Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2301
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДН!Посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 мес,постоянно булькает в горле,сипы и хрипы.Показались педиатру,сказал что мокрота,ребенок еще не умеет отхаркиваться и толком не сглатывает,вот и хрипит,и даже иногда захлебывается.В легких все чисто и горло не воспалено,прописала аугментин и люголем смазывать горло,ая прочитала,и что то страшно давать аугментин,оч сильный антибиотик,тем более грудничку,а люголь повреждает слизистую горле,вот теперь сижу,незнаю как помочь малому. как вывести мокроту??


Конечно не надо пичкать, если все чисто. Мы возили на санацию к лору. Но не у всех есть узенькие трубочки для грудничков для отсоса мокроты. Так что вы предварительно узнайте.

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2012, 15:12:27

  • 0

#2302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДН!Посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 мес,постоянно булькает в горле,сипы и хрипы.Показались педиатру,сказал что мокрота,ребенок еще не умеет отхаркиваться и толком не сглатывает,вот и хрипит,и даже иногда захлебывается.В легких все чисто и горло не воспалено,прописала аугментин и люголем смазывать горло,ая прочитала,и что то страшно давать аугментин,оч сильный антибиотик,тем более грудничку,а люголь повреждает слизистую горле,вот теперь сижу,незнаю как помочь малому. как вывести мокроту??

Вам нужен грамотный врач. Если у ребенка чистые легкие и горло, нет температуры смысла в антибиотике ноль, в люголе аналогично. Если я правильно поняла то хрип и слюни в горле с рождения. Как Вы справляетесь? Ребенок откашливает? Слюни вытекают? С чего врач решила, что отходит мокрота если легкие чистые и нет воспалительного процесса?
Какие обследования проходили? Ребенок на ИВ или ГВ? Сосет нормально или давится? Откашливает если давится или требуются определнные мероприятия - постучать по спинке, перевернуть и т.п.? При кормлении молоко через нос идет ? Ребенок доношенный или недоношенный? Ответьте, я с ориентирую Вас к кому Вам нужно обратится и какие обследования пройти, однозначно по описанному врач сделавший назначения выше не подходит.

п.с. Наверное лучше в ЛС, к теме кашля особо это отношение не имеет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.04.2012, 21:23:27

  • 0

#2303
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ДН!Посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 мес,постоянно булькает в горле,сипы и хрипы.Показались педиатру,сказал что мокрота,ребенок еще не умеет отхаркиваться и толком не сглатывает,вот и хрипит,и даже иногда захлебывается.В легких все чисто и горло не воспалено,прописала аугментин и люголем смазывать горло,ая прочитала,и что то страшно давать аугментин,оч сильный антибиотик,тем более грудничку,а люголь повреждает слизистую горле,вот теперь сижу,незнаю как помочь малому. как вывести мокроту??

Нам педиатр всегда говорила, что у здорового ребенка ничего нигде не должно булькать или хрипеть. Я бы все-таки проверила у другого специалиста.
Ваш педиатр явно не внушает доверия... Причем тут антибиотик и мокрота??? И зачем смазывать люголем, если в горле все чисто??? Абсурд какой-то!!!
  • -1

#2304
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
наш педиатр сказал что люголь вообще противопоказан до 3 лет.
  • 0

#2305
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений


ДН!Посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 мес,постоянно булькает в горле,сипы и хрипы.Показались педиатру,сказал что мокрота,ребенок еще не умеет отхаркиваться и толком не сглатывает,вот и хрипит,и даже иногда захлебывается.В легких все чисто и горло не воспалено,прописала аугментин и люголем смазывать горло,ая прочитала,и что то страшно давать аугментин,оч сильный антибиотик,тем более грудничку,а люголь повреждает слизистую горле,вот теперь сижу,незнаю как помочь малому. как вывести мокроту??

Вам нужен грамотный врач. Если у ребенка чистые легкие и горло, нет температуры смысла в антибиотике ноль, в люголе аналогично. Если я правильно поняла то хрип и слюни в горле с рождения. Как Вы справляетесь? Ребенок откашливает? Слюни вытекают? С чего врач решила, что отходит мокрота если легкие чистые и нет воспалительного процесса?
Какие обследования проходили? Ребенок на ИВ или ГВ? Сосет нормально или давится? Откашливает если давится или требуются определнные мероприятия - постучать по спинке, перевернуть и т.п.? При кормлении молоко через нос идет ? Ребенок доношенный или недоношенный? Ответьте, я с ориентирую Вас к кому Вам нужно обратится и какие обследования пройти, однозначно по описанному врач сделавший назначения выше не подходит.

п.с. Наверное лучше в ЛС, к теме кашля особо это отношение не имеет.

ДД!Лучше я все таки отвечу здесь если не против.
Вы правы,хрипы в горле у нас с рождения,вначале я не придавала этому значения,так как прочитала что у грудничков до 2,5-3 мес такое явление частое,и не требует лечения,но сейчас нам уже больше 4 мес и это не проходит.Слюни текут,я списываю на то что режутся зубки,пока зубов у нас нет,ребенок откашливается,сосет нормально,но иногда при кормлении он захлебывается,и тогда приходится постучать по спине,но я знаю это от того что он торопится и к тому же молоко струей аж льется,он не успевает ее сглатывать.
Ребенок родился доношенный,на ГВ с рождения.Просто вот слышу как у него туда сюда эта мокрота ходит,то ли в носу то ли в горле,но при этом нос не забит,т.е.мокрота ему не мешает дышать носом,даже при кормлении.Иногда когда вот так булькает он открывает рот чуть высовывает язык и откашливается,и слышно как он сглатывает.Обследований никаких не проходили,только проф осмотр в 1 мес,и у педиатра для галочки ежемесячно,это в поликлинике,дело в том что мы не с алматы,с другого города,даже не представляю к какому врачу обратиться,в поликлинику бесполезно
  • 0

#2306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы правы,хрипы в горле у нас с рождения,вначале я не придавала этому значения,так как прочитала что у грудничков до 2,5-3 мес такое явление частое,и не требует лечения,но сейчас нам уже больше 4 мес и это не проходит.

Становится лучше ребенку со временем если сравнить хрип при рождении и сейчас?
То о чем Вы пишите и что проходит со временем это стридорозное дыхание когда с возрастом трахея расширяется, чего то еще в горле происходит и дыхание становится бесшумным.
А раньше слюны было меньше?
По врачам - имеет смысл обратится к лору для осмотра горла и носа, неба. Пульмонолог для консультации по легким и что это не мокрота. Кардиолог и узи сердца.
А набор вес- рост в норме?
  • 0

#2307
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Aliel ваши описания схожи с нашими, согласна с ЛизаМарией похоже на стридор. У нашего когда совсем маленький был хлюпало во время сосания и после еды.
И еще Вам на будущее когда прикорм вводить начнете перетирайте лучше, мой в 7 месяцев яблочком подавился, скрипучее дыхание было неделю, немного гортань видимо поцарапал (педиатр сказала).
  • 0

#2308
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
хочу посоветоваться... ребенок раздражительный, ему 3 года, у меня лично такое чувство как будто вотвот заболеет... муж, свекровь говорят что все норм с ним, сходили с ним к педиатру нашему, она сказала что наощупь лимфоузлы немного увеличены, хрипов нет. сказала недельку подышать через небулайзер хлорофилипт с физраствором, и сдать анализы, по рез-там лейкоциты повышены, врач как назло ушла в отпуск, а нам не помог небулайзер, сопли прозрачные появились... вот теперь думаю то ли самой лечить? или оставить как есть? может имунка справится? а если дальше пойдет? даю витамины, пьем имбирь...
  • 0

#2309
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

хочу посоветоваться... ребенок раздражительный, ему 3 года, у меня лично такое чувство как будто вотвот заболеет... муж, свекровь говорят что все норм с ним, сходили с ним к педиатру нашему, она сказала что наощупь лимфоузлы немного увеличены, хрипов нет. сказала недельку подышать через небулайзер хлорофилипт с физраствором, и сдать анализы, по рез-там лейкоциты повышены, врач как назло ушла в отпуск, а нам не помог небулайзер, сопли прозрачные появились... вот теперь думаю то ли самой лечить? или оставить как есть? может имунка справится? а если дальше пойдет? даю витамины, пьем имбирь...

Если есть на руках результаты ОАК, то попробуйте самостоятельно сделать расшифровку по разъяснениям Комаровского (http://articles.koma...aliz-krovi.html). У него есть там пояснения, как определить вирус у вас или уже бактериальное. Если вирус, то ничего не делайте, через неделю само пройдет, если бактериальное, то идите к врачу за назначением антибиотиков.
  • 0

#2310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот теперь думаю то ли самой лечить? или оставить как есть? может имунка справится? а если дальше пойдет? даю витамины, пьем имбирь...

А как Вы хотите лечить? Гулять побольше если только...
  • 0

#2311
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Мамочки, чем лечите заложенность носоглотки? Уже как второй день промываем аквамарисом и капем називин , но что то не помогает ((( кашля и температуры нет. Чувствуется что сопли там есть, а высосать никак не получается (((
  • 0

#2312
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Мамочки, чем лечите заложенность носоглотки? Уже как второй день промываем аквамарисом и капем називин , но что то не помогает ((( кашля и температуры нет. Чувствуется что сопли там есть, а высосать никак не получается (((


у нас тоже самое + я заметила что кал зелененький. позвонила в горячую линию, мне сказали лучше вызвать врача, типа сейчас гуляет какой-то вирус, без температуры, пускай врач точно посмотрит и скажет. а вызывать участкового ну никак не хочется. сижу читаю все темки про педиатров, хочу на дом вызвать.
  • 0

#2313
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мамочки, чем лечите заложенность носоглотки? Уже как второй день промываем аквамарисом и капем називин , но что то не помогает ((( кашля и температуры нет. Чувствуется что сопли там есть, а высосать никак не получается (((

у нас такая же история была, мне педиатор посоветовала после аквамариса отсосом почистить носик и потом закапать називин. Вчера купила отсос в аптеке на Ауэзова- Габдуллина, там два жгутика- один к носу прикладываете, вторым высасываете, классно прочищает, стоит 1200 тенге.

Сообщение отредактировал Айкусик: 27.04.2012, 11:41:02

  • 0

#2314
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мамочки, чем лечите заложенность носоглотки? Уже как второй день промываем аквамарисом и капем називин , но что то не помогает ((( кашля и температуры нет. Чувствуется что сопли там есть, а высосать никак не получается (((

Может аллергия на что-то. Попробуйте супрастин (по инструкции дозировку) или фенистил.
А вообще сколько ребенку? Все время плохо дышит или по ночам?
  • 0

#2315
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нам 7 мес, в основном ночью тяжело, днем как то полегче дышиться. Прям чувствуется что заложено там. Чистим соплеотсосом бебеконфорт , аквамарис и потом називин капаю. Педиатр нам еще посоветовала пить цинабсин 4 раза в день, пьем пока первый день.
  • 0

#2316
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Слышала, что среди сосудосуживающих более безопасные отривин. Вообще сосудосуживающие стараюсь не капать.
Если кажется что надо прочистить, то лучше сходите к лору и промойте нос, чем пичкать лекарствами?
  • 0

#2317
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Подскажите,плиз!у знакомой дочь 3х лет уже второй раз за этот год болеет ангиной,врач сразу назначает антибиотики,мотивируя что температура у ре.есть наверно более щадяшие методы?или без АБ никак?
  • 0

#2318
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да и називин если уже использовали некоторое время перестает помогать, мы сейчас при заложенности капаем пиносол, мне кажется эффекта больше, маслянистое, и пахнет хвоей...
  • 0

#2319
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да и називин если уже использовали некоторое время перестает помогать, мы сейчас при заложенности капаем пиносол, мне кажется эффекта больше, маслянистое, и пахнет хвоей...

Просто пинасол для очень маленьких нельзя. Вот и приходится прибегать к сосудосуживающим при насморке.
  • 0

#2320
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Подскажите,плиз!у знакомой дочь 3х лет уже второй раз за этот год болеет ангиной,врач сразу назначает антибиотики,мотивируя что температура у ре.есть наверно более щадяшие методы?или без АБ никак?

К сожалению при ангине без антибиотиков никак нельзя,это серьезное заболевание. Ребеночка надо после лечения обязательно показать хорошему ЛОРу,может быть потребуется промыть миндалины. Нам после промываний назначали гомеопатический "Тонзилотрен" на 2 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.