Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2361
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у нас даже если нет простуды постоянно в носу образовывается большой комок зелёной сопли, которая мешает дышать и которую так и хочется выковырять, спасаемся промыванием физраствором, теперь боюсь, может вредно через день промывать нос физраствором :confused:

Может у вас сухость дома,попробуйте увлажнитель в детскую поставить.
Физ.раствор.не вреден,можно капать по несколько капель в зависимости от возраста
  • 1

#2362
amur_14

amur_14
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес
  • 0

#2363
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

Вентолин назначают при бронхоспазме,для снятия отёка.Я обычно делаю с беродуалом,вентолин-посильнее препарат.
  • 0

#2364
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

Я ы не стала давать. Обычные ингаляции с физ.растовром, если не помогает- уже с аброгексалом, в крайнем случае- Беродуал- ну это уже при отеке....

#2365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

Пользовались при бронхоспазмах беродуалом когда подсвистывать ребенок начинал, в других случаях для разжижения мокроты есть другие препараты
  • 0

#2366
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ой девочки незнаю в какую темку написать :fie: У меня доча на грудном вскармливании и я тут вот подвела так ее,заболела :cry: Не могу горло болит,сухой кашель,чего пить незнаю прям.Идти к терапевту нет смысла,потому что во время беременности она незнала какие препараты выписывать при простуде для беременных .Я вот полоскать начала и брызгать биопароксом,ну может еще чего посоветуете пожалуйста.

смотря как болит, если горло красное, йокс и солевым раствором полоскать, если гнойное, ингалипт, перекись водорода хорошо помогает, опять же солевой раствор. ноги в горячий тазик, пропотеть хорошо, чтобы пот в три ручья! я только так за ночь поднимала себя, утром как огурчик. чай побольше пить!
  • 0

#2367
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Просмотр сообщенияСекрет (13.05.2012, 11:43) писал:
Ой девочки незнаю в какую темку написать :fie: У меня доча на грудном вскармливании и я тут вот подвела так ее,заболела :cry: Не могу горло болит,сухой кашель,чего пить незнаю прям.Идти к терапевту нет смысла,потому что во время беременности она незнала какие препараты выписывать при простуде для беременных .Я вот полоскать начала и брызгать биопароксом,ну может еще чего посоветуете пожалуйста.
смотря как болит, если горло красное, йокс и солевым раствором полоскать, если гнойное, ингалипт, перекись водорода хорошо помогает, опять же солевой раствор. ноги в горячий тазик, пропотеть хорошо, чтобы пот в три ручья! я только так за ночь поднимала себя, утром как огурчик. чай побольше пить!

от сухого кашля Линкас ооочень хорошо помогает, он на травах
  • 0

#2368
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
мамочки, дв, скажите, для маленьких детей до года, что есть иммунитет поднимать, чтоб сразу было хорошо, кроме виферон.свечей, интерферона, анаферона и имупрета?
  • 0

#2369
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

А мы просто минеральной водой дышим без вентолина, тем более я его не нашла нигде, в центральной аптеке тоже нет, а от горла синекод капали
  • 0

#2370
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мамочки, дв, скажите, для маленьких детей до года, что есть иммунитет поднимать, чтоб сразу было хорошо, кроме виферон.свечей, интерферона, анаферона и имупрета?

закаливание,свежий воздух и здоровое питание.поменьше всякой химии
  • 0

#2371
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А Доктором Момом до года, вроде как, только пятки ребёнку можно мазать. Но 11 месяцев - это уже почти год. Наверное, можно уже.

Я своей доче(7месяцев) мажу Доктора Мома так - чайная ложка растопленного, остывшего бараньего курдючного жира + Док. Мом со спичечную головку = смешиваю, разогреваю в ладонях, и смазываю спину, область между шеей и грудью (ниже нельзя - сердце), и стопы, одеть носки, под одеялко, и спать. Если Ре спать не собирается - тогда теплую жилетку на грудь и теплые носочки на ноги. Прогревает отлично, ребенок замечательно потеет.

Сообщение отредактировал Treselle: 15.05.2012, 22:59:41

  • 0

#2372
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

у нас даже если нет простуды постоянно в носу образовывается большой комок зелёной сопли, которая мешает дышать и которую так и хочется выковырять, спасаемся промыванием физраствором, теперь боюсь, может вредно через день промывать нос физраствором :confused:

Может все-таки Маример или Аквамарис, Хьюмер лучше физ р-ра, все ж таки морская вода?
  • 1

#2373
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

А мы просто минеральной водой дышим без вентолина, тем более я его не нашла нигде, в центральной аптеке тоже нет, а от горла синекод капали

Мы регулярно дышим с Вентолином, но нам 4года, педиатр стала назначать с 3лет. Но мы снимаем им абструктивный бронхит, т.е аллергический отек, спазм в легких и бронхах. Для страховки попробуйте проконсультироваться у др. педиатра или попробуйте подышать, но совсем чуть-чуть, результат видно почти сразу же (вернее слышно - кашель становится мягче)...
  • 0

#2374
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений


мамочки, дв, скажите, для маленьких детей до года, что есть иммунитет поднимать, чтоб сразу было хорошо, кроме виферон.свечей, интерферона, анаферона и имупрета?

закаливание,свежий воздух и здоровое питание.поменьше всякой химии

спасибо за совет! ))) это у нас с рождения
  • 0

#2375
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Пожалуйста, помогите советом. У ребенка сильный кашель, температура 38-39, хрипов нет. Подключили антибиотики, температура прошла, а кашель держится. Болеет почти неделю. Запомнился рецепт с какао-маслом, кто-то выкладывал, не могли бы повторить его, буду очень благодарна. И может еще какие-нибудь рецепты.
  • 0

#2376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Болеет почти неделю.

До двух недель может держаться кашель после выздоровления. Массаж дренажный нужен чтоб мокрота хорошо отходила, ползать побольше, прыгать это все помогает отхождению и воду можно почаще пить для разжижения.
  • 0

#2377
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


ДД, нам назначили инголяции с Вентолином,для улучшения отхождения мокроты, кто нибудь пользовался данным препоратом? а то там столько побочных эф-в, а нам всего 8 мес

А мы просто минеральной водой дышим без вентолина, тем более я его не нашла нигде, в центральной аптеке тоже нет, а от горла синекод капали


Нам пшикали вентолином в горло в инфекционке (возраст 1 мес.), а старшему дома уже врач назначила на два дня(приступы сильные кашля были, рот даже не закрывал. Так кашлял). Но в аптеке вентолина нет, есть его заменитель сальбутамол. Через день уже кашель стал реже.

Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2012, 10:31:58

  • 0

#2378
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Болеет почти неделю.

До двух недель может держаться кашель после выздоровления. Массаж дренажный нужен чтоб мокрота хорошо отходила, ползать побольше, прыгать это все помогает отхождению и воду можно почаще пить для разжижения.

Спасибо!
Забыла написать, доче почти четыре года, и и болезнь у нее еще в начальной стадии. Температура высокая спала, но вчера вечером опять почти до 38 поднялась, я сбивать не стала, ночь уже не температурила. Мне хочется, чтобы кашель побыстрее прошел и без последствий, так сказать.
  • 0

#2379
Смородинка

Смородинка
  • Гость
  • 14 сообщений

Пожалуйста, помогите советом. У ребенка сильный кашель, температура 38-39, хрипов нет. Подключили антибиотики, температура прошла, а кашель держится. Болеет почти неделю. Запомнился рецепт с какао-маслом, кто-то выкладывал, не могли бы повторить его, буду очень благодарна. И может еще какие-нибудь рецепты.

Какао масло продается в магазине " Рахат". Покупаете небольшой кусок, примерно с кулак, выходит около 200-300 тенге. Переложите в баночку и в холодильник, откалываете небольшой кусочек и на ложке растопите над плитой или если не лень на водяной бане. Своим детям 5-ти , 10-ти лет я грею в столовой ложке, а годовасику в чайной. Пьют с удовольствием, запах очень приятный, шоколадный. Всю зиму троих детей лечила только им, давала утром и вечером, не пили никаких сиропов и лекарств. Через 2-3 дня уже виден эффект, но давать надо 5-7 дней, чтобы до конца избавиться от кашля. Мою старшую дочу залечили антибиотиками до пневмонии, теперь лечу сама уже 2-ой год только маслом черного тмина и какао маслом. Младшенькую с рождения так же, когда болела, сразу выписывают АБ, но ей сейчас 1 год и 8 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу не давала АБ, хотя несколько раз переболела, даже кашляла до рвоты. Давала шприцом 1мл масло черного тмина, наш казахстанский фирмы Bonne, он очень горький и пахучий, но всегда помогал. Поначалу сильно орала, рвало, потом привыкла. Удачи и здоровья вам.
  • 0

#2380
юлия1985

юлия1985
  • Гость
  • 5 сообщений
нам при насморке хорошо помогает морковый сок,просто заказыпаю его!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.