Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#41
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как-то "присел" на "Как лиса волка судила"

у нас "мешок яблок" очень нравится:rolleyes:

п.с. он вообще любит когда сначала читаем книгу, а потом мультик смотрим по ней:spy:
  • 0

#42
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А ловелас я вообще не воспринимаю как нечто развратное, в моем понимании это просто мужчина, умеющий красиво ухаживать за дамами и любящий енто дело (ухаживать в смысле )

я воспринимаю)))

Когда для самого человека это в подсознании имеет на столько ммм...скользкий смысл, которого он стесняется, что он не может объяснить ребенку как то иначе, менее просто.

т.е. в мульт можно впихнуть какое угодно слово и потом оправдаться тем, что это ты, мамаша, его так понимаешь, твои это комплесы.

и к чему придем? к журналу Cool в 10 лет? :rolleyes:
  • 0

#43
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у нас дочка не очень любит советские мульты (ей 2.11), очень редко Леопольда может посмотреть, или Простоквашено... Зато Ледниковый период, Мадагаскар и япоский мульт аниме, бесконечно смотреть может.
  • 0

#44
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вот уж действительно родительские тараканы рулят :rolleyes: Смысл слов иногда очень полезно почитать в словаре, ну освежить первоначальное значение так сказать, а уже потом ограничивать детей. Ну и если слова с двойным дном - это не значит что категорически надо запрещать ребенку их произносить и исключать все материалы с ним, иногда достаточно просто провести беседу про "взрослые слова" Дети не такие глупые, как их иногда представляют.


Ну и по теме :spy: Катя смотрит у меня все подряд, все детские мультики, до которых дотягивается. Сказать что они ее психику травмируют - не могу, стрессоустойчивый человечек растет (ттт), ну а кругозор у нас широчайший, словарный запас шикарнейший. И это, в том числе, заслуга мультфильмов.

Сообщение отредактировал MercEdes: 01.10.2009, 14:39:05


#45
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

иногда достаточно просто провести беседу про "взрослые слова"

взрослые слова - взрослым мультам тогда уж)))
а беседы - это лицемерие. Вроде ж...па есть, а слова нет.
В мульте говорят, а в жизни нельзя)))
  • 0

#46
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а кругозор у нас широчайший, словарный запас шикарнейший. И это, в том числе, заслуга мультфильмов.

круто)))
  • 0

#47
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений
моя дочка (4 года) обожает мультики с Ник джуниор (Дашу, Диего). я не против них. во-первых, дозированно, не слишком долго. во-вторых, познавательно, развивают, обучают. один минус - неудобное время. все таки в этом возрасте ребенок должен днем поспать. купила диск, правда пиратский, лиценз-й не нашла, но тогда начинается: "еще одну серию, ну пож-ста, мамочка, прошу тебя". пришлось спрятать
  • 0

#48
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

взрослые слова - взрослым мультам тогда уж)))

Каждый сам себе определяет список "взрослых слов", согласись.

а беседы - это лицемерие. Вроде ж...па есть, а слова нет.

Никогда не считала свои беседы с ребенком лицемерием :o Из словаря, чтобы не было подмены понятий: "Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью."

В мульте говорят, а в жизни нельзя)))

Мы же ходим спокойно гулять в парки, где порой люди такие словеса себе позволяют, что уши в трубочку, но мы же все равно туда и далее будем ходить, независимо от того можно или нельзя что-то говорить детям.

А вообще, чем больше заострять свое внимание на проблемах, тем больше будет нездорового болезненного детского любопытства.

#49
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Каждый сам себе определяет список "взрослых слов", согласись.

Наташ, речь не об этом. А о том. что ты потом объясняешь ребенку, что слова из мульта - взрослые. Потому тада уж детям стоит показывать мульты без оных. Раз они дети.

Мы же ходим спокойно гулять в парки, где порой люди такие словеса себе позволяют, что уши в трубочку

но ты при этом не улыбалась довольно, типа, ах, как мило, хихи, верно?

а на взрослое слово в мульте какая реакция? судя по тому, что пишут здесь о Смешариках - положительная)))

А вообще, чем больше заострять свое внимание на проблемах

согласна)) :o но прятать голову в песок тоже не считаю наилучшим выходом )))
  • 0

#50
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Наташ, речь не об этом. А о том. что ты потом объясняешь ребенку, что слова из мульта - взрослые. Потому тада уж детям стоит показывать мульты без оных. Раз они дети.

Да, объясняю, если задает вопрос и не более. Т.е. на каждом мне неугодном слове я на паузу не ставлю и нотации не читаю, ибо считаю это лишним. И мне совершенно не трудно лишний раз что-то обговорить с ребенком, ИМХО система тотальных запретов не самый лучший вариант воспитания.

но ты при этом не улыбалась довольно, типа, ах, как мило, хихи, верно?

Ну я вроде как взрослый человек, с устойчивой психикой. А что, надо? :o И среди моих знакомы нет таких, которые жеманничают во время таких разговоров, как-то не случились.

а на взрослое слово в мульте какая реакция? судя по тому, что пишут здесь о Смешариках - положительная)))

Знаешь, не смотрю Смешариков, не нравятся мне, но ребенку не запрещаю, хочет - смотрит, услышит незнакомое слово - объясню, реакция у всех адекватная.

но прятать голову в песок тоже не считаю наилучшим выходом )))

А кто прячет-то?

Сообщение отредактировал MercEdes: 01.10.2009, 16:40:14


#51
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ИМХО система тотальных запретов не самый лучший вариант воспитания.

согласна)))

Ну я вроде как взрослый человек, с устойчивой психикой.

да. Но ведь над приколами (и не самыми детскими) в Смешариках родители прикалываются. Хотя это не детские приколы.

если прикалываются - значит одобряют.
тогда нафиг запрещать потом употреблять такие слова?

в парке над бранными словами или оборотами ты не прикалываешься.
значит, не одобряешь.
и объяснить, что у нас в семье так не говорят - легко.

а вот как объяснить, что это прикольно, нам весело, но так говорить не надо? :o
  • 0

#52
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

если прикалываются - значит одобряют.
тогда нафиг запрещать потом употреблять такие слова?

А еще я пиво пью при ребенке, оно мне нравится... и даже смеюсь во время принятия оного... и местами могу даже громко поржать, бывает и такое... а дочке его нельзя, запрещаю. И таких примеров масса, зачем делать проблему на каждую неудобную нам ситуацию? Если уж идеализировать себя и ребенка, то надо жить по жестким правилам и канонам, не возбраняется. По ним же (жестким правилам и канонам) по идеем не разрешается обсуждать/осуждать других людей. Это так, навеяло :o

#53
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то надо жить по жестким правилам и канонам

у тя же есть правило "взрослый важнее". У меня его нет.
  • 0

#54
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

у тя же есть правило "взрослый важнее". У меня его нет.

У меня есть правило, которое распространяется исключительно на членов семьи, "взрослый мудрее", этого хватает :o

#55
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я против чтобы "ночные бабочки" входили в лексикон малых детей

У нашего дедушки есть друг, его все просто называют "бабочник" - он спец по бабочкам, открыл несколько видов, описал их. В общем по всему свету ходит в поисках новых и редких видов, дык с его слов наша старшая дочь называет меня и папу "ночными бабаочками". Как-то он принес фотографии с ночными бабочками и очень интересно рассказал об их образе жизни, тут же Надя провела аналогию... Ну нереально среди дня в городе куда-то ехать, поэтому в тот же магазин мы ездим поздно вечером. Как-то я не догадалась, что ребенок нас оскорбляет :o
  • 0

#56
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

но если он в ответ на приход мамы скажет "а вот и ночная бабочка вернулась", не думаю, что маме будет приятно)))

Гыыы нам так и говорит, "Во наши ночные бабочки вернулись" када мы с сумарями из Рамстора заваливаемся домой в 11 или пол двенадцатого ночи. Тока что есть бляд***** в свои 6 лет она пока не знает, и что именно их кличут таким фразеологизмом тем более. Надо поправить ее и рассказать?
  • 0

#57
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, ну ладно, у тя друг.... у всех он что ли?
че уж исключения-то писать???
  • 0

#58
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, ну ладно, у тя друг.... у всех он что ли?
че уж исключения-то писать???

ну проста меня ребенок называет "ночной бабочкой! :laugh:
Что касается "Смешариков" - цензуру у нашего папы они прошли. Вот щас в ДВД-ке диск Смешарики Безопасность и Безопасность2. Конечно ВСЕ , т.е. любые мульты смотреть не дам, ибо в малом возрасте ребенок не умеет фильтовать, а впитывает все, в том числе и жестокость и агрессию. Хуже когда родители этого не видят...в итоге дети малые рубятся не на жизнь, а на смерть :o
  • 0

#59
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот щас в ДВД-ке диск Смешарики Безопасность и Безопасность2. Конечно ВСЕ , т.е. любые мульты смотреть не дам, ибо в малом возрасте ребенок не умеет фильтовать, а впитывает все, в том числе и жестокость и агрессию. Хуже когда родители этого не видят...

и я про то ж)))
  • 0

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

т.е. любые мульты смотреть не дам, ибо в малом возрасте ребенок не умеет фильтовать, а впитывает все, в том числе и жестокость и агрессию.

аналогично, к Смешарикам это не относится:o

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2009, 18:50:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.