Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лекарства лучше делать на физ. растворе.

Только на физ.р-ре это обязательное условие. Про виферон - ну не всасывается он, ну как белок может пройти через стенки кишечника, я никак понять не могу.. По боржоми есть исследования что оно поддерживает щелочную среду?
  • 0

#2202
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Лекарства лучше делать на физ. растворе.

По боржоми есть исследования что оно поддерживает щелочную среду?

Не искала. И думаю что исследования именно с применением нубалайзера не проводилсь.

Но есть иследования что в осовном воспаления на слизистых приводит к окислению поверхности. А мин вода помогает (именно помагает, а не востанавливает) нормализовать щелочную среду. Соли присутствующие в минералке помогают удерживать влагу на поверхности слизистых
К таким процедурам относится и полоскаие содой горла , питье минералки с опред.составом. И использования мин. вод при лечении ЖКТ при повышении кислотности. Все эти исследование в больших кол-х проводились на курортах мин.водах. еще в Сов. союзе.
С появлением нубалайзеров просто появилась возможность более глубоко доставлять частицы воды и мин веществ в бронхи. А не сидеть с горячей кастрюлей с содовым растворм. или тупа сидет в ванной над паром при обструкции.
Конечно что это только маленькая помощь при лечении. и что б добится сносного действия нужно ингалировать часто и соблюдать интервалы.
Думаю что и есть противопаказания при аллергии на компаненты мин. воды или когда слизи слишком много и ана и так достаточна жидкая.

Пишу только личные выводы но основанные на изучении мат-лов. Естественно в инете. т.к. времени на библиотеку нет :D .
Дети болеют часто бронхитом. Приглашала разных доктаров с разными схемами лечения и кучей лекарств. Особого толку нет В смысле течения болезни. Стала замечать несастыковки, появились вопросы :confused: на которые приходится самой искать ответы. ;)
  • 0

#2203
Лайли

Лайли
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мы часто спасаемся Синомарином и протарголом от насморка, если еще успеть в самом начале, лечение занимает дня 3-4, но это если не сложная инфекция,конечно!
  • 0

#2204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К таким процедурам относится и полоскаие содой горла , питье минералки с опред.составом. И использования мин. вод при лечении ЖКТ при повышении кислотности. Все эти исследование в больших кол-х проводились на курортах мин.водах. еще в Сов. союзе.
С появлением нубалайзеров просто появилась возможность более глубоко доставлять частицы воды и мин веществ в бронхи. А не сидеть с горячей кастрюлей с содовым растворм. или тупа сидет в ванной над паром при обструкции.

Вот что лично меня несколько смущает, как действует ультразвук на все это дело.. и потом согласитесь полоскание рта содовым р-ром и нахождение содового р-ра в альвеолах несколько разные вещи..И потом горячей кастрюлей мы все равно не сможем добиться эффекта небулайзера, дальше трахеи оно вряд ли пойдет.. потом сам состав мин.воды насколько он соответствует заявленному и опять же кто-нить изучал, а какой вообще нужен..Вот как ни странно, но например в отделении пульмонологии в Институте педиатрии нет такой рекомендации дышать минералкой, они работают с разными процентовками физ р-ра.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.03.2012, 15:04:42

  • 0

#2205
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений




Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


и все-таки острый бронхит...
выписали зиннат суспензию, ацц, ингаляции с боржоми, обильное питье, горло мазать вифероновой мазью, вифероновые свечи в попу.
думаю зиннат пока давать не буду, подожду дней 5 если не будет улучшений, то начну давать.
в свечах тоже не вижу смысла.

моя малышка тоже так болела месяц назад острый бронхит Зиннат я давала, но тогда нам уколы назначали я отказалась, хотела отделаться Зиннатом - эффект 0, кашель был долгий в итоге воспаление в горле сохранилось в следствии чего на той неделе заболели энтеровирусной инфекцией и тут от уколов не получилось убежать 5 дн кололи цефураксим 750мг и вместе с инфекцией наконец то и кашель ушел ..
А насчет свечей зря вы, лучше иммунитет укрепить только нам назначили не виферон и гепферон лайт 125тыс врач сказал что они посильнее и лучше эффект с чем я позже согласилась активно болели только 2 суток и сразу на улучшение и наконец то выздровели)


а вы когда бронхитом болели, у вас температура долго держалась? вообще болезнь как проходила? состояние хорошее у ребенка было? у нас вроде, ттт, состояние нормальное, темпа только два дня была. сейчас только кашель сильный беспокоит, доходит до рвоты, насморк тоже есть, но последние два дня соплей как-то заметно меньше стало. вот племянника, от которого моя и заразилась, в больницу с бронхитом положили, кололи ему антибиотики, но у него более тяжелая форма бронхита, температура держалась 4 дня, состояние было плохое, аппетита вообще не было, только на груди все время висел.
насчет вифероновых свечей, если они действительно не всасываются из кишечника, так зачем ребенка мучить и зря деньги выкидывать...

Температуры у нас не было вообще как педиатр сказал такое бывает, что бронхит протекает без температуры ..кашель был достаточно сильный особенно ночью. Хорошо помогал небулайзер дышали на минералке и лазолване (дети часто болеют поэтому купила).Насморк тоже был капала Називин и Проторгол позже на ночь Кызыл май (хорошо помогает).Насчет свечей тут читаю говорите не всасывается...странно впервые слышу ..смущена..Я думаю, что врачи не назначали бы маленьким детям бестолковые лекарства
Это написано в инструкции-При ректальном введении препарата отмечается высокая биодоступность (более 80%) интерферона, в связи с чем достигается как местное, так и выраженное системное иммуномодулирующее действие
  • 0

#2206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Я думаю, что врачи не назначали бы маленьким детям бестолковые лекарства

Да поэтому наш врач и не назначает фероны ;)
тут, но если поискать то много где
  • 0

#2207
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

,..... они работают с разными процентовками физ р-ра.

вот именно процентовками хим. веществ в растворе!
нубалайзер больше бытовой прибор и раствор берется универсальный и на бутылках с мин. водой всегда есь состав и химическая формула этого состава.

а по поводу назначений Врачами : старшей ( Платный врач) прописали при бронхите фенистил. Заболел младший на праздниках. Я стала давать фенистил. участковая при назначении лечения,его оставила.
случайно возник вопрос про разницу между : финистилом, супрастином, зиртеком. И оказалось что при бронхите нельзя принимать фенистил, он сильно сгущает мокроту. а у ребенка основная проьлема сейчас в плохом отходении мокроты.
так что доверяй, но проверяй. Хотя я сама всегда читаю инструкции к лекарствам. Но и я упустила этот пункт.

Сообщение отредактировал Южна: 27.03.2012, 16:11:42

  • 0

#2208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нубалайзер больше бытовой прибор

Не согласна, это мед.оборудование и не для самоназначений если читаете тему можете видеть чего только туда не льют даже не задумываясь, что это опасно.
К слову это написано на первой странице инструкции, у меня Омрон:


Устройство
Comp Air является медицинским прибором. Используйте его только в
соответствии с указаниями Вашего лечащего врача и/или пульмонолога.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.03.2012, 16:09:42

  • 1

#2209
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


.Я думаю, что врачи не назначали бы маленьким детям бестолковые лекарства

Да поэтому наш врач и не назначает фероны ;)
тут, но если поискать то много где

ничесе)
блин вот и что делать то...когда ребенок болеет врача слушаешь все делаешь лишь бы выздроветь
  • 0

#2210
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


нубалайзер больше бытовой прибор

Не согласна, это мед.оборудование и не для самоназначений если читаете тему можете видеть чего только туда не льют даже не задумываясь, что это опасно.
К слову это написано на первой странице инструкции, у меня Омрон:




У меня Омрон, только маленький. переносной. Градусник то ж мед. прибор и у каждого в доме, танометры все пишутся как мед прибор, но есть универсальные для самостоятельного применения дома а есть сложые используются в операционых блоках. :)
  • 0

#2211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Градусник то ж мед. прибор и у каждого в доме, танометры все пишутся как мед прибор, но есть универсальные для самостоятельного применения дома

Ага, только к небулайзеру идет инструкция где производитель черным по белому написал кто является пользователем данного прибора, посмотрите у меня например написано - мед работники и пациенты под наблюдением мед. работников ;) а так любое оборудование можно использовать как угодно и где кто ж спорит :)
  • 0

#2212
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки как думаете, можно садить ребенка (мальчика) в ванную с довольно горячей водой, ну конечно так что бы ему было комфортно!? Не кипяток конечно! Сварить ребенка не хочу :))))) Главное что бы были пары и ребенок дышал ими, добавив например в воду ромашку.

Сообщение отредактировал Долька.: 27.03.2012, 17:33:57

  • 0

#2213
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ничесе)
блин вот и что делать то...когда ребенок болеет врача слушаешь все делаешь лишь бы выздроветь

Только найти действительно ВРАЧА. квалифицированного.
Леночка, тебе пою оду хвалебную: и не осточертело же тебе ЕЖЕДНЕВНО простые истины рахжевывать, да еще убеждать и ВСЕ подкреплять достоверными источниками...
Поражена я насколько многие ленивы прочитать аннотацию.
Очень сочувствую тем мамам у которых хороший врач на стадии поиска, удачи вам в этом не легком труде!
Лен, мои переболели Аденовирусной. При этом младшая (3года) параллельно перенесла бактериальный коньюктивит и на его фоне 4 ночи при темпиратуре 40,7, пару дней 40 и пару около 39. Пластырь не лоб не помогал вообще, внутрь из-за ларингита не могли ничего влить. так что только свечи с парацетамолом нас спасли и помогало обтирание водичкой. Еще и приступ ларингита в одну страшную ночь нас с мужем перепугал. Боялась обезвоживания и шприцом от нурофена вливала водичку.
Я сразу включила заведомо скаченные разъяснения Комаровского. Чтобы ничего не спутать.
Скорая кроме литичке мне ничего не предложила. в сад их. местные врачи антибиотики и ВСЕ. я скандалила со всей поликлиникой.
У нас как раз краевая проверка, а у них из скорой листок. и они обязаны "лечить", а я в сад и не подписываю их бумажки.
Данелька перенесла легче - не было коньюктивита и темпа не выше 37,4 была. А вогос осип.
Муж заразился от девчонок и у его скорее слабость косила, но реально не мог ходить. (даже не курил 2 дня - мой бальзам на душу). Вся носоглотка обложена, но не красная, глаза слезились, но без выделений.
А сегодня я чуть слегла, у меня темпа 37,2, но суставы крутит очень, поясницу и ноги ниже колен. Я ремантадин пила профилактически и надеюсь, что завтра буду огурцом.
Еще погода такая...межсезонье и то +17, то снег...

Мамы, ЛизаМария настаивает на том, что пользоваться небулайзер идеально под присмотром врача, т.к. не всегда мамы его пользуют по назначению, не те лекарства вливают, а иногда и без того влажный кашель таак разжидят минералкой, что ре собственной мокротой захлебывается. у детей до года все чаще летальные исходы. не пугаю, а инфой обмениваюсь. Гугл в помощь интересующимся.
  • 1

#2214
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки как думаете, можно садить ребенка (мальчика) в ванную с довольно горячей водой, ну конечно так что бы ему было комфортно!? Не кипяток конечно! Сварить ребенка не хочу :))))) Главное что бы были пары и ребенок дышал ими, добавив например в воду ромашку.

Можно просто в ваной купаться в комфортной темпиратуре или играть на полу/ковре, а в раковине врубить кипяток и пар быстро обеспечит нужную влажность. но под строгим контролем, т.к. бывает уже сухая мокрота таак разбухнет и вызовет однократный, но сильнейший кашель, пока ре не выплюнет ее. или в носу козявки начинают из носа вытекать. в обшем, просто будьте на чеку.

Конечно, все ИМХО.

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.03.2012, 17:40:53

  • 0

#2215
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ага, только к небулайзеру идет инструкция где производитель черным по белому написал кто является пользователем данного прибора, посмотрите у меня например написано - мед работники и пациенты под наблюдением мед. работников ;) а так любое оборудование можно использовать как угодно и где кто ж спорит :)


Ингалятор OMRON MicroAIR U22 является медицинским прибором. Для проведения

ингаляций используйте жидкие лекарственные средства, которые назначены или

рекомендованы врачем и допущены к применению с данным ингалятором.

У меня так написано.
И спорить больше не буду :smoke:

Сообщение отредактировал Южна: 27.03.2012, 18:38:01

  • 0

#2216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

т.к. бывает уже сухая мокрота таак разбухнет и вызовет однократный, но сильнейший кашель, пока ре не выплюнет ее.

Это зависит от кашлевого рефлекса, я думаю не стоит так рисковать..а если перекроет?

Галюш, вы давайте выздоравливайте, ты меня понимаешь ;)
  • 0

#2217
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
в общем я на распутье... сегодня мама моя привезла нам небулайзер... кашель у ребенка не частый, вроде мокрый, булькающий, но мокрота плохо отходит. причем, может прыгать, скакать, носиться, но не кашленет при этом, а зато после еды через какое-то время, или во время еды закашливается так что все что съела, выходит обратно... так вот, использовать ли небулайзер? все-таки врач нам прописала ингаляции с боржоми. и еще, боржоми получается нельзя, тогда можно его просто на физраствор заменить? ЛизаМария, а можно в личку контакты вашего педиатора??? так уже надоело из кучи назначений составлять еще свой вариант, уже хочется к одному врачу довериться и не метаться...

  • 0

#2218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

причем, может прыгать, скакать, носиться, но не кашленет при этом,

А надо заставлять, попрыгала потом кашляет принудительно Вы вместе с ней показываете как надо. Вы попробуйте проингалировать физ р-ром и посмотрите легче будет отходить или нет? Главное после ингаляции дренажный массаж - ребенок горизонтально попа выше головы, ладонь лодочкой и отстукиваете спинку, бока и грудь не затрагивая область сердца, потом опять заставляете покашлять..
Свистящее дыхание не появлялось больше?
  • 1

#2219
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


причем, может прыгать, скакать, носиться, но не кашленет при этом,

А надо заставлять, попрыгала потом кашляет принудительно Вы вместе с ней показываете как надо. Вы попробуйте проингалировать физ р-ром и посмотрите легче будет отходить или нет? Главное после ингаляции дренажный массаж - ребенок горизонтально попа выше головы, ладонь лодочкой и отстукиваете спинку, бока и грудь не затрагивая область сердца, потом опять заставляете покашлять..
Свистящее дыхание не появлялось больше?


спасибо, попробуем!
нет, больше свиста не замечала.
  • 0

#2220
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Леночка, тебе пою оду хвалебную: и не осточертело же тебе ЕЖЕДНЕВНО простые истины рахжевывать, да еще убеждать и ВСЕ подкреплять достоверными источниками...


ЛизаМария, присоединяюсь к хвалебной оде Изумруд!)))) Столько полезной информации благодаря Вам! Вы делаете доброе дело! Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Melenka: 27.03.2012, 23:30:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.