Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#381
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem, мож ингаляции поделать?

какие? картошка?
  • 0

#382
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кто-нибудь высасывает сопли специальным аппаратом? я вот НУКовский взяла, ну что то неахти, высасывает, но не так хорошо, и доче так не нравится...а сопли все текут...деринат капаем второй день...
  • 0

#383
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Оооочень хорошее средство:
при первых признаках простуды заварить на вод. бане ромашку с шалфеем и мать-и-мачеху с сосновыми почками, пить по полстакана 2р. в день. за 2 дня все проходит.
  • 0

#384
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Nursem, мож ингаляции поделать?

какие? картошка?

Ну, можно и с Эфирными маслами, например. Мне с ними приятней, да и детям также. :smoke:
  • 0

#385
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

кто-нибудь высасывает сопли специальным аппаратом? я вот НУКовский взяла, ну что то неахти, высасывает, но не так хорошо, и доче так не нравится...а сопли все текут...деринат капаем второй день...

Я чищу деткам носик обычной клизмочкой. Только самой маленькой и с длинным резиновым кончиком, а то они разные бывают.
  • 0

#386
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

кто-нибудь высасывает сопли специальным аппаратом? я вот НУКовский взяла, ну что то неахти, высасывает, но не так хорошо, и доче так не нравится...а сопли все текут...деринат капаем второй день...


у нас бебиконфортовский. процедура конеш не из приятных. но эффективность зависит от того как хорошо маманя может вдувать в себя воздух :smoke: потом аквамарис или називин, а поверх интерфероновую мазь (мыы ее и в целях профилактики мажет)
  • 0

#387
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а как сопли из носоглотки вывести? :smoke:
  • 0

#388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а как сопли из носоглотки вывести? :smoke:

Камил, нам для очистки носа от соплей суперски помогает каланхоэ. ребенок чихает и всё-все вылетает.
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

какие? картошка?

ну мож из травок что-нибудь.
  • 0

#390
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


кто-нибудь высасывает сопли специальным аппаратом? я вот НУКовский взяла, ну что то неахти, высасывает, но не так хорошо, и доче так не нравится...а сопли все текут...деринат капаем второй день...


у нас бебиконфортовский. процедура конеш не из приятных. но эффективность зависит от того как хорошо маманя может вдувать в себя воздух :lol: потом аквамарис или називин, а поверх интерфероновую мазь (мыы ее и в целях профилактики мажет)

+100 Каких только соплеотсосов у нас нет - и электрический, и "клизмочка", но этот самый эффективный!!! Только перед процедурой я "заливала" в нос пару пипеток в одну ноздрю раствора прополиса ( на стакан воды 5 капель настойки прополиса - нашей казахстанской, Российский водный раствор почему-то Ре не понравился) и сразу отсасывала всю жидкость вместе с сопельками. Затем капала отривин специально для деток от 0+, т.к. он меньше сушит слизистую чем називин - за 3 дня сопелек ка не бывало :(
  • 0

#391
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


а как сопли из носоглотки вывести? :rotate:

Камил, нам для очистки носа от соплей суперски помогает каланхоэ. ребенок чихает и всё-все вылетает.

Галь а че это такое??? в аптеке купить?
  • 0

#392
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Камил, это растение домашнее. Их много видов.
  • 0

#393
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сегодня водила сына к врачу (к сожалению, не к "штатному" педиатру). Диагноз-фарингит (на фоне прорезывания коренных зубов :rotate: , не знала, что это связано?! ):
Назначение-интерферон по 5 капель через каждые 2-3 часа и Умкалор по 10 капель утром-вечером. Все.

Т.к. мой сын часто болеет ОРЗ, из опыта лечения от себя добавила:
-доктор мом на пятки, жир сурковый с медом на воротниковую часть на ночь.
-настой ромашки с медом, выпивать стакан в течении дня (может туда пармелию еще добавить????? но она, вроде, отхаркивающая, от бронхита)
-масло пихтовое или эвкалиптовое на пижаму по 1 -2 капельки или на ватку и на батарею (вместо аромалампы что ли ) (эти масла вроде можно детям от года, пихтовое содержит фитонциды, так утверждал один из детских врачей, к которым я обращалась). В инете вычитала, что пихтовоее эффективно еще при втирании с кремом в пятки, смазывании горла.
-2-3 капли кызыл май 3 раза в день в рот закапывать -"питает и увлажняет воспаленную слизистую" (это я того же врача цитирую)

Посмотрим.....

Сообщение отредактировал Малайка: 05.12.2009, 22:13:31

  • 0

#394
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, нам 4 месяца, у сыночка нос заложен спать не может, головой вертит и просыпается. Сопли не текут. Врач назначила салин. Я еще аквамарис и физраствор капаю дополнительно, не помогает. И увлажнитель купили Вента. Может от Венты еще больше нос заложило, не знаю, т.к. воздух прохладный стал, а градусник 26-27 градусов показывает, влажность не знаю, надо гигрометр купить. Не знаю что можно в нашем возрасте еще делать :rotate:
  • 0

#395
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Какие будут отзывы про ИРС 19?

Показания

– профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
– лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;
– восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;
– подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

Кто нбудь пользовался продукцией Тенториум??? Где покупали?
  • 0

#396
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Хорошо от кашля помогает молоко с прополисом.
Умкалор - в начале простуды.
Для профилактики от инфекций есть хорошие капли в нос - Деринат (можно детям до года).

Можно подробнее - что за "молоко с прополисом"?
  • 0

#397
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
прочитала в журнале Шэйп МАМА,что от простуды и боли в горле,ре можно дать пососать жженый сахар
как с=чупа чупс
  • 0

#398
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у нас бебиконфортовский. процедура конеш не из приятных. но эффективность зависит от того как хорошо маманя может вдувать в себя воздух :) потом аквамарис или називин, а поверх интерфероновую мазь (мыы ее и в целях профилактики мажет)
[/quote]


Сегодня в аптеке хотела купить интерфероновую мазь, так как вифероновую смели с полок. А фаромацевт сказала, что интерфероновую ни в коем случае нельзя в нос, только в ротик , т.к. может повлиять на слизистую. Так что поосторожнее нужно с интерфероновой мазью.
  • 0

#399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

-масло пихтовое или эвкалиптовое на пижаму по 1 -2 капельки или на ватку и на батарею (вместо аромалампы что ли ) (эти масла вроде можно детям от года, пихтовое содержит фитонциды, так утверждал один из детских врачей, к которым я обращалась). В инете вычитала, что пихтовоее эффективно еще при втирании с кремом в пятки, смазывании горла.

тока аптечные не берите: синтетика, от них вреда больше, чем пользы)))
  • 0

#400
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

кто-нибудь высасывает сопли специальным аппаратом? я вот НУКовский взяла, ну что то неахти, высасывает, но не так хорошо, и доче так не нравится...а сопли все текут...деринат капаем второй день...

тоже брала НУКовский, не понра, вообще ничего не высасывает, потом взяла самый обычный с длинным носиком, оч хорошо всё высасывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.