Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#701
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Дочке 5лет, любит мультики, все, какие даю смотреть: сериалы (Лентяево, Даша, Диего, Мишки Гамми, Утиные истории, Маша и Медведь), полнометражные (про русских богатырей, Братец Медвежонок, Истории игрушек) почти все на ТиЖи, советские мультфильмы (про Карлсона, Маугли, Царевна -лягушка, Фунтик) и пр. добрые мультфильмы. У сестры дома посмотрела Винкс и подсела, во дворе с девочками только в них и играют (я - Флора, а ты - Стелла :faceoff: ). Бен-тены, Бакуганы и уродливые мульты по Николодеону типа Могучей Би не смотрит (слава Богу), я ей не разрешаю, она не сопротивляется (может просто девочке не интересно). А недавно поставила ей на диске один из самых любимых своих в детстве фильмов - "Три орешка для Золушки". Думала не понравится, но ошиблась: смотрела с удовольствием...

Сообщение отредактировал in twilight: 20.06.2013, 00:34:10

  • 0

#702
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
"Милая пони" - My little Pony - наш самый любимый мульт на данный момент.
  • 0

#703
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А у нашего любимый "Мулан". Просит все время спеть песни из этого мультика :)
  • 0

#704
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Нам 2.3 из любимых сейчас: паровозики из Чагингтона и история игрушек.
  • 0

#705
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
по Никелодеону уродливых со всякими роботами, монстрами почти нет. вот на Картун нетуорк ужасные. вечные войны, сражения, страшные мультяшные герои...
Сейчас все то, что раньше (мес назад) показывали, смотрим по ютюбу, к сожалению щас почему-то их не показывают. Сын много чему научился с ними.
  • 0

#706
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мультики заметно увеличили словарный запас моего сына (ему 3,6). Столько умных выражений говорит! Только главное если ребенок смотрит по телевидению мульты, следить чтобы в них не было жестокости.
  • 0

#707
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у меня сын вообще не смотрит мультики, не прикалывает его. Ему 2.6. И дочка после 4 стала смотреть. Сейчас ей 5. Но тоже без зависимости. Вначале был воспитательный момент, а потом нашлось много альтернатив и тв стоит не в приоритете.
  • 0

#708
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дозированно мультики - почему нет. Если есть альтернатива (прогулки, кружки,книжки,бассейн, спорт и т.д.), то у ребенка и не будет зависимости. Насчет словарного запаса: моей 2,4, говорит получше некоторых пятилеток, в плане дикции, лексики, речевых оборотов.Заслуги тв здесь нет вообще.
  • 0

#709
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

посмотрела Винкс и подсела

та же история. даже расскраски просит распечатать только винкс. думала, вредный мультик. мельком глянула пару серий, вроде есть полезные моменты (напр, про взаимопомощь), но, все же, разрешаю смотреть с неохотой - какие то они там все слишком неестественные...
а сын любит про Лунтика, ну, и про Машу все вместе смотрим)) дурацкие мультики по никелодеон и картун нетворк запрещаю им смотреть, интересно, можно отключить эти каналы совсем?
а самый наш любимый мультик - это "Медведь-липовая нога" :D
  • 0

#710
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

та же история. даже расскраски просит распечатать только винкс. думала, вредный мультик. мельком глянула пару серий, вроде есть полезные моменты (напр, про взаимопомощь), но, все же, разрешаю смотреть с неохотой - какие то они там все слишком неестественные...

Мне совершенно не нравится этот мульт: нарисован небрежно, девочки с какими то нереальными фигурами и чертами лица, одеты вызывающе и монстры там страшноватые для детского восприятия. Я бы дочке такое вообще не показала бы никогда. Ей после Винкс пару раз кошмары снились, теперь я этим пользуюсь. Когда просит, я ей об этом напоминаю - иногда работает...

Сообщение отредактировал in twilight: 28.06.2013, 17:41:02

  • 0

#711
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


та же история. даже расскраски просит распечатать только винкс. думала, вредный мультик. мельком глянула пару серий, вроде есть полезные моменты (напр, про взаимопомощь), но, все же, разрешаю смотреть с неохотой - какие то они там все слишком неестественные...

Мне совершенно не нравится этот мульт: нарисован небрежно, девочки с какими то нереальными фигурами и чертами лица, одеты вызывающе и монстры там страшноватые для детского восприятия. Я бы дочке такое вообще не показала бы никогда. Ей после Винкс пару раз кошмары снились, теперь я этим пользуюсь. Когда просит, я ей об этом напоминаю - иногда работает...

да, согласна с Вами. пожалуй, и мне надо что-нибудь наподобие придумать. запреты не всегда эффективны, к сожалению...
  • 0

#712
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Моему сыну 1.6 смотрит не отрываясь маша и медведь и барбосики,еще какой то мультик на испанском языке, он его самв ютубе нашел. Немного напрягает, по телевизоу смотрит супер том, но я даже рада, там англ практикуют.
  • 0

#713
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


та же история. даже расскраски просит распечатать только винкс. думала, вредный мультик. мельком глянула пару серий, вроде есть полезные моменты (напр, про взаимопомощь), но, все же, разрешаю смотреть с неохотой - какие то они там все слишком неестественные...

Мне совершенно не нравится этот мульт: нарисован небрежно, девочки с какими то нереальными фигурами и чертами лица, одеты вызывающе и монстры там страшноватые для детского восприятия. Я бы дочке такое вообще не показала бы никогда. Ей после Винкс пару раз кошмары снились, теперь я этим пользуюсь. Когда просит, я ей об этом напоминаю - иногда работает...

А мы только тиджи смотрим, картон нетворк и николодеон не даю смотреть там мультики для взрослых какие то.
  • 0

#714
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений
а мы припали на Клуб Микки Маус, Байки Мэтра и обожаем смотреть всякие рекламные ролики про Лего Тачки. сыночку 4.6.
  • 0

#715
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам сейчас 1,10 и сын очень любит смотреть Винни Пуха в советском варианте. раньше смотрели Тини лав, потом Машу, паровозики из Чаггингтона . Еще сомтрит про обезьянок, тоже советский мультик.
  • 0

#716
gabby27

gabby27
  • Гость
  • 21 сообщений

Моя (почти 2.9) всеядная) конечно же предпочтение к советским мультикам совсем стареньким таким присоветским)) на которых все росли и выросли к примеру, Верные друзья, Мой друг зонтик, Кораблик 1956 г.ажно, Лягушенок ищет папу, Бобик в гостях у барбоса, Воробьишка-Хвастунишка, и т.д...Могу поделиться нашей КОЛЛЕКЦИЕЙ! А так в общем смотрит соответствующее возрастному цензу и карусель и тиджи и николодион не более часа.

Девочки, какие есть детские фильмы,советского плана,поделитесь,пожалуйста. 


Сообщение отредактировал gabby27: 31.07.2013, 02:23:26

  • 0

#717
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
переключились на карусель. фиксики, аркадий паравозов, смешарики, маша, всякие там паравозики, зарядки и бириляка щас у нас в фаворитах. уже выучил все песенки этих мультов
  • 0

#718
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Начал замечать после очередного просмотра мульта "Маша и медведь" ребенок становиться гиперактивным, все сносит вокруг. Может мне просто показалось? Как ваши на него реагируют?


  • 0

#719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

та же история. даже расскраски просит распечатать только винкс. думала, вредный мультик. мельком глянула пару серий, вроде есть полезные моменты (напр, про взаимопомощь), но, все же, разрешаю смотреть с неохотой - какие то они там все слишком  неестественные...
моя в 5л подсела на Винкс. Мне мульт тоже не нравится, там вообще постоянное соперничество между девочками, что в принципе, если исходить из народных сказок, девочкам неестественно.... Ну что теперь, запрещать? нет, посидела на Винксах, переболела, теперь уже не смотрит. Вообще мы вкус развиваем, показываем качественные мульты, душевные. Только те, что скачиваем)))  
  • 0

#720
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я тоже не понимаю этот Винкс, там же чет парни девушки, любовь. Чет он для подростков чем для пятилеток. Интересно, что я вобще не могу убедить свою советские мультики смотреть. Единственно года три назад ей нравился винни пух и все. Ну погоди ей не нравится. А из сегодняшних мультиков мне нравится лунтик. Такой с моралью. Чем то старые добрые мультики напоминает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.