Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#101
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Дашу брали на пиратском, благо она у мамы дома, но там если мой брат дома потом еще сутки ходит и причитает: Здравствуйте, я Даша. после нашего визита.
Вообще не худший вариант, вот Бабуканы - это кошмар, так же как Покемоны и остальная лабуда. Лентяево нравится, но мы все же предпочитаем Смешариков и ЛУнтика, сама с удовольствием до третьего раза смотрела
  • 0

#102
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А деда ему говорит:Ты что сынок,нельзя так,ты ведь у меня не Стинги.

и помогло?

а как быть с мультиками в детском саду?

у нас в госсаду нет телека))) и я думаю, что можно отрыть какиенить СНиПы, по которым телеку там не место.

вообще спор о мультах с того и начался (в другой теме), что в саду телеки бывают, а потому проконтролировать, что и сколько смотрит ребенок, нереально.

у мя подруга есть, держит частный сад в соседнем поселке. Так вот, мы туда не отдали свою только потому, что там было много телевизора. Хотя по стоимости он выходил где-то 26 тыс в мес, это при 4 разовом питании, 6 чел. в группе и развивающих занятиях.
  • 0

#103
Nata-Lisa

Nata-Lisa
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Месяц назад мы ледниковый период могли смотреть сутками напролет, домашние его наизусть знали! Теперь все, как отшептали, "топ-топ - кака"! А то я уже даже с невропатологом советовалась, что ребенок себя считает динозавром и рычит на всех! :)
  • 0

#104
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А Лентяево продают на дисках? Ни разу не видела, но много хорошего слышала, в том числе и на ЦТ. Там вроде английский помогают учить?!

вы путаете Лентяево с Дашей :)

Мы Дашу смотрим и много слов английских от туда выучили. Помню с мужем после выходных раздраженно напевали: Ярюкзак- я рюкзак. Жесть, или я карта, я карта. а в остальном прикольно и в игры на коме играет с Дашей. А Лентяево я сама не видела, только слышала, н так поняла, наверно. У нас не кабельное, а спутниковое и Теленяня не идет.
  • 0

#105
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
[quote]А Лентяево продают на дисках? Ни разу не видела, но много хорошего слышала, в том числе и на ЦТ. Там вроде английский помогают учить?!
[/quote]
вы путаете Лентяево с Дашей :)
[/quote]
Мы Дашу смотрим и много слов английских от туда выучили. Помню с мужем после выходных раздраженно напевали: Ярюкзак- я рюкзак. Жесть, или я карта, я карта. а в остальном прикольно и в игры на коме играет с Дашей. А Лентяево я сама не видела, только слышала, н так поняла, наверно. У нас не кабельное, а спутниковое и Теленяня не идет.
[/quote][/quote]

Лентяево идет по JETIX. Каждый день в 8 утра и в 9 вечера. Нашим в 5 и 3 ну очень нравится.

Сообщение отредактировал Гуня: 03.10.2009, 10:02:22

  • 0

#106
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Бабуканы - это кошмар, так же как Покемоны и остальная лабуда.

мой эти словечки из сада приносит, нахватается от других деток. А я голову ломаю, не понимая словечек. Потом доходит, что это очередной мульт герой. В саду у нас летом был телек. Показывали развивающие мульты, кота леопольда по 10-15. Лично я и еще одна мамаша высказали свое недовольство по этому поводу. Телевизор убрали, о чем мне с прискорбием сообщил сын :)
  • 0

#107
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
А мы в год и 8 не смотрим мультики. к примеру, зарядка по теленяне ему нравится, а мульты - так, по боку. думаете, надо вводить? ту же Дашу? или когда надо будет, ребенок сам даст знать?
  • 0

#108
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='03.10.2009, 00:49' post='10094826']
[quote]А деда ему говорит:Ты что сынок,нельзя так,ты ведь у меня не Стинги.[/quote]
и помогло?

:smoke: Нет,он действительно оказался таким же упрямым как Стинги :D Так увлекся сбором игрушек,что даже дудушку проигнорировал.
  • 0

#109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Сегодня в школе бабушка рассказывала, что внуку ничего не надо кроме мультиков, просыпается и мультики, часа 3 смотрит потом гуляет, потом опять.. Ребенку 3 года, канал Джетикс, все подряд..

самое прикольное, что родители сто пудов не видят в этом ничего плохого. Фу мелочи какие :smoke:

Наташ, ты не поверишь, бабушка искренне недоумевает: как так можно? Как ребенку это интересно :D т.е. по их логике, надоест сам выключит :D
  • 0

#110
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А мы в год и 8 не смотрим мультики. к примеру, зарядка по теленяне ему нравится, а мульты - так, по боку. думаете, надо вводить? ту же Дашу? или когда надо будет, ребенок сам даст знать?


Мне кажется в год и 8 как то рановато) Вообще не надо стремиться приучить ребенка к телевизору, чем позже, тем лучше на самом деле. Но если уж заинтересуется, тогда уже решать что показывать. А так - ребенок сам даст знать. Ваша задача не вводить, а как можно дольше не разжигать интерес.)

#111
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще не надо стремиться приучить ребенка к телевизору, чем позже, тем лучше на самом деле. Но если уж заинтересуется, тогда уже решать что показывать. А так - ребенок сам даст знать. Ваша задача не вводить, а как можно дольше не разжигать интерес.)

ППКС
  • 0

#112
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Помню в детстве мне очень нравилось смотреть диафильмы, слайды, что-то было в этом завораживающее, хоть и приходилось для этого затыкать все щели от света, вешать простынь, настраивать все долго, но это того стоило :)
интересно, а сейчас можно где-нибудь раздобыть такие сказки, аппарат у родителей все еще сохранился
  • 0

#113
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

думаете, надо вводить? ту же Дашу? или когда надо будет, ребенок сам даст знать?

мы очень долго телек не смотрели, вот уже когда это стало неизбежно - смотрим понемногу. фильтруем мульты и не ставим дополнительных ТВ :)
  • 0

#114
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы дома смотрим мульты на компе - то, что поставлю я. лучшее из диснея и советская классика.
а по телеку у нас щас в фаворе WILD. и не надо теленяню :)
причем смотрим всей семьей :) про бегемотов, саранчу и все подряд... но самое любимое - Африка и львы...
  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а по телеку у нас щас в фаворе WILD. и не надо теленяню smile.gif
причем смотрим всей семьей smile.gif про бегемотов, саранчу и все подряд... но самое любимое - Африка и львы...

О, муж с сыном тоже это дело любят:))
  • 0

#116
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, вчера ребенок скандал закатил :) потому что я вовремя не успела от компа повернуться и увидеть момент, как львица завалила зебру.
рыдал минут 5, не знала, как утешить :)
так хотел восторгом поделиться со мной

а вот николодеоны, джетиксы и прочая лабудень у нас тупо удалена.

на теленяне Герке нра зарядка и передачи про животных, их щас там несколько серий сейчас идет
но БлинкиБилл - это пестня, очень режет ухо. где то видела, что его уже обсуждали...
  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

потому что я вовремя не успела от компа повернуться и увидеть момент, как львица завалила зебру

надо посмотреть, что там показывают то, страсти какие:))
  • 0

#118
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Диафильмы можно купить на старьевке в р-не Развилки, там по субботам и воскресеньям торгует мужчина "антиквариатом". У него свой контейнер со всякими штучками, вроде статуэток, монет и пр. Я у него не так давно брала пленки м еще оставались. По 50 тенге.
Но, если честно, они не оправдали моих надежд, ощущение детства не вернулось.. Какие-то они тусклые, желтые.. А ведь сколько было восторга когда-то..
А ребенок, кстати, очень любит, особенно крутить фильмоскоп.
  • 0

#119
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так.. а что такое WILD? у нас есть канал Animal planet, но как не включишь- там все ветеринаров вместо животных показывают
по "Культуре" больше шансов наткнуться на фильм о дикой природе :) , чем на этом энимале
  • 0

#120
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

так.. а что такое WILD?

ммм, канал такой :) от нэйшнл джеографик... так и называется WILD. полистай программу в телеке, наверняка найдешь. у меня стандартный пакет алматв стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.