Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2541
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
да??? так мало ...
  • -3

#2542
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

да??? так мало ...


В инструкции почитайте.. :)

Мы как -то принимали Сумамед, суспензию, так там разводишь количество именно на 5 дней...
  • 0

#2543
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А у нас че то резко глазки воспалились,кашель все утро,а ностк второй день заложен, но соплей нет.
Это что такое?простуда?
Глазки пока зел чаем промыла, пока больше ничего нет, нос водичкой соленой промываем.а кашел как лечить?сеня к врачу по любому пойдем
Нам 1,3

Сообщение отредактировал Lenki: 29.06.2012, 11:36:05

  • 0

#2544
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А у нас че то резко глазки воспалились,кашель все утро,а ностк второй день заложен, но соплей нет.
Это что такое?простуда?
Глазки пока зел чаем промыла, пока больше ничего нет, нос водичкой соленой промываем.а кашел как лечить?сеня к врачу по любому пойдем
Нам 1,3

Пока обильное питье. Врач сделает назначение от кашля....
  • 0

#2545
Nazym Ibray

Nazym Ibray
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Деткам не болеть!

Я от кашля давала теплое молоко и мукалтин, помогал.
Еще перестала сиропом поить, сразу на таблетки перешла. Так почему то быстрее и эффектиней.
Сиропом лечились по 10 дней, а таблетки сразу на 3й день значительно легче было.
Как то один педиатр посоветовал перестать поить сиропом, ароматизаторы, красители...

... И если детки ходят в садик, то кашель и сопли - надолго :-(
Как перестаешь пичкать медикаментами, так как то не заметно проходит.
Устала лечить :-(
  • 0

#2546
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДД! Ребенок болеет уже вторую неделю. Начиналось все с безобидных соплей, которые мы неделю лечили по рекомендации ЛОР-врача промыванием физ раствором с диоксидином и закапывали в нос флоксимед. В конце первой недели появилось легкое покашливание, которое сейчас переросло в приступообразный сухой кашель усиливающийся ночью и во время дневного сна, а сегодня ночью была даже рвота. По рекомендации доктора второй день ингалируемся вентолином через небулайзер, но лучше не становится, наоборот как-будто даже и хуже. Сегодня опять идем к педиатру. Если кто-то сталкивался с подобным подскажите что-нибудь, ребенок из-за сильного кашля уже 3-ю ночь не спит. Под утро кашель самостоятельно прекращается. Спасибо. Всем здоровья.
  • 0

#2547
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Деткам не болеть!

Я от кашля давала теплое молоко и мукалтин, помогал.
Еще перестала сиропом поить, сразу на таблетки перешла. Так почему то быстрее и эффектиней.
Сиропом лечились по 10 дней, а таблетки сразу на 3й день значительно легче было.
Как то один педиатр посоветовал перестать поить сиропом, ароматизаторы, красители...

... И если детки ходят в садик, то кашель и сопли - надолго :-(
Как перестаешь пичкать медикаментами, так как то не заметно проходит.
Устала лечить :-(

Ну конечно, сиропы иногда могут сами способствовать усилению кашля. Я вот это у Комаровского узнала.
Иногда в самом деле лучше никаких сиропов не давать.

А вообще из сиропов от кашля мне по эффективности ДрТайс понравился....
  • 0

#2548
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДД! Ребенок болеет уже вторую неделю. Начиналось все с безобидных соплей, которые мы неделю лечили по рекомендации ЛОР-врача промыванием физ раствором с диоксидином и закапывали в нос флоксимед. В конце первой недели появилось легкое покашливание, которое сейчас переросло в приступообразный сухой кашель усиливающийся ночью и во время дневного сна, а сегодня ночью была даже рвота. По рекомендации доктора второй день ингалируемся вентолином через небулайзер, но лучше не становится, наоборот как-будто даже и хуже. Сегодня опять идем к педиатру. Если кто-то сталкивался с подобным подскажите что-нибудь, ребенок из-за сильного кашля уже 3-ю ночь не спит. Под утро кашель самостоятельно прекращается. Спасибо. Всем здоровья.


У нас на Вентолин аналогичная реакция, беродуал то же не подошел - ингалируемся только лазолваном (амбробене) - когда совсем плохо 3р. в день и ночью еще просто физ. р-ром. Такая ситуация была несколько раз, прям вставала ночью брала дите на руки и 20 мин. (больше нашему небулайзеру без отдыха нельзя) ингалировала ребенка, правда пару раз дополнительно подключали в небольшой дозе таблетки того же лазолвана или флавомед. Обязательно дренажный массаж на спине "елочкой" 2-3 р. в день, с медвеженком или барсучком (почти не греет и пахнет не сильно, то что надо) и + банка резиновая для массажа. От сиропов тоже отказались несколько лет назад. Так лечу обоих детей (малого с года, а дочу с 3 лет). Еще нужны антигистаминные препараты.
Выздоравливайте!
  • 1

#2549
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну конечно, сиропы иногда могут сами способствовать усилению кашля.

Муколитики для этого и созданы:) поэтому то их и не рекомендуют детям лет до 5 пока сила кашлевого рефлекса не станет достаточной чтоб откашлять все что там образуется.

В конце первой недели появилось легкое покашливание, которое сейчас переросло в приступообразный сухой кашель усиливающийся ночью и во время дневного сна, а сегодня ночью была даже рвота

Если это не присоединение инфекции, то насколько высоко поднят головной конец подушки? Окна открыты? Влажность в норме? В течении дня кашель тоже сухой?
  • 0

#2550
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

да??? так мало ...


чем мое сообщение не понравилось кому то ....
  • -2

#2551
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДВ! Спасибо всем откликнувшимся, MSA, отдельная благодарность за идею о массаже. По рекомендации педиатра перешли с вентолина на боржоми, инголируемся им 4 раза в день, кашель сразу стал значительно мягче и реже, ночью в обще, практически не кашляем. Судя по тому что антибиотиков педиатр не назначил, видимо присоединения вторичной инфекции не подозревают. Во всяком случае бронхит не ставили. Назначили препарат интерферона, который тоже несколько облегчил течение заболевания.
  • 0

#2552
bartel-irina

bartel-irina
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи, всем! Дорогие мамочки, хотелось бы всем вам и вашим деткам пожелать здоровья, но а если вдруг заболели то постарайтесь лечиться народными средствами.Когда мои детки были маленькими и постоянно простывали в садике, меня эти рецепты очень выручали. Например черная редька с мёдом: что бы процесс выделения сока был быстрее берем чёрную редьку натираем её на тёрке и добавляем в чашку три ложки натурального мёда( желательно разнотравье) часа через три появиться сок, вот его и надо давать вашему ребёнку три раза в день по столовой ложке. Можно на ночь мазать грудную клетку спереди и сзади мазью менавозин очень хорошо прогревает, через день чередуя с приёмом внутрь 1 ст. ложки молока с 3 каплями скипидара. через три дня вы забудете что у вас был кашель.
Да ещё забыла добавить, что на Иссык-Куле можно хорошо поправить иммунитет ребёнка.
Ещё раз желаю всем здоровья!!!!!
  • 0

#2553
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
А мы вернулись с Иссык Куля с ангиной и насморком...
причем и у старшего и младшего... отдохнули, млин...
старший сейчас на антибиотиках, а младшему промываю нос и мажу пиносолом...
причем все вылезло через день после возвращения в родные пенаты...
вода холодная и ветер сделали свое дело...:(
  • 0

#2554
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


да??? так мало ...


В инструкции почитайте.. :)

Мы как -то принимали Сумамед, суспензию, так там разводишь количество именно на 5 дней...

нам назначили на 4 дня по 5 мл
  • 0

#2555
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
После садика обычно в день несколько раз промываем нос соленой водой(если сильно противиться то маримером). а когда начинаются сопли дополнительно капаю интерферон. А от кашля галопроп брызгаю и сиропы даю. и еще анаферон(иногда имунобэби) даю. и витамин С. водой чистой отпаиваю. но всеравно минимум пару недель болеем. сегодня к врачу ходили не к своему она прописала амбросан и ангисепт. еще смазывать доктор МОМом. попробуем теперь так полечиться. может поможет.
  • 0

#2556
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

После садика обычно в день несколько раз промываем нос соленой водой(если сильно противиться то маримером). а когда начинаются сопли дополнительно капаю интерферон. А от кашля галопроп брызгаю и сиропы даю. и еще анаферон(иногда имунобэби) даю. и витамин С. водой чистой отпаиваю. но всеравно минимум пару недель болеем. сегодня к врачу ходили не к своему она прописала амбросан и ангисепт. еще смазывать доктор МОМом. попробуем теперь так полечиться. может поможет.

Я раньше тоже и сиропчиками, и бальзамчиками, и иммуномодуляторами... чем только не кормила ребенка... и так же, как и вы - 2-3 недели болели, не меньше. А потом решила, все-таки, попробовать рекомендации Комаровского - свежий воздух, солевой раствор в носик, много жидкости, режим дня, кушать не заставляю (только по желанию ре), ну плюс еще небулайзер мы взяли маленький, стаканчиковый, и соляную лампу я ей заказала - вместо ночника включаем (это уже от себя - Комаровский ничего такого не советовал)... т-т-т... Несколько раз я замечала уже, что она надумала засопливить, но все как-то незаметно заканчивается само - как и началось. Правда, пока мы привыкали именно к такому лечению, конечно, лечились подолгу... главное - не сдаться на полпути и не побежать за антибиотиками - дальше легче пойдет.

N.B.! Разумеется, если Вы видите ухудшение состояния ребенка, то нужно консультироваться с врачом и выполнять его рекомендации. Все вышесказанное относится к обычному рядовому ОРВИ.
  • 1

#2557
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами:(
  • 0

#2558
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами :(

Обеспечьте свежий влажный воздух в комнате. Зачем и что капаете в нос? Причиной кашля могут быть именно сопли.
  • 0

#2559
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами :(

Моей помогает банальный Проторгол - сопли подсушивает что ли, при условии, что нет заложенности носа, ну и гулять-гулять, опять же если нет никаких др симптомов!
мне именно это всегда помогает.
  • 0

#2560
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Девочки, помогите, к врачу только в понедельник. Опять у нас сопли уже неделю, сегодня немного кашель появился не сухой, но кашляет не часто! Высасываю сопли 3 раза в день, имупрет даю, ромашку пьем и в нос капаем. Что еще дать чтобы не запустить. Жидкости пьем литрами :(

Обеспечьте свежий влажный воздух в комнате. Зачем и что капаете в нос? Причиной кашля могут быть именно сопли.

В нос, я так поняла, тоже ромашку. Вреда не будет, но ради увлажнения я бы предпочла спрей типа аквамариса - капельки стекли в горло, и все, а спрей равномерно орошает слизистую. И да - кашель может быть вызван именно стекающей по задней стенке носоглотки слизью (сопельками). Посмотрите горлышко - если покраснело, начинайте полоскания (или орошения, если ре не умеет полоскать горло) - каждый час, не реже. Минут через 40 после полоскания можно смазывать йодинолом (повторюсь: это если красное горло!). А сопли - Вы уверены, что это не аллергия? У меня знакомая вот так лечила-лечила малыша "от соплей", а потом выяснилось, что сезонный аллергический ринит у него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.