Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2381
юлия1985

юлия1985
  • Гость
  • 5 сообщений
а при сильном кашле сок черной редьки
  • -1

#2382
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем спасибо за советы!
Всем болеющим скорейшего выздоровления! :)
  • 0

#2383
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пармелию как давать ребенку?
  • 0

#2384
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а при сильном кашле сок черной редьки

Вы при каком кашле советуете?
Если сильный и не продуктивный- так вред толко будет.
А если кашель от соплей?

#2385
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А если кашель от соплей?

Нам помог Эреспал за 3 дня.
  • 0

#2386
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


А если кашель от соплей?

Нам помог Эреспал за 3 дня.

Ну это какбЭ риторический вопрос был....
Я собс-но знаю как лечатся такие сопли, спасибо , канешна, однако Эреспал 3 дня не пьют.

#2387
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Прочитала посл.10 стр.но ответа на интересующий вопрос не нашла,неделю назад сын 1.6 засопливил,после чихов покашливал,за 3 дня от соплей избавились,давала очень много питья,после хорошо откашливался,и по утрам мин 5 откашливается.но сегодня с 4 до 5 так и не смог уснуть приступ кашля,через раз то сухой,то мокрый,и вот уже полтора часа играет и ни разу не кашлянул,соплей давно нет,но все время что то глотает,темпы за все это время не было.Вопрос:как избавится от остаточного кашля,особенно беспокоют ночные приступы...
  • 0

#2388
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Прочитала посл.10 стр.но ответа на интересующий вопрос не нашла,неделю назад сын 1.6 засопливил,после чихов покашливал,за 3 дня от соплей избавились,давала очень много питья,после хорошо откашливался,и по утрам мин 5 откашливается.но сегодня с 4 до 5 так и не смог уснуть приступ кашля,через раз то сухой,то мокрый,и вот уже полтора часа играет и ни разу не кашлянул,соплей давно нет,но все время что то глотает,темпы за все это время не было.Вопрос:как избавится от остаточного кашля,особенно беспокоют ночные приступы...

Вы уверены что это остаточный кашель, а не начало бронхита?

#2389
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
думаю да,так как по сей момент ни разу не кашлянул,даже проснувшись после обеденно го сна,просто сегодня ночью реально не знала чем помочь в такой приступ :fie:
  • 0

#2390
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

думаю да,так как по сей момент ни разу не кашлянул,даже проснувшись после обеденно го сна,просто сегодня ночью реально не знала чем помочь в такой приступ :fie:

Не рискну ничего советовать- я прослушиваю на предмет хрипов и жетского дыхания, горло смотрю...Тогда уже можно что-то сказать.

#2391
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

думаю да,так как по сей момент ни разу не кашлянул,даже проснувшись после обеденно го сна,просто сегодня ночью реально не знала чем помочь в такой приступ :fie:

к врачу, не пропустить астму для нее характерен ночной кашель.
  • 0

#2392
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Прочитала посл.10 стр.но ответа на интересующий вопрос не нашла,неделю назад сын 1.6 засопливил,после чихов покашливал,за 3 дня от соплей избавились,давала очень много питья,после хорошо откашливался,и по утрам мин 5 откашливается.но сегодня с 4 до 5 так и не смог уснуть приступ кашля,через раз то сухой,то мокрый,и вот уже полтора часа играет и ни разу не кашлянул,соплей давно нет,но все время что то глотает,темпы за все это время не было.Вопрос:как избавится от остаточного кашля,особенно беспокоют ночные приступы...

Очень похоже на обструктивный бронхит. Приступы ночные, реже кашель по утрам. это как остаточное от болезней и может проявляться намного позже после болезни.
У моего ребенка так было. Обсолютно здоровый ребенок иногда подкашливала утром а иногда ночной кашель был. Сделали ренген. Ренгенолог напугала страшной обструкцией (хотя ребенок не задыхался и не закашливался) и мы побежали к врачу, там назначили бронхорасширяющие препараты и супрастин. А уже потом поехали к родственнице, она ренгенолог с большим стажем. Посмотрев сказала, что все не так страшно и просто небольшой остаточный спазм.
  • 0

#2393
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений
подскажите пжлст. как можно проличить пневманию? Нам 1,5 месяца назад поставили диагноз Правосторонняя пневмания Назачение врача: 7 дней по 2 раза в день Цеф 3 прокололи, после кашель не прошел назначили Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. Кашель сухой и время от времени подкашливает.
Младшей 1,6, кашель прошел но хрип в грудном клетке четко ощущаеться, также есть макрота. Прокололи 5 дней Цефозалин, вроде бы пролечились но через пару дней опять заболели то ли ОРВИ то ли на коренные зубы - температура 39,6 3 дня подрят, ангига и кашель, подавали Аугментин 7 дней кашель прощел но хрип и макрота не проходят. Назначили также как и старшей Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. вчера ходили на прием назначили укол Цефомед 3 дня . насколько я знаю так много антебиотиков давать детям нельзя и вредно. Я уже честно говоря незнаю как детей лечить и кому верить (
  • 0

#2394
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

подскажите пжлст. как можно проличить пневманию? Нам 1,5 месяца назад поставили диагноз Правосторонняя пневмания Назачение врача: 7 дней по 2 раза в день Цеф 3 прокололи, после кашель не прошел назначили Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. Кашель сухой и время от времени подкашливает.
Младшей 1,6, кашель прошел но хрип в грудном клетке четко ощущаеться, также есть макрота. Прокололи 5 дней Цефозалин, вроде бы пролечились но через пару дней опять заболели то ли ОРВИ то ли на коренные зубы - температура 39,6 3 дня подрят, ангига и кашель, подавали Аугментин 7 дней кашель прощел но хрип и макрота не проходят. Назначили также как и старшей Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. вчера ходили на прием назначили укол Цефомед 3 дня . насколько я знаю так много антебиотиков давать детям нельзя и вредно. Я уже честно говоря незнаю как детей лечить и кому верить (


А вы кроме антибиотиков что то даете? :spy: Если только их то конечно толку не будет

Надо что то попить разжижающее выводящее мокроту, бронхорасширяющее
  • 0

#2395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но кашель все еще держиться

кашель может держатся до двух недель после выздоровления, сама столкнулась с этим буквально недавно - кашель оставался сухим все время, оказывается и такое есть вариант нормы, антибы не назначал врач, температура была пару дней, давала жаропонижающее.
Сходите к другому врачу если слышите хрип то могут назначить ингаляции с беродуалом чтоб снять спазм, могут разжижающее. А сколько раз гуляете и много пьют воды?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 14:27:18

  • 0

#2396
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений


подскажите пжлст. как можно проличить пневманию? Нам 1,5 месяца назад поставили диагноз Правосторонняя пневмания Назачение врача: 7 дней по 2 раза в день Цеф 3 прокололи, после кашель не прошел назначили Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. Кашель сухой и время от времени подкашливает.
Младшей 1,6, кашель прошел но хрип в грудном клетке четко ощущаеться, также есть макрота. Прокололи 5 дней Цефозалин, вроде бы пролечились но через пару дней опять заболели то ли ОРВИ то ли на коренные зубы - температура 39,6 3 дня подрят, ангига и кашель, подавали Аугментин 7 дней кашель прощел но хрип и макрота не проходят. Назначили также как и старшей Флемоклав Солютаб 2 раза в день по пол таблетки уже принимаем 7 дней но кашель все еще держиться. вчера ходили на прием назначили укол Цефомед 3 дня . насколько я знаю так много антебиотиков давать детям нельзя и вредно. Я уже честно говоря незнаю как детей лечить и кому верить (


А вы кроме антибиотиков что то даете? :spy: Если только их то конечно толку не будет

Надо что то попить разжижающее выводящее мокроту, бронхорасширяющее


Пили Линкас + мукалтин
  • 0

#2397
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений


но кашель все еще держиться

кашель может держатся до двух недель после выздоровления, сама столкнулась с этим буквально недавно - кашель оставался сухим все время, оказывается и такое есть вариант нормы, антибы не назначал врач, температура была пару дней, давала жаропонижающее.
Сходите к другому врачу если слышите хрип то могут назначить ингаляции с беродуалом чтоб снять спазм, могут разжижающее. А сколько раз гуляете и много пьют воды?


ок спасибо
  • 0

#2398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пили Линкас + мукалтин

Линкас нельзя детям до 3 лет, мукалтин там своеобразная схема приема чтоб подействовало, дети столько не выпьют. Результат назначения видите сами.

При приеме таких препаратов дети должны очень много двигаться чтоб не было застоя мокроты и она не "кисла" там, ползать, прыгать- бегать, дренажный массаж назначают не менее 5 раз в день, гулять как можно больше и дольше. И заставлять ребенка откашливать ест-но который постарше, маленького никак просто побольше теребить, выкладывать на живот, носить на руках, главное чтоб не лежал на спине по долгу.
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 15:20:55

  • 0

#2399
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений


Пили Линкас + мукалтин

Линкас нельзя детям до 3 лет, мукалтин там своеобразная схема приема чтоб подействовало, дети столько не выпьют. Результат назначения видите сами.

При приеме таких препаратов дети должны очень много двигаться чтоб не было застоя мокроты и она не "кисла" там, ползать, прыгать- бегать, дренажный массаж назначают не менее 5 раз в день, гулять как можно больше и дольше. И заставлять ребенка откашливать ест-но который постарше, маленького никак просто побольше теребить, выкладывать на живот, носить на руках, главное чтоб не лежал на спине по долгу.
Выздоравливайте!


спасибо большое,
как потеплело почти домой не заходим (у нас частный сектор),заходи м только покушать и поспать.
линкас мы выпивали при каждом заболивании по 1 баночке нам врач назначает. каждый раз Аугментин или Амиклав просила врача написать нам направление на дренажный массаж но она отказала
  • 0

#2400
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

просила врача написать нам направление на дренажный массаж но она отказала


а вы делайте сами, в поиске можно найти все эти упражнения... я например своим делаю, правда нагрузку сбавляю (побаиваюсь), но все же очень хорошо помогает и деткам нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.