Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2221
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста. у меня хроническая ангина и что интересно всегда лечится разными лекарство ми.Одно и тоже не помогает.Какой антибиотик таблетки и что можно сделать при этом.К врачу не могу сходить дочка тоже болеет.У меня горло гноится, полоскаю разными средствами,люголя ,йокс.В прошлый рас ставили укол ЦЕФ-iii...
  • 0

#2222
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста. у меня хроническая ангина и что интересно всегда лечится разными лекарство ми.Одно и тоже не помогает.Какой антибиотик таблетки и что можно сделать при этом.К врачу не могу сходить дочка тоже болеет.У меня горло гноится, полоскаю разными средствами,люголя ,йокс.В прошлый рас ставили укол ЦЕФ-iii...

на счет лекарств посоветовать ниче не могу, единственное это как можно часто (постоянно) полоскать!!!!! Гной надо вымыть!
Еще у меня в аптечке всегда есть Биопарокс! Он мне всегда помогает!
  • 0

#2223
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
МНЕ сегодня еще хуже.муж обещал свозить в поликлинику,записалась 12ч.Огромное спасибо за советы.
  • 0

#2224
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

МНЕ сегодня еще хуже.муж обещал свозить в поликлинику,записалась 12ч.Огромное спасибо за советы.

выздоравливайте побыстрее! Тяжело вдвоем с ребенком болеть! Мы щас сами с сынулькой на пару заболели.
  • 0

#2225
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста. у меня хроническая ангина и что интересно всегда лечится разными лекарство ми.Одно и тоже не помогает.Какой антибиотик таблетки и что можно сделать при этом.К врачу не могу сходить дочка тоже болеет.У меня горло гноится, полоскаю разными средствами,люголя ,йокс.В прошлый рас ставили укол ЦЕФ-iii...

Самый легкий антибиотик вроде ампицилин. А для горла не пробовали имупрет капли? Я давала своим детям в период ОРВИ. По составу похоже, что и при ангине очень хорошо помогать должен.
  • 0

#2226
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста. у меня хроническая ангина и что интересно всегда лечится разными лекарство ми.Одно и тоже не помогает.Какой антибиотик таблетки и что можно сделать при этом.К врачу не могу сходить дочка тоже болеет.У меня горло гноится, полоскаю разными средствами,люголя ,йокс.В прошлый рас ставили укол ЦЕФ-iii...

Гнойная ангина(бактериальная инфекция) - только антибиотиками лечится,я дочке давала последний раз амоксициллин.Вам должен врач прописать антибиотик и полоскания почаще.выздоравливайте
  • 1

#2227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девочки посоветуйте пожалуйста. у меня хроническая ангина и что интересно всегда лечится разными лекарство ми.Одно и тоже не помогает.Какой антибиотик таблетки и что можно сделать при этом.К врачу не могу сходить дочка тоже болеет.У меня горло гноится, полоскаю разными средствами,люголя ,йокс.В прошлый рас ставили укол ЦЕФ-iii...

Самый легкий антибиотик вроде ампицилин. А для горла не пробовали имупрет капли? Я давала своим детям в период ОРВИ. По составу похоже, что и при ангине очень хорошо помогать должен.

Не бывает "сильных" и "слабых" антибиотиков. Антибиотик может быть показан или не показан, выбор препарата может быть адеватен заболеванию или не адекватен.
  • 1

#2228
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ботам, ну как в больницу сходили???

Девочки у меня сын простыл и у него под ухом с одной стороны сильно увеличен лимфоузел. Это нормально для простывшего ребенка или нет????? В горло ему заглянуть не могу, но он редко подкашливает.
  • 0

#2229
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не бывает "сильных" и "слабых" антибиотиков. Антибиотик может быть показан или не показан, выбор препарата может быть адеватен заболеванию или не адекватен.

Галя, прочла по ссылке, спорить с тобой не хочу :), но вот тот же простейший пеницилин, его действия хватает на 4-6 часов, а тот же сумамед - 1 раз в сутки надо принимать. то есть какой силы должен быть антиб, чтобы 24 часа бороться за здоровье? то бишь он настолько сильный, что его действия хватает аж на 24 часа!
я вот тоже склоняюсь к сильным/слабым антибам. и согласись, с каждым годом те же простудные болячки, гнойные ангины становятся какими-то запущенными, что прежними антибами типа пеницилина и ампицилина - уже не берется. ученые разрабатывают антибы, которые убивают наповал нынешние бактерии или вирусы, уже не знаю как выразиться *ведь в ссылке написано, что вирусы антибами не лечат*. и я уверена, что берется не наипростейший набор, а какой-то усложненный, чтобы раз и наповал убить вирус в организме.
я вот тоже, если уж начну давать антибы детям, начну со слабоватых, на мой скромный взгляд. не с сумамеда/цефтриаксона к примеру, а с того же ампицилина, эритромицина....

пыс. назначаю не сама, а папа-педиатор в бывшем.

Сообщение отредактировал Karina: 28.03.2012, 16:28:17

  • 0

#2230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но вот тот же простейший пеницилин, его действия хватает на 4-6 часов, а тот же сумамед - 1 раз в сутки надо принимать. то есть какой силы должен быть антиб, чтобы 24 часа бороться за здоровье? то бишь он настолько сильный, что его действия хватает аж на 24 часа!

Ляза, ты сравнила антибы из разных групп один пенициллин второй макролид. А насчет не борется так резистентность то никто не отменял ;)
Ляза антибы не затрагивают вирус никак поэтому в ссылке еще много раз написано - антибы ТОЛЬКО бактерии.
Это не правильный подход начинать со "слабового", надо начинать с того что убьет бактерии это не значит что нужен обязательно антиб последнего поколения, да по сути и нет их слабых - сильных есть более широкого действия и затрагивающие большие группы бактерий, есть меньшего, но это не значит что пеницилин всегда менее предпочтителен чем сумамед.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.03.2012, 16:34:52

  • 0

#2231
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, ты сравнила антибы из разных групп один пенициллин второй макролид

Лена, знала, что ты мимо не пройдешь )))))))))
да я сравнила просто механизм действия. мне все равно не понять, как один антиб может действовать тока 4-6 часов, а второй - 24 часа.
и пусть они из разных рядов. я от этого далека и никого ни к чему не призываю.
но согласись, что сейчас зачастую многие антибы такие, которые даются раз в сутки, два раза в сутки. значит, все-таки настолько сильны?

Ляза антибы не затрагивают вирус никак поэтому в ссылке еще много раз написано - антибы ТОЛЬКО бактерии.

я же сделала описку, что не знаю как обозвать - вирус ли, бактерия ли ))))))
то что вирусные НЕ лечат антибами, я знаю.
я просто хотела выразить слово микробы что ли, из-за которых вся болячка и возникла )))))
надеюсь, меня поняла не только ты.

пыс. щас скажешь, что микробы вообще сюда отношения не имеют :lol:

и да. про то, что антибы не убивают иммунку еще написано в тексте. не согласна. считаю, что убивают. медленно, но верно. если принимать, так сказать, регулярно. раз в год не считово :p
  • 0

#2232
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Mami: 28.03.2012, 17:39:42

  • 0

#2233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и да. про то, что антибы не убивают иммунку еще написано в тексте. не согласна. считаю, что убивают. медленно, но верно. если принимать, так сказать, регулярно. раз в год не считово

Ну считать мы можем что угодно, исследования то это не подтвердили. И таки да мой скромный личный опыт тоже (10 курсов антибиотиков менее чем за год) ;) опыт врачей также, но мам регулярно запугивают и даже есть волшебные пилюли которые надо обязательно пить чтоб "дисбактериоза" не было :D хотя мы вот как то и без них обходимся, а должны уже быть без иммунки я так понимаю и с дисбактериозом :lol:

Ляз, что эффективней поезд или самолет? :D это к сравнению ;)

п.с. макролиды кстати на стул влияют капец просто..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.03.2012, 16:54:43

  • -1

#2234
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ну считать мы можем что угодно, исследования это не подтвердили.

а я им тоже не очень-то доверяю. потому как и фармкомпании и сами врачи/исследователи - круговорот лек-в среди населения :-/
так что, исследования могут говорить что угодно, но думаю, таким скептикам, как я, до этих исследований глубоко фиолетово.

И таки да мой скромный личный опыт тоже

а ты ожидала сразу упасть и не встать? :D
не думаю, что это проявляется здесь и сейчас. может просто по принципу - где тонко, там и рвется, а, Лен?

Ляз, что эффективней поезд или самолет? :D

автомобиль! а ты разве этого не знала? :D
  • 0

#2235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я им тоже не очень-то доверяю. потому как и фармкомпании и сами врачи/исследователи - круговорот лек-в среди населения

Ну дык речь то о независимых исследованиях ;) им пофигу хоть справа налево, хоть слева направо, а вот исследования которые сами фарм компании проводят я даже и за исследования особо не считаю..

а ты ожидала сразу упасть и не встать?
не думаю, что это проявляется здесь и сейчас. может просто по принципу - где тонко, там и рвется, а, Лен?

Ну блин так уж вот лет 20 с лишним все никак не проявятся :lol: видимо надо еще 20 подождать))))))) Хотя вот раньше не было лекарств от дисбактериоза вообще поражаюсь как выжили)))))))

п.с. но я да, во всемирные заговоры и кругом одни враги конечно не очень верю)))

п.с.с. Я вот подумала наверное когда люди говорят слабый/сильный антиб они имеют ввиду поколения и спектр действия.. для медиков наверное это нонсенс, а для мам так понятней...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.03.2012, 17:17:00

  • 0

#2236
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

п.с. но я да, во всемирные заговоры и кругом одни враги конечно не очень верю)))

считается :D я тоже не верю, я вообще к жизни отношусь просто, по принципу - подумаю об этом завтра, но вот именно к антибам у меня вот такая личная неприязнь :D
  • 0

#2237
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. :) Сходила к лору,терапевту назначили куча лекарств и на физио буду ходить 5дней. СПАСИБО...
  • 0

#2238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но вот именно к антибам у меня вот такая личная неприязнь

Ну знаешь лично я считаю, что это всяко лучше чем когда давать их при каждом чихе.
  • 0

#2239
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что это всяко лучше чем когда давать их при каждом чихе.

так я тоже про это и говорю!
если ты к разговору Нагимы, что надо прервать антибы, я там написала свое мнение.
я считаю, что антибы это крайняя мера.
  • 0

#2240
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да,трудно когда сама болеешь и дети.Всем здоровье что бы врачам не ходить.А самое главное пусть дети не болеют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.