Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2621
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не поверила - обиделась, что ей ничего не назначили.

Вот о чем Комаровский и говорит постоянно - нашим родителям обязательно нужно чем-то ЛЕЧИТЬ ребенка. Питье, режим и прогулки - это не ЛЕЧЕНИЕ :faceoff:
  • 1

#2622
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Свечи виферон не надо.
Попросить закрепить что ли..

А почему не надо?! Можно ссылку а то мы нет нет юзаем, но у нас на них попа краснеет, но друзья все хвалят сильно!

ОРВИ как раз дают самую высокую температуру.

У нас высокую темпу дает ангина и пневмония однажды была темпа была 39,8-40 я даж думаю что выше, а так ОРВИшки протекают до 39 обычно, хотя все дети разные.
И поэтому когда у нас темпа выше 39 я начинаю паниковать и подозревать серьезное...

Зависит от ангины если врач уверен, что это ангина то антиб обязательно и сдать мазок из зева на БГСА, не леченная БГСА имеет плохие последствия.

Что это?! Мы вот за месяц 2 раза переболели ангиной, правда во второй раз темпа была больше от стоматита на мой взгляд, но все равно я напрягаюсь и думаю как дальше быть чтобы больше ангиной не болеть ну по возможности канеш.
Собираемся к Петрову за советом...

  • 0

#2623
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Свечи виферон не надо.
Попросить закрепить что ли..

А почему не надо?! Можно ссылку а то мы нет нет юзаем, но у нас на них попа краснеет, но друзья все хвалят сильно!

Я здесь вычитала, что виферон -это белок, а они через кишечник не всасываются. Надеюсь, правильно написала))) но я для себя сделала вывод, что смысла в них нет.
  • 1

#2624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Свечи виферон не надо.
Попросить закрепить что ли..

А почему не надо?! Можно ссылку а то мы нет нет юзаем, но у нас на них попа краснеет, но друзья все хвалят сильно!

Я здесь вычитала, что виферон -это белок, а они через кишечник не всасываются. Надеюсь, правильно написала))) но я для себя сделала вывод, что смысла в них нет.

Да, подробно объяснялось, что есть белок тут и тут тоже, на РМС вообще шикарный раздел ЧАВО в педиатрии, посмотрите, не пожалеете.
http://forum.labclin....ru/topic9.html
http://forums.rusmed...ead.php?t=71015
  • 0

#2625
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Мамочки,у сына сопли уже более 10 дней(белые). нам 9 мес. Так же капали уже и проторголом и називином и без толку. Посоветуйте хорошие какие нить капельки? К педиатору даже обращаться не хочу....
  • 0

#2626
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


была врач назначила ацикловир, виферон, интерфероновую мазь в горло, и какуюто "энтерожермина" что это такое, и стоит ли давать ре? она сказала так как у нас энтеровирусная инф-ция, нужно принимать этот препарат чтобы он вытеснил болезнетворные инф-ции из кишечника, иначе будуть проблемы со стулом...

блин... а как теперь понять? горло красное с пупырышками... больше никаких проявлений энтеровируса... если я буду еще ингалипт, ну и ромашку/малавит полоскать этож не ухудшит ситуацию если это всетаки энт-рус?

мы где то подцепили эту инфекцию. сначала просто была высокая температура,которая толком ничем не сбивалась. держалась постоянно от 37.3 до 39,5. ни кашля,ни насморка,только горло красное было. Наш педиатр так и не смогла точно поставить диагноз,а тупо назначила антибиотики...
на 4й день нас с высокой температурой увезли на скорой в детскую инфекционную. там и определили,что это энтеровирусная инфекция. потом температура спала,но началась сыпь... Диареи не было,хотя это частое явление при этой инфекции...
Так что,лучше покажите ре еще одному хотя бы врачу..
  • 0

#2627
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Максимум что вам сейчас нужно - аквамарис или др соленая водичка.
  • 0

#2628
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Мамочки,у сына сопли уже более 10 дней(белые). нам 9 мес. Так же капали уже и проторголом и називином и без толку. Посоветуйте хорошие какие нить капельки? К педиатору даже обращаться не хочу....

утром, в обед перед сном, вечером перед сном
аквамарис закапать, потом подождать 10-15мин, эвакуировать все сопли (очень тяжелая процедура, но надо!) затем по 1 капле кызылмая в каждую носопырку, чтоб после аквамариса смазались стенки носоглотки, и через 5-10мин капнуть по 2 капли адрианола, в течение 3-5 дней.
нам сразу помогло через три дня, Ре было 3 месяца
  • 0

#2629
дереза

дереза
  • Гость
  • 6 сообщений
Самое лучшее лекарство от кашля это солодка. Чем только не пробовали лечиться помогла только она, причем за три дня
  • 0

#2630
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
просто настойку солодки пили и все? три раза в день?
  • 0

#2631
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
у меня ре кашляет не переставая, если неделю не кашлял за все лето, это было очень хорошо, уже не знаю как давать, что давать и когда давать? у кого была подобная ситуация? как избавились? подскажите....
  • 0

#2632
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

у меня ре кашляет не переставая, если неделю не кашлял за все лето, это было очень хорошо, уже не знаю как давать, что давать и когда давать? у кого была подобная ситуация? как избавились? подскажите....

У нас тоже постоянно был то мокрый то сухой. Когда обращались ставили абструктивный бронхит, кололи антибиотики, пили таблетки помогало на время. Надо идти к врачу постоянный кашель это очень плохо.
  • 0

#2633
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня ре кашляет не переставая, если неделю не кашлял за все лето, это было очень хорошо, уже не знаю как давать, что давать и когда давать? у кого была подобная ситуация? как избавились? подскажите....

Что врачи говорят?У моей тоже был затяжной кашель, но у моей из-за аденоидов и это не лечится - или удалять,или ждать.
  • 0

#2634
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
..

Сообщение отредактировал Lenki: 20.08.2012, 04:10:54

  • 0

#2635
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мамочки,у сына сопли уже более 10 дней(белые). нам 9 мес. Так же капали уже и проторголом и називином и без толку. Посоветуйте хорошие какие нить капельки? К педиатору даже обращаться не хочу....


Нам тоже 9 мес, недавно дней 10 или даже больше шли прозрачные сопли, доча сопела и хрюкала. Я обычно просто аквамарисом или физраствором капаю в носик и через несколько минут соплеотсосом(или как он там правильно называется) все высасываю. Капли без рекомендации врача я бы не советовала, да и вообще сосудосуживающие препараты деткам можно применять с особой осторожностью.
  • 0

#2636
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

затем по 1 капле кызылмая в каждую носопырку,


кызылмай очень аллергичен, я бы не рисковала малышу в носик капать кызылмай, у всех конечно разная переносимость, но у меня, у сына, у племяника сильная аллергическая реакция на кызылмай
  • 1

#2637
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

у меня ре кашляет не переставая, если неделю не кашлял за все лето, это было очень хорошо, уже не знаю как давать, что давать и когда давать? у кого была подобная ситуация? как избавились? подскажите....

А сколько вам? У меня сыну 5 лет, недавно переболел бронхитом, так уже недели 3 держится кашель, то спадает, то нарастает, больше ничего не беспокоит, педиатр констатировал "выздоровление". Пропили антибиотик, антигистаминные, 10 дней амбробене раствор, 5 дней аскорил, на ингалятор сын уже смотреть не может, а кашель периодически возвращается.
  • 0

#2638
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
капли в носик, это педиатр выписывала, сама бы я ни за что не рекомендовала бы...

походов ко всяким педиатрам у нас было за лето много, нам 4 будет в сентябре:
насчет кашля, все было и бронхит и ангина и опять бронхит. сейчас у него отхаркивающий кашель (как мне кажется)
1. сегодня водила к своему местному педиатру и до этого месяц месяц-два назад водила, говорят, что только жесткое дыхание, хрипов нет... что тоже радует...
назначила бронхолютин 10 дней в каждый 3 месяц пить и при кашле дренажный массаж делать...

а вообще я ему всегда даю грудной сбор как чай, он очень хорошо помогает, может это его действие такое?

2. летом, нашла одну педиатршу, она очень старенькая, но очень активная, (в прошлом нач.детск.санаторной клиники), та сказала что у него за счет антибиотиков, имун абсолютно нет, и весь овеолах обоих легких жижет и хлюпает и что откашливаться он еще долго будет, много всего на выписывала, в основном из народной медицины... что смогла сделала... Тенториум назначала, но у нас сыпь выходит, пришлось исключить.

3. отдельно проверяли наличие грибков и возможных вирусов в организме, спец.аппаратом, (не знаю на сколько это правдоподобно, может кто также проверял, одной рукой держишь палочку подключенную к аппарату, второй палочкой на другой руке на пальцах идет проверка или обработка, поиск возбудителей кашля и его долго-пребывания в организме) В общем, сказали что в легких очень много скопилось то ли грибка то ли стафилококка, то ли это одно и тоже, не помню...(последствия антибиотиков) поэтому они держат кашель и если его лечить, кашель исчезает на время, а потом опять появляется от любого сквозняка или простуды... и надо избавляться прежде всего от грибков. выписали травы ну там буквально на кончике чайной ложки надо давать. Вот даю, посмотрим результат через месяц, кое-какие изменения уже на лицо. Просто кашель отхаркивающий такой пугающий.

Ингалятор тоже уже не хочет дышать, раньше хоть могла заставить, сейчас ни в какую
  • 0

#2639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

походов ко всяким педиатрам у нас было за лето много, нам 4 будет в сентябре:

даже не знаю что хуже тенториум или диагностика Фоля. :-/

п.с. Не мучайте ребенка, сводите к нормальному пульмонологу.

п.с. Можно гадать очень долго, долгий кашель это и астма, и аллергия на тот же грудной сбор и что угодно может быть, а ребенку всего 4 года.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2012, 16:32:08

  • 0

#2640
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У нас затяжной кашель по 2му кругу t37,3. 6 лет и 10 мес. Сопли и кашель, я в панике впадаю в ступор. Что делать? Геделикс допиваем. Как отпаивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.