Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2181
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


вопрос, а гулять с ребенком при температуре можно?

Нужно, нос увлажняйте физ р-ром.


То есть просто закапывать носик физраствором? а сколько капель и как часто? дочке 10 мес. через неделю
  • 0

#2182
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То есть просто закапывать носик физраствором? а сколько капель и как часто? дочке 10 мес. через неделю

Да, по 1-2 кап в каждую ноздрю, до 5 раз в день можно.
  • 0

#2183
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


То есть просто закапывать носик физраствором? а сколько капель и как часто? дочке 10 мес. через неделю

Да, по 1-2 кап в каждую ноздрю, до 5 раз в день можно.


ой спасибо...
вы, ЛизаМария, как всегда спасаете...
улетели на прогулку и в аптеку...

всем желаем не болеть!
  • 0

#2184
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Если есть увлажнитель - включите, если нет то влажное что-нить повесьте, плюс форточку приоткройте тогда дышать легче будет ребенку и только закапывать носик...

Спасибо! Воспользовались. Ночь прошла хорошо, Спали даже дольше чем обычно. Сегодня у ребетенка и соплей нет, куда делись непонятно, но температура скачит то 37,3 то 36,5 и так весь день. Что за ерунда непойму. Но зато я сама вообще никакая! И сопли, и горло, и кашель, и чихание и болит всё, что только может болеть. И теперь другая проблема что мне пить???? Мы на ГВ! Инсти чай мне как мертвому припарка, так же как и молоко с мёдом и т.д. Мнеб таблеточку какую, мож кто знает что можно ?

Можно парацетамол таблетку и побольше жидкости.не болейте
  • 0

#2185
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Помогите советом,пожалуйста!!! Дочери 3 месяца, мучает кашель, вернее по утрам никак не может откашлется. мучается. Давала мукалтин и проспан,но все также((( Врачи назначают одно и тоже. :cry:
  • 0

#2186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дочери 3 месяца, мучает кашель, вернее по утрам никак не может откашлется. мучается. Давала мукалтин и проспан,но все также(((

Потому что дети до 5 лет не имеют достаточной силы чтобы откашлять поэтому им и не рекомендуется давать муколитики. Поэкспериментируйте с влажностью и свежим воздухом.
  • 0

#2187
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


и все-таки острый бронхит...
выписали зиннат суспензию, ацц, ингаляции с боржоми, обильное питье, горло мазать вифероновой мазью, вифероновые свечи в попу.
думаю зиннат пока давать не буду, подожду дней 5 если не будет улучшений, то начну давать.
в свечах тоже не вижу смысла.
  • 0

#2188
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


и все-таки острый бронхит...
выписали зиннат суспензию, ацц, ингаляции с боржоми, обильное питье, горло мазать вифероновой мазью, вифероновые свечи в попу.
думаю зиннат пока давать не буду, подожду дней 5 если не будет улучшений, то начну давать.
в свечах тоже не вижу смысла.

моя малышка тоже так болела месяц назад острый бронхит Зиннат я давала, но тогда нам уколы назначали я отказалась, хотела отделаться Зиннатом - эффект 0, кашель был долгий в итоге воспаление в горле сохранилось в следствии чего на той неделе заболели энтеровирусной инфекцией и тут от уколов не получилось убежать 5 дн кололи цефураксим 750мг и вместе с инфекцией наконец то и кашель ушел ..
А насчет свечей зря вы, лучше иммунитет укрепить только нам назначили не виферон и гепферон лайт 125тыс врач сказал что они посильнее и лучше эффект с чем я позже согласилась активно болели только 2 суток и сразу на улучшение и наконец то выздровели)
  • 0

#2189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А насчет свечей зря вы, лучше иммунитет укрепить

К виферону это отношения не имеет.
Кашель может сохраняться до 2 - 3 недель после окончания лечения, что Вы и описываете.
  • 0

#2190
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


и все-таки острый бронхит...
выписали зиннат суспензию, ацц, ингаляции с боржоми, обильное питье, горло мазать вифероновой мазью, вифероновые свечи в попу.
думаю зиннат пока давать не буду, подожду дней 5 если не будет улучшений, то начну давать.
в свечах тоже не вижу смысла.

моя малышка тоже так болела месяц назад острый бронхит Зиннат я давала, но тогда нам уколы назначали я отказалась, хотела отделаться Зиннатом - эффект 0, кашель был долгий в итоге воспаление в горле сохранилось в следствии чего на той неделе заболели энтеровирусной инфекцией и тут от уколов не получилось убежать 5 дн кололи цефураксим 750мг и вместе с инфекцией наконец то и кашель ушел ..
А насчет свечей зря вы, лучше иммунитет укрепить только нам назначили не виферон и гепферон лайт 125тыс врач сказал что они посильнее и лучше эффект с чем я позже согласилась активно болели только 2 суток и сразу на улучшение и наконец то выздровели)


а вы когда бронхитом болели, у вас температура долго держалась? вообще болезнь как проходила? состояние хорошее у ребенка было? у нас вроде, ттт, состояние нормальное, темпа только два дня была. сейчас только кашель сильный беспокоит, доходит до рвоты, насморк тоже есть, но последние два дня соплей как-то заметно меньше стало. вот племянника, от которого моя и заразилась, в больницу с бронхитом положили, кололи ему антибиотики, но у него более тяжелая форма бронхита, температура держалась 4 дня, состояние было плохое, аппетита вообще не было, только на груди все время висел.
насчет вифероновых свечей, если они действительно не всасываются из кишечника, так зачем ребенка мучить и зря деньги выкидывать...
  • 0

#2191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насчет вифероновых свечей, если они действительно не всасываются из кишечника, так зачем ребенка мучить и зря деньги выкидывать...

А мамино спокойствие? ;) Что я вроде что-то делаю..

п.с. посчитайте, пожалуйста, частоту дыхания ребенка за минуту, вдох-1,вдох -2 и т.д.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2012, 17:54:59

  • 0

#2192
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

п.с. посчитайте, пожалуйста, частоту дыхания ребенка за минуту, вдох-1,вдох -2 и т.д.


где-то около 30.
  • 0

#2193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. посчитайте, пожалуйста, частоту дыхания ребенка за минуту, вдох-1,вдох -2 и т.д.


где-то около 30.

хм.. температуры нет.. одышки нет..а бронхит есть...странно..
  • 0

#2194
Elena0701

Elena0701
  • Гость
  • 9 сообщений
est' horoshiy narodniy metod ot kashlya. iz zelennoy red'ki virezat' serdcevinu i polpjit paru stolovih lojek myoda, dat' nastoyat'tsa paru chasov,zatem prinimat po chaymoy lojke 3-4 raz v den'.
  • -2

#2195
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



п.с. посчитайте, пожалуйста, частоту дыхания ребенка за минуту, вдох-1,вдох -2 и т.д.


где-то около 30.

хм.. температуры нет.. одышки нет..а бронхит есть...странно..


сейчас снова измерила т, посчитала дыхание, все в норме. кашель только сильный, иногда дыхание со свистом.
я на самом деле к двум врачам ее показывала, один из платной клиники поставил диагноз бронхит, а другой врач из нашей поликлинники бронхита не ставил, только назначил лазалван, аквамарис и анаферон... но я первому как-то больше доверилась, хоть и назначил он нам антибы и виферон. хотя я думала что наоборот в платной без антибов и виферонов лечение будет...
конечно хорошо бы еще третьему показать врачу при таком раскладе, но в данный момент нет фин. возможности для этого.
  • 0

#2196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кашель только сильный, иногда дыхание со свистом.

А у Вас небулайзер есть?
  • 0

#2197
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


кашель только сильный, иногда дыхание со свистом.

А у Вас небулайзер есть?


нету, вот как раз думаю купить что-ли... его при каком кашле использовать можно? у моей сейчас кашель мокрый, булькающий, но мокрота плохо отходит, кашлеет, кашлеет и рвет ее часто.
  • 0

#2198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

его при каком кашле использовать можно?

Вообще его используют при астме и обструкции, для ОРВИ он не особо нужен,но если кашель сухой то чтоб стал более продуктивным..

Просто Вы написали про свистящее дыхание, обычно тогда беродуал и аналоги используют чтоб спазм снять и легче мокрота отходила.

Вам надо заставить ее много двигаться активно, прыгать, ползать, приседать и потом заставляйте кашлять чтоб не накапливалось до рвоты и плюс пить-пить чтоб разжижать мокроту и легче она отходила..
  • 0

#2199
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений


Дочери 3 месяца, мучает кашель, вернее по утрам никак не может откашлется. мучается. Давала мукалтин и проспан,но все также(((

Потому что дети до 5 лет не имеют достаточной силы чтобы откашлять поэтому им и не рекомендуется давать муколитики. Поэкспериментируйте с влажностью и свежим воздухом.


А это может быть реакция на зубики? Как можно разжижить мокроту?
  • 0

#2200
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

... но я первому как-то больше доверилась, хоть и назначил он нам антибы и виферон. хотя я думала что наоборот в платной без антибов и виферонов лечение будет...
конечно хорошо бы еще третьему показать врачу при таком раскладе, но в данный момент нет фин. возможности для этого.

Первый доктор вам диагноз какой поставил? Антибы назначают если у вас бактериальная инфекция. виферон действует если у вас вирусы. Виферон не является общеукрепляющим имунку лекарством. интерферон входящий в состав виферона действует только на вирусы. Причем интерферон выделяют сами клетки чел орга-ма, когда начинают борьбу с клетками вируса.

.
И вообще много инфы что у интерферона ест достаточно большая побочка на нервную систему. А у нас его назначают чуть ли не как витаминки. Причем маленьким детям с еще не созревшей психикой.

утренний кашель и шумы при вдохе и выдохе могут говорить об обструкции. При этом может быть бронхит и без темп-ры, что говорит или об аллергическом или вирусном происхождении. В таких случаях антибы назачаются только как профилактика бакте-й инфекции. т.к. из за спазма бронхов плохо идет отток " застаревшей слизи" в которой легко могут размножится болезнетворные бактерии.

Ингаляции с физ. раствором увлажняют поверхность бронхов и помогают разжижать слизь. Боржоми так же увлажняет и разжижает плюс помогает поддерживать щелочную среду на слизистых. Лекарства лучше делать на физ. растворе. Что бы мин-е веще-ва боржоми не мешали всасыванию лекарства.

Сообщение отредактировал Южна: 27.03.2012, 12:50:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.