Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#301
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Спасибо БОЛЬШОЕ, кто посоветовал от кашля масло какао! Помогло за 2 дня. И главное ребенок с удовольствием пьет, т.к. запах шоколада!Еще раз благодарю Вас за совет! Всем здоровья!

это в теме писали, что есть такое народное средство, а оказывается, и вправду работает за счет противовоспалительных и смягчающих свойств.

По рецепту Ванды ооочень даже не горькое и приятное.

Пармелия там варится в молоке и потом туда добавляется мед))) Горечи нет вообще)))
  • 0

#302
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага и еще Радуга спасибо про пиносол))
быстро помог ребенку от заложенности

от кашля помог сироп линкас
  • 0

#303
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений
Когда дети начинают кашлять обычно даю мед с бараним жиром в растопленном виде, чайную ложку меда и чайную ложку жира! иногда добавляю молока! бывает дети не пьют, но мои привыкли! считаю что тоже хорошее средство!
  • 0

#304
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!


А как поить ребенка 7 лет этим отваром. В смысле дозировка. Вчера еще бегал чуть ли не по потолку, а сегодня температура 38,6 и жуткий кашель. Я пармелию заварила, ак тут описали, а по сколько давать не знаю.
  • 0

#305
tena

tena
  • Гость
  • 8 сообщений
А у меня дочка тоже подхватила такую ерунду, так мы за 3 дня все вылечили. От насморка мазали мазь Асыл Арман на нос и все оттуда вытягивало быстринько и пили бальзам травенной на меду от гриппа и чаек Алма-Арасан, все это фирмы Асыл Арман. Насморк прошел на 2 день и все остальное через 3 дня отступило!!! Все остались довольны, а главное не какой химии. Теперь пьем в качестве профилактики.
  • 0

#306
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

спасибо про пиносол))

просто бу, у вас малышу же еще 2-х нет?
в аннотации пиносола кажется была сноска - с 3-х лет, или я путаю чегой-то... :laugh:
  • 0

#307
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

По рецепту Ванды ооочень даже не горькое и приятное. Моя в год пила.


Может я не так что-то делала, можно рецептик, если не трудно?
  • 0

#308
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Рецепт Ванды

1 ложку сухой травы пармелии залить стаканом молока и вываривать на водяной бане, периодически помешивая, 20 минут. Потом остудить, процедить, получится где-то чуть больше пол-стакана, долить еще немного молочка и добавить меда 1 десертную ложку.
Деть пьет с удовольствием и кашель проходит на раз-два!


  • 0

#309
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Когда дети начинают кашлять обычно даю мед с бараним жиром в растопленном виде, чайную ложку меда и чайную ложку жира! иногда добавляю молока! бывает дети не пьют, но мои привыкли! считаю что тоже хорошее средство!

А я против такого рецепта. столько жира в организм ре??? можно и печени навредить. ИМХО, но я в сад такое.
  • 0

#310
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Кас. бараньего жира, я его воспринимаю как эффективное средство,очень эффективное. Только внутрь не принимаем, а растираю ребенкину грудь, спину и икры, так чтобы кожа нагрелась. ))
Плюс биоптроном прогреваю носовые пазухи, и сама тоже греюсь.

P.S. жир предварительно в микроволновке в посуде с крышкой растапливаю. можно и на водяной бане, только это хлопотно очень. )))

Сообщение отредактировал Ileen: 24.11.2009, 15:24:06

  • 0

#311
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
Про масло какао писали, подскажите, пожалуйста, что с ним делать надо? пить? есть? найти не могу описание процесса :spy: , только нашла, что в рахате продается.
Спасибо.
  • 0

#312
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кас. бараньего жира, я его воспринимаю как эффективное средство,очень эффективное. Только внутрь не принимаем, а растираю ребенкину грудь, спину и икры, так чтобы кожа нагрелась. ))
Плюс биоптроном прогреваю носовые пазухи, и сама тоже греюсь.

P.S. жир предварительно в микроволновке в посуде с крышкой растапливаю. можно и на водяной бане, только это хлопотно очень. )))

Я вообще против жира. Но это мое ИМХО. Дело в том, что раньше это был чуть ли не единственным способом. Однако! Жир имеет свойства не только согревающие, но и охладительные. Жир на теле охлаждается и охлаждает внутренние органы. Мне так врач объяснил. Если, после нанесения жира строго в кровать/под одеяло, и до полного впитывания жира (на ночь, например) тогда отлично, а если по дому ходить - нельзя. Т.к. моих уложить невозможно, я не приемлю этот способ. Но это конкретно в моеём случае.
  • 0

#313
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Как за пять минут вылечить насморк (пробовали на взрослых и подростках - помогает!)

Доктор московского «Спартака» Лю Хуншен открывает тайны традиционной китайской медицины
Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной болезнью, но он отравляет жизнь практически всем. Помочь организму справиться с недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с насморком можно с помощью массажа следующих точек на лице:
Точка № 1. Если продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией переносицы.
Точка № 2. Эти симметричные точки расположены на обеих сторонах лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать их следует одновременно.
Точка № 3. Две симметричные точки у основания носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.
Точка № 4. Симметричные точки в полусантиметре от крыльев носа.

КАК НАЖИМАТЬ?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Не имеет значения, по часовой стрелке или против. Важно, чтобы было чувство давления на точку.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Главное — правильный приток крови!
- Доктор Лю, как можно, нажав куда-то, повлиять на болезнь?
- Китайская медицина считает, что самое главное — это правильный приток крови к мышцам и тканям. Если где-то в организме происходит застой крови, то в этом месте может начаться заболевание. И наоборот — если обеспечить правильный кровоток, то организм сам способен исцелить болезнь. Поэтому массаж ключевых точек помогает восстановить самочувствие.
________________________________________
а картинка не вставилась ((((

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 24.11.2009, 16:29:35

  • 0

#314
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а у нас такой способ лечения кашля, завариваю мох и даю малышу по 3-4 столовой ложки каждый час. а перед сном мох завариваю в молоке, щепотка мха на 200 м молочка. лучшего средства я еще не видела, по крайней мере на своем опыте
  • 0

#315
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а вот еще, делаю компрессы из курдюка, либо 1 столовая ложка меда+столовая ложка горчицы сухой+мука, делаю лепешку в виде компресса. в общем внутренне можно отвар из мха, а компресс, как хорошее дополнение к лечению
  • 0

#316
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
чуть не забыла, медовую лепешку держать можно не больше часа.
  • 0

#317
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а у нас такой способ лечения кашля, завариваю мох и даю малышу по 3-4 столовой ложки каждый час. а перед сном мох завариваю в молоке, щепотка мха на 200 м молочка. лучшего средства я еще не видела, по крайней мере на своем опыте

вот так просто мох? и где его продают?
  • 0

#318
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Если, после нанесения жира строго в кровать/под одеяло, и до полного впитывания жира (на ночь, например) тогда отлично, а если по дому ходить - нельзя.


Да, именно так :spy: подобные разогревающие мероприятия перед сном делаю. :)
  • 0

#319
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
с пиносолом надо быть поаккуратнее, может быть аллергия, т.к. сделан на травах.
  • 0

#320
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, помогите советом, мои старшие гриппуют зверски, чувствую я на подходе, как защитить младшую от вируса, ей всего 1,5 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.