Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2701
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я при насморке всегда только промываю, причем на моем опыте Хьюмер одно из лучших средств для этих целей. Система промываний такая: доча наклоняет голову вбок к плечу и я промываю ноздрю,которая находится вверху (нижнюю закрываю платком,ограничив допуск воздуха),потом наклоняется к другому плечу и промываю другую ноздрю. Реально помогает,кровотечений не было.
П.C. При закапывании у моей кроме того что я закапала больше ничего не вытекает. ИМХО,промывание нмного эффективнее от насморка (правильное промывание) или это конкретно в нашем случае так с постоянными ринофарингитами и аденоидитами.
  • 0

#2702
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я при насморке всегда только промываю,

Я перестала после отита, врачи тогда сказали, что из-за промываний могло так получится.
  • 0

#2703
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я перестала после отита, врачи тогда сказали, что из-за промываний могло так получится.

Да,знаю,если неправильно промывать, но вот как я выше написала, так правильно и тогда риск отита сведен к минимуму. Еще при аденоидите,когда слизь глубоко в носоглотке,мы применяем прибор Долфин, но это в очень редких случаях,когда при обычном промывании ничего не выходит,но дыхание все равно затрудненное. После промываний с Долфином сколько слизи зеленой выходит это просто кошмар, но мы ограничиваемся 2-3 такими промываниями,а потом переходим на промывания с Хьюмером,Аквалором.
П.С. Отитов не было, ТТТ.
  • 0

#2704
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, как только отдала свою в садик, сопли- наше постоянное сопровождение. только вылечишь, сходит в садик и- здравствуйте, я снова к вам. мне самой неудобно, вроде как не слежу за ребенком. как только засопливит, забираю и лечу. и все сначала...
  • 0

#2705
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Правильно, я также делаю, просто капаю и через 5 минут где то все само вытекает..Хотя если у вас само течет то и промывать не надо ;)


Интуиция меня не подвела, хотя бы на этот раз ))

Я при насморке всегда только промываю, причем на моем опыте Хьюмер одно из лучших средств для этих целей. Система промываний такая


Я даже не знала, что отит может быть от промываний. Я ей в положении лежа промываю: сначала на одном боку, потом на другом, вода из носа в рот попадает, не знаю - правильно или нет. Она у меня так привыкла к этой процедуре, ночью нос забьется - она просит промыть.
  • 0

#2706
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Как думаете, если нажать на корень языка и вызвать рвоту, мокрота выйдет? Уже слушать этот хрип сил нет и спать он не может уже сколько ночей

дн, нам тоже так советовал педиатр, в принципе можно и так, но лучше всего получилось вывести мокроту это накормить (грудным молоком) как следует и положить на животик, а когда начинался кашель, то мокрота сама выходила или носить его лицом от себя одной рукой под грудь придерживать, тоже очень много вышло

спасибо, так и сделаю, еще дренажный массаж попробую
  • 0

#2707
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки где можно сделать кукушку в районе абая-розыбакиева.нужно ребенку.спасибо.
  • 0

#2708
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

в сад 2 недели не ходим, ой забыла диагноз написать...орви+ринофарингит обоим поставили,

такой же диагноз и у нас(((
тоже с сада принес старший
Кашляет, нос полный, голос немного хрипит
Врач прописал генферон лайт, проспан, отривин, зиртек, терафлю лор
Лечимся проспаном, промываю нос солевым раствором, отривин капаю, натираю доктор момом. Свечи решила не брать (тут вычитала)...Как Вы лечились???

з.ы. Девочки, что можно дать противовирусное теперь???

Сообщение отредактировал zzayaa: 03.09.2012, 16:29:41

  • 0

#2709
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД мамочки, незнаю по теме или нет, не судите строго, просто решила поделиться информацией. Не зачтите за спам!!!
из одного форума:
Хотела по поводу иммуностимуляторов вставить словечко...пришлось в прошлом году побывать в Москве на приеме у детского онколога- у племяшки была доброкачественная опухоль, все Слава Богу, обошлось, так вот, онколог мне несколько раз повторила: "Запомните, все иммуностимуляторы вызывают рост клеток, провоцирующих опухоли! Никогда, никогда не давайте детям иммуностимуляторы, всякие -фероны если не хотите,чтобы ребенок болел..." После такого разговора я приехала домой и выкинула все анафероны и прочие -фероны так сказать, не говоря уже о настоящих иммуностимуляторах типа Рибомунила, которого наш педиатр нам впихивала, когда старший сын часто болел в садике. Врач был- профессор, зав кафедры детской онкологии и гематологии, такому врачу действительно верю...
Вот с тех пор даже простым анафероном не пользуемся, как ни странно, болеть стал сын меньше, может просто перерос. Сейчас в садик пошел младший сын (3,5 года), как начнем болеть буду использовать простые лекарственные средства и гомеопатию, еще есть таки ФАГи - ПиоБактериофаги- разновидностей много, тоже старшего без антибиотиков лечили этими препаратами пару раз. Ну вот, выссказалась, может кому-то информация пригодится...Желаю всем деткам не болеть...
  • 0

#2710
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"Запомните, все иммуностимуляторы вызывают рост клеток, провоцирующих опухоли! Никогда, никогда не давайте детям иммуностимуляторы, всякие -фероны если не хотите,чтобы ребенок болел..."

Сюда же и витамины относят. Это действительно важная информация.
  • 0

#2711
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а какая необходимость промывать носик таким способом у таких малышей? у нас разные степени насморка бывают, но мы просто пшыкаем синомарин,марплюс и иже с ними.. дышим небулайзером, в приципе все выходит..
просто сама недавно от гайморита лечилась - ежедневная кукушка. это испытание даже для взрослого. при этом лор делала процедуру только 5 дней, сказала ,что больше нельзя, сосуды не выдержат. а малышам можно?
  • 0

#2712
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Я перестала после отита, врачи тогда сказали, что из-за промываний могло так получится.

Да,знаю,если неправильно промывать, но вот как я выше написала, так правильно и тогда риск отита сведен к минимуму. Еще при аденоидите,когда слизь глубоко в носоглотке,мы применяем прибор Долфин, но это в очень редких случаях,когда при обычном промывании ничего не выходит,но дыхание все равно затрудненное. После промываний с Долфином сколько слизи зеленой выходит это просто кошмар, но мы ограничиваемся 2-3 такими промываниями,а потом переходим на промывания с Хьюмером,Аквалором.
П.С. Отитов не было, ТТТ.

а 6 месячным деткам как можно промыть носик???
Моя из-за зубов стала сопеть, сейчас появляется кашель, ну и голосок хриплым стал:( Взяла аквамарис капли , закапываю в носик и протираю турундочками, думала спрей взять, но не представляю пока каким образом можно ей промыть носик спреем. Вообще процедуры связанные с носиком с таким криком и боем делаются, что даже не знаю лезть ли к ней, хотя если ничего не делать то тоже не выход.
  • 0

#2713
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотя если ничего не делать то тоже не выход.

Самое разумное - ничего не делать, в 6 месяцев очень легко отит можно намыть. Берете морскую водичку и просто почаще закапываете, этого достаточно.
  • 0

#2714
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, скажи, а может врач увидеть герпангину, но НИКАКИХ проявлений у ре в виде сопель, кашля, темпы, плохого самочувствия нет? Меня не мучай, я все равно ничего не увижу. Правда лечение назначила ациклостадом и зовираксом:faceoff: Я ничего не лечу, т е по мне, так нечего лечить.
  • 0

#2715
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а 6 месячным деткам как можно промыть носик???

В 6 месяцев можно только закапывать, я бы не рискнула такому малышу брызгать спреем. И турундочками в нос тоже бы не лазила.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.09.2012, 13:23:37

  • 0

#2716
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, скажи, а может врач увидеть герпангину, но НИКАКИХ проявлений у ре в виде сопель, кашля, темпы, плохого самочувствия нет? Меня не мучай, я все равно ничего не увижу. Правда лечение назначила ациклостадом и зовираксом :faceoff: Я ничего не лечу, т е по мне, так нечего лечить.

Я не знаю, ты бы у нее спросила, на чем она диагноз то основывает? Я вот своей кучу симптомов вываливаю, а она говорит - иди валерьянки попей :D и выспись, так что даже не знаю :) Но если диагноз 100% герпангина, то принцип лечения как у ОРВИ - вода, воздух и хорошее настроение :dandy:
  • 0

#2717
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

хотя если ничего не делать то тоже не выход.

Самое разумное - ничего не делать, в 6 месяцев очень легко отит можно намыть. Берете морскую водичку и просто почаще закапываете, этого достаточно.

Спасибо! Тогда аквамариса пока достаточно будет!?

А купать когда можно будет? Мы уже 3 дня не мылись, я только протирала ребенка заваренными травками, ждать пока поправиться или все же искупать?
  • 0

#2718
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а 6 месячным деткам как можно промыть носик???

В 6 месяцев можно только закапывать, я бы не рискнула такому малышу брызгать спреем. И турундочками в нос тоже бы не лазила.

Я просто ими всегда носик прочищала когда казюльками забит был. Может зря я все это делала :faceoff: Хотя везде пишут и показывают , что именно так носик чистят ну и на курсах тоже говорили и в РД так же чистили, только там совсем глубоко залазили.
  • 0

#2719
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


хотя если ничего не делать то тоже не выход.

Самое разумное - ничего не делать, в 6 месяцев очень легко отит можно намыть. Берете морскую водичку и просто почаще закапываете, этого достаточно.

Спасибо! Тогда аквамариса пока достаточно будет!?

А купать когда можно будет? Мы уже 3 дня не мылись, я только протирала ребенка заваренными травками, ждать пока поправиться или все же искупать?

не купают только если ребенку это не приятно, а так не ограничений, купайтесь на здоровье, наоборот ребенок потеет и выходят токсины вы их все смоете ;)
  • 0

#2720
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может зря я все это делала

Ну вы же его не поранили значит ничего страшного не произошло, не переживайте ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.