Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2641
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

У нас затяжной кашель по 2му кругу t37,3. 6 лет и 10 мес. Сопли и кашель, я в панике впадаю в ступор. Что делать? Геделикс допиваем. Как отпаивать?


А что любит ребенок - тем и отпаивайте: морс, компот, есс-но, кроме газировок. Нос промывайте, уже можно спреем, типа Аквамарис, Хьюмер. Если дома есть увлажнитель - включайте круглосуточно. Вызовите врача, пусть послушает. Но наши врачи страсть как любят антибы по поводу и без оного. Мы тоже переболели недавно, те же симптомы, Вылечились за неделю, из назначения оставили только солевые промывания носа и увлажнитель. Врачи говорят - летний вирус. Если ребенок активен, гуляйте побольше вечером, когда не так жарко - кашель пройдет быстрее.
  • 0

#2642
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

даже не знаю что хуже тенториум или диагностика Фоля. :-/

п.с. Не мучайте ребенка, сводите к нормальному пульмонологу.

п.с. Можно гадать очень долго, долгий кашель это и астма, и аллергия на тот же грудной сбор и что угодно может быть, а ребенку всего 4 года.

спасибо за совет, подскажите хорошего пульмонолога
астмы и аллергии, слава Богу, нет, грудной сбор нам раньше помогал, тем более он его раз в день пьет в виде компота.
я его не мучаю, просто советуюсь, так получилось, из-за переезда, раньше он у меня редко болел, а здесь навалило, да еще в садике добавили... надеюсь, Дай Бог, выздоровеем.
Значит диагностика Фоля, это то, о чем я писала? кто уже имел опыт с такой диагностикой? есть результаты?

П.с., плиз, не надо утрировать, очень многие пытаются вылечить своих детей разными проверенными способами, я тоже...
и вот как оказалось, ни у меня одной такие проблемы... решила рассказать о своих способах лечения, но не более того... просто кашель этот уже так надоел... испугалась, что все по-новой началось, а оказалось, что откашливаемся...
  • 0

#2643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

астмы и аллергии, слава Богу, нет, грудной сбор нам раньше помогал, тем более он его раз в день пьет в виде компота.

Это не правильно, травы не так безобидны как кажутся, нельзя пить травы просто так. Грудной сбор пьется по определенным показаниям, а не вместо компота,

Диагностика Фоля это шарлатанство.

Контакты пульмонологов в соответствующей теме, я за Татьяну Васильевну.
  • 2

#2644
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Спасибо ЛизаМария!

а грудной сбор мы только при кашле пьем, и то, только неделю две, для нас она безвредна, но не каждый день!

Сообщение отредактировал G@9ne: 21.08.2012, 09:37:28

  • 0

#2645
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
а почему диагностика Фоля шарлатанство? есть какие-нибудь доказательства? мне интересно...
может ссылку дадите где прочитать об этом? я тоже кроме как самых настоящих сдачи анализов особо ничего не признаю...
  • 0

#2646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а почему диагностика Фоля шарлатанство? есть какие-нибудь доказательства? мне интересно...
может ссылку дадите где прочитать об этом? я тоже кроме как самых настоящих сдачи анализов особо ничего не признаю...

Вообще то доказывают эффективность метода, а не наоборот. Исследований достоверно доказывающих, что этот метод может быть использован как тест система нет.

А про личный опыт в ветке красота и здоровье есть тема про это, можете почитать. .
  • 0

#2647
Lucky Kids

Lucky Kids
  • Гость
  • 5 сообщений
У нас с сыном уже как 2 месяца кашель, пили наверное все, что можно, ничего не помогает, одна знакомая врач, сказала, что вирус такой и может быть на протяжении до полугода, не знаю верить или нет....
  • 0

#2648
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У нас с сыном уже как 2 месяца кашель, пили наверное все, что можно, ничего не помогает, одна знакомая врач, сказала, что вирус такой и может быть на протяжении до полугода, не знаю верить или нет....


может быть у другого врача проконсультироваться для надёжности, чтоб не запустить болезнь
  • 0

#2649
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а почему диагностика Фоля шарлатанство? есть какие-нибудь доказательства? мне интересно...
может ссылку дадите где прочитать об этом? я тоже кроме как самых настоящих сдачи анализов особо ничего не признаю...


Подготовка специалистов по методу Фолля длится в Германии до 2-3 лет. В наших же условиях новоявленные специалисты работают после 2 недельной специализации или даже без нее. Считается, что метод разрабатывался Фоллем во время войны в концлагерях на заключенных. У наших военных он известен как метод Сарчука. Эффективность достоверно пока не доказана, тем более в РК.

Сообщение отредактировал Strannik-Kalisto: 21.08.2012, 12:55:33

  • 0

#2650
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У нас с сыном уже как 2 месяца кашель, пили наверное все, что можно, ничего не помогает, одна знакомая врач, сказала, что вирус такой и может быть на протяжении до полугода, не знаю верить или нет....

Обычно так длительно кашель сохраняется при коклюше, или при наслоении выраженного аллергического компонента. Верить вас никто не заставляет, но к врачу обратиться не помешает.
  • 0

#2651
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
мой ребенок с января по июнь болел 5 раз, это заметила наш педиатр ... из них один раз сидели на больничном с острым бронхитом 2 недели! замучалась! у нас проблема с зубками. Передние зубки крошатся. Подозреваю, что все воспаления горло-нос давали именно зубы... в итоге в июне добил свищ на десне - воспалительный процесс от зубов и это после соплей и кашля только что затушенного медикаментами! выдернули зуб у хирурга... выкинула все лекарста и назначения и стала давать ребенку циннабсин (курс на месяц по профилатике синуситов), гель алоэ вера по чайной ложке ежедневно...иногда давала чайную ложку и вечером (ребенок сам просил!) + по две витаминки детских жевательных. ТТТ, два месяца забыли про сопли и кашли... потом даю сейчас в основном только воду пить... потихоньку из рациона уходят соки, чаи и т.д...ходим в садик как по часам! я сторонница БАДов и предпочитаю тратить деньги на профилактику заболеваний, нежели потом лечить это заболевание более дорогостоющими препаратами, да еще и нервничать((( и при том, что у меня у ребенка мед страховка... сейчас я счастливая мама, слава богу!

Сообщение отредактировал Naniko: 21.08.2012, 14:49:26

  • 0

#2652
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

может быть у другого врача проконсультироваться для надёжности, чтоб не запустить болезнь

дд, вот видите, так и получается потом хождение по врачам ((((
я тут вывод один сделала, хочу поделиться, у моей подруги дочь бесконечно болела, она собрала денюжку и поехала в турцию на 10 дней, там надышалась соленым морским ветром, приехала и вся мокрота из легких сами прямо из нее лезут.
Вот думаю, может тоже двинуть?
  • 0

#2653
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
блииин! вот теперь младший... ему 3,5 месяца сопли прям туда сюда... чихает подкашливает...темпы вроде нету, я ему аквамарисом нос чищу, а вот что бы еще сделать не знаю... может интерферон дать? или что сделать?
  • 0

#2654
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дв, есть мазь пульмэксбэйби на грудь мазать спинку
видимо просквозило, я в этом случае сразу натирала курдючным жиром ноги тепло одевала как уснет чтоб пропотел хорошенько, потом переодевала в сухое и все нормализовывалось, ну если кашель доктор МОМ еще мазала
  • 0

#2655
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блииин! вот теперь младший... ему 3,5 месяца сопли прям туда сюда... чихает подкашливает...темпы вроде нету, я ему аквамарисом нос чищу, а вот что бы еще сделать не знаю... может интерферон дать? или что сделать?

ничего, вы уже все делаете.
  • 0

#2656
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девы, дн! Подскажите плиз, если у Ре только кашель, сопельки немного, темпа прошла (4 дня держалась), стоит ли антибиотик давать? Врач сказала то ангина, то ларингит. Но чето не верю. Ре 6 месяцев, в анамнезе атопический дерматит, боюсь что-то давать, вдруг аллергия? Старшей назначили аугментин, пропили - только кашель остаточный остался, а вот младший еще больше кашляет. Я ему ингаляции делаю с Амбробене и просто физраствором. Разве при ангине кашляют? Ему кашель спать не дает, плачет во сне, хрипит то ли соплями то ли мокротой. Простите что так сумбурно, но стараюсь писать быстро, пока он спит. А, еще увлажнитель включаю, в нос Деринат капаю. Спасибо.

Сообщение отредактировал Anis: 25.08.2012, 00:56:58

  • 0

#2657
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а деринат таким малышам можно? я протаргол развожу 1:1 и капаю по капельке... ттт сопли прошли, хотя тоже туда сюда маршировали... осталось подкашливание... дышим физраствором ч-з ингалятор...
  • 0

#2658
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
масло черного тмина по капле в обе ноздри и соплей как не было
сразу начинает чихать и сопли вместе с чихом))

до масла промываем аквамарисом либо другой соленой водичкой - их много.

на след.день дышим во все ноздрики)))

а от кашля я старый бабушкин рецепт, вернее, чтоб отхаркивалось хорошо - расстапливаю в микроволновке ложку домашнего (обязательно) сливочного масла и даю его (ессесно не горячим) сразу все вылазиет.


в попу свечку виферона.


самой тоже самое, если появляются симптомы простуды.


здоровья Вам
  • -1

#2659
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
спасибо всем! не выдержала, дала сегодня сумамед, ночью темпа поднялась и никак не падала, сынок прям без сил был, вялый. Ре прям на глазах через 6 часов после первого приема ожил, или мне так кажется. Темпа спала. А масло тмина аллергию может вызвать? мы же аллергики и нам много чего нельзя, попробую щас у врача своего спросить. Про протаргол спасибо, сегодня закапаю.
  • -1

#2660
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
после антибиотиков надо обязательно противогрибковое дать! флуконазол 50мг на 3-й день и лактон недельку давать чтоб микрофлора кишечника восстановилась, иначе нельзя
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.