Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#321
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Гортензия, младшую почаще кормите, в молоке естественные антибиотики, а сами может что из народных средств попробуете, на ГВ особо не разгонишься :spy:
  • 0

#322
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я уже упилась шиповником, наелась аскорбинки, чеснока, пью горячий бульон, сейчас буду ингаляции с шалфеем делать
В детской лазарет, там тоже детям нужно постоянное внимание, а младшая на руках моих живет, ее туда не потаскаешь
  • 0

#323
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца



Лучше конечно к врачу за советом.
Я бы начала гриппферон в нос капать, синтетический аналог интерферона.
  • 0

#324
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца


свечи Виферон 1, нам помогли, даже при том, что мы уже начали заболевать. тоже в полтора месяца :spy:
  • 0

#325
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


а у нас такой способ лечения кашля, завариваю мох и даю малышу по 3-4 столовой ложки каждый час. а перед сном мох завариваю в молоке, щепотка мха на 200 м молочка. лучшего средства я еще не видела, по крайней мере на своем опыте

вот так просто мох? и где его продают?

может, все-таки, не мох, а лишайник? тогда пармелия - это и есть лишайник :rotate:
  • 0

#326
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


а у нас такой способ лечения кашля, завариваю мох и даю малышу по 3-4 столовой ложки каждый час. а перед сном мох завариваю в молоке, щепотка мха на 200 м молочка. лучшего средства я еще не видела, по крайней мере на своем опыте

вот так просто мох? и где его продают?


Сама в шоке, а продают его на зеленном, бабушки травницы, 100 тг стакан. Почитайте о свойствах в инете исландский мох его полное название...
  • 0

#327
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



а у нас такой способ лечения кашля, завариваю мох и даю малышу по 3-4 столовой ложки каждый час. а перед сном мох завариваю в молоке, щепотка мха на 200 м молочка. лучшего средства я еще не видела, по крайней мере на своем опыте

вот так просто мох? и где его продают?

может, все-таки, не мох, а лишайник? тогда пармелия - это и есть лишайник :rotate:


мдя, сейчас перечитала и вправду лишайник... в народе олений или исландский мох
  • 0

#328
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца



Лучше конечно к врачу за советом.
Я бы начала гриппферон в нос капать, синтетический аналог интерферона.


а я бэбика защищаю маслом чайного дерева, вместо оксолинки. еще рекомендуют иметь дома можжевельник растущий в горшке, он дизенфицирует помещение и микробам и вирусам дает отпор
  • 0

#329
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Лично я недавно своего мелкого вытащила из вирусной инфекции (или гриппа) без лекарств. Ну конечно, жаропонижающие само собой. Купила в аптеке интерферон человеческий, и капала 2 р в сутки назально. Также купила аптечных ягод шиповника и рябины и варила настойку на водяной бане, потом делала компотик. И пили цельный день. Ну и аква-нарис в носик.

Кстати, хваленный сок алое с прополисом и медом я сделала, но его пить даже неприятно, да и пользы ощутимой не принес.

Все же, по моим наблюдениям, ни распиаренный анаферон, ни инфлюцид и вполовину не обладают свойствами интерферона, применяемого назальон. А вообще, врачи советуют гомеопатические препараты (к коим относится и анаферон) ну оооочень осторожно.
  • 0

#330
zlyuka

zlyuka
  • Гость
  • 28 сообщений


Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца


свечи Виферон 1, нам помогли, даже при том, что мы уже начали заболевать. тоже в полтора месяца :rotate:

трудно нынче единичку найти в аптеках..мы капали интерферон, оксолинку мазали и брызгали вокруг спреем с эфирными маслами для дезинфекции...нам помогло...грипповали с мужем страшно..но малую уберегли
  • 0

#331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с пиносолом надо быть поаккуратнее, может быть аллергия, т.к. сделан на травах.

я писала о том, что пиносол содержит эфирное масло (ЭМ) сосны обыкновенной. Которое является сильным противовирусным, снимает отек слизистой и вообще хорошо помогает при респираторных заболеваниях.

само ЭМ сосны обыкновенной может использоваться с 2 нед возраста (как холодные ингаляции, т.е. капаем на платочек - и кладем недалеко от ребенка).

Но что касается пиносола, возможно, там есть вещества, по которым и есть ограничение до 2 лет.

Я уже упилась шиповником, наелась аскорбинки, чеснока, пью горячий бульон, сейчас буду ингаляции с шалфеем делать

Гортензия, ешьте по 2 лимона в день с кожурой, в лимоне содержатся вещества, запускающие выработку белых кровяных телец, которые и борются с инфекциями.

Купила в аптеке интерферон человеческий,

мы его перестали юзать. Во-первых, белок, во-вторых, неизвестно, как очищают. И у него противопоказаний много.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.11.2009, 11:06:58

  • 0

#332
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца


свечи Виферон 1, нам помогли, даже при том, что мы уже начали заболевать. тоже в полтора месяца ;)

Только их сейчас нет ни в одной аптеке города :cool:
  • 0

#333
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Состав виферона - итерферон альфа1, вит Е, витС, вчера мне сделали свечи из такого состава в рецептурном отделе, аптеки №84, интерферон свой принесла.
А так виферон, даже по справочному говорят - пока в городе нет.
А интерферон еще не весь скупили ;)
  • 0

#334
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мышь, но хорошенькая, спасибо за рецепт, сделала - столько отходит! ;)
  • 0

#335
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Состав виферона - итерферон альфа1, вит Е, витС, вчера мне сделали свечи из такого состава в рецептурном отделе, аптеки №84, интерферон свой принесла.
А так виферон, даже по справочному говорят - пока в городе нет.
А интерферон еще не весь скупили ;)

Свет, а форма какая у них? Как Даришка воспринимает?
  • 0

#336
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

мы его перестали юзать. Во-первых, белок, во-вторых, неизвестно, как очищают. И у него противопоказаний много.


ничего себе, а чем белок плох, объясните? правда не знаю.. ;)
  • 0

#337
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ничего себе, а чем белок плох, объясните?

ну это ж чужой человеческий белок. Типа аллерген. Но сам производитель пишет, что противопоказанием является маленький возраст и беременность. Правда, это инфа с сайта, а не с вкладыша ;)

и вообще, я не даю своей любые -фероны, потому что организм должен сам должен бороться, за счет своего иммунитета.

Но раньше тоже пользовались.
  • 0

#338
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Форма конусом, запихивается на ура! Единственный минус тают быстро :smoke:

Нам доктор сказал, что до 3 лет, особенно с нашей экологией надобно помочь организму, к тому же у ребенка герпес в крови, часто простудки выскакивают.
Я раньше и сама интерферон себе часто капала.

Сообщение отредактировал sveta78: 25.11.2009, 16:07:51

  • 0

#339
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Я раньше и сама интерферон себе часто капала.



я также отказалась от использования интерферона по совету педиатра (некогда раскурченного здесь, на ЦТ), когда узнала, что кровь, из которой выделяют интерферон, проверяют только на гепатит и ВИЧ.
все другие"радости" типа токсоплазмоза, хламидиоза и прочих "озов" не выявляются.
  • 0

#340
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений



Я раньше и сама интерферон себе часто капала.



я также отказалась от использования интерферона по совету педиатра (некогда раскурченного здесь, на ЦТ), когда узнала, что кровь, из которой выделяют интерферон, проверяют только на гепатит и ВИЧ.
все другие"радости" типа токсоплазмоза, хламидиоза и прочих "озов" не выявляются.


ужас..чет я об этом и не подумала :) кому отдать почти новую пачку интерферона? ;-) шутка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.