Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#361
SunIK

SunIK
  • Гость
  • 17 сообщений
а пармелия это только трава? или есть настои или таблетки?
  • 0

#362
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а пармелия это только трава? или есть настои или таблетки?

Пармелакс - в виде таблеток. :laugh:
  • 0

#363
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моей старшей последний раз быстро помогло от сильного кашля - натирание барсучим жиром, 2 раза на ночь сделали, и кашель гораздо стал меньше, купила я барсучий жир во 2 аптеке.
  • 0

#364
milk@

milk@
  • Гость
  • 19 сообщений
И я своим девченкам, как засопливят и закашляют, натираю стопы, икры, грудь и спину детским "Барсучком", он с экстрактом красного жгучего перца, хорошо помогает, прогревает.

Пармелию тоже опробовали, горькая зараза, без меда не обойтись. А еще врач советовала в теплое молоко с медом добавлять ложку минералки, вроде это должно способствовать отхождению мокроты из легких, вот.
  • 0

#365
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
сок каланхоэ от кашля - перед сном отлично! все прочищает, что надо и что не надо)) пару капель!
  • 0

#366
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

сок каланхоэ от кашля - перед сном отлично! все прочищает, что надо и что не надо)) пару капель!

Мне Sveta 78 дала рецептик: сок каланхоэ капать в носик по паре капель. Ре начинает чихать и всё-всё выходит наружу. Нос мнгновенно дышит. Вот уже в такой можно капать лечебные средства. Только подходит не любой каланхоэ. Мне его Света давала.
  • 0

#367
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Зашла в темку и "немного" удивилась :D "Рецепт Ванды" на каждой странице :-)

На самом деле, рецепт вовсе не мой, а одного замечательного врача, за что ей огромное спасибо!
  • 0

#368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ванда, а я вас поблагадарю, что внесли его в масс, так сказать. ОООчень помогло всей моей семье!!!!

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.11.2009, 17:31:03

  • 0

#369
zahidam

zahidam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
отличный рецепт сок черной редьки с медом, принимать 5ч.л за один прием 3-4 раза в день.
  • 0

#370
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Изумруд, отлично. Нам тоже помогло сразу же. Мне тут подумалось, я сама кашляю уже второй месяц, а чего это я до сих пор не догадалась сама попить?? :-) :D пошла варить.
  • 0

#371
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Еще раз напоминаю! Пармелию пить ТОЛЬКО через ТРУБОЧКУ!!!! Потому что она очень сильно разрушает зубную эмаль!
  • 0

#372
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки! Еще раз напоминаю! Пармелию пить ТОЛЬКО через ТРУБОЧКУ!!!! Потому что она очень сильно разрушает зубную эмаль!

Да НУ??? :-) Ласка, вы это серьёзно???? Я и не знала :D
  • 0

#373
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки! Еще раз напоминаю! Пармелию пить ТОЛЬКО через ТРУБОЧКУ!!!! Потому что она очень сильно разрушает зубную эмаль!

Тоже хотела это сказать, мне вчера тетя сказала, что пармелия природн антибиотик, хорош при кашлях, но только через трубочку пить
  • 0

#374
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нам очень помогает Ринозол детский и взрослый от соплей. Мгновенно носик очищает
  • 0

#375
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Нам очень помогает Ринозол детский и взрослый от соплей. Мгновенно носик очищает


Ринозол помогает в самом начале, когда прозрачные... :)

Потом капать не рекомендуют, он сгущает и получается сопельки густые, и как бы проходят, но на самом деле они внутри.

Разжижает сопельки ринофлуцин. (Это у кого у же "зелень" пошла, или проблемы с ушками)
  • 0

#376
Julia I

Julia I
  • Гость
  • 5 сообщений
Хорошо от кашля помогает молоко с прополисом.
Умкалор - в начале простуды.
Для профилактики от инфекций есть хорошие капли в нос - Деринат (можно детям до года).
  • 0

#377
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
девочки, а кто-нибудь слышал о вебролиз или веролиз, ну что вроде того? говорят это что то вроде оксалинки, но намного круче, дороже и эффективнее. порошковый спрей что ли..... краем уха услышала что на 10 часов защита.
  • 0

#378
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
девочки, дайте народный рецепт от соплей, уже ничего не помогает, что делать не знаю:rotate:
  • 0

#379
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки! Еще раз напоминаю! Пармелию пить ТОЛЬКО через ТРУБОЧКУ!!!! Потому что она очень сильно разрушает зубную эмаль!

сегодня прочитала этот пост, сказала сыну, на что он мне ответил: а я как-то сразу заметил - зубам холодно стало.


но дело даже не в этом. пармелия, видимо, хороша при бронхах, а у нас, как оказалось, верхние дыхательные пути (кто-то из врачей говорит ларингит, кто-то катаральная ангина, но почему-то рецепты лечения у них практически одинаковые).
вообщем мучаемся мы с этими верхними дыхательными, помогает реально (но не надолго) различные полоскания (но только не сода - она сушит) и стопангин при приступах.

чем же еще ему помочь? а?

Сообщение отредактировал Nursem: 03.12.2009, 00:21:43

  • 0

#380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Nursem, мож ингаляции поделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.