Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#681
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дозировано и через фильтр - не вредно.
Правда у меня сын 2 года не смотрит тв. А дочка 4.7 смотрит конечно.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.01.2013, 15:56:49

  • 0

#682
pinky232

pinky232
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сыну 2года особого интереса не имеет, а вот дочка 6лет смотрит все....если телевизор выключаешь сразу хватает планшет или телефон...Даже хочется отключить порой кабельное :idea:
А так в принципе разрешаю смотреть, но не все и не по долгу.
  • 0

#683
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Сыну 2 года, обожает смотреть по Джетиксу "Грамотеи"

А моему 4, тоже любит этот мульт. Жалко, что серий мало - хочет новые, эти уже надоели.
А еще любит "Фиксики" и "Маленькие Эйнштейны", тоже неплохие.

Сообщение отредактировал КНА: 18.01.2013, 11:10:36

  • 0

#684
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сташий сын (6 лет) недавно подсел на мультик Фиксики, мы ему каждый раз скачиваем новые серии, но он у нас и одну и ту же серию может по нескольку раз смотреть.
Мне кажется такой хороший, познавательный мультик. Советую!

да класный мультик .. моей 3 года тоже его любит.. да и мне было интересно.к стати зачем скачиваете? диск со всеми сериями стоит 200тг на любом базаре где дисками торгуют.....качество нормальное..

#685
monkeyBC

monkeyBC
  • Гость
  • 7 сообщений
Моя любит смотрет винкс клуб не отрывая глаз
  • 0

#686
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Смотрим все пульты подряд. Особо понравившийся можем по два раза на день в течение недели изучать с особым вниманием ))) Оба любят про животных и песни из советских мультиков, поют в два голоса. А Карусель рулит всегда!
  • 0

#687
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня дети смотрят в основном диснеевские сериалы 1990х:
«Чудеса на виражах» (самый любимый)
«Мишки Гамми» (второй любимый сериал)
«Утиные истории»
«Чип и Дейл спешат на помощь»

Ну и еще «Маша и медведь» (куда же без них!!!) и «Паровозики Чаггингтон»

Сейчас трудно найти хорошие мультики. Везде какой-либо перекос. Либо вещизм ( как в Барби )
либо жестокость и агрессия (можно составить список на несколько страниц)
либо трудно идентифицируемые персонажи ( смешарики, спанч бобы и т.д. и т.п. )

С другой стороны, мультики всего-лишь следствие общей деградации окружающего нас мира.
Можно до определенного времени продолжать держать информационную блокаду.
Тщательно фильтруя контент предназначенный Вашему ребенку. Но….
Не приведет ли это к тому, что в тот день когда он самостоятельно выйдет «на улицу» - он окажется не готов и не защищен?
Не впадет ли он в состояние когнитивного диссонанса, увидев что мир вокруг него не такой добрый, честный и правильный как в профильтрованных родителями мультиках ?
А напротив - жестокий, коварный и меркантильный!

Вот в чем вопрос!! Хотя вопрос этот скорее всего лежит в плоскости риторики ...
  • 0

#688
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Не переживайте вы так по поводу этого диссонанса, и без мультиков ребенок познает какой мир на самом деле)). Если конечно в семье главный воспитатель телевизор, а не родители тогда уж извините, тут уж никакая плоскость не поможет.
  • 0

#689
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Нам 2,1, мульты очень любим, но даю смотреть не больше часа. Днем часик и после обеденного сна часик, потом у нас прогулка)))) Очень люит смотреть Дашу, а раньше только Пороро смотрела))))
  • 0

#690
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моя вообще что-то мульты не смотрит, 2 годика, как приучить хоть немного!!!!
  • 0

#691
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Моя вообще что-то мульты не смотрит, 2 годика, как приучить хоть немного!!!!

смотреть вместе с ней.рассказывать смеяться.. мульты соответственно возраста

#692
lashmakerkz

lashmakerkz
  • Гость
  • 7 сообщений
моему 4 года, смотрим на ютубе Фиксики - познавательный очень, красиво нарисован.
  • 0

#693
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сынульке сегодня стукнуло 1,5, но вот уже как месяц, может чуть больше, смотрит "Машу и медведя", нравится очень. Смеется над смешными моментами, переживает в напряженных эпизодах. Может даже 2 часа смотреть, на отрываясь. Я, конечно, дозировано даю смотреть. Но, если что-то по дому надо сделать, а он под ногами не мешал, сажаю на стульчик, включаю мульт, и вуаля. Дома мир и гармония. Совсем недавно еще и "Смешарики" он тоже оценил, а другие мультяшки вообще не признает.
  • 0

#694
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сыну год и месяц, любит смотреть канал Tiji, и что интересно, начинает смеяться когда видит определенных персонажей)). А еще страсть как обожает рекламу, любую, аж с открытым ртом смотрит).
  • 0

#695
**Ромашка**

**Ромашка**
  • Гость
  • 5 сообщений
У моего сына любимый мультик "Финес и Ферб"
  • 0

#696
**Ромашка**

**Ромашка**
  • Гость
  • 5 сообщений

моему 4 года, смотрим на ютубе Фиксики - познавательный очень, красиво нарисован.

Моему тоже Фиксики очень нравились, многое доступно объясняют.
  • 0

#697
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДВ! А со скольки можно деткам показывать мультики?
  • 0

#698
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Нам 4 года. Мультики начали смотреть с 2,5 - 3 лет.

Начинали с Маши и медведя, Ну погоди, Барбоскиных, Озорной семейки и Фиксиков. Потом перешли на мульты про динозавров - Динозаврик Динк, например, и на Бен Тена.
Сейчас по ТВ смотрим не отрываясь только передачу про Мистера Умельца, и мульты про супергероев - Зеленый фонарь, Черепашки Ниндзя, Бэтмэн.

Из полнометражных мультиков в любимцах Богатыри, Шрэк, Беззубик (Как приручить дракона), Кот в сапогах и "кино про мальчика, который маму не слушался, и маму инолпланетяне забрали" (Тайна красной планеты), ааа ещё про "девочку, которая маму в медведя превратила" (Храбрая сердцем).

А ещё мы смотрим кино... Про роботов Бамблби и Оптимуса Прайма (Трансформеры), паука-человека (ну тут и так понятно), синих человечков (Аватар), ну и конечно любимый большооой зеленый (то бишь Халк) и иже с ним - Тор с молотком и железный человек против червяков с неба (Мстители).

Ну, Вы наверное догадались, что у нас мальчик :lol:

Сообщение отредактировал Loe: 18.06.2013, 22:09:33

  • -1

#699
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
мой любит
Команду уми-зуми, Волшебное королевство, Тикити-ток, Гупи и пузырьки, Дашу, Диего, Оливия - все эти мульты он обожает, и Машу и медведя. Ему 2,6. Подскажите кто где скачивает эти мульты кроме Маши? А то в посл время че-то не показывают их :(
Он с помощью них сам считать научился и много чему. Поет все их песни, в общем очень любит.
  • 0

#700
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Щас мы смотрим Булькины подсказки на никелодионе и разминки на тк Карусель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.