Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#661
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

иногда так не хочется криков и слез, хочется покоя...

Вот я тоже подумала, не буду детскую психику травмировать, хотят пусть смотрят. Жалко у детей детство отбирать.
  • -1

#662
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У нас дома раньше был жесткий отбор - так сказать цензура - дети смотрели "Лунтик", "Ну погоди", "Волк и семеро козлят", "Простоквашино", "Петя и Красная шапочка","Федорино горе", "Айболит" ну и т.д.
После старший сын пошел на занятия ( подготовка к школе) и тут выяснилось, что дети так сказать не бурут его в свою тусовку.
Так как они на переменах обсуждали - Бен Тена, Спайдермена, ну и в этом роде.
Пришлось разрешить ребенку смотреть, теперь все нормально, смотрим дозированно, но ребенок в "тусовке".
  • 0

#663
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Сыну 2 года, обожает смотреть по Джетиксу "Грамотеи" и "Балли", остальные мульты как то не особо интересны, правда иногда еще смотрит "Булькины подсказки",а еще я в том же youtube скачала ему развивающие видео "умачка", вот от чего было не отодрать, даже самой интересно было, что в принципе там просто карточки лестают, а он как завороженный смотрит :) :) :) , получилось так что и ребенку интересно и обучение сразу идет))) :idea: Иногда еще включаю ему Барбарики клипы(но не все, некоторые мне кажется для деток постарше) , вот под них мы можем и попрыгать и побегать,и покувыркаться,короче отвести душу)))
  • 0

#664
Kim So Yun

Kim So Yun
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребенку нравится мультик Том и Джери ,Маша и медведь .Ему больше нравиться где мало говорят .
  • 0

#665
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Сыну 2 года, обожает смотреть по Джетиксу "Грамотеи"

Моему три года, он благодаря грамотеям, знает английские буквы лучше, чем русские. Слова запоминает на английском, тоже не препятствую просмотру.
  • 0

#666
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений

Сыну 2 года, обожает смотреть по Джетиксу "Грамотеи"

Моему три года, он благодаря грамотеям, знает английские буквы лучше, чем русские. Слова запоминает на английском, тоже не препятствую просмотру.

Да, мульт познавательный,причем он как то сразу к нему прилип,даже когда чем то интересным играет,бросает все и бежит смотрит, я за такие мульты только "за"
  • 0

#667
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
всем добрый вечер! дочка обожает маша и медведи,но я слышала что он плохо влияет на детей,только не написали почему. никто не замечал отрицательного поведения после этого мульта у детей?
  • 0

#668
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а вообще учеными доказано что некоторые мульты плохо влияют на психику ребенка. знакомая сыну разрешала смотреть все мульты подряд,в том числе с чудовищами разными. ребенок которому 8 лет стал писиться в постель и плохо спать. повели к психологу,выяснили что все от мультиков. стала сама выбирать что ему смотерть-постепенно все прошло.
  • -1

#669
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а вообще учеными доказано что некоторые мульты плохо влияют на психику ребенка. знакомая сыну разрешала смотреть все мульты подряд,в том числе с чудовищами разными. ребенок которому 8 лет стал писиться в постель и плохо спать. повели к психологу,выяснили что все от мультиков. стала сама выбирать что ему смотерть-постепенно все прошло.

Ну это само собой понятно. Вы сами попробуйте посмотреть жуткие ужастики, крепкого и спокойного сна Вам не видать.
  • 0

#670
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений


а вообще учеными доказано что некоторые мульты плохо влияют на психику ребенка. знакомая сыну разрешала смотреть все мульты подряд,в том числе с чудовищами разными. ребенок которому 8 лет стал писиться в постель и плохо спать. повели к психологу,выяснили что все от мультиков. стала сама выбирать что ему смотерть-постепенно все прошло.

Ну это само собой понятно. Вы сами попробуйте посмотреть жуткие ужастики, крепкого и спокойного сна Вам не видать.

))) так дочка как то приноровилась смотреть этого жуткого спенч боба. я просмотрела и она пару серий посмотрела, теперь когда начинается этот мультик-за уши со скандалом отдираю от телевизора. пару раз плюнула,разрешала,чтоб не было истерик, так она потом после этого мульиа капризничала пару часов ходила.может конечно совпадение,но мульт на самом деле странный))))
  • 0

#671
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Нам 1,4 , показали ре мультик Тини Лав для самых маленьких, ему очень понравилось, ре и танцевал, и ручками по- привет делал, и хлопал в ладошки. Но когда решили прервать мультик, он как заплачет горькими слезами, такой ор поднял. Я вот думаю может мультк так повлиять на ре? и нужно ли еще показывать ему или не стоит? вот этот мульт показывали http://www.youtube.com/watch?v=T74uRiO3fi0


Ой, мы тоже страшно любим этот мульт. Нам вот-вот годик исполнился
Только у нас чуть другой с этой же серии для возраста 3-11 мес.

Стоит его включить, все внимание 100% переключается на мульт.
Дошло до того, что мы в гости ходим в айпадом, и в случае чего, когда доча хнычет, мы включаем это волшебный мультик и сидим спокойно.
Как говориться, "чем бы дитя не тешилось..."
  • 1

#672
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений

презентации обучающего характера, например, алфавит, названия животных, фруктов, цвета и цифры

а что за презентации такие? можно поподробнее?


разные развивающие, а скачиваю с youtube или с сайта www.umachka.com
  • 1

#673
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

со скольки можно начинать показывать мультики? и какие?

я своей малышке взяла Машу и медведя...вроде нравится....и ну погоди смотрит
  • 0

#674
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


со скольки можно начинать показывать мультики? и какие?

я своей малышке взяла Машу и медведя...вроде нравится....и ну погоди смотрит

нам год и четыре...долго смотреть еще пока не может, но обожает рекламу на ти жи)
  • 0

#675
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а смотреть осознанно начинают детки после 2х лет
  • 0

#676
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений
наши любимые с 8 месяцев это Оливия и Маша. А потом бременские музыканты пошли. смотрит кажется ежедневно!
  • 0

#677
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


Сыну 2 года, обожает смотреть по Джетиксу "Грамотеи"

Моему три года, он благодаря грамотеям, знает английские буквы лучше, чем русские. Слова запоминает на английском, тоже не препятствую просмотру.

Да, мульт познавательный,причем он как то сразу к нему прилип,даже когда чем то интересным играет,бросает все и бежит смотрит, я за такие мульты только "за"


Ой, я перепутала,не по Джетиксу, а по TiJi! Вобще по TiJi много хороших познавательных мультиков,именно для малышей, просто какие то нравятся ре,какие то нет...
  • 0

#678
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений


презентации обучающего характера, например, алфавит, названия животных, фруктов, цвета и цифры

а что за презентации такие? можно поподробнее?


разные развивающие, а скачиваю с youtube или с сайта www.umachka.com

Мой сына обожает эти презентации, начал смотреть когда ему еще полтора годика была, уже 2,и они все еще ему интересны,сам просит поставить)))
  • 0

#679
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сташий сын (6 лет) недавно подсел на мультик Фиксики, мы ему каждый раз скачиваем новые серии, но он у нас и одну и ту же серию может по нескольку раз смотреть.
Мне кажется такой хороший, познавательный мультик. Советую!
  • 0

#680
elmi_art

elmi_art
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! Сыну 2 года смотрим мультики в основном перед сном, мне кажется это вредно.... ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.