Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем ДУ! извините что не в тему, но поисковик особо не дал рез-тов... кто-нибудь может хорошего пульманолога, а то детки уже месяц кашляют,а яне знаю как этим небулайзером правильно воспользоваться.


и еще вопрос! у тех, кто приобрел ОМРОН С28, там где стаканчик надо прямо держать, кто-нибудь приноровился делать на спящего ре? а то мои живчики не сидят ни минуты. клюнула на долговечность компрессорных, а про удобство не подумала, думала получиться, да не тут-то было....

Есть темка про пульманологов, там контакты, выбирайте. ;)

Стаканчик можно держать под углом 45 градусов если больше наклонить лекарство может вытечь. При сне ребенок уходит на поверхностное дыхание поэтому лучше делать когда бодрствует. Ребенка можно посадить себе на колени и другой держать стаканчик либо муж держит ребенка, вы стаканчик..
  • 0

#2262
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

в общем я на распутье... сегодня мама моя привезла нам небулайзер... кашель у ребенка не частый, вроде мокрый, булькающий, но мокрота плохо отходит. причем, может прыгать, скакать, носиться, но не кашленет при этом, а зато после еды через какое-то время, или во время еды закашливается так что все что съела, выходит обратно... так вот, использовать ли небулайзер? все-таки врач нам прописала ингаляции с боржоми. и еще, боржоми получается нельзя, тогда можно его просто на физраствор заменить? ЛизаМария, а можно в личку контакты вашего педиатора??? так уже надоело из кучи назначений составлять еще свой вариант, уже хочется к одному врачу довериться и не метаться...


я никаким образом не имею отношения к медицине, и тем более, не хочу Вас пугать, но совсем недавно смотрела передачу Школа Доктора Комаровского и Ваши симптомы напоминают описанные им сомптомы коклюша...
  • 0

#2263
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Вы имеете ввиду каланхоЭ, алоэ или толстянку...

каланхоэ

и в какой пропорции можно поподробнее???
разводить водичкой или в чистом виде?
сколько капель? как часто?

по 1-2 капельки в носик в чистом виде.
как часто?ну пока не выйдет все
  • 0

#2264
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день! Может не совсем в тему, у ребенка 9 лет после перенесенного ОРВИ - гайморит. Лечимся цефтриаксон 1г, промываем нос на аппарате в пол-ке и дома с физраствором + сегодня диоксидин и димедрол назначили, капаю пиносол, врач назн протаргол, но после прочитанных отзывов не стала капать. У кого опыт в лечении гайморита поделитесь, у нас это первый раз, есть ли проверенные народные средства?
  • 0

#2265
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д да уж спасибо хран тонзиллиту.Как вылечусь пойду кардиологу.СПАСИБО вам за мнение. :)
  • 0

#2266
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я никаким образом не имею отношения к медицине, и тем более, не хочу Вас пугать, но совсем недавно смотрела передачу Школа Доктора Комаровского и Ваши симптомы напоминают описанные им сомптомы коклюша...


спасибо, нам уже лучше. как стали небулайзером пользоваться, кашлять стала продуктивнее и до рвоты уже не доходит. сегодня уже практически не кашляет, соплей тоже уже мало.
коклюш наблюдала у соседского мальчугана, родители не знали что это коклюш и ребенок гулял со всеми детьми. приступы кашля просто ужасающие, чуть ли не до посинения. думали что это аллергическое что-то. слава Богу, нас это миновало.
  • 0

#2267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

коклюш наблюдала у соседского мальчугана, родители не знали что это коклюш и ребенок гулял со всеми детьми. приступы кашля просто ужасающие, чуть ли не до посинения. думали что это аллергическое что-то.

Я вот тоже думаю, что коклюш сложно спутать :)
  • 0

#2268
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


коклюш наблюдала у соседского мальчугана, родители не знали что это коклюш и ребенок гулял со всеми детьми. приступы кашля просто ужасающие, чуть ли не до посинения. думали что это аллергическое что-то.

Я вот тоже думаю, что коклюш сложно спутать :)


и тем ни менее, родители того мальчика узнали об этом уже когда болезнь была в самом разгаре, начиналось все как обычная простуда: сопельки, кашель... а оказывается именно в этой стадии риск заражения самый высокий. но никто из соседских деток не заболел, слава Богу.
  • 0

#2269
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Что можно дать от кашля ре 4 года,делает ингаляции с амбробене 3 раза в день,обильное питьё.Днём всё нормально,активна,кашель не беспокоит.Ночью,когда ложится,кашель начинает мучать,т.е.мокрота как бы вязкая,тяжело отходит,стоит в трахеях.сопель нет.Вчера включила увлажнитель на всю мощь,вроде вторую половину ночи спали нормально.У меня та же инфекция,такие же симптомы.когда ложусь,в трахеях начинает щекотать,что можно дополнительно подавать ре,лазолван?
  • 0

#2270
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что можно дать от кашля ре 4 года,делает ингаляции с амбробене 3 раза в день,обильное питьё.Днём всё нормально,активна,кашель не беспокоит.Ночью,когда ложится,кашель начинает мучать,т.е.мокрота как бы вязкая,тяжело отходит,стоит в трахеях.сопель нет.Вчера включила увлажнитель на всю мощь,вроде вторую половину ночи спали нормально.У меня та же инфекция,такие же симптомы.когда ложусь,в трахеях начинает щекотать,что можно дополнительно подавать ре,лазолван?

В настоящее время изучаю статьи и ролики Комаровского про кашель. У самой дочка часто болеет с кашлем. Так вот у него везде сказано - кашель без соплей, срочно к врачу. Еще похоже по вашему описанию на коклюш, хотя могу ошибаться. Буквально сегодня у него на сайте ролик про коклюш смотрела.
Может вам в самом деле к врачу лучше.
  • 0

#2271
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Что можно дать от кашля ре 4 года,делает ингаляции с амбробене 3 раза в день,обильное питьё.Днём всё нормально,активна,кашель не беспокоит.Ночью,когда ложится,кашель начинает мучать,т.е.мокрота как бы вязкая,тяжело отходит,стоит в трахеях.сопель нет.Вчера включила увлажнитель на всю мощь,вроде вторую половину ночи спали нормально.У меня та же инфекция,такие же симптомы.когда ложусь,в трахеях начинает щекотать,что можно дополнительно подавать ре,лазолван?

В настоящее время изучаю статьи и ролики Комаровского про кашель. У самой дочка часто болеет с кашлем. Так вот у него везде сказано - кашель без соплей, срочно к врачу. Еще похоже по вашему описанию на коклюш, хотя могу ошибаться. Буквально сегодня у него на сайте ролик про коклюш смотрела.
Может вам в самом деле к врачу лучше.

за четыре года ре болела уже незнаю сколько раз,так что кашель отличаю по разновидности.это точно не коклюш.врача посещаем когда орви протекает тяжело с темпой и тд.Сегодня ночью опять увлажнитель на полную и посмотрим.....
  • 0

#2272
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
прошу совета. сыну 2,5 года, вчера утром начал покашливать, я сразу поставила свечку Виферон, днём кашлял ещё сильнее, и сопельки текли, всю ночь спал очень плохо, дышать не мог, кашлял, капаю физраствор, мало помогает, температура 37,6. Похоже у ре. ОРЗ, папа у нас недавно простужался, и заразил видимо. думаем завтра купить ингалятор, поможет ли он нам?
сегодня утром отвезла его в поликлинику, ни один врач нас не принял, пришла комиссия какая-то, и заведующая была занята ими, многие врачи и медсестры были на субботнике, а другие врачи не хотели принимать потому что участок не ихний был. к ЛОРу хотела попасть, талоны закончились. Ни уговорами, ни криками не смогла заставить врачей осмотреть ребенка. антибиотики не хочется давать, не знаю даже чем лечить. сама беременна, думаю как бы не заразиться...
  • 0

#2273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

прошу совета. сыну 2,5 года, вчера утром начал покашливать, я сразу поставила свечку Виферон, днём кашлял ещё сильнее, и сопельки текли, всю ночь спал очень плохо, дышать не мог, кашлял, капаю физраствор, мало помогает, температура 37,6. Похоже у ре. ОРЗ, папа у нас недавно простужался, и заразил видимо. думаем завтра купить ингалятор, поможет ли он нам?

Врачу покажите, виферон лишний, если есть насморк будет и кашель течет не только снаружи, но и внутри. При сильной заложенности можно отривин детский. Ну и надо чтоб послушали что там в легких делается.

п.с. Я бы на Вашем месте жалобу написала бы либо в блог Министра здравоохранения либо на их сайт.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.04.2012, 00:42:25

  • 0

#2274
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
придётся наверно в какую-нибудь частную клинику обратиться. ЛизаМария, спасибо!
  • 0

#2275
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
знаю хороший народный рецепт от кашля - сама пробовала на племяшке и на своем мч - подогреваете молоко (можно стакан или полстакана) давите туда через чеснокодавилку один зубчик чеснока и накрываете крышкой, чтобы эфирные масла вышли в молоко. минут 10. А потом все выпиваете залпом, желательно со взвесью (эффект будет лучше).
Гадость, правда неимоверная. Ребенка заставить выпить наверно нереально, но моя племяшка на редкость понятливая девочка (4 годика), ей хватило 2 раза перед сном, потом как рукой сняло.
Всем удачи не болейте!
  • 0

#2276
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Какие рецепты есть от кашля 2день кашляет.Вот в конце марта переболели и снова началось...
  • 0

#2277
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, подскажите, что делать? Сыночку 5 месяцев. Покашливает, чихает второй день. Сейчас вот сопельки жидкие появились, темпы нет(((((((
Проветриваю комнату, увлажнитель работает, капнула аквамарис... Что предпринять?
  • 0

#2278
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, подскажите, что делать? Сыночку 5 месяцев. Покашливает, чихает второй день. Сейчас вот сопельки жидкие появились, темпы нет(((((((
Проветриваю комнату, увлажнитель работает, капнула аквамарис... Что предпринять?

Уже и температура прибавилась. Ноч и сейчас 37,7. Дала Панадол.
  • 0

#2279
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
вызовите врача на дом
  • 0

#2280
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

знаю хороший народный рецепт от кашля - сама пробовала на племяшке и на своем мч - подогреваете молоко (можно стакан или полстакана) давите туда через чеснокодавилку один зубчик чеснока и накрываете крышкой, чтобы эфирные масла вышли в молоко. минут 10. А потом все выпиваете залпом, желательно со взвесью (эффект будет лучше).
Гадость, правда неимоверная. Ребенка заставить выпить наверно нереально, но моя племяшка на редкость понятливая девочка (4 годика), ей хватило 2 раза перед сном, потом как рукой сняло.
Всем удачи не болейте!

А при обструкции ваши эфирные масла усугубят ситуацию. Все же кашель кашлю - рознь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.