Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2741
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


охо у нас тоже так, кашель иногда только, а вот сопли по утрам и вечером только. на аллергию не похоже.

может это новый вид гриппа или чего-то там еще?

у моей тоже самое темпер. нет, кашель приступообразный, первый день сильно чихала, видимо какой то энтеровирус опять бродит по городу :cry:
как лечить то...... врач как всегда прописала виферон, сироп от кашля


нам тоже виферон, хотя я уже как-то с подозрением смотрю на эти свечи((((
от него все равно нет толку.

сегодня например вообще не кашляли,не чихали.
сопли есть так же. но тоже приступами. все время как сумасшедшая мерию темп-ру - нет ее :fie:
странно

к кому обратиться-то - частный и гос.педиатр написали ОРВИ :confused:

Сообщение отредактировал Batonchik136: 14.09.2012, 14:45:12

  • 0

#2742
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Вот неделю был странный насморк, потом дня 3 странный кашель. А вот вчера поднялась темпа. Врач еще до темпы сказала вирус. горло красное(
  • 0

#2743
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
А длительный кашель сказала от того, что очень сухо. Поэтому надо увлажнять комнату.
  • 0

#2744
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений
Неделю как держится кашель и насморк непонятный, сопельки ручьем, пошла уже к платному врачу, посоветовали знакомые, опять кучу лекарств, может кто знает народные рецепты, кроме пармелии и ромашки.
  • 0

#2745
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня утром проснулись, а сынуля носиком сопатит, чуть позже чихать начал....странно как то, вчера все было в порядке :faceoff:
с утра начала давать и виферон, и имупред, и антигриппина детского дала, потом хорошо поспал
а сейчас проснулся и капризничает

интереснно, это вирус какой то или простуда :confused:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.09.2012, 16:34:33

  • 0

#2746
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
вы заметили, что сейчас уже нет простуды как таковой?! все равно врач диагностирует вирус.
  • 0

#2747
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
так. сыну 4 месяца сопли пошли дня 3-4 назад стал много чихать и подкашливать капала аквамарис, проторгол и все. сегодня сходили к врачу поставили диагноз "ринот...... (не могу разобрать) и трахеит... назначили ингаляции физраствор с хлорофилиптом, имупрет,аквамарис потом отривин, и еще мазать грудную клетку и стопы курдючным жиром... вроде все считаю норм только имупрет смущает... там же спирт, ктонить таким маленьким давал имупрет?
  • 0

#2748
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ринит. Имупрет - спреи нельзя детям до 2 лет. Жиром бы не мазала. С хлорофилиптом не сталкивалась. Им вроде гордо полоскают? У него в аннотации есть применеие в виде ингаляций?
  • 0

#2749
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

только имупрет смущает... там же спирт, ктонить таким маленьким давал имупрет?

я бы не давала такому малышу, там помимо спирта слишком много трав, которые могут вызвать аллергические реакции
Алия, это не спрей, а капли, но вообще-то имупрет бывает и в таблетках :)
  • 0

#2750
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Точно, запамятовала. С ингалиптом перепутала. Вот, что значит давно лекарства не пить. Тьфу тьфу.
  • 0

#2751
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

так. сыну 4 месяца сопли пошли дня 3-4 назад стал много чихать и подкашливать капала аквамарис, проторгол и все. сегодня сходили к врачу поставили диагноз "ринот...... (не могу разобрать) и трахеит... назначили ингаляции физраствор с хлорофилиптом, имупрет,аквамарис потом отривин, и еще мазать грудную клетку и стопы курдючным жиром... вроде все считаю норм только имупрет смущает... там же спирт, ктонить таким маленьким давал имупрет?

ИМХО конечно, но лучше имупрета помогает умкалор, детишки конечно разные, по своему сужу, когда прописывали имупрет, он вообще не каких сдвигов в выздоровлении не показывал... А так вообще все спиртовые препараты нужно разводить водой обязательно!!!


А вот мой вопросик, может у кого тоже такое.. Сынуля вроде выздоровел, но вот как спать ляжет так начинает кашлять. Соплей вроде нет. В течении дня хоть бы раз кашлянул...

Сообщение отредактировал Ksenia_0787: 17.09.2012, 22:40:53

  • 0

#2752
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

лучше имупрета помогает умкалор

умкалор тоже а спирту и он гораздо ядренее имупрета- на умкалор у моей 6 летней дочки даже высыпает, а на имупрет никогда не было
кажется, умкалор детям до года нельзя, в инструкции к препарату было
  • 0

#2753
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

умкалор тоже а спирту и он гораздо ядренее имупрета- на умкалор у моей 6 летней дочки даже высыпает, а на имупрет никогда не было
кажется, умкалор детям до года нельзя, в инструкции к препарату было

Я же написала что это мое только мнение, нам прописывали в мес.5 по 5 капель.. и ничего не было, дети Разные...Принимать или нет дело каждого. Главное эти настойки ( имупрет, синупрет, умкалор и т.д.) обязательно разбавлять водой а то они не лечат а колечат только!
  • 0

#2754
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
cyplenok, нет не ринит а именно риночегототам (слово длинное).
в аннотации имупрета написано что детям по 5 капель с месяца можно, спасибо что предупредили что разбавлять надо, а то я уже 1раз так дала...
а почему жиром не стали бы мазать?
Ксения, вам наверное надо ингаляции поделать, или отхаркивающее попить

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 17.09.2012, 23:22:21

  • 0

#2755
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Нам от кашля очень помогают полоскания настойкой прополиса. Недорогое средство есть в любой аптеке, зато результат отличный. Пармелия уже не хочет нам помогать)))))
  • 0

#2756
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вот мой вопросик, может у кого тоже такое.. Сынуля вроде выздоровел, но вот как спать ляжет так начинает кашлять. Соплей вроде нет. В течении дня хоть бы раз кашлянул...

наверное еще мокрота есть и она за ночь скапливается
надо откашливать, может, в игры какие подвижные поиграть- прыгать, ходить на руках (игра в "тачку"), шарики надувать, пузыри мыльные
у нас папа с дочкой побесятся вот так- дочь сразу откашливает, если что-то скопилось
если почти выздоровел ребенок и опять начинать пить лекарства отхаркивающие, так они еще больше разведут мокроты
  • 0

#2757
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

cyplenok, нет не ринит а именно риночегототам (слово длинное).
в аннотации имупрета написано что детям по 5 капель с месяца можно, спасибо что предупредили что разбавлять надо, а то я уже 1раз так дала...
а почему жиром не стали бы мазать?
Ксения, вам наверное надо ингаляции поделать, или отхаркивающее попить

Может быть Ринофарингит?
  • 0

#2758
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

cyplenok, нет не ринит а именно риночегототам (слово длинное).
в аннотации имупрета написано что детям по 5 капель с месяца можно, спасибо что предупредили что разбавлять надо, а то я уже 1раз так дала...
а почему жиром не стали бы мазать?
Ксения, вам наверное надо ингаляции поделать, или отхаркивающее попить

нам тоже прописали в 6 мес. "Имупрет" мы с дочей на пару пили.Но результат мизерный был:(его норма когда профилактически пьешь.жиром барсучьим смазывали на ночь.помогает.прогревает бронхи.правда потеешь много от него.
  • 0

#2759
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
привет всем! Девочки, заметила у моей 5- месячной доченьки как-бы осип голос. Может ли это быть оттого,что она кричала на массаже, плакала. Еще я на ночь иногда включаю обогреватель,на низкий режим,так как ночью у нас холодно. Может в комнате сухой воздух? Капаю для профилактики аквамарис. Можно ли на ночь смазать камфорным маслом?
  • 0

#2760
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жиром бы не стала, т к считаю, что прогревать нужно, когда ребенок простыл, т е посидел на холодном, обморозился и т п. При вирусных зачем такое прогревание? К тому же груднички дышат также телом, кожей, а жир закупоривает все поры. Да и просто представлю: итак болеешь, а еще и дышать тяжело, еще и прогретый. Тяжело же младенцу.
Я пару раз только мазью мазала, да и то только ножки-стопы. Грудку не мажу.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.