Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#141
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мой затребовал "мультик про малыша". Это дернуло меня рассказать так про диск "Тело человека" ВВС... Пришлось 2 или 3 раза смотреть и все объяснять. С остановками, примерами на пальцах (буквально - про череп, который деформируется во время родов). Я, чесгря, слегка "взопрела" морально - думаю, щас увидит, че-нить не поймет, испугается еще... но вроде пока спокойно. ОДно плохо: деть все время требует, а фильмик довольно длинный, а кодак старый и почему-то отказывается работать с того места, где закончилось, и перематывать не дает, гад. Вот и приходится смотреть по кругу... Благо, сын сам отвлекается, и я выключаю..
  • 0

#142
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мы в основном советские смотрим,""Серая Шейка",Трям Здравствуйте","Винни Пух","Тараканище", и тп,иногда "Ледниковый период".Я не против мультиков,но считаю,что должно быть по минимуму в день.Мне кажется такая нагрузка для ребенка,нам всего 1,9
  • 0

#143
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я просто тупо не включаю,книги смотрим и читаемпотом опять орёт-вспоминает,что чего то нет

Алиюш, а ты с ним разговаривай. Знаю, Напы - народ вредный, а иногда бывает не до разгооворов. Но если ребенок чувствует, что ты искренне хочешь с ним договориться, а не построить, тада это реально))) Просто договорись, что вот таймер (ставишь на сотке) и как он сработает - занимаемся чемнить другим.
  • 0

#144
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
А мой уже все мультики наизусть выучил и программу к ним,понимаю что не правильно,но ничего поделать не могу,если не мультики,то в игры играет,Алма тв-временно отключила,так он на английском смотрит-ему по-моему все равно.
А как вы через 15 минут-выключаете,истерики нет?
Моему 6 лет,окулист сказала не более 40 минут в день.

#145
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А как вы через 15 минут-выключаете,истерики нет?

были поначалу)))
тут главное - не управлять ребенком. Если ребенок чувствует желание мамы его построить, он будет сопротивляться как сможет. Особенно сложно, когда ребенок сильнее мамы, вот тада засада. Но и это преодолимо, было бы желание сменить приоритеты.
  • 0

#146
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А вот наш сынок на Дашу(Дору) подсел может по три часа смотреть, и все там показывает, отвечает...
  • 0

#147
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

А вот наш сынок на Дашу(Дору) подсел может по три часа смотреть, и все там показывает, отвечает...

наш тоже-все выучил,а по диску вообще все серии чуть не пересмотрел. :laugh:

#148
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У нас тоже после прогулки Диего, потом сама выключает телевизор и говорит, теперь баинки. Идет и спит.
  • 0

#149
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А вот наш сынок на Дашу(Дору) подсел может по три часа смотреть, и все там показывает, отвечает...

3 часа в день? и подряд?? :-)
  • 0

#150
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а я не понимаю наших бабушек, которые хотят чтоб мой Ре смотрел старые советские мульты.
ужас вы гляньте на дядюшку ау- это жесть
или ежик в тумане-это вообще что?
дети щас так быстро все переваривают, что мой Ре говорит, мам в этом мульте(совестком) так медленно говорят...
с удовольствием смотрим дисней
и только вот мамонтенка и чебурашку
  • 0

#151
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Любит смотреть Дашу и Диего. Мультики хорошие, реально обучают.
Недавно не хотел умываться поставила ему Мойдодыр аж 1957 года, мультик смотрел несколько раз, и все спрашивал "Я же помылся штаны от меня не убегут"
Так, что стараюсь ставить, то что полезно для воспитания, для развития.
Правда бесполезные на мой взгляд типа Спанч боба тоже иногда смотрим.
  • 0

#152
Юлинька

Юлинька
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Моя дочурка любит смотреть мультики советские они красочные и веселые,но больше всего обожает смотреть телеканал теленяня там есть очень интересные детские передачки,напримнр прыг скок команда там показывают детскую зарядку,да так она лихо за ними повторяет а ей всего 1,8 хорошее привитие ребеночка к зарядке.
  • 0

#153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня серия дисков (5шт) мультов 50-х годов. Про лесных зверят, олимпиады с ними, и вообще по сказкам и рассказам моего и маминого детства. Мульты суперские, добрые, поучительные, на нормальном понятном языке, а не извращения, каких сейчас оч много. Канеш, были мульты не очень, но сейчас их стоолько.
А ежик в тумане это мультипликационное достижение тех лет. До этого не было подобного - прорисовка сюжета, героев в тумане. На тот момент открытие так сказать, но это понятно было тогда, сразу и прфессионалам. Я сама долго не врубалась, пока меня не проосвятили, что суть не в мульте, а вновшестве его изображения. Просто мульты не очень можно посто не включать. имхо
  • 0

#154
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,ктонибудь видел диски мультика Томас?это мультик про паровозик
видела на нем. каталогах,но хотелось бы подешевле и сразу купить
  • 0

#155
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мульты суперские, добрые, поучительные, на нормальном понятном языке, а не извращения

Я вот думаю, а может это для нашего поколения они такие, а для современных детей вовсе нет. Я лично против навязывания стереотипов. То, что нравится мне, вовсе не обязательно должно нравиться моему ребенку. Для чего я буду заставлять своего сына смотреть какой-то для него можно сказать маразм из 50-х годов прошлого века? Этот маразм нравится мне, а не ему и настаивать или совсем запрещать современные мультфильмы я не буду! Ребенок должен иметь собственное мнение, а не мнение мамы, или еще чье-то - именно к этому нужно приучать ребенка с детства. Есть много отличных, познавательных и современных мультфильмов - единственное, в чем я ограничиваю, то только временем просмотра!
  • 0

#156
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
не считаю маразмом мультики 50-х годов. у меня доча, ей 1.2 с большим удовольствием смотрит старые советские мульты, радуется белкам и зайцам, а все потому что она никогда не видела николодеон, разве что мельком. я считаю ребенку надо вкус прививать, и направлять, если пустить все на самотек, в 15 лет ре будет любить посмотреть порнушку, вместо например "умники и умницы". потому что в первом случае все на его современном языке а во втором маразм- скучно и умно. я утрирую, конечно, но я например настроена именно прививать вкус ребенку, а не навязывать что-то.

а моя доча когда ей совсем скучно, подходит к телеку и говорит няня и показывает чтобы я ей включила теленяню. смотрит не долго в основном мишку-тишку любит и прыг-скок команду. посмотрит порадуется, потом или я переключаю или она сама куда-нибудь уходит. а из мультиков она особенно любит серую шейку и львенка и черепаху. все время когда видит орет им чего-нибудь :rotate:
  • 0

#157
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А вот наш сынок на Дашу(Дору) подсел может по три часа смотреть, и все там показывает, отвечает...

наш тоже-все выучил,а по диску вообще все серии чуть не пересмотрел. :rotate:

Мой сын тоже в 2 года начал смотреть Дашу! Оч хороший мультик он на ангийском и на руском до 10 считать научился! Некоторые слова знает! Еще Диего есть! Так он нам всем кликухи поставил! Он ДиегоЮ я т.е. мама Алиса, папа (почему то)Даша, дочка (1 мес.от роду)башмачок.! :kiss:
  • 0

#158
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А вот наш сынок на Дашу(Дору) подсел может по три часа смотреть, и все там показывает, отвечает...

3 часа в день? и подряд?? :rotate:

Вы что думаете они 3 часа подряд могут смотреть? Вот мой сидит в комнате типо смотрит мультки сам чем то другим занимается, так краем глаза на талек поглядывает, а когда собираешься выключать орет что он смотрит! Так что в том что он так долго смотрит нет нечего плохого я так думаю! :kiss:
  • 0

#159
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

не считаю маразмом мультики 50-х годов. у меня доча, ей 1.2 с большим удовольствием смотрит старые советские мульты, радуется белкам и зайцам, а все потому что она никогда не видела николодеон

Опять же - это вы о себе говорите. Я тоже вовсе так не считаю на самом деле. Мой тоже смотрел с удовольствием все такое лет до 3-4, никелодеон тоже не разрешала включать. Попробуй зато в 7 лет заставить :-) . Скорее он согласится книжку почитать, ну или какой-нибудь фильм BBC познавательный... Я вначале настаивала, расстраивалась, потом поняла, какая я древняя :rotate: Поэтому и пишу, что для современных деток - ето что-то под вид маразма, или что-то вроде того. Повторюсь, но я очень строго отношусь ко времени просмотра... :kiss: - мне кажется, что бы не говорили, все равно, долгие посиделки перед телевизором приводят к потере зрения...
  • 0

#160
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
А у меня доча 1,5 утром сама просит включить пульт приносит, смотрит про Дашу, Чудо зверят и принцесса Холли, или на теленяне прыгскок и то только 1 или 2 мультика в день, посмотрит, мультик кончается она встает и уходит либо начинает играться и на телек не обращает больше внимания. Может потому что знает, что скоро на улицу пойдет, а там деток много и ей интереснее чем дома сидеть. Но конечно не у всех мам есть возможность ребенка на улице чаще выгуливать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.