Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мы пользовались пластырями, но они снимают ломату в костях при болезни же бывает, потом в целом улучшают состояние, но не знаю есть ли у нас такие.. tulobuterol активное вещество, а там какое?
  • 0

#2342
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д,Д дочка переболела бронхитам.2недели как выздоровели.Но по утрам голос хриплый,подкашливает не знаю может преувеличиваю...
  • 1

#2343
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, а кашель может быть реакцией на манту? Причем ни темпы, ни заложеннности носа, ни красного горла. А кашель такой не простудный, а аллергенный скорее. 5 лет дочке

У меня дочка покашливала несколько недель без других признаков болезни. К педиатру сводили,сказала все чисто. В общем оказалось тик такой нервный в форме покашливаний был, перестали на этом циклиться и все прошло.
  • 0

#2344
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений


но как-то опять подкашливает днем..даю проспан

Только днем? Уберите проспан, увеличьте воду и постоянно свежий воздух посмотрите изменится ли что-нибудь..


Вроде только днем и мокрота будто прям в горе у него периодически, кашляет и проходит..я даю сейчас пить шалфей. А вот гулять боюсь((((( гуляем не больше часа днем...все думаю, вдруг ветерок или вспотеет...короче прям мучения..
  • 0

#2345
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да вы что? Сегодня 31 градус был. Даже если ветерок будет, так хорошо, все вирусы улетят. Сидите в квартире, вирусы и не гибнут. Гуляйте больше. Просто подпльше от других детей.
  • 1

#2346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот гулять боюсь((((( гуляем не больше часа днем...все думаю, вдруг ветерок или вспотеет...короче прям мучения..

Зря, наоборот свежий воздух быстрее помогает справится.
  • 0

#2347
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да вы что? Сегодня 31 градус был. Даже если ветерок будет, так хорошо, все вирусы улетят. Сидите в квартире, вирусы и не гибнут. Гуляйте больше. Просто подпльше от других детей.

ага!! надо свою тревожность не распространять на ребенка. Будем гулять! Спасибо Девочки)
  • 0

#2348
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Девочки ребенок стал покашливать когда ложиться спать и заложенность носа, но днем ни кашля ни соплей. Чувствую что заболевает, наверное заразился от меня. Что можно дать такого что бы не развился грипп, даю пока молоко с медом и чай с малинкой.

в первые сутки заболевания или если в доме кто-то заболел ОРВИ даю Ремантадин. он есть в виде сиропа - Орвирем. Много гулять - максимально просто, т.к. на свеж воздухе вирус гибнет. Много питья, как и вы - с малинкой, морсики и компотики.

Я прочитала в Инете что данный препарат можно давать с 7 лет. Моя сегодня ночью стала кашлять и днем, что посоветуете сразу начать давать? Малышке 2 годика.
  • 0

#2349
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пробовала разное, но теперь сопли и тем более зеленые сопли лечу только фурацилином (1таб. на стакан горячей воды) остудить, закапывать или распылять в нос как можно чаще. У нас сопли вылечиваются за 2-3 дня!!!
  • 0

#2350
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я в интернете прочитала про Долфин, решила попробовать. Сопли начались в воскресенье, в четверг их уже почти не было. Промывали нос утром и вечером и самое главное препарат практически растительный))) правда его можно только с трех лет
  • 0

#2351
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Я сопли никак не лечу. Текут ровно 8 дней.
  • -1

#2352
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
У нас сопли лечатся кардинально- нначиная с Изофры и Протаргола , заканчивая "сложными каплями"- правда ими раз всего пользовались.
Это не считая промываний Аквалором.

#2353
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Зеленый чай с имбирем очень хорошо помогает от кашля, и иммунитет повышает. Только осторожно аллергикам, т.к. вкус жгучий.
  • 0

#2354
gumantai

gumantai
  • Гость
  • 17 сообщений
у нас даже если нет простуды постоянно в носу образовывается большой комок зелёной сопли, которая мешает дышать и которую так и хочется выковырять, спасаемся промыванием физраствором, теперь боюсь, может вредно через день промывать нос физраствором :confused:
  • 0

#2355
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

У нас сопли лечатся кардинально- нначиная с Изофры и Протаргола , заканчивая "сложными каплями"- правда ими раз всего пользовались.
Это не считая промываний Аквалором.

А что за "сложные капли"?
Я ребенку эуфорбиум капала и алоэ разводила и маример еще перед этим чтобы все прочистить.
  • 0

#2356
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Нам от соплей помогает протаргол
  • 0

#2357
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ой девочки незнаю в какую темку написать :fie: У меня доча на грудном вскармливании и я тут вот подвела так ее,заболела :cry: Не могу горло болит,сухой кашель,чего пить незнаю прям.Идти к терапевту нет смысла,потому что во время беременности она незнала какие препараты выписывать при простуде для беременных .Я вот полоскать начала и брызгать биопароксом,ну может еще чего посоветуете пожалуйста.
  • 0

#2358
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Инсти чай много пейте. Мне помогало.
  • 0

#2359
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ой девочки незнаю в какую темку написать :fie: У меня доча на грудном вскармливании и я тут вот подвела так ее,заболела :cry: Не могу горло болит,сухой кашель,чего пить незнаю прям.Идти к терапевту нет смысла,потому что во время беременности она незнала какие препараты выписывать при простуде для беременных .Я вот полоскать начала и брызгать биопароксом,ну может еще чего посоветуете пожалуйста.

Пейте больше жидкости,если темпа-парацетамол можно,полоскания -можно,а вот биопарокс - помоему не стоит(он при ангине помогает,а присухом кашле - нет).Если есть небулайзер - можно подышать -физраствором.
  • 0

#2360
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У нас сопли лечатся кардинально- нначиная с Изофры и Протаргола , заканчивая "сложными каплями"- правда ими раз всего пользовались.
Это не считая промываний Аквалором.

А зачем столько всего капать,если конечно у вас не запущенный случай.При банальной простуде соплями ограничиваюсь спреями для носа(типа маример,аквамарис).Если закладывает - називин(и то редко).И увлажнитель на полную мощь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.