Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2561
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Смотря сколько ребенку...спреи нельзя малышам напртмер
Эли с мам, сколько ре?
  • 0

#2562
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Минут через 40 после полоскания можно смазывать йодинолом (повторюсь: это если красное горло!)

не надо ничего смазывать даже если горло красное, тем более йодом.
  • 0

#2563
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Минут через 40 после полоскания можно смазывать йодинолом (повторюсь: это если красное горло!)

не надо ничего смазывать даже если горло красное, тем более йодом.

Вот только сегодня читала статью про ангину (в "Мой ребенок") - рекомендация оттуда... ой, не йодинолом - раствором люголя, простите! :faceoff:
  • 0

#2564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Минут через 40 после полоскания можно смазывать йодинолом (повторюсь: это если красное горло!)

не надо ничего смазывать даже если горло красное, тем более йодом.

Вот только сегодня читала статью про ангину (в "Мой ребенок") - рекомендация оттуда... ой, не йодинолом - раствором люголя, простите! :faceoff:

тем более люголем и при ангине тоже. Можете посмотреть международные рекомендации по лечению ангины. :)

п.с. красное горло это не всегда ангина, но если ангина достаточно антибиотиков и чего то смягчающего для снятия неприятных ощущений, йодные растворы к этому отношения не имеют, а вот повлиять на щитовидку могут запросто ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.08.2012, 16:29:29

  • 0

#2565
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девочки, а как вы смотрите на то, чтобы при ангине пользоваться йоксом?

мне кажется немного агрессивное лечение... просто только что спорила с золовкой, у дочери темпа поднялась, скорую вызвали, поставили энтеровирус :-/ нифига, кроме темпы нет. ну сказали горло красноВАТОЕ. но смело поставили энтеровирус и отчалили.
золовка отправила мужа за йоксом, я говорю - зачем йокс? полоскайте ротоканом, хлорфилиптом, можно танфлекс побрызгать, если уж совсем тяжко - ингалипт. нет, лучше йокс *слова золовки*. девочке 17 лет.
вот думаю, я бы йокс не стала брызгать.... хотя раньше бывало сама пользовалась... но не нравится он мне, такой противный, брррр....
вот раньше мне еще каметон нравился, только не знаю, детям можно или нет...
  • 0

#2566
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

девочки, а как вы смотрите на то, чтобы при ангине пользоваться йоксом?

Ненавижу йокс - лично мне от него только хуже делается, горло болит страшно. В последний раз, когда болела ангиной, ингалиптом брызгала - вроде, полегче становится.

тем более люголем и при ангине тоже. Можете посмотреть международные рекомендации по лечению ангины.

Пошла читать... Хотя мне всегда казалось, что "моему ребенку" можно доверять... :confused: Пока нашла лишь, что при гнойной ангине не рекомендуют мазать люголем...
  • 0

#2567
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами :(

Моей помогает банальный Проторгол - сопли подсушивает что ли, при условии, что нет заложенности носа, ну и гулять-гулять, опять же если нет никаких др симптомов!
мне именно это всегда помогает.

Купила седня этот проторгол, моталась по городу в поисках его. Все-таки сходила к другому лору, ничего особенного не прописала кроме проторгола, и написала прыскать в горло ингалипт. Но я че то против таких спреев ( с трех читала что можно) моему почти 2, гуляем постоянно на улице, промываю синомарином и отсасываю конечно же. Попробую рецепт с молоком, медом и содой на ночь, надеюсь поможет.
  • 0

#2568
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пока нашла лишь, что при гнойной ангине не рекомендуют мазать люголем...

Эндокринологи не рекомендуют вообще им пользоваться, а им видней я думаю :)
  • 1

#2569
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Минут через 40 после полоскания можно смазывать йодинолом (повторюсь: это если красное горло!)

не надо ничего смазывать даже если горло красное, тем более йодом.

Нам сказали что горло немного красное, говорит орви
  • 0

#2570
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


девочки, а как вы смотрите на то, чтобы при ангине пользоваться йоксом?

Ненавижу йокс - лично мне от него только хуже делается, горло болит страшно. В последний раз, когда болела ангиной, ингалиптом брызгала - вроде, полегче становится.

тем более люголем и при ангине тоже. Можете посмотреть международные рекомендации по лечению ангины.

Пошла читать... Хотя мне всегда казалось, что "моему ребенку" можно доверять... :confused: Пока нашла лишь, что при гнойной ангине не рекомендуют мазать люголем...

Вроде у Комаровского написано, что ангина лечится только антибами и больше ничем.
  • 0

#2571
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нам сказали что горло немного красное, говорит орви

Если просто ОРВИ, должно быть достаточно того, что ре много пьет, гуляет и соблюдает режим.

Эндокринологи не рекомендуют вообще им пользоваться, а им видней я думаю

А Вы не могли бы чуть подробнее рассказать о причинах - почему нельзя? Я ничего не могу найти по этому поводу ((
  • 0

#2572
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пока нашла лишь, что при гнойной ангине не рекомендуют мазать люголем...

Эндокринологи не рекомендуют вообще им пользоваться, а им видней я думаю :)

Про йод +100
А вот йодинолом я лично полощу - не смазываю, а только полощу горло. Это антисептик. Отлично мне помогало при болт в горле. Назначил доктор.
Но вот маленьким детям не нужно - не умеют полоскать еще.
  • 0

#2573
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, про ангину не подскажу, но при болях в горле оч советую Голапроп, у моей был сухой надрывный кашель и она сорвала себе им горло, болело очень сильно, а спрей этот помог и боль прошла.
А если сравнивать спреи для горла, то у меня в шкафу есть все здесь перечисленное кроме Люголя - Танфлекс фигня, Тантум Верде туда же, Биопарокс дает небольшой эффект, но с Йоксом ничто не сравнится. Просто я всю прошлую зиму страдала ангинами и реально помогал только Йокс, именно после Йокса ушли все белые блямбы с горла. Но у меня зоб и мне лишний йод не помешает, а вот ребенку препараты с йодом наверное не рискнула бы давать без назначения врача.
  • 0

#2574
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.
  • 0

#2575
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.

Хм... спасибо. Теперь понять бы, чем руководствовался педиатр Сергей Васильев, консультируя журналистку, написавшую ту статью )))
  • 0

#2576
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.

Хм... спасибо. Теперь понять бы, чем руководствовался педиатр Сергей Васильев, консультируя журналистку, написавшую ту статью )))

это не сложный ответ - так кто-то придумал и мы так делаем. Также как антибы при ОРВИ.
  • 0

#2577
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Люголь содержит йод который может негативно влиять на слизистую истончая ее и также дикие дозы йода влияют на щитовидку.

Хм... спасибо. Теперь понять бы, чем руководствовался педиатр Сергей Васильев, консультируя журналистку, написавшую ту статью )))

это не сложный ответ - так кто-то придумал и мы так делаем. Также как антибы при ОРВИ.

Ну, там хоть какое-то объяснение существует ))) Как говорит Комарик - это для тех родителей, которые детей не поят и доводят до осложнений, им педиатры заблаговременно назначают АБ - от возможных осложнений... А тут - прямая опасность передозировки потенциально опасного вещества... эх, никому верить нельзя ((
  • 0

#2578
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

но при болях в горле оч советую Голапроп, у моей был сухой надрывный кашель и она сорвала себе им горло, болело очень сильно, а спрей этот помог и боль прошла.

Кстати тоже слышала про этот препарат. У меня племяш просил постоянно свою маму чтобы она побрызгала ему это вкусное лекарство. Оно сладкое на вкус чтоли? Что-то у снохи все забываю спросить.
  • 0

#2579
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Оно сладкое на вкус чтоли?

Да Голапроп оч вкусный,с медовым вкусом.
  • 0

#2580
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Оно сладкое на вкус чтоли?

Да Голапроп оч вкусный,с медовым вкусом.

Спасибо за ответ, теперь понятно почему племяш постоянно просил побрызгать ему горло :) Надо будет попробовать как-нибудь вместо ингалипта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.