Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если ты к разговору Нагимы, что надо прервать антибы, я там написала свое мнение.

не-не, там вообще не понятно что. Антибы можно бросать пить если ты знаешь, что у них нет точки применения,т.е. 100% вирусная тогда просто ни к чему они, а в их ситуации фиг разберет что имел ввиду врач..
  • -1

#2242
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хорошее средство от соплей и всякой слизи у детишек, кот. не выходит - несколько капелек "живого дерева" в носик. Они начинают чтхать и все это само выходит.
  • 0

#2243
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, не знаю, правда или нет. но мне вот такую штуку прислали...
"Алматы за последние 12 дней
скоропостижно скончались 12 детей
в возрасте от 3 до 12 лет. В результате вскрытия выяснилось, что все дети
стали жертвой сильной аллергической
реакции, вызванной лекарственными средствами. Реакция была настолько серьезной
что никто из детей даже не
доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В
данный момент полиция ведет
разбирательство по этому делу, однако изъять с продажи все лекарственные
средства сразу не получится, да и вирус
гриппа опять начинает свирепствовать на всей территории Казахстана. Удалось
выяснить только то, что все те
лекарства в результате приема которых погибли дети были завезены в нашу страну
контрабандным способом, и по всей
видимости являются опасной подделкой.
В прикрепленном приложении перечень лекарственных средств, которые ни в коем
случае нельзя давать детям, а также
необходимые действия, которые нужно предпринять до при
Перечень лекарственных средств
Амоксициллин
Капесула
Ибупрофен суспензия
Алклофенак
Сумамед
Ингалипт
Ангисепт
Инфлюцид
Детский панадол
Санасол

Постарайтесь ограничить применение вашими детьми вышеуказанных лекарственных препаратов, как минимум в течении одного месяца, до тех пор пока вся контрафактная продукция не будет изъята из аптек Казахстана. В случае если вы столкнулись с аллергической реакцией у вашего ребенка, следует принять 0,5-1 таблетку кетотифена или 10-15 капель фенистила. Незамедлительно вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы, не болейте..
Передай если есть у кого дети"

  • 0

#2244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, не знаю, правда или нет. но мне вот такую штуку прислали...
"Алматы за последние 12 дней
скоропостижно скончались 12 детей
в возрасте от 3 до 12 лет.



Управление здравоохранения города опровергает распространяемую в Интернете информацию о случаях смерти 12 детей от 3 до 12 лет в городе Алматы, причиной которых якобы послужили лекарственные средства, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение управления.
«Эту информацию также опровергает Алматинский филиал Центра судебной медицины Министерства здравоохранения РК. Управление здравоохранения города Алматы доводит до Вашего сведения, что за последние месяцы в стационарах города не были зарегистрированы случаи об обращениях детей с аллергическими реакциями, вызванными лекарственными средствами», - говорится в сообщении ведомства.


  • 0

#2245
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Хорошее средство от соплей и всякой слизи у детишек, кот. не выходит - несколько капелек "живого дерева" в носик. Они начинают чтхать и все это само выходит.

Что за "живое дерево"?
  • 0

#2246
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки, не знаю, правда или нет. но мне вот такую штуку прислали...
"Алматы за последние 12 дней
скоропостижно скончались 12 детей
в возрасте от 3 до 12 лет.



Управление здравоохранения города опровергает распространяемую в интернете

это хорошо!!
  • 0

#2247
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Хорошее средство от соплей и всякой слизи у детишек, кот. не выходит - несколько капелек "живого дерева" в носик. Они начинают чтхать и все это само выходит.

Что за "живое дерево"?


Вы имеете ввиду каланхоЭ, алоэ или толстянку...
  • 0

#2248
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Девочки, не знаю, правда или нет. но мне вот такую штуку прислали...
"Алматы за последние 12 дней
скоропостижно скончались 12 детей
в возрасте от 3 до 12 лет.



Управление здравоохранения города опровергает распространяемую в Интернете информацию о случаях смерти 12 детей от 3 до 12 лет в городе Алматы, причиной которых якобы послужили лекарственные средства, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение управления.
«Эту информацию также опровергает Алматинский филиал Центра судебной медицины Министерства здравоохранения РК. Управление здравоохранения города Алматы доводит до Вашего сведения, что за последние месяцы в стационарах города не были зарегистрированы случаи об обращениях детей с аллергическими реакциями, вызванными лекарственными средствами», - говорится в сообщении ведомства.

А смысл распространения такой информации? Чтоб детей лечить перестали? Или чтобы весь фенистил с аптек скупили?
  • 0

#2249
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вы имеете ввиду каланхоЭ, алоэ или толстянку...

каланхоэ
  • 0

#2250
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Вы имеете ввиду каланхоЭ, алоэ или толстянку...

каланхоэ

и в какой пропорции можно поподробнее???
разводить водичкой или в чистом виде?
сколько капель? как часто?
  • 0

#2251
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Управление здравоохранения города опровергает распространяемую в Интернете информацию о случаях смерти 12 детей от 3 до 12 лет в городе Алматы, причиной которых якобы послужили лекарственные средства, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение управления.
«Эту информацию также опровергает Алматинский филиал Центра судебной медицины Министерства здравоохранения РК. Управление здравоохранения города Алматы доводит до Вашего сведения, что за последние месяцы в стационарах города не были зарегистрированы случаи об обращениях детей с аллергическими реакциями, вызванными лекарственными средствами», - говорится в сообщении ведомства.


Не удивительно. Даже если это и правда, они все равно будут отрицать. Подтверди они эту информацию. представляете какой хаос и паника в городе начнется ?!
  • 1

#2252
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Даже если это и правда, они все равно будут отрицать

Уже нашли кто распространял эту инфу.
  • 0

#2253
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у дочи кашель мокроватый уже 2 недели. где-то раз в 2 часа она кхы-кхы, кхы-кхы и дальше играет. ни темпы, ни соплей. на аллергический не похоже.
лечила небулайзером с лазолваном 10 дней, АЦЦ давала - кашель как был, так и остался.
синекодом что ли задубарить :confused:

Сообщение отредактировал Nursem: 01.04.2012, 09:55:16

  • 0

#2254
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

синекодом что ли задубарить

А зачем. если

где-то раз в 2 часа она кхы-кхы, кхы-кхы и дальше играет

Ребенка это по всей видимости не беспокоит.
Я влажный кашель,если он не частый, вообще ничем не лечу, он сам проходит. Лазолван при сухом кашле, АЦЦ мокроту разжижает и все, может потому кашель и не проходит, просто ребенок мокроту выкашлять не может. Девочки тут дренажный массаж рекомендовали для вывода мокроты, но я своей не делала никогда.
  • 1

#2255
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки тут дренажный массаж рекомендовали для вывода мокроты, но я своей не делала никогда.

о! точно! у нас влажный кашель.
спасибо за напоминание про дренаж! совсем из головы вылетело.
  • 0

#2256
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

у дочи кашель мокроватый уже 2 недели. где-то раз в 2 часа она кхы-кхы, кхы-кхы и дальше играет. ни темпы, ни соплей. на аллергический не похоже.
лечила небулайзером с лазолваном 10 дней, АЦЦ давала - кашель как был, так и остался.
синекодом что ли задубарить :confused:

С кашлем куча вопросов всегда. Посмотрите сайт Комаровского. Там ролики даже есть про кашель и про бронхит.... Самое главное он хорошо всё разъясняет, а то у меня раньше всегда паника начиналась от соплей и кашля...
  • 0

#2257
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д,В.УРА Дети выздоровели.у самой еще кашель с мокротой.ангина вроде прошла.Терапевт говорит что от частых гнойных ангин страдает мое сердце.Типа из за этого болит. Буду теперь у кардиолога обследоваться...КАК думаете это миф или нет. :confused:
  • 0

#2258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Терапевт говорит что от частых гнойных ангин страдает мое сердце.Типа из за этого болит. Буду теперь у кардиолога обследоваться...КАК думаете это миф или нет.

Если это действительно ангины, а не просто красное горло и болит, то не миф и нужно обязательно обследоваться.
  • 0

#2259
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


.Терапевт говорит что от частых гнойных ангин страдает мое сердце.Типа из за этого болит. Буду теперь у кардиолога обследоваться...КАК думаете это миф или нет.

Если это действительно ангины, а не просто красное горло и болит, то не миф и нужно обязательно обследоваться.

Нет не миф, у меня сейчас сестра под наблюдением у кардиоллога- от того что не правильно лечили ангины,танзилиты и прочее
  • 0

#2260
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем ДУ! извините что не в тему, но поисковик особо не дал рез-тов... кто-нибудь может хорошего пульманолога, а то детки уже месяц кашляют,а яне знаю как этим небулайзером правильно воспользоваться.


и еще вопрос! у тех, кто приобрел ОМРОН С28, там где стаканчик надо прямо держать, кто-нибудь приноровился делать на спящего ре? а то мои живчики не сидят ни минуты. клюнула на долговечность компрессорных, а про удобство не подумала, думала получиться, да не тут-то было....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.