Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#61
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
девочки никто не видел где-нибудь мультфильмы старые советские Снежная королева и Буратино, а еще Дюймовочка, нам надо для изучения, в школе дали задание, а у нас нет, с Меломане рядом тоже нет?
  • 0

#62
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а скачать с инета?
  • 0

#63
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
сказку вспомнила про мальчика спальчика. Мой ее очень люит, но я прям ненавижу. Мальчик спальчик та еще свинья неблагодарная. Жена людоеда их приютила, от голодной смерти в лесу спасла, а он что? колпачки поменял, и людоед сожрал детей своих. Такая вот благодарность...
  • 0

#64
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
а курочка Ряба? по-моему тоже лишена сказка всякого смысла! Дед с бабой били-били яйцо, а как разбилось, заплакали! :-)
  • 0

#65
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ИМХО - нам самим меньше надо заморачиваться и выискивать пакости там где их нет :-)
  • 0

#66
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений

ИМХО - нам самим меньше надо заморачиваться и выискивать пакости там где их нет :-)


эт точно :mad:
  • 0

#67
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

т.е. в мульт можно впихнуть какое угодно слово и потом оправдаться тем, что это ты, мамаша, его так понимаешь, твои это комплесы.

и к чему придем? к журналу Cool в 10 лет? :mad:


Джамиля, я же сказала, нужно осознавать - где действительно плохо, а где - тараканы. Я в Смешариках не вижу ничего из ряда вон выходящего.:-)

#68
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

тоже интересует во сколько ребенок начинает смотреть мульты?

желательно с 3 лет, не раньше)))

вам зачем мульты для ребенка? чтобы не приставал к предкам?

просто интересно, во сколько ребенок начинает интересоваться TV! :-)
  • 0

#69
sparkle8

sparkle8
  • Гость
  • 31 сообщений
девочки никто не видел где-нибудь сборник детских песенок из мультфильмов?
  • 0

#70
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
сынок каждый день перед дневным сном смотрит по 15 минут "Телепузиков", сынку уже 1,2 .
Вместе с телепузиками мы показываем "Привет", "Пока", танцуем, кувыркаемся и пытаемся подпрыгивать.
Еще любим слушать песни из мультфильмов советских.

"Улица Сезам" так не заинтересовала, правда он мал еще для нее, но песни любит слушать
  • 0

#71
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Декин сладкий, привет ему :-)
наша краса Теленяню любит. особенно гимнастику - Прыг-скок команду. вместе с братом пытается повторять движения, но получается только бегать по кругу, ручки поднимать, приседать, ну и попкой под музыку крутим. аа ,еще стали как собачки вальс танцевать - вертится вокруг своей оси под музыку :lol:
надо собрать нашу Прыг-скок команду, уже все ходячие - повеселимся :mad:
  • 0

#72
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сын напевает песенку: мы в хорошем настроении, гуляем по лесам, а кто нас обидит получит по усам.

Из какого то мульта)
  • 0

#73
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки никто не видел где-нибудь мультфильмы старые советские Снежная королева и Буратино, а еще Дюймовочка,

у меня есть, в хорошем качестве. Если нужно - велкам на Новую площадь :-) В личке адрес более подробно :mad:
  • 0

#74
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

девочки никто не видел где-нибудь сборник детских песенок из мультфильмов?


Я видела, в Меломане.)

#75
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Покупала еще Том и Джери, но потом все таки решила что там все таки жестокости много, кто-то мне рассказывал что ребенок лет 2-5, любящий этот мультик в жизни кошек мучил конкретно :-)

Еще один совет профессионального психолога: дошкольникам мульты, где используется деформация тела крайне нежелательны. Ибо дошкольник еще не понимает, что это все понарошку и ваще художественный прием. Для него это все по правде. И он действительно может поэкспериментировать на кошке - а может, она тоже вытянется на всю кухню... Кроме того, именно в этом возрасте формируется образ тела. И нежелательно, чтобы он был с деформациями (оторванными головами, вываливающимися глазами, скрученным или вытянутым)
  • 0

#76
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

иногда достаточно просто провести беседу про "взрослые слова"

взрослые слова - взрослым мультам тогда уж)))
а беседы - это лицемерие. Вроде ж...па есть, а слова нет.
В мульте говорят, а в жизни нельзя)))

Ну вот и надо объяснять ребенку, что где и когда можно говорить. И кто говорит про сплошное одобрение персонажей? мульт может быть хорош, персонаж, кста, тоже, но говорить или делать он может и не очень хорошие вещи. Как, кстати, и наши дети. Мы же их за нехорошие вещи не перестаем любить. А, вроде как, стараемся объяснить, научить и т.п.
Я лично считаю, что смотреть мульты надо и правда лет с 2 - из-за глаз. Если есть проблемы- то меньше и позже. Хотя мелкий (4 мес) уже пялится, и это неизбежность... А сами по себе мульты - еще один способ ребенку подумать, представить, прокрутить ситуацию и сделать выводы. Поведенческие, нравственные и проч. Потому и нужен родительский фильтр...
  • 0

#77
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще один совет профессионального психолога: дошкольникам мульты, где используется деформация тела крайне нежелательны. Ибо дошкольник еще не понимает, что это все понарошку и ваще художественный прием. Для него это все по правде. И он действительно может поэкспериментировать на кошке - а может, она тоже вытянется на всю кухню... Кроме того, именно в этом возрасте формируется образ тела. И нежелательно, чтобы он был с деформациями (оторванными головами, вываливающимися глазами, скрученным или вытянутым)

круто, образ тела с вытянутыми глазами... вот наверное откуда эти ужимки у нашего зам дирехтора))))
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ИМХО - нам самим меньше надо заморачиваться и выискивать пакости там где их нет :mad:

Воооот... золотые слова! А то как в той пъессе - Много шума из ничего :-)

#79
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

[Том и Джери,

Сама люблю иногда посмотреть мультики!!!! :D
  • 0

#80
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, не видел никто в продаже диск - гимнастику Прыг-скок команда, канала Теленяня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.