Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что еще можно детке 1 год 1 мес от гриппа, если горло не болит и нет кашля?

Маликушка, капать в носик ЭМ боисся? )))
  • 0

#282
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

... и вообще, на базаре, где продают мед, есть в продаже обычная пыльца, оч. хорошее средство для повышения иммунитета........0,5 ч.ложечки с утра на тощак, каждый день.........и пусть Ваши детки не болеют....

Я где-то с мая начала давать драже от Тенториума (не реклама), никак не могли избавиться от кашля, пили всякие сиропы (Проспан, Геделикс, Лазолван), порекомендовали драже О-де-вит, и кашель начал отступать. Теперь я на него подсела. Вот с лета ТТТ ни разу не болели. Посещаем детсад.
А еще, натираю спину и грудь кремом этой же фирмы, эффект потрясный, его же в нос мажу при первых признаках насморка. Продукция на меду. Есть там и пыльца.
  • 0

#283
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1 ст.л. пармелии, 1 ст. л. мяты, 1 ст.л. шиповника. Заливается кипятком, настаивается. Принимать по 1 десертной ложке 5-7 раз в день. Педиатр дала рецепт, нам помогло.
  • 0

#284
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А я хочу сказать спасибо за совет - капать в носик свекольный сок. За 4 дня прошли долгоиграющие сопли. Нам 11 мес, сморкаться пока не умеем, а благодаря такому закапыванию все выходило само))) До этого дней 10 капали Аквамарисом и Деринатом - толку 0...
А также в профилактических целях даю доче каждый день слабенько заваренную травку (солодка+шалфей+мята), выпивает в среднем полстакана в день.
  • 0

#285
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Помогите советом, уже не знаю что и делать то..
в общем девочка моя с пятницы болеет, с утра пятницы температура не спадает, говорят вирус какой то ходит, все дома тоже заболели.
Доче 3 года, на 4-ый день болезни педиатр назначила амоксиклав + линекс, причем по 2 ч.л. 3 раза в день..ударная доза я даю по 1 ч.л. все таки, посоветовавшись еще с одним педиатром..кашель ужас просто, все эти дни давала сироп гриппостад, анаферон, теплое обильное питье, все как у всех..вчера просыпается в обед орет, кашляет час непрерывно, вызываю скорую, там: не давайте молоко, сиропы от кашля, мед, лимон..а как лечить? говорит - анаферон, кызылмай масло и антибы..а кашель то как лечить? я уже было сделала настойку глицерин-лимон-мед, а скорая - убирайте..аллергены сильные..горло еще хуже стане..короче ничего нельзя..может гриппостад чем то все таки другим заменить? а вот чем? педиатр говорит, раз скорая сказала убрать, убери..та кчто получается кашель сам пройдет? а ребенок надрывается бедный..
  • 0

#286
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нам при сильном спазматическом кашле, врачь назначала капли Зиртек (по 10 капель). Они против алерг. и также снимают спазм верхних органов дыхания. Но у нас болело не горло, а ниже. Спросите про эти капли у своего врача.
  • 0

#287
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Нам при сильном спазматическом кашле, врачь назначала капли Зиртек (по 10 капель). Они против алерг. и также снимают спазм верхних органов дыхания. Но у нас болело не горло, а ниже. Спросите про эти капли у своего врача.


спасибо большое, спрошу обязательно, горло просто красное, я даже сама не поняла, почему нам все отменили, говорит, щеки красные, аллергия, вполне возможно аллергия на антибиотик и на др. лекарства..как можно лечить горло и в то же время не лечить кашель не поняла.. :smoke: ей так нравится пить молоко с медом, теперь и это нельзя.мол мед на горло плохо действует..странно..
  • 0

#288
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нам от кашля папа (неоднократно писала, что он педиатор, хоть и в бывшем) посоветовал купить в рецептурном отделе Йодистый калий. Для ребенка 1%, три раза в день перед едой по чайной ложке, моей 3,9. Взрослым (я сама тоже расклеилась) тоже самое, но уже 3%, и по столовой ложке 3 раза в день. ТТТ, кашель на второй день перестал и уже отхаркиваться стали все.
  • 0

#289
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Комаровский пишет вот это: (может это наш случай)
При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

Видимо, у нас гортань, так как голос хриплый..кроме кызылмай чем еще смазывать? может какие то средства есть от ларингита?

Не знаю, кашляет и кашляет, комаровский и скорая говорят одно, а на деле кашель не прекращается..он, что получается, сам должен пройти?

Karina спасибо за отклик!

Сообщение отредактировал aliza: 18.11.2009, 15:04:32

  • 0

#290
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
aliza нам при ларигите врач прописала лор-коф.. на мой вопрос что он типа для взрослых, она ответила, что доза 1/2 ч.л. 2 раза в день - допустимо. Голос вернулся через пару дней после начала приема и отхаркиваться тоже тогда начал. Принимали 5 дн, потом порекомендовала еще солодку.
Я тоже читала, что маленьким детям, которые еще не умеют хорошо откашливать нельзя прописывать сильные отхаркивающие средства, т.к. мокрота будет отделяться, а откашлять как следует они ее не смогут.
на тот момент ребенку было 10,5 мес
  • 0

#291
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

aliza нам при ларигите врач прописала лор-коф.. на мой вопрос что он типа для взрослых, она ответила, что доза 1/2 ч.л. 2 раза в день - допустимо. Голос вернулся через пару дней после начала приема и отхаркиваться тоже тогда начал. Принимали 5 дн, потом порекомендовала еще солодку.
Я тоже читала, что маленьким детям, которые еще не умеют хорошо откашливать нельзя прописывать сильные отхаркивающие средства, т.к. мокрота будет отделяться, а откашлять как следует они ее не смогут.
на тот момент ребенку было 10,5 мес


А Лоркоф это сироп от кашля?
  • 0

#292
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Что еще можно детке 1 год 1 мес от гриппа, если горло не болит и нет кашля?

Маликушка, капать в носик ЭМ боисся? )))

Джема, не поверишь, я не помню какими из имеющихся у меня ЭМ (лаванда, эвкалипт, чайное дерево) можно капать в нос от гриппа? Сделала микс из этих масел для массажа, а капать в нос не капала. Просто знать бы уже точно что можно в нос из этих ЭМ от гриппа, а что нет... :smoke:
  • 0

#293
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо БОЛЬШОЕ, кто посоветовал от кашля масло какао! Помогло за 2 дня. И главное ребенок с удовольствием пьет, т.к. запах шоколада!
Еще раз благодарю Вас за совет! Всем здоровья!
  • 0

#294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, не поверишь, я не помню какими из имеющихся у меня ЭМ (лаванда, эвкалипт, чайное дерево) можно капать в нос от гриппа? Сделала микс из этих масел для массажа, а капать в нос не капала.

эту смесь и можно капать в нос.
  • 0

#295
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!
  • 0

#296
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!



кто такой пармелия? где его берут?
  • 0

#297
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!



кто такой пармелия? где его берут?

Пармелия - растение. В любой аптеке 130 тенге за коробочку. Хватает на 2 раза для...5 человек. В Посиделках есть рецепт :)
А сопли лечим твоим рецептом: зеленый чай в носик и почаще. Специально пачку купила. Спасибо!!!
  • 0

#298
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений


Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!



кто такой пармелия? где его берут?

это лишайник, купить можно в аптеке.
Я сама пила, а вот дочке боюсь еще давать нам 1,3 почти. Она очень горькая и противная. Пармелия считается природным антибиотиком.

описание тут http://lekrast.ru/in...n...2&Itemid=32
  • 0

#299
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Помогите советом, уже не знаю что и делать то..
в общем девочка моя с пятницы болеет, с утра пятницы температура не спадает, говорят вирус какой то ходит, все дома тоже заболели.
Доче 3 года, на 4-ый день болезни педиатр назначила амоксиклав + линекс, причем по 2 ч.л. 3 раза в день..ударная доза я даю по 1 ч.л. все таки, посоветовавшись еще с одним педиатром..кашель ужас просто, все эти дни давала сироп гриппостад, анаферон, теплое обильное питье, все как у всех..вчера просыпается в обед орет, кашляет час непрерывно, вызываю скорую, там: не давайте молоко, сиропы от кашля, мед, лимон..а как лечить? говорит - анаферон, кызылмай масло и антибы..а кашель то как лечить? я уже было сделала настойку глицерин-лимон-мед, а скорая - убирайте..аллергены сильные..горло еще хуже стане..короче ничего нельзя..может гриппостад чем то все таки другим заменить? а вот чем? педиатр говорит, раз скорая сказала убрать, убери..та кчто получается кашель сам пройдет? а ребенок надрывается бедный..

Как Ваш малыш? У нас все так же как у вас, с четверга температура. Пьем Зиннат, Гриппостад сироп, Синупрет, Вифероновые свечи, кашель жуткий, хотя врач говорит, что легкие чистые, горлышко в норме
  • 0

#300
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Пользуюсь рецептом Ванды:пармелия с молоком. ОООчень хорошо помогает всей моей семье. И взрослым и детям. А главное пьют с удовольствием. За что - респект Ванде!!!



кто такой пармелия? где его берут?

это лишайник, купить можно в аптеке.
Я сама пила, а вот дочке боюсь еще давать нам 1,3 почти. Она очень горькая и противная. Пармелия считается природным антибиотиком.

описание тут http://lekrast.ru/in...n...2&Itemid=32

По рецепту Ванды ооочень даже не горькое и приятное. Моя в год пила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.