Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы дома смотрим мульты на компе - то, что поставлю я. лучшее из диснея и советская классика.
а по телеку у нас щас в фаворе WILD. и не надо теленяню :D
причем смотрим всей семьей :kiss: про бегемотов, саранчу и все подряд... но самое любимое - Африка и львы...

У нас тоже мультики только на компе. Отобранные и прошедшие мое с мужем одобрение. Прикольно было когда в парке Горького проходили мимо фотографов и там стоял Шрек... Наш очень удивился увидев зеленого дядю с рожками :)
  • 0

#122
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
:)

Диафильмы можно купить на старьевке в р-не Развилки, там по субботам и воскресеньям торгует мужчина "антиквариатом". У него свой контейнер со всякими штучками, вроде статуэток, монет и пр. Я у него не так давно брала пленки м еще оставались. По 50 тенге.
Но, если честно, они не оправдали моих надежд, ощущение детства не вернулось.. Какие-то они тусклые, желтые.. А ведь сколько было восторга когда-то..
А ребенок, кстати, очень любит, особенно крутить фильмоскоп.

Ой, у нас дома лежит еще с моего детства.... Надо достать, может, действительно, понравится :kiss:
Спасибо за идею :D
  • 0

#123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наш очень удивился увидев зеленого дядю с рожками lol.gif

наш тоже не знает кто это :)

п.с. В темке про Др читаю ? что мамы заказывают персонажей разных на праздники, так и хочется спросить: кто все эти люди?? и это вообще люди)))
  • 0

#124
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас тоже Wild в фаворе :)
  • 0

#125
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Наш очень удивился увидев зеленого дядю с рожками lol.gif

наш тоже не знает кто это :)

п.с. В темке про Др читаю ? что мамы заказывают персонажей разных на праздники, так и хочется спросить: кто все эти люди?? и это вообще люди)))



Мой ре, до 2,5 лет смотрела только советские мультики, потом мы пошли в садик, и началось. Кто-то принес игрушку спайнч боб, мой ре точно не знала что енто такое, объяснили. Кто-то принес разукрашку Шрек, то же объяснили что это, и т.д, Шрека мы не смотрим, но кто такой знаем и т,д, Можно пытаться огородить ре от таких персоонажей, но чем старше, тем сложнее это сделать, ведь ре видит енто везде, в магазинах, у друзей дома, в дет. саду, просто во дворе на улице, про парки вообще молчу. Сейчас моя доня припала на Спортукуса и Стефани, будем на ДР приглашать этих героев.
  • 0

#126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Можно пытаться огородить ре от таких персоонажей, но чем старше, тем сложнее это сделать, ведь ре видит енто везде, в магазинах, у друзей дома, в дет. саду, просто во дворе на улице, про парки вообще молчу.

зачем ограждать? мой ребенок не знает, кто такой Шрек и кто такие Смешарики))) И что-то по ней не скажешь, что у нее какие-то комплексы в связи с этим)))
Потому что у нас в семье нет понятия, что твое хорошее настроение зависит от обладаемых вещей)))
У друзей это есть, но это не значит, что надо покупать все, что есть у друзей))) она и помимо мультяшних игрух просит купить все остальные, ей понравившиеся, с ними наравне: ролики, скейт, коньки...

я не ограждаю))) просто считаю что ребенку не стоит иметь ВСЕ, что он хочет)))
  • 0

#127
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Можно пытаться огородить ре от таких персоонажей, но чем старше, тем сложнее это сделать, ведь ре видит енто везде, в магазинах, у друзей дома, в дет. саду, просто во дворе на улице, про парки вообще молчу.

зачем ограждать? мой ребенок не знает, кто такой Шрек и кто такие Смешарики))) И что-то по ней не скажешь, что у нее какие-то комплексы в связи с этим)))
Потому что у нас в семье нет понятия, что твое хорошее настроение зависит от обладаемых вещей)))
У друзей это есть, но это не значит, что надо покупать все, что есть у друзей))) она и помимо мультяшних игрух просит купить все остальные, ей понравившиеся, с ними наравне: ролики, скейт, коньки...

я не ограждаю))) просто считаю что ребенку не стоит иметь ВСЕ, что он хочет)))


А при чем здесь все иметь, и все покупать что просит ре? Я написала, что до садика, мы не знали персоонажей типа шрека, спайнч боба и т,д, Сейчас даже несмотря на то, что у нас нет в игрушках спанч боба и шрека, моя дочь знает кто енто. А вот коньки и ролики купила когда ре просила, и не зря, катается с удовольствием.
  • 0

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас даже несмотря на то, что у нас нет в игрушках спанч боба и шрека, моя дочь знает кто енто.

ну, знает)))) я к тому, что даже невзирая на это, мы не смотрим такие мульты)))
  • 0

#129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сегодня в ЦРР ходили, там мальчик один сказал, что он трансформер.... Я спросила у его мамы: он этот мультик смотрел?
Она говорит - нет, это старший двоюродный брат ему про трансформеров рассказал и теперь деть думает, что это круто. ;-)
  • 0

#130
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А у нас телевизер тока у моёго брата теперь. Папа только по приходу наколдует на компутере телек и только новости смотирит. Говорит, что всем тока хорошо!!!! :lol:
А мультики мы сами скачиваем и даем смотреть. Сейчас английский со Степашей, Филей и Хрюшей учит.
  • 0

#131
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Купила дочке диск "Лило и Стич", теперь смотрим его бесконечно, это хорошо, хоть что-то новенькое, а то от Ледникового периода порядком устали...
как дети могут смотреть одно и тоже 1000 раз.. ужас
  • 0

#132
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как дети могут смотреть одно и тоже 1000 раз.. ужас

У них так устроена психика, поэтому нужно очень внимательно относится к тому что смотрит малыш часто и какую агрузку это несет. Победа добра над злом, позитивное мышление, учит вежливости, аккуратности или наоборот драки, унижения и т.д. Это очень большая закладка информации на подсознательный уровень.
В психологии поэтому и есть терапевтические сказки для детей которые составлены таким образом, что помогают ребенку справится с каким либо стрессовым событием.
  • 0

#133
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

наш тоже не знает кто это :cry:

п.с. В темке про Др читаю ? что мамы заказывают персонажей разных на праздники, так и хочется спросить: кто все эти люди?? и это вообще люди)))



:) , то же самое, сейчас занимаюсь подготовкой дочиного ДР, обзваниваю людей, которые предлагают услуги по организации, они постоянно предлагают каких-то персонажей, я говорю: а кто это??!! а они так удивляются, что я не знаю. И доча их никого не знает, потому что не смотрит и не интересуется. Вообщем выбрали просто клоуна и принцессу.
Смотрим только старые советские мультики, например, очень любим Мойдодыра 1954 года выпуска :rolleyes:
  • 0

#134
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

нужно очень внимательно относится к тому что смотрит малыш часто и какую агрузку это несет. Победа добра над злом, позитивное мышление, учит вежливости, аккуратности или наоборот драки, унижения и т.д. Это очень большая закладка информации на подсознательный уровень.

оо, я так тщательно мульты не подбираю, разрешаю смотреть все, что нравится, и те, что смотрю я. Валли покупала себе, а оказалось, что и она не против повеселиться. Вместе даже Коралину в стране кошмаров смотрели.. хм.. далеко не детский мульт. после него она пугала бабушку, сама смотрела с удовольствием. Новое поколение, новые интересы.. я выбор 3-х летней дочки уважаю. :rolleyes:
  • 0

#135
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Новое поколение, новые интересы.. я выбор 3-х летней дочки уважаю.

Это выбор каждого родителя, вопрос здесь совсем не про уважение и свободу выбора. Речь о том, что детская психика не может переварить все что показывает по тв хотя они это с удовольствием смотрят:rolleyes:
Все как в рекламе, для чего ее создают? Явно же не для того чтоб мы просто попялиилсь на красивые,а иногда и не очень картинки)))
  • 0

#136
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дети усваивают информацию намного эффективнее, чем взрослые, во-первых, запоминают все гораздо быстрее, а во-вторых, непосредственно воспринимают ее (без внутренней критики). Просматривая фильмы, ребенок рисует себе картину мира, «строит свою личность».

источник: http://www.zayka.net..._...4&Itemid=45

Я вот об этом.

п.с. Карин, мне названия эти ни о чем не говорят:rolleyes:)
п.с.с. Я кстати пишу о тех фильмах которые дети смотрят по много раз , именно на эти мульты имеет смысл обратить внимание. :) Ну или не обращать, опять же выбор за родителем:cry:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.10.2009, 15:59:47

  • 0

#137
Серая Шейка

Серая Шейка
  • Гость
  • 27 сообщений
Наша любит "Теленяню".Ей было 1г 2мес.когда она пыталась заниматься с Прыг-скок командой.Скоро нам 2г.и все еще занимаемся с Прыг-скок командой.Почему бы и нет?
  • 0

#138
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
на свою голову и ради своей свободы ))) купила дитю два мультика
теперь он с утра орёт и требует Рататуя,диск уже исцарапанный,
вот теперь переживать начала,что часто ставлю ему,если не ставить -ор,отвлекаю,играю,он добивается все равно
кошмар просто)))

а ему всего лишь 1,5 года
сама приучила,теперь отучить не могу
  • 0

#139
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Алиюш, ну договорись, что только 15 минут, делов-то))) и давай смотреть. Если будет кричать - переключай.
  • 0

#140
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
с ним не договаришься щас)))
я просто тупо не включаю,книги смотрим и читаем
потом опять орёт-вспоминает,что чего то нет
наполеона не так уж просто обмануть)))и вообще тяжеловато становится с ним)))
это я уже пойду в тему твою-завалю вопросами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.