Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#341
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

ничего себе, а чем белок плох, объясните?

ну это ж чужой человеческий белок. Типа аллерген. Но сам производитель пишет, что противопоказанием является маленький возраст и беременность. Правда, это инфа с сайта, а не с вкладыша ;-)

и вообще, я не даю своей любые -фероны, потому что организм должен сам должен бороться, за счет своего иммунитета.

Но раньше тоже пользовались.


Радуга, хотела спросить, ЭМ безопасны? Ну кроме конечно того, что могут вызвать аллергию у некоторых..
  • 0

#342
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

Рецепт Ванды

1 ложку сухой травы пармелии залить стаканом молока и вываривать на водяной бане, периодически помешивая, 20 минут. Потом остудить, процедить, получится где-то чуть больше пол-стакана, долить еще немного молочка и добавить меда 1 десертную ложку.
Деть пьет с удовольствием и кашель проходит на раз-два!

Спасибо за рецепт. Вчера приготовила, доче очень понравилось. Только по сколько давать и сколько раз в день, я так и не поняла. Дала стакан, она выпила гр.50 и спать пошли
  • 0

#343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только по сколько давать и сколько раз в день, я так и не поняла. Дала стакан, она выпила гр.50 и спать пошли

моя выпила полстакана, вечером еще полстакана - нам хватило для прекращения кашля.
У нас кашель был такой: мокрота не отхаркивалась. Т.е. она туда-сюда ходит и раздражает слизистую. Рецепт помог)))
  • 0

#344
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, вчера услышала, что при гнойной ангине, оказывается, нельзя пить молоко... не помогает, а даже осложняет, оказывается

а я думала, при ангине молоко с медом оч.полезно....
  • 0

#345
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Только по сколько давать и сколько раз в день, я так и не поняла. Дала стакан, она выпила гр.50 и спать пошли

моя выпила полстакана, вечером еще полстакана - нам хватило для прекращения кашля.
У нас кашель был такой: мокрота не отхаркивалась. Т.е. она туда-сюда ходит и раздражает слизистую. Рецепт помог)))

Мои домочадцы пили 2 раза в день. Дочь (5) лет по полстакана,, дочь (1) сколько могла, но в течении дня стакан. Взрослые по стакану. Мужу хватило 4 дней. Сейчас чуток бывает, но я уверенна, что это курево.
  • 0

#346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, хотела спросить, ЭМ безопасны?

считается, что если соблюдать дозировки и рекомендации специалиста (подбирать ЭМ по возрасту, состоянию здоровья) - то они не просто безопасны, а помогают бороться с вирусами и бактериями, поднимают иммунитет (ну вот я уже год не лечу дочу синтетической фарм-продукцией и не юзаю имунномодуляторы)

В ЭМ входят компоненты, являющиеся натуральными антибиотиками. По данным зарубежных исследователей, некоторые из компонентов не только на 98% эффективны против стафиллококков и палочки Коха (и других возбудителей, всю статью пока не перевела), но и НЕ вызывают у бактерий резистентности.

Главное - правильно подобрать их и соблюдать дозировки.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2009, 12:10:39

  • 0

#347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девченки, вчера услышала, что при гнойной ангине, оказывается, нельзя пить молоко... не помогает, а даже осложняет, оказывается

а почему?
  • 0

#348
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ой, Джем, это я уже не расслышала ;-) краем уха услышала
  • 0

#349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, жалко... ну лан, спасибо за инфу)))
  • 0

#350
Zhadik

Zhadik
  • Гость
  • 9 сообщений


Только по сколько давать и сколько раз в день, я так и не поняла. Дала стакан, она выпила гр.50 и спать пошли

моя выпила полстакана, вечером еще полстакана - нам хватило для прекращения кашля.
У нас кашель был такой: мокрота не отхаркивалась. Т.е. она туда-сюда ходит и раздражает слизистую. Рецепт помог)))

Мои домочадцы пили 2 раза в день. Дочь (5) лет по полстакана,, дочь (1) сколько могла, но в течении дня стакан. Взрослые по стакану. Мужу хватило 4 дней. Сейчас чуток бывает, но я уверенна, что это курево.


Всем привет три года тому назад сын заболел бронхитом, на ноги встал именно от пармелии с молоком ,рецепт проверенный
  • 0

#351
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

..купила аптечных ягод шиповника и рябины и варила настойку на водяной бане, потом делала компотик. И пили цельный день.

Лапка, а как компотик варить? когда варишь в воде полностью, витамины не "испаряются"? а еще глупый вопрос - сушеные плоды тоже кушать прямо можно? просто в детстве никак не удавалось покушать шиповник без колючих ощущений, больше не стала даже пробовать, помню...
  • 0

#352
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
выхода нет. пошла в аптеку за пармелией. кому еще купить? :D
  • 0

#353
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Еще есть таблетки травяные Пармелакс на основе пармелии. Это для тех, кто настои, молоко не пьет или на мед аллергия.
  • 0

#354
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девченки, вчера услышала, что при гнойной ангине, оказывается, нельзя пить молоко... не помогает, а даже осложняет, оказывается

а я думала, при ангине молоко с медом оч.полезно....

интересно...может потому, что молоко не вода, оно как бы обволакивает пленкой слизистую и наверное образует благоприятную среду для размножения бактерий при гнойной ангине?
  • 0

#355
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пармелию мне подруга еще лет 5 назад рекомендовала, она свою дочу постоянно так лечит. Вроде пармелия как природный антибиотик что ли... С тех пор у меня она тоже всегда в аптечке есть. Правда я ее по совету подруги просто заваривала и пить давала, можно мед добавить при отсутствии аллергии. А про сочетание с молоком не слышала. Надо подруге подкинуть идею.
  • 0

#356
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо за рецепт с молоком и пармелией!
пойду делать
  • 0

#357
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, а пармелия - это же трава?У дочи от молока животик болит, а на мед у нас аллергия, можно эту травку просто заваривать и пить???Доче 1,10.
Недавно переболели, а вот кашель чуток остался, пьем Проспан и ромашковый чай. Вот думаю еще и пармелию подавать.
  • 0

#358
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен, можно. Но обычный отвар ооочень горький.
  • 0

#359
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, можно. Но обычный отвар ооочень горький.

Да я уже поиском воспользовалась, жаль(((У нас горькое не пройдет.
  • 0

#360
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пармелию мне подруга еще лет 5 назад рекомендовала, она свою дочу постоянно так лечит. Вроде пармелия как природный антибиотик что ли... С тех пор у меня она тоже всегда в аптечке есть. Правда я ее по совету подруги просто заваривала и пить давала, можно мед добавить при отсутствии аллергии. А про сочетание с молоком не слышала. Надо подруге подкинуть идею.

я в обед проконсультировалась по поводу пармелии со своей родственницей - она профессор туберкулезной медицины. так вот, она сказала, что пармелия - очень хорошее средство, ее даже назначают при ранних стадиях заболевания туберкулезом.

Сообщение отредактировал Nursem: 26.11.2009, 19:13:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.