Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2281
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


знаю хороший народный рецепт от кашля - сама пробовала на племяшке и на своем мч - подогреваете молоко (можно стакан или полстакана) давите туда через чеснокодавилку один зубчик чеснока и накрываете крышкой, чтобы эфирные масла вышли в молоко. минут 10. А потом все выпиваете залпом, желательно со взвесью (эффект будет лучше).
Гадость, правда неимоверная. Ребенка заставить выпить наверно нереально, но моя племяшка на редкость понятливая девочка (4 годика), ей хватило 2 раза перед сном, потом как рукой сняло.
Всем удачи не болейте!

А при обструкции ваши эфирные масла усугубят ситуацию. Все же кашель кашлю - рознь!!!


Вот, что сразу умничать надо :cry: .

Человек просто поделился рецептом, причем народым.
При питье эфирные масла сильно не повлияют. Там концетрация маленькая.
И вообще нужно разобраться что такое эфирное масло и что туда входит , что вредно что палезно.
Одно дело содержание в продуктах и другое вытяжки в виде масел.
  • 0

#2282
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



знаю хороший народный рецепт от кашля - сама пробовала на племяшке и на своем мч - подогреваете молоко (можно стакан или полстакана) давите туда через чеснокодавилку один зубчик чеснока и накрываете крышкой, чтобы эфирные масла вышли в молоко. минут 10. А потом все выпиваете залпом, желательно со взвесью (эффект будет лучше).
Гадость, правда неимоверная. Ребенка заставить выпить наверно нереально, но моя племяшка на редкость понятливая девочка (4 годика), ей хватило 2 раза перед сном, потом как рукой сняло.
Всем удачи не болейте!

А при обструкции ваши эфирные масла усугубят ситуацию. Все же кашель кашлю - рознь!!!


Вот, что сразу умничать надо :cry: .

Человек просто поделился рецептом, причем народым.
При питье эфирные масла сильно не повлияют. Там концетрация маленькая.
И вообще нужно разобраться что такое эфирное масло и что туда входит , что вредно что палезно.
Одно дело содержание в продуктах и другое вытяжки в виде масел.

Причем здесь умничать???
Скорее тупить не нужно. При обструкции банальный яблочный компот может вызвать приступ. Я видела такой когда лежала с ребенком в больнице. Я видела реаниматолога и прочие манипуляции докторов с этим малышом.
Именно тогда завотделением которая вела нашу палату рассказала о резких запахах и вкусах при конструктивном бронхите. вернее о вреде.
То, что народное - ни разу не утверждает, что нужное, действенное, полезное и БЕЗОПАСНОЕ.
И вообще, решать пользоваться или нет - дело личное, но помимо рецепта родители могут узнать и о возможных последствиях.
  • 2

#2283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот, что сразу умничать надо .

Человек просто поделился рецептом, причем народым.

А что народное априори безопасное? :-/
Нет, а раз так то человека лучше предупредить, что бывает например при обструкции.

п.с. Не передергивайте.
п.с. И к слову:

Многие западные специалисты полагают, что вопрос о возможности применения такого средства, как чеснок, для лечения и профилактики различных заболеваний у детей, еще недостаточно исследован. Поэтому родители и доктора должны быть очень осторожными при использовании этого продукта. Тем не менее, практика употребления чеснока для профилактики, к примеру, простудных заболеваний и гриппа, у детей после 6-7 лет в наших регионах является достаточно распространенной. Особенно это касается массового применения в школах, детских лагерях и детских домах, и так далее. Давать чеснок детям до 4-5 лет может быть достаточно рискованно, поскольку продукт этот является немного агрессивным и может иметь негативное влияние на чувствительные слизистые оболочки организма ребенка.

так что и желудок может быть очень "благодарен" не касаясь бронхоспазмов.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 15:11:50

  • 0

#2284
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А что народное априори безопасное? :-/

Не одно лекарственное средство (народное или запатентованное) не является полностью безопасным. Везде есть побочка и противопаказания.
И спорить тут глупо!
Все лекарства применимые при обструкции при разных обстоятельствах дозах и индивидуальных особеностях организма могут усугубить спазм.
  • 0

#2285
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Все лекарства применимые при обструкции при разных обстоятельствах дозах и индивидуальных особеностях организма могут усугубить спазм.

Поэтому не есть норма при кашле давать что-либо с чесноком или то, что может усугубить течение заболевания.
  • 0

#2286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не одно лекарственное средство (народное или запатентованное) не является полностью безопасным. Везде есть побочка и противопаказания.

Именно, но у ЛС список побочек Вы можете прочесть, у народного как карты лягут.. и поэтому к чему была Ваша реплика про " умничать" :)

п.с. по поводу масел лучше обратится к профессионалам.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 15:45:24

  • 2

#2287
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы от кашля пьем Синекод и грудной элексир, хорошо помогает.
  • 0

#2288
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, добрый вечер! Подскажите пож-та как все-таки правильно промывать носик малышу, точнее какое положение должно быть у ребенка. Педиатр сказала, что голова должна быть вниз, но я в это время отвлеклась на другой момент, поэтому забыла переспросить...
так...погуглила...кажется это делается следующим образом - ложим Ре на бок и заливаем в ноздрю, которая внизу, затем переворачиваем на другой бок и аналогично - верно я поняла?

Сообщение отредактировал ELLichka: 12.04.2012, 23:04:33

  • 0

#2289
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ЛизаМария подскажите, племяшу 1 годик сестренка уже незнает чем лечить, умкалор, амбробене, отхаркивающие чаи дает. А сопли густые зеленые и горло красное, голос осипший не проходят. Что посоветуете?
  • 0

#2290
Гостья 555

Гостья 555
  • Гость
  • 22 сообщений
кто скажет реально, жгет сок каланхоэ или надо разводить и в какой пропорции, ребенок уже постарше, но страшновато как-то
  • 0

#2291
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А сопли густые зеленые и горло красное, голос осипший не проходят. Что посоветуете?

У моей такое же было подобное с неделю назад - и сопли зеленые, и голос осипший, я просто промывала горло и нос Аквалором (из всех морских водичек он самый эффективный и самый дорогой, я беру своей для носа любой и для горла с ромашкой и алоэ, обе баллончика обходятся в почти 5 тыщ в ЦА, но эффект того стоит), правда моей 4 года, а вашему племяшу годик, это большая разница. И еще даю своей травяные чаи и много-много свежих овощей и фруктов для укрепления иммунитета.
  • 0

#2292
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Изумруд права - кашель кашлю - рознь.
Желательно не занииматься самолечением, ведь есть сухой изматывающий кашель, при котором нужно пить препарат, который понижает активность кашлевого центра, а если кашель мокрый, то тут как раз отхаркивающие средства нужны. При обструкции тоже какие-то тонкости.
Я от своего педиатра много чего узнала, спасибо ей за это, а то так бы и поила ребенка молоком с медом, и чаем с лимоном, что при нашем случае делать нельзя.
А вообще хотелось бы спросить - как вы повышаете иммунитет, ведь лучше предупредить чем лечить.
Мы пропили - рибомунил, но никакого эффекта, потом ИРС-19 от него эффекта больше, но меня смущает в составе ртуть, сейчас предлагают сингуляр какой-то.
Не знаю, даже.. пичкать опять химией.
  • 0

#2293
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

кто скажет реально, жгет сок каланхоэ или надо разводить и в какой пропорции, ребенок уже постарше, но страшновато как-то

Постоянно им лечимся себе капаю неразведенный жжет немного, но недолго, потом сразу чих нападает. А ребенку капаю 1:1.
  • 0

#2294
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


А сопли густые зеленые и горло красное, голос осипший не проходят. Что посоветуете?

У моей такое же было подобное с неделю назад - и сопли зеленые, и голос осипший, я просто промывала горло и нос Аквалором (из всех морских водичек он самый эффективный и самый дорогой, я беру своей для носа любой и для горла с ромашкой и алоэ, обе баллончика обходятся в почти 5 тыщ в ЦА, но эффект того стоит), правда моей 4 года, а вашему племяшу годик, это большая разница. И еще даю своей травяные чаи и много-много свежих овощей и фруктов для укрепления иммунитета.

Спасибо, врач им посоветовала капли сложные со стрептоцидом. Вроде лучше уже.
  • 0

#2295
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ДН! А Вы про коклюш что-нибудь знаете?
Сыну 6 лет, осенью, как пошел в школу, стал постоянно болеть (в садик не ходил) и все время с кашлем. Раз в 3 недели стабильно болел, практически все время без повышения температуры. Врачи все время назначали антибиотики, но принимали через раз. И все время, неделю в школе, 3 - болеет, и так постоянно. В декабре снова, вроде вылечили (за месяц), отправили в школу, через 3 дня кашель, ничего не помогало. Через неделю начались страшные приступы, каждый приступ заканчивался громким вдохом (петушиным каким-то) и обязательно со рвотой. Обошли пол-города врачей, и все как один - обструктивный бронхит. Хотя, ни хрипов, ни свистов, ни одышки, ничего такого не было. И снимок делали, обструкции на нем не было. И кучу анализов из горла, мокроту и т.д. сдавала - все норм. Коклюш предположила знакомая врач взрослый инфекционист. Я стала искать в нете, действительно очень похожие симптомы. Водили ребенка к десятку врачей-пульмонологов, в ифекционку... и все сказали, что я говорю бред, что этой болезни давно нет и не может он у нас быть, тем более все прививки получал. Миллионы лекарств, антибиотиков, даже гормоны, и препараты от астмы назначали. И мы, идиоты, все давали, лечили, сердце чуть не посадили, а за почти месяц никаких улучшений... ребенок мучается, ночами не спит и кашель все время со ровотой. В итоге врач-аллерголог в Аллергоцентре подтвердила нам КОКЛЮШ. Сказала, что анализ на него делать нет смысла и хватит мучать анализами и пичкать лекарствами. И врачи не подтвердят, т.к. боятся, проверки, карантин... Такие у нас врачи... Сейчас остатки кашля еще остались иногда, особенно после физ. нагрузок. Иногда бывает начинается сильный кашель (раз 5-6 в день), сутки покашляет, я думаю - все, опять заболел... а на след. день проходит. Что теперь делать? Как выводить до конца эту ерунду? Может кто-то сталкивался? Если на спорт отдать, хуже не станет?

Сообщение отредактировал AlinaK: 18.04.2012, 03:09:55

  • 0

#2296
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДН! А Вы про коклюш что-нибудь знаете?
Сыну 6 лет, осенью, как пошел в школу, стал постоянно болеть (в садик не ходил) и все время с кашлем. Раз в 3 недели стабильно болел, практически все время без повышения температуры. Врачи все время назначали антибиотики, но принимали через раз. И все время, неделю в школе, 3 - болеет, и так постоянно. В декабре снова, вроде вылечили (за месяц), отправили в школу, через 3 дня кашель, ничего не помогало. Через неделю начались страшные приступы, каждый приступ заканчивался громким вдохом (петушиным каким-то) и обязательно со рвотой. Обошли пол-города врачей, и все как один - обструктивный бронхит. Хотя, ни хрипов, ни свистов, ни одышки, ничего такого не было. И снимок делали, обструкции на нем не было. И кучу анализов из горла, мокроту и т.д. сдавала - все норм. Коклюш предположила знакомая врач взрослый инфекционист. Я стала искать в нете, действительно очень похожие симптомы. Водили ребенка к десятку врачей-пульмонологов, в ифекционку... и все сказали, что я говорю бред, что этой болезни давно нет и не может он у нас быть, тем более все прививки получал. Миллионы лекарств, антибиотиков, даже гормоны, и препараты от астмы назначали. И мы, идиоты, все давали, лечили, сердце чуть не посадили, а за почти месяц никаких улучшений... ребенок мучается, ночами не спит и кашель все время со ровотой. В итоге врач-аллерголог в Аллергоцентре подтвердила нам КОКЛЮШ. Сказала, что анализ на него делать нет смысла и хватит мучать анализами и пичкать лекарствами. И врачи не подтвердят, т.к. боятся, проверки, карантин... Такие у нас врачи... Сейчас остатки кашля еще остались иногда, особенно после физ. нагрузок. Иногда бывает начинается сильный кашель (раз 5-6 в день), сутки покашляет, я думаю - все, опять заболел... а на след. день проходит. Что теперь делать? Как выводить до конца эту ерунду? Может кто-то сталкивался? Если на спорт отдать, хуже не станет?

Посмотрите на сайте Комаровского ролик про коклюш. Он там говорил рекомендации как справляться с кашлем, и что за 3 месяца кашель пройдет окончательно сам.

http://video.komarov...-17-04-011.html

Сообщение отредактировал Ball: 18.04.2012, 11:49:46

  • 0

#2297
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


ДН! А Вы про коклюш что-нибудь знаете?
Сыну 6 лет, осенью, как пошел в школу, стал постоянно болеть (в садик не ходил) и все время с кашлем. Раз в 3 недели стабильно болел, практически все время без повышения температуры. Врачи все время назначали антибиотики, но принимали через раз. И все время, неделю в школе, 3 - болеет, и так постоянно. В декабре снова, вроде вылечили (за месяц), отправили в школу, через 3 дня кашель, ничего не помогало. Через неделю начались страшные приступы, каждый приступ заканчивался громким вдохом (петушиным каким-то) и обязательно со рвотой. Обошли пол-города врачей, и все как один - обструктивный бронхит. Хотя, ни хрипов, ни свистов, ни одышки, ничего такого не было. И снимок делали, обструкции на нем не было. И кучу анализов из горла, мокроту и т.д. сдавала - все норм. Коклюш предположила знакомая врач взрослый инфекционист. Я стала искать в нете, действительно очень похожие симптомы. Водили ребенка к десятку врачей-пульмонологов, в ифекционку... и все сказали, что я говорю бред, что этой болезни давно нет и не может он у нас быть, тем более все прививки получал. Миллионы лекарств, антибиотиков, даже гормоны, и препараты от астмы назначали. И мы, идиоты, все давали, лечили, сердце чуть не посадили, а за почти месяц никаких улучшений... ребенок мучается, ночами не спит и кашель все время со ровотой. В итоге врач-аллерголог в Аллергоцентре подтвердила нам КОКЛЮШ. Сказала, что анализ на него делать нет смысла и хватит мучать анализами и пичкать лекарствами. И врачи не подтвердят, т.к. боятся, проверки, карантин... Такие у нас врачи... Сейчас остатки кашля еще остались иногда, особенно после физ. нагрузок. Иногда бывает начинается сильный кашель (раз 5-6 в день), сутки покашляет, я думаю - все, опять заболел... а на след. день проходит. Что теперь делать? Как выводить до конца эту ерунду? Может кто-то сталкивался? Если на спорт отдать, хуже не станет?

Посмотрите на сайте Комаровского ролик про коклюш. Он там говорил рекомендации как справляться с кашлем, и что за 3 месяца кашель пройдет окончательно сам.

http://video.komarov...-17-04-011.html

Большое спасибо! :)
  • -1

#2298
Наоки

Наоки
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, добрый вечер! Подскажите пож-та как все-таки правильно промывать носик малышу, точнее какое положение должно быть у ребенка. Педиатр сказала, что голова должна быть вниз, но я в это время отвлеклась на другой момент, поэтому забыла переспросить...
так...погуглила...кажется это делается следующим образом - ложим Ре на бок и заливаем в ноздрю, которая внизу, затем переворачиваем на другой бок и аналогично - верно я поняла?

я делала это над раковиной.. ставлю стульчик и одну свою ногу на него,. ложу ребенка на живот себе на коленку на ногу которая на стульчике.. левой рукой снизу беру за подбородок а в правой руке маленькая груша с раствором. ноздри получаются вниз(как в положении стоя у нас) вот так и промываю..первое ввремя не нравилось ей а потом уже даже не плакала..
  • 0

#2299
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки, добрый вечер! Подскажите пож-та как все-таки правильно промывать носик малышу, точнее какое положение должно быть у ребенка. Педиатр сказала, что голова должна быть вниз, но я в это время отвлеклась на другой момент, поэтому забыла переспросить...
так...погуглила...кажется это делается следующим образом - ложим Ре на бок и заливаем в ноздрю, которая внизу, затем переворачиваем на другой бок и аналогично - верно я поняла?

Нам педиатр сказала как в гугле написано )))
  • 0

#2300
Aliel

Aliel
  • Гость
  • 30 сообщений
ДН!Посоветуйте пожалуйста,ребенку 4 мес,постоянно булькает в горле,сипы и хрипы.Показались педиатру,сказал что мокрота,ребенок еще не умеет отхаркиваться и толком не сглатывает,вот и хрипит,и даже иногда захлебывается.В легких все чисто и горло не воспалено,прописала аугментин и люголем смазывать горло,ая прочитала,и что то страшно давать аугментин,оч сильный антибиотик,тем более грудничку,а люголь повреждает слизистую горле,вот теперь сижу,незнаю как помочь малому. как вывести мокроту??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.