Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2581
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.

Помимо этого, мне пульмонолог с института педиатрии говорил, что слизистая сжигается и как несеянное поле - никакой защиты для полости, никакого иммунитета, сразу все болячки, микробы цепляются. Опять заболевает, опять смазали, опять содрали, сожгли слизистую,..... В общем и выздороветь то не успевает.
  • 0

#2582
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами :(

Моей помогает банальный Проторгол - сопли подсушивает что ли, при условии, что нет заложенности носа, ну и гулять-гулять, опять же если нет никаких др симптомов!
мне именно это всегда помогает.

Купила седня этот проторгол, моталась по городу в поисках его. Все-таки сходила к другому лору, ничего особенного не
прописала кроме проторгола, и написала прыскать в горло ингалипт. Но я че то против таких спреев ( с трех читала что можно) моему почти 2, гуляем постоянно на улице, промываю синомарином и отсасываю конечно же. Попробую рецепт с молоком, медом и содой на ночь,
надеюсь поможет.

Вчера сходила к педиатру, говорит немного есть воспаление легких, сказала пора пить антибы, есть интоксикация. Прописала Аугментин суспензию, анаферон, мукалтин и сложная мазь в нос. Вчера после приема, купила сразу анаферон, дала ему, намазала согревающие ножки, он поспал, причем изрядно пропотел, и все ни соплей, ни такого жесткого дыхания. Голос даже по
лучше стал! Вчера вечером все равно дала суспензию, теперь думаю давать или не давать, врач настаивает на приеме 5 дней. Мы никогда не пили антибы. Что мне делать?

Сообщение отредактировал Ali's mum: 12.08.2012, 11:40:51

  • 0

#2583
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вчера сходила к педиатру, говорит немного есть воспаление легких, сказала пора пить антибы, есть интоксикация.

Педиатр на основании чего поставила воспаление легких?Рентген?Просто я не понимаю,что значит немного есть воспаление легких, тут либо есть,либо нет, диагноза немного воспаление легких в принципе не существует в природе. Интоксикация может быть и при ОРВИ при высокой температуре.
  • 1

#2584
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Вчера сходила к педиатру, говорит немного есть воспаление легких, сказала пора пить антибы, есть интоксикация.

Педиатр на основании чего поставила воспаление легких?Рентген?Просто я не понимаю,что значит немного есть воспаление легких, тут либо есть,либо нет, диагноза немного воспаление легких в принципе не существует в природе. Интоксикация может быть и при ОРВИ при высокой температуре.

Температуры не было, просто послушала, услышала жесткое дыхание.
  • 0

#2585
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вчера вечером все равно дала суспензию, теперь думаю давать или не давать, врач настаивает на приеме 5 дней. Мы никогда не пили антибы. Что мне делать?

Очень часто врачи поясняют этот момент. Курс лечения обязательно нужно пропить до конца, т.к. улучшение наступает уже после пары дней приема а/б, но болезнь еще не побеждена, просто слегка подавлена. И если бросить прием антибиотиков на этом этапе, то те же самые бактерии "поднимут голову" и с новой силой возьмутся за малыша, но на этот раз у них уже будет что-то вроде иммунитета от антибиотика, с которым их "познакомили" и "не добили".
  • 0

#2586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вчера вечером все равно дала суспензию, теперь думаю давать или не давать, врач настаивает на приеме 5 дней. Мы никогда не пили антибы. Что мне делать?

Очень часто врачи поясняют этот момент. Курс лечения обязательно нужно пропить до конца, т.к. улучшение наступает уже после пары дней приема а/б, но болезнь еще не побеждена, просто слегка подавлена. И если бросить прием антибиотиков на этом этапе, то те же самые бактерии "поднимут голову" и с новой силой возьмутся за малыша, но на этот раз у них уже будет что-то вроде иммунитета от антибиотика, с которым их "познакомили" и "не добили".

Это все относится к моменту когда природа заболевания бактериальна, да и то не всегда даже при бак.инфекции требуется антибиотик. А вот бесконтрольный прием антибов когда надо и не надо приводит к тому, что у организма вырабатывается резистентность и если при ОРВИ пропить антиб, то он мало того не поможет, но если вдруг ОРВИ перейдет в бак.инфекцию придется пить антиб второй раз и более сильный. Антиб при ОРВИ не улучшает, а ухудшает ситуацию - ибо он не дает организму справится самостоятельно и помогает бактериям на которые не распространяется действия антиба размножатся, т.к. нет сдерживающего фактора - конкурентной борьбы. Именно поэтому показанием к приему антибов может быть воспаление легких , но доказано рентгенологически и ухудшающее состояние, а не улучшающееся.

п.с. т.е. надо показать ребенка еще раз врачу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.08.2012, 11:47:31

  • 0

#2587
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
девочки, у меня проблема
у меня небулайзер омрон, обычный
брала на габдулина за 16 с копейками
так вот на стаканчике для жидкости есть крышка полукруглая
я ее потеряла
где ее можно купить?
запчасти на небулайзеры вообще продаются?
а то без этой крышки, все -равно что не рабочий аппарат.
  • 0

#2588
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Вчера вечером все равно дала суспензию, теперь думаю давать или не давать, врач настаивает на приеме 5 дней. Мы никогда не пили антибы. Что мне делать?

Очень часто врачи поясняют этот момент. Курс лечения обязательно нужно пропить до конца, т.к. улучшение наступает уже после пары дней приема а/б, но болезнь еще не побеждена, просто слегка подавлена. И если бросить прием антибиотиков на этом этапе, то те же самые бактерии "поднимут голову" и с новой силой возьмутся за малыша, но на этот раз у них уже будет что-то вроде иммунитета от антибиотика, с которым их "познакомили" и "не добили".

Это все относится к моменту когда природа заболевания бактериальна, да и то не всегда даже при бак.инфекции требуется антибиотик. А вот бесконтрольный прием антибов когда надо и не надо приводит к тому, что у организма
вырабатывается резистентность и если при ОРВИ пропить антиб, то он мало того не поможет, но если вдруг ОРВИ перейдет в бак.инфекцию придется пить антиб второй раз и более сильный. Антиб при ОРВИ не улучшает, а ухудшает ситуацию - ибо он не дает организму справится самостоятельно и помогает бактериям на которые не распространяется действия антиба размножатся, т.к. нет сдерживающего фактора - конкурентной борьбы. Именно поэтому показанием к приему антибов может быть воспаление легких , но доказано рентгенологически и ухудшающее состояние, а не улучшающееся.

п.с. т.е. надо показать ребенка еще раз врачу.

Да тоже самое прочитала у Комаровского, придется показывать еще раз. Спасибо ЛизаМария
  • 0

#2589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, у меня проблема
у меня небулайзер омрон, обычный
брала на габдулина за 16 с копейками
так вот на стаканчике для жидкости есть крышка полукруглая
я ее потеряла
где ее можно купить?
запчасти на небулайзеры вообще продаются?
а то без этой крышки, все -равно что не рабочий аппарат.

В аптеку позвоните они скажут где сервис центры.

А может самой что-нибудь придумать пока временно?
  • 0

#2590
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
да я пыталась 2 пальцами прикрыть, но кажется впустую
съезжу снова на габдулина
может там есть
  • 0

#2591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да я пыталась 2 пальцами прикрыть, но кажется впустую
съезжу снова на габдулина
может там есть

Как вариант чем нить пластиковым,или картоном прикрыть и на скотч?
  • 0

#2592
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки,


Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.

Помимо этого, мне пульмонолог с института педиатрии говорил, что слизистая сжигается и как несеянное поле - никакой защиты для полости, никакого иммунитета, сразу все болячки, микробы цепляются. Опять заболевает, опять смазали, опять содрали, сожгли слизистую,..... В общем и выздороветь то не успевает.


Кстати, по это же причине не рекомендуют капать в нос капли проторгол. Высушивает слизистую напрочь. А наш участковый педиатр почему то так любит их назначать, зла не хватает.
  • 1

#2593
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не злись. Просто делай то, что считаешь нужным. Тебе же не нужна дочка с синим лицом?:)
  • 0

#2594
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Не злись. Просто делай то, что считаешь нужным. Тебе же не нужна дочка с синим лицом? :)


Алия, если бы не справка для садика. Пришла, выписала лекарств 10 позиций тысяч на 15. При этом противовирусные + антибиотики, все в кучу...Подстраховала себя со всех сторон, чтобы ее потом горздрав не поимел, если ребенку станет хуже на выхах. Обошлись Хьюмером спрей для носа и увлажнителем. Завтра в сад.
  • 0

#2595
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Не злись. Просто делай то, что считаешь нужным. Тебе же не нужна дочка с синим лицом? :)


Алия, если бы не справка для садика. Пришла, выписала лекарств 10 позиций тысяч на 15. При этом противовирусные + антибиотики, все в кучу...Подстраховала себя со всех сторон, чтобы ее потом горздрав не поимел, если ребенку станет хуже на выхах. Обошлись Хьюмером спрей для носа и увлажнителем. Завтра в сад.

Да, это и называется "улыбаемся и машем". Главное - справка в кармане. Я в свое время так педиатров по страховке вызывала, ради справки и больничного листа. В поликлинике в жизни ни разу ни с одним из детей не была.
  • 0

#2596
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, это и называется "улыбаемся и машем". Главное - справка в кармане. Я в свое время так педиатров по страховке вызывала, ради справки и больничного листа. В поликлинике в жизни ни разу ни с одним из детей не была.

:smoke: Ага, я тоже впервые ее видела. Жаль детей, есть же мамы, которые безоговорочно верят ее назначениям.
  • 0

#2597
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
на Курмангазы-Ауэзова (в сторону Жарокова) есть "медтехника", они и ремонтом аппаратуры Omron занимаются
может быть, у них есть запчасти на небулайзер, или заказать можно?
  • 0

#2598
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сегодня сынок проснулся с темпой 38,5... пока бегала с градусником и телефоном упала до 37,8такое бывает? как чуть упала темпа ре сразу уснул... кашлял очень сухо, как уснул кашлять перестал... когда спрашивала что болит ответил-живот... сразу вспомнила что до этого недели две назад жаловался на живот в районе мочевого пузыря, педиатр сказала наблюдать... а последние 2-3 дня жаловался на живот после еды, я думала просто доедать не хотел, ну в принципе подтверждалось тем, что как отпустишь со стола вприпрыжку убегал игратся... а теперь думаю может и правда болел?
  • 0

#2599
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
была врач назначила ацикловир, виферон, интерфероновую мазь в горло, и какуюто "энтерожермина" что это такое, и стоит ли давать ре? она сказала так как у нас энтеровирусная инф-ция, нужно принимать этот препарат чтобы он вытеснил болезнетворные инф-ции из кишечника, иначе будуть проблемы со стулом...
  • 0

#2600
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
чето я почитала про энтеровирусную инф-ю... мне кажется не совсем подходит под наши симптомы... а гнойная ангина может давать темпу под 40? прям не знаю... и еще как уберечь младшего? мажу оксолинку только...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.