРЗ...". В общем, фарингит советует лечить так: поить компотами, отварами, водой, укладывать в прохладной и увлажненной комнате, использовать назальный спрей, закапывать в рот и нос масляные капли на ночь. И ждать. 5-7 дней (если инфекция вирусная). И наблюдать. Бдеть!

Я для своего успокоения еще мазала ему пятки Доктор Мом и воротниковую зону сурковым жиром с медом.

Сообщение отредактировал Малайка: 09.12.2009, 11:21:44

  • 0

#431
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и тут я вспомнила как моя бабушка кому-то из детей горло смазывала керосином

кста, забыла этот рецепт. Я тоже так делаю иногда, но мне раньше практичсеки с первого раза помогал, а щас люголь чаще помогает. Но это к керосину привыкнуть надо. у меня муж, пардон, чуть не вырвал, когда я ему пыталась смазать миндалины... а доче я даже не пробовала такое, я ей горло вообще не смазываю, только полоскаем и пшикаем...
еще у подруги мама как-то ангину гнойную лечила. Она мне рассказывала сама. Взять следку, замочить в керсоине, а через несколько часов на горло сделать из этого компресс. сказала, что делала раза два и у нее с тех пор вообще никогда горло не болит. хотя до этого часто мучилась.
но повторить сей подвиг у меня не получится, не представляю как это - селедка+керосин. я задохнусь ночью от одного запаха :rolleyes:
  • 0

#432
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
каланхоэ в аптеках продается?

#433
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Мамы, а после выздоровления вы детей когда купаете? И как? Я вот всегда боюсь, что снова заболеет.
  • 0

#434
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Oral_kz, да я знаю, что средство очень эффективное, только где его взять, керосин чистый? :-)

Он продается в таких заводских пластик бутылях, не самопальн розлив. Может спросить на АЗС


Наверное, в больших количествах, дорогой он - не знаете?
  • 0

#435
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наверное, в больших количествах, дорогой он - не знаете?

Не думаю, что дорогой, бутыль где-то около литра. Могу отлить со своего бутыля, уже давала так одному ребенку горло смазывать, эффект есть. Только как забирать будете
  • 0

#436
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Oral_kz, спасибо большое, поспрашиваем тогда на АЗС )
  • 0

#437
Elenka_n

Elenka_n
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

каланхоэ в аптеках продается?

Каланхоэ-это комнатное растение, у бабушек поспрашивайте.
  • 0

#438
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Oral_kz, спасибо большое, поспрашиваем тогда на АЗС )

Оля, моей доче авиационным обрабатывали и друзья семьи с детьми и наши родственники все им. Если нужно, налью. Он настоящий - не самопал, т.к. 2 золовки в аэропорту работают, одна из них деспетче и имеет прямое отношение к заправкам. Она нам и привозит.
  • 0

#439
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем привет! Подскажите плз кто как использует сироп шиповника. В теме не нашла. Спасибо.

Мы пьём с чаем: столовую ложку на стакан.Один раз в день.
  • 0

#440
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, очищенный керосин продают в аптеках, российский. Брала 300мл бутыль за 400 с чем-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.