Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2681
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Да не поставила она диагноз! Говорит,может быть вирус, а может простыл.. Зная ее подход,вызвала только для того,чтобы проверить легкие. Я сама думаю, простыл (мы в горах были). Сейчас я заболела (насморк и температура). Но у него нет температуры.
  • 0

#2682
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да не поставила она диагноз!

ну и как лечить то без диагноза..
  • 0

#2683
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Как думаете, если нажать на корень языка и вызвать рвоту, мокрота выйдет? Уже слушать этот хрип сил нет и спать он не может уже сколько ночей

дн, нам тоже так советовал педиатр, в принципе можно и так, но лучше всего получилось вывести мокроту это накормить (грудным молоком) как следует и положить на животик, а когда начинался кашель, то мокрота сама выходила или носить его лицом от себя одной рукой под грудь придерживать, тоже очень много вышло
  • -1

#2684
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

У сыночка (7 мес), сопли,кашель и понос...Нос капаем аквамарисом и Називином (перед сном). Что от кашля?? И от поносика?

дн, сейчас какие-то вирусы пошли в сопровождении с поносом, наш педик назвал это энтеровирусом...
от поноса я давала пол чайной ложки смекты, 3 раза в день 3 дня
а кашель, желательно знать какой он у вас сухой или мокрый? от сухого нам хорошо линкас помогал, сироп на травах
  • 0

#2685
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если что мы с Диной Вам одно и тоже написали, видимо у нее доходчивей получилось :)

уважаемая ЛизаМария, Дина намного деликатна по сравнению с вами, а вы также не можете окончательно говорить, что нельзя при антибиотиках давать противогрибковые или пробиотики. Опять-таки, это зависит от назначения педиатра, если вашему ре не треба оного, это не значит, что у других также как и у вас.
если вы врач, откройте тему "советы ЛизыМарии от кашля и соплей" и чтоб только к вам за советами обращались, вроде здесь общая тема. Можете не отвечать на мое сообщение.

Сообщение отредактировал G@9ne: 29.08.2012, 00:47:30

  • -1

#2686
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У сыночка (7 мес), сопли,кашель и понос...Нос капаем аквамарисом и Називином (перед сном). Что от кашля?? И от поносика?

Кашель это может просто от слизи которая стекает по носоглотке, тогда ничего не надо. От поноса если стул чаще 7 раз в день можно смекту - 1 пакетик на 50 мл воды и выпивать в течении суток. Если Вы тоже заболели то может скорее всего ОРВИ и больше ничего не надо будет, проветривайте, отпаивайте, гуляйте. Наблюдайте если состояние ухудшится то вызовете врача :) Выздоравливайте ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.08.2012, 01:23:12

  • 0

#2687
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


У сыночка (7 мес), сопли,кашель и понос...Нос капаем аквамарисом и Називином (перед сном). Что от кашля?? И от поносика?

Кашель это может просто от слизи которая стекает по носоглотке, тогда ничего не надо. От поноса если стул чаще 7 раз в день можно смекту - 1 пакетик на 50 мл воды и выпивать в течении суток. Если Вы тоже заболели то может скорее всего ОРВИ и больше ничего не надо будет, проветривайте, отпаивайте, гуляйте. Наблюдайте если состояние ухудшится то вызовете врача :) Выздоравливайте ;)

Спасибо!
Стул чаще 7 раз:( В принципе, кашель стал только по утрам (думаю,мокрота собирается). Сопли бегут,но не так забивают носик. А вот понос,меня действительно очень пугает..
Еще раз спасибо!
  • 0

#2688
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


У сыночка (7 мес), сопли,кашель и понос...Нос капаем аквамарисом и Називином (перед сном). Что от кашля?? И от поносика?

дн, сейчас какие-то вирусы пошли в сопровождении с поносом, наш педик назвал это энтеровирусом...
от поноса я давала пол чайной ложки смекты, 3 раза в день 3 дня
а кашель, желательно знать какой он у вас сухой или мокрый? от сухого нам хорошо линкас помогал, сироп на травах

Спасибо!
  • 0

#2689
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ЛизаМария, добрый день.
Моему сыну 1 мес, прокололи ЦЕФ-3, типа услышали жесткое дыхание и хрипы, хотя кашля не было, в воскр. поставили 5-й укол, так жалко было малышка, сегодня среда все равно хрипы и заложенность носа.капаю аквамарис. Прям вот боюсь опять врача вызвать, опять назначат антиб поди...
Видимо мой 3-х летний заразил ОРВИ. тоже неделю пропил макропен, кашель не прошел, педиатр выписала трихопол, но я не даю...один антиб после другого сразу блин....
  • 0

#2690
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, добрый день.
Моему сыну 1 мес, прокололи ЦЕФ-3, типа услышали жесткое дыхание и хрипы, хотя кашля не было, в воскр. поставили 5-й укол, так жалко было малышка, сегодня среда все равно хрипы и заложенность носа.капаю аквамарис. Прям вот боюсь опять врача вызвать, опять назначат антиб поди...
Видимо мой 3-х летний заразил ОРВИ. тоже неделю пропил макропен, кашель не прошел, педиатр выписала трихопол, но я не даю...один антиб после другого сразу блин....

У таких маленьких кашля может и не быть либо снижен, врачу надо показать обязательно.
Трихопол не антибиотик, не знаю зачем его выписали и не совсем понятен выбор именно макролидов, но врачу виднее. Только при ОРВИ антибы не помогают.

п.с. Может лучше показать другому врачу?
  • 0

#2691
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

У таких маленьких кашля может и не быть либо снижен, врачу надо показать обязательно.
Трихопол не антибиотик, не знаю зачем его выписали и не совсем понятен выбор именно макролидов, но врачу виднее. Только при ОРВИ антибы не помогают.

п.с. Может лучше показать другому врачу?

у мелкого (1мес) хрипы...
трихопол 3х летке выписали, в сад 2 недели не ходим, ой забыла диагноз написать...орви+ринофарингит обоим поставили, ужас теперь 10л\етний чихает, прямо замкнутый круг...
как думаете можно отправит чуть подкашливающего в сад? а Вашим деткам сколько лет?
  • 0

#2692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как думаете можно отправит чуть подкашливающего в сад?

Марин, я в ЛС написала, но я бы сначала разобралась кто и отчего кашляет..
  • 0

#2693
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ЛизаМария, спасибо...
Девочки, какая норма влажности дома? слушаю комаровского - должно быть влажно и обильное питье.
  • 0

#2694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, спасибо...
Девочки, какая норма влажности дома? слушаю комаровского - должно быть влажно и обильное питье.

30-40 50 % достаточно
  • 0

#2695
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений


У таких маленьких кашля может и не быть либо снижен, врачу надо показать обязательно.
Трихопол не антибиотик, не знаю зачем его выписали и не совсем понятен выбор именно макролидов, но врачу виднее. Только при ОРВИ антибы не помогают.

п.с. Может лучше показать другому врачу?

у мелкого (1мес) хрипы...
трихопол 3х летке выписали, в сад 2 недели не ходим, ой забыла диагноз написать...орви+ринофарингит обоим поставили, ужас теперь 10л\етний чихает, прямо замкнутый круг...
как думаете можно отправит чуть подкашливающего в сад? а Вашим деткам сколько лет?


Девушка,
если у маленького (1 мес) хрипы. то скорее всего у него обструктивный синдром, так как откашлять мокроту он не может.
если запустите будет обстурктивный бронхит.
если есть небулайзер, надо делать вентолин 0,1 мл вентолина на 2 мл физраствора.
очень вам советую брать маленького и бежать к пульманологу.
  • 0

#2696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если есть небулайзер, надо делать вентолин 0,1 мл вентолина на 2 мл физраствора.

Это обычно при свистящих, у нас в этот раз бронхит был, ингалировали амбробене 2 раза в день и постоянный дренаж. Врач сказала вентолин не нужен, поэтому я тоже за то чтоб показать врачу и чтоб она послушала, что за хрипы.


п.с. Марин если решишь к пульмонологу то посмотри телефон в соответствующей темке Татьяны Васильевны из Института педиатрии.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.08.2012, 13:29:44

  • 0

#2697
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девушка,
если у маленького (1 мес) хрипы. то скорее всего у него обструктивный синдром, так как откашлять мокроту он не может.
если запустите будет обстурктивный бронхит.
если есть небулайзер, надо делать вентолин 0,1 мл вентолина на 2 мл физраствора.
очень вам советую брать маленького и бежать к пульманологу.

Мы только прокололи 5 дней его. Но к врачу надо действительно к другому еще.
  • 0

#2698
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений


Девушка,
если у маленького (1 мес) хрипы. то скорее всего у него обструктивный синдром, так как откашлять мокроту он не может.
если запустите будет обстурктивный бронхит.
если есть небулайзер, надо делать вентолин 0,1 мл вентолина на 2 мл физраствора.
очень вам советую брать маленького и бежать к пульманологу.

Мы только прокололи 5 дней его. Но к врачу надо действительно к другому еще.


самое интересное что ребенку антибиотик не нужен был ...
нужен противовирусный препарат.
и нужен вентолин. скорее всего хрипы происходят, когда малыш лежит и засыпает.
сходите к пульманологу.
  • 0

#2699
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
У дочки до сих пор сопли, два раза переболели вирусной, второй раз пришлось дать антибы (сумамед), так как на 4 день вдруг резко поднялась темпа и состояние ухудшилось. Антибы пропили, остался кашель и прозрачные обильные выделения из носа. Промываю Хьюмером, у нее уже от промываний иногда кровь из носа появляется. Педитр говорит, не промывай больше, а как не промывать, если нос забивается. Увлажнитель круглосуточно пашет. Стала просто капать аквамарис, капельки, высмаркиваться не прошу уже. Как думаете, правильно делаю?
Не понимаю, то ли мы в третий раз за месяц что-то подцепили, то ли сопли у нас такие "долгоиграющие"
  • 0

#2700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Стала просто капать аквамарис, капельки, высмаркиваться не прошу уже. Как думаете, правильно делаю?

Правильно, я также делаю, просто капаю и через 5 минут где то все само вытекает..Хотя если у вас само течет то и промывать не надо ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.