Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#741
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Наверно мои ре на фоне всех остальных странные:)...
Старший ре вырос на советских мультах, позже уже в 6-7 лет смотрел черепашек- ниндзя, ну и последующие все серии богатырей, мадагаскар и т.д. Хотя в то время( ему сейчас 14 лет) были и человек-паук и прочие, както мы прошли это стороной....
Малявка (ему 4 года) тоже с советских начинал, причем сначала у нас был"ну,погоди!", все остальные, типа Чебурашки, Вини пуха отметал напрочь... Потом был советский маугли: смотрел тоже взахлеб и тоже все серии....конечно периодически чебурашку и винипуха смотрел, но без особого рвения, как и многие другие....В прошлую зиму подсел на мульты 50-60 годов, особенно про снеговиков, дедов морозов , зайчиков и волков... Со старшим он иногда смотрит про богатырей, но особого восторга не выражает...иногда в you tube сам мультики выискивает, видела смотрел смешарики, но тоже не запоем... Да, машу и медведя с удовольствием смотрит...Зато бременские музыканты все серии-хит последних 6 месяцев:) может смотреть их все подряд, а потом требует сначала показать:) теперь вот на спектакль уже месяц как собирается;)
А вот все эти современные мульты ре ,во первых, не интересует, во вторых,при наличии каналов мы сами стараемся не показывать, или говорим что смотреть не стоит... И както спокойно проходят мимо все эти бентены, винксы и прочее... Особо не слежу за ними, и сильно не страдаем:)
Пробовала показывать советские фильмы-сказки- пока не интересно...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 06.10.2013, 02:24:00

  • 0

#742
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну вот, подтверждение моих слов.

Пысы: мои дети наверное страннее - редко, наверное только на выходных часик полтора сиотрят мульты. И то, старшая. Второго на 5 мин хватает.
Хотя сейчас папа ищет в машину двд, даже два, чтобы каждый смотрел свое. Это для долгих поездок даже внутри города, бывает мотаемся и дочку укачивает и утомительно обоим.
  • 0

#743
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

может потому что ИХ мульты ярче проще легче, чем наши.... мы раньше тоже только их смотрели(2года) щас нам почти 4 смотрим уже и  советские .причем 1950 какого нибудь года.но они поучительные...маша и малиновое варенье, гуси -лебеди, сестрица аленушка и братец иванушка. мойдодыр. и т.д.


  • 0

#744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вот все эти современные мульты ре ,во первых, не интересует, во вторых,при наличии каналов мы сами стараемся не показывать, или говорим что смотреть не стоит...

есть очень хорошие иностранные полнометражки, из того, что вспомнила:

Тачки

Вверх 

101 далматинец

все псы попадают в рай

кирику

Бемби

Долина папоротников

Рататуй

Немо

История игрушек

Как приручить дракона

Кунг-фу Панда

Рио

Хортон

Лоракс

Лило и стич

Замбезия

Корпорация монстров

Самолеты

Гадкий Я

Валли

Хранители снов

 

в большинстве конечно хватает тупых американских приколов, но в целом, если мульт обсуждать с детьми. то можно сделать акцент на каких-то очень важных вещах: дружбе, сотрудничестве, взаимовыручке, заботе...

Можно много обсудить о вреде соперничества с друзьями, эгоизме и тп :)

 

правда, мульты у нас все скачанные, т.е. по телеку дети их не смотрят. Есть время для мульта (иногда его и нет), а для телека есть время только у папы (и то, когда дети спят уже)

 

И както спокойно проходят мимо все эти бентены, винксы и прочее... Особо не слежу за ними, и сильно не страдаем

моя увидела Винкс и Барби в гостях и в садике

в целом, был такой период - прошел.

А вот хорошие мульты они смотрят всегда, ни Винкс, ни Барби (хотя в Барби тоже есть пара хороших серий) надолго не остались :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2013, 15:56:26

  • 0

#745
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


От того что все это мы не смотрим -сильно как не страдали, так и не страдаем:)

Ре замечательно и разнообразно проводит время: у старшего помимо уроков и школы, еще репетиторы и спорт...у малявки: детсад, логопед, вот теперь еще карате:), а еще любим иногда складывать пазлы, рисовать, лепить, да и с машинками пожужжать надо:), а еще погулять, в цирк-театр сходить, книжку почитать.... Да мало ли интересностей в жизни..... Все не пересмотришь... А новое не всегда ( а часто вообще жалко времени на такое) интересное и любопытное....успеть бы вообще вместе побыть подольше:) детки так быстро растут!!!!

Пс : все мульты смотрим или через нет или через айпад...
  • 0

#746
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
моя дочя как то интересно смотрит мультики. когда ей что то понравится, то просит посмотреть несколько раз подряд. может на протяжении двух, трех дней по нескольку раз смотреть один и тот же мультик. но зато потом, ни за что этот мультик смотреть не будет. таким образом уже пересмотрели: бременских музыкантов, и котенок по имени гав, и паровозик из ромашкого.
  • 0

#747
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Всем привет.Скажите поделитесь советом.Сестренка тока и помешена на мультиках везде на всех каналах успевает посмотреть на балапане ваще все фильмы и передачи смотрит.Не знаю чо делать.смотрит и смотрит.И на меня тоже это действует тоже мультики начала смотреть (особенно пингвины из Мадагаскара)


  • 0

#748
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

Для более взрослых детей 10-12 лет можно смотеть фиксики поучительные


  • 0

#749
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Для более взрослых детей 10-12 лет можно смотеть фиксики поучительные

Фиксики мой 3-х летний смотрит......Причем с большим интересом)))))


  • 0

#750
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

нам 3.5

 

наши первые любимые мультики были на TiJi - пингвиненок Пороро, свинка Пэпа, Сам Сам, 

с 2.5 до 3 - Ледниковый период -1, 2, 3, 4

с 3 до 3.5 - Робокары Поли

сейчас Фиксики

 

но фиксики "вредные" - часть из увиденного пытается воплотить

особенно не рекомендую про катапульту и короткое замыкание


  • 0

#751
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

наши первые любимые мультики были на TiJi - пингвиненок Пороро, свинка Пэпа, Сам Сам, 

 

О Канал Тижи меня скоро раздражать будет одни мультики и днем и вечером я уже вместе с сестренкой выучу все мультики наизусть


  • 0

#752
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

 

наши первые любимые мультики были на TiJi - пингвиненок Пороро, свинка Пэпа, Сам Сам, 

 

О Канал Тижи меня скоро раздражать будет одни мультики и днем и вечером я уже вместе с сестренкой выучу все мультики наизусть

 

и еще  волшебная карусель есть тоже надоело


  • 0

#753
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Для более взрослых детей 10-12 лет можно смотеть фиксики поучительные

Фиксики мой 3-х летний смотрит......Причем с большим интересом)))))
Моя тоже 2, 7 и может пересказать ))))
  • 0

#754
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

наши первые любимые мультики были на TiJi - пингвиненок Пороро, свинка Пэпа, Сам Сам,

О Канал Тижи меня скоро раздражать будет одни мультики и днем и вечером я уже вместе с сестренкой выучу все мультики наизусть
Ну зато всем детям рекомендуют именно TiJi смотреть, там чисто детские мултики, на психику не действует.
  • 0

#755
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений

 на психику не действует.

зато на мою психику действуют :lol:


  • 0

#756
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Лис: 04.01.2014, 09:27:00

  • 0

#757
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Не давно случайно посмотрели с детьми Груффало и дочурка Груффало. Такой замечательный мультфильм с потрясающей музыкой!
  • 0

#758
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Не давно случайно посмотрели с детьми Груффало и дочурка Груффало. Такой замечательный мультфильм с потрясающей музыкой!

в Меломане даже книжки есть про них


  • 0

#759
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Не давно случайно посмотрели с детьми Груффало и дочурка Груффало. Такой замечательный мультфильм с потрясающей музыкой!

в Меломане даже книжки есть про них

 

 

спасибо! уже в планах прикупить!


  • 0

#760
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Хорошая заметка про компьютеры и планшеты ,вполне применимо к мультикам :)

 

В середине декабря проект «Традиции детства» организовал встречу с Юлией Борисовной Гиппенрейтер. Перед обаянием, спокойствием и мудростью 83-летней женщины, самого популярного современного российского психолога, устоять трудно, и родители, выходя к Юлии Борисовне на диалог, моментально сами превращались в детей.

Что Вы думаете о планшетах и компьютерах. Вредны ли они и какое влияние оказывают на развитие?
Ю.Б.: Вы никуда не денетесь от планшетов и компьютеров, это среда, в которой дети растут. Какое влияние оказывает наличие планшета или то, что ребенок с ним делает? Наверное, надо посмотреть, что он с ним делает, и включиться в совместный процесс. Лучше всего вы можете помочь ребенку в развитии, если будете делать что-то вместе с ним, и, далее по закону зоны ближайшего развития (по Л. Выготскому) сначала вы будете брать на себя больше, а потом постепенно делегировать ему то, что он может выполнять сам. В итоге ребенок начнет все делать самостоятельно по закону интериоризации способностей, навыков, идей, вкусов. Но сейчас получается так, что некоторые родители, бабушки и дедушки не владеют технологиями. В компьютерных играх действует закон любого обучения — ты что-то делаешь, получаешь результат, обратную связь, причем в случае компьютерных и планшетных игр возможность получить результат — мгновенна. При хорошем контроле и грамотном развитии компьютерная индустрия — это одно из направлений приобретения ребенком знаний и навыков. Сам по себе компьютер или планшет ничего не значат, важно то, как его ребенок использует.

вся статья


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.