Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2601
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а гнойная ангина может давать темпу под 40?

Может.
  • 0

#2602
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

была врач назначила ацикловир, виферон, интерфероновую мазь в горло, и какуюто "энтерожермина" что это такое, и стоит ли давать ре? она сказала так как у нас энтеровирусная инф-ция, нужно принимать этот препарат чтобы он вытеснил болезнетворные инф-ции из кишечника, иначе будуть проблемы со стулом...

Ацикловир даж не знаю не слишком сильный препарат для ре?! А свечи и Энтерожермина да я бы поставила, второй препарат это из ряда Хилака, Ферталя ну я имею ввиду для поддержания нормальной микро флоры кишечника.
Кстати мы знакомы)))

чето я почитала про энтеровирусную инф-ю... мне кажется не совсем подходит под наши симптомы... а гнойная ангина может давать темпу под 40? прям не знаю... и еще как уберечь младшего? мажу оксолинку только...

ангина как раз таки и может давать такую темпу, ОРВИ редко выше 39 поднимаются ну это на опыте моих детей.
Горло красное, гной есть?!
У нас недавно лечились от ангины, но оказалось молочница нашла пару стоматитов во рту опять же после антибов пропили противогрибковое темпа спала.
Ща врачам ваще не доверяю сама 100 раз залезу и перепроверю все.
А еще очень помогает полоскание с фурацилином, содой, Боржоми в общем чередовать. Ромашку внутрь всегда пьем с медом.
При горле прополис помогает сильно, но нужно хороший настоящий.
  • 0

#2603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

! А свечи и Энтерожермина да я бы поставила

Свечи виферон не надо.
Попросить закрепить что ли..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.08.2012, 09:42:11

  • 0

#2604
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ангина как раз таки и может давать такую темпу, ОРВИ редко выше 39 поднимаются ну это на опыте моих детей.

ОРВИ как раз дают самую высокую температуру.
  • 0

#2605
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У моей при ОРВИ выше 39 это норма, а племяшу на днях ангину поставили, у него 40 темпа была. Девочки,и по поводу боржоми хотела написать. У меня муж недавно отравился левой Боржоми,очень сильно отравился и еще то,что разливают в пластиковую тару и в стекляную - это 2 разные вещи, брать лучше в стекляной таре. И мы берем Ессентуки,так как Боржоми подделывают чаще.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.08.2012, 12:10:33

  • 0

#2606
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Скажите пожалуйста, как по вашему, при ангине сразу антибиотик давать или подождать 3 дня и если температура не спадет, то давать антибиотик? Врач поставил диагноз ангина и назначил антиб аугментин, но в том случае если темпераура более 3 дней будет держаться. Помимо этого еще назначили обильное питье, панадол при темп-ре более 38,5, вифероновую мазь горло мазать ( как же без нее-то), имупрет или ингалипт на выбор (у меня дома и то и то есть) и что-то для микрофлоры, лактобактерин что-ли. Нам 1 и 9, температура 38,8, слегка покашливает, сопли прозрачные, не обильные. В прошлом году ангину этот же врач ставил, вообще без антибиотиков обошлись.
  • 0

#2607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пожалуйста, как по вашему, при ангине сразу антибиотик давать или подождать

Зависит от ангины если врач уверен, что это ангина то антиб обязательно и сдать мазок из зева на БГСА, не леченная БГСА имеет плохие последствия.
  • 0

#2608
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Лиза-Мария, спасибо!
  • 0

#2609
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


После садика обычно в день несколько раз промываем нос соленой водой(если сильно противиться то маримером). а когда начинаются сопли дополнительно капаю интерферон. А от кашля галопроп брызгаю и сиропы даю. и еще анаферон(иногда имунобэби) даю. и витамин С. водой чистой отпаиваю. но всеравно минимум пару недель болеем. сегодня к врачу ходили не к своему она прописала амбросан и ангисепт. еще смазывать доктор МОМом. попробуем теперь так полечиться. может поможет.

Я раньше тоже и сиропчиками, и бальзамчиками, и иммуномодуляторами... чем только не кормила ребенка... и так же, как и вы - 2-3 недели болели, не меньше. А потом решила, все-таки, попробовать рекомендации Комаровского - свежий воздух, солевой раствор в носик, много жидкости, режим дня, кушать не заставляю (только по желанию ре), ну плюс еще небулайзер мы взяли маленький, стаканчиковый, и соляную лампу я ей заказала - вместо ночника включаем (это уже от себя - Комаровский ничего такого не советовал)... т-т-т... Несколько раз я замечала уже, что она надумала засопливить, но все как-то незаметно заканчивается само - как и началось. Правда, пока мы привыкали именно к такому лечению, конечно, лечились подолгу... главное - не сдаться на полпути и не побежать за антибиотиками - дальше легче пойдет.

N.B.! Разумеется, если Вы видите ухудшение состояния ребенка, то нужно консультироваться с врачом и выполнять его рекомендации. Все вышесказанное относится к обычному рядовому ОРВИ.


подскажите, где можно приобрести/заказать соляную лампу?
  • 0

#2610
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Энтерожермина это отличный пробиотик
  • 0

#2611
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


была врач назначила ацикловир, виферон, интерфероновую мазь в горло, и какуюто "энтерожермина" что это такое, и стоит ли давать ре? она сказала так как у нас энтеровирусная инф-ция, нужно принимать этот препарат чтобы он вытеснил болезнетворные инф-ции из кишечника, иначе будуть проблемы со стулом...

Ацикловир даж не знаю не слишком сильный препарат для ре?! А свечи и Энтерожермина да я бы поставила, второй препарат это из ряда Хилака, Ферталя ну я имею ввиду для поддержания нормальной микро флоры кишечника.
Кстати мы знакомы)))

чето я почитала про энтеровирусную инф-ю... мне кажется не совсем подходит под наши симптомы... а гнойная ангина может давать темпу под 40? прям не знаю... и еще как уберечь младшего? мажу оксолинку только...

ангина как раз таки и может давать такую темпу, ОРВИ редко выше 39 поднимаются ну это на опыте моих детей.
Горло красное, гной есть?!
У нас недавно лечились от ангины, но оказалось молочница нашла пару стоматитов во рту опять же после антибов пропили противогрибковое темпа спала.
Ща врачам ваще не доверяю сама 100 раз залезу и перепроверю все.
А еще очень помогает полоскание с фурацилином, содой, Боржоми в общем чередовать. Ромашку внутрь всегда пьем с медом.
При горле прополис помогает сильно, но нужно хороший настоящий.

блин... а как теперь понять? горло красное с пупырышками... больше никаких проявлений энтеровируса... если я буду еще ингалипт, ну и ромашку/малавит полоскать этож не ухудшит ситуацию если это всетаки энт-рус?

  • 0

#2612
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

подскажите, где можно приобрести/заказать соляную лампу?

Я заказывала в Китае. Здесь тоже продаются, но стоимость в разы выше, чем там, а по факту - то же самое. Если хотите - напишите в личку, дам координаты, где заказать.

Девочки, подскажите, как лечить остаточный кашель? У нас был ларинготрахеит, пропили антибиотики по назначению, сейчас нас выписали с понедельника в садик (горло не красное, хрипов нет), но доча еще кашляет (влажный остаточный кашель) - не хотелось бы ее с таким кашлем отправлять в группу... В основном, опасаюсь за психику родителей других деток (я сама нервничаю, когда в группе кто-то кашляет) :D Можно как-то за выходные от него избавиться?
  • 0

#2613
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дд, на остаточный кашель, я слышала, надо делать обязательно массаж грудной клетки каждый вечер, там он как-то по особенному делается, именно кашель выводит...
  • 0

#2614
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ну не только вечер, можно и днем
  • 0

#2615
Нин@

Нин@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У нас когда только начинается простуда (начальная стадия) мы своему даем умкалор. по 10 капель 3 раза в день. За 3-4 дня обычно всё проходит
  • 0

#2616
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

дд, на остаточный кашель, я слышала, надо делать обязательно массаж грудной клетки каждый вечер, там он как-то по особенному делается, именно кашель выводит...

Дренажный, наверное? Делаем... И на руках ходим - там механизм тот же )) Может, еще что-то есть? Или достаточно массажа?
  • 0

#2617
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


дд, на остаточный кашель, я слышала, надо делать обязательно массаж грудной клетки каждый вечер, там он как-то по особенному делается, именно кашель выводит...

Дренажный, наверное? Делаем... И на руках ходим - там механизм тот же )) Может, еще что-то есть? Или достаточно массажа?


Перкуссионный массаж. Хотя не все педиаторы с этим согласны. Лучше побольше жидкости, побольше двигаться. И еще: если бесконечно давать муколитики, то кашель никогда не прекратиться.
  • 0

#2618
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



дд, на остаточный кашель, я слышала, надо делать обязательно массаж грудной клетки каждый вечер, там он как-то по особенному делается, именно кашель выводит...

Дренажный, наверное? Делаем... И на руках ходим - там механизм тот же )) Может, еще что-то есть? Или достаточно массажа?

Перкуссионный массаж. Хотя не все педиаторы с этим согласны. Лучше побольше жидкости, побольше двигаться. И еще: если бесконечно давать муколитики, то кашель никогда не прекратиться.

Нет, нет - муколитики мы не даем. Пять дней давали Гербион с подорожником - пока кашель был сухой - как смягчился, отменили сироп. Сейчас у нас осталось только обильное теплое питье (но это даже не лечение - для нас это элемент повседневного режима). Про перкуссионный массаж пойду читать - не слышала никогда.

P.S. Небольшое отступление по поводу обильного питься. У нас бабушка - татарка, ребенок ее зовет "абиля". Так вот, недавно выяснилось, что все это время доча считала, что "обильное питье" - это пить, как абиля пьет :D
  • 0

#2619
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
вот слышала еще народные методы
1. молоко с шалфеем пить - (прокипятить молоко, за 3 минуты до кипения высыпать 1 ст.л. шалфея, потом отстоять 5-10 мин. отжать и остудить и теплым пить)
2. сок сырого лука с сахаром по чайной ложке принимать в течение дня (нарезать дольками лук и посыпать сахаром, дольки поставить вертикально в пиале, сок вытечет, его и принимать)
3. на стакан свежего морковного сока 1 ч.л. меда, также в течение дня
4. каждое утро принимать по 100гр. свежего кумыса (купить литр на базаре и в течение недели споить)
5. грудной сбор из трав, очень хорошо помогает, но только не тот что в пакетиках
все это в купе, должно помочь... главное заново не переохладится или не поймать новый кашель...
  • 0

#2620
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Нет, нет - муколитики мы не даем. Пять дней давали Гербион с подорожником - пока кашель был сухой - как смягчился, отменили сироп. Сейчас у нас осталось только обильное теплое питье (но это даже не лечение - для нас это элемент повседневного режима). Про перкуссионный массаж пойду читать - не слышала никогда.


На ютюбе есть видео с техникой такого массажа. И у Комаровского тоже.
Одна мама пришла к педиатру - подруге моей, грит, ребенок уже два месяца кашляет без темпы после ОРВИ. Оказалось, два месяца дает муколитики, то один сироп, то другой. Залечила совсем ребенка. Педиатр ей, отменяйте все, а то он так и будет кашлять. Не поверила - обиделась, что ей ничего не назначили.

P.S. Небольшое отступление по поводу обильного питься. У нас бабушка - татарка, ребенок ее зовет "абиля". Так вот, недавно выяснилось, что все это время доча считала, что "обильное питье" - это пить, как абиля пьет :D


:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.