Перейти к содержимому

Фотография

Дети и Мультики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#641
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам 1,4 , показали ре мультик Тини Лав для самых маленьких, ему очень понравилось, ре и танцевал, и ручками по- привет делал, и хлопал в ладошки. Но когда решили прервать мультик, он как заплачет горькими слезами, такой ор поднял. Я вот думаю может мультк так повлиять на ре? и нужно ли еще показывать ему или не стоит? вот этот мульт показывали
  • 0

#642
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нам 1,4 , показали ре мультик Тини Лав для самых маленьких, ему очень понравилось, ре и танцевал, и ручками по- привет делал, и хлопал в ладошки. Но когда решили прервать мультик, он как заплачет горькими слезами, такой ор поднял. Я вот думаю может мультк так повлиять на ре? и нужно ли еще показывать ему или не стоит? вот этот мульт показывали

Конечно, может. Но ни столько мульт повлиять, как просто ему показали что то новое, красочное, что ему очень понравилось и потом внезапно просто взяли и отключили. Равноценно тому, что Вы дали ре новую игрушку от которой он пришел в восторг и через несколько минут отобрали без объяснения причин!!!! Я бы включала, стараясь как-нибудь донести до малыша, что нужно посмотреть один раз, а потом "телепузик" или собачка, должен отдохнуть, он устал, пошел кушать и тд. Тем более в конце мульта говориться "пока"!!!

По мне, так очень музыкальный, яркий, хорошо нарисованный и забавный :)

Сообщение отредактировал Happychild: 06.01.2013, 13:11:41

  • 0

#643
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Моя доча начала смотреть ну погоди) до этого у нас в любимчиках были маша и медведь, лунтик, даша, булька. любит так же советские мульты брементские музыканты, айболит, крошка енот.
ну погоди если честно ни разу ей не ставила. мне он в детстве не нравился мне было очень жалко волка) а тут как то шел по каналу и она засмотрелась.
мне очень нравятся булькины подсказки. этот мульт в сша занимал когда то первое место по самым поучительным развивающим мультикам для детей. там очень познавательно учат цифрам, буквам и другим полезным вещам.
  • 0

#644
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Есть современные мультики, которые также несут в себе смысл, например Лоракс, История Игрушек, Шрек и тд. Я считаю,что в советских мультах есть свое, в современных свое.

Есть конечно и современные со смыслом, не спорю :) Только что они дадут ребенку в полтора года? )) Не поймет он никакого смысла ни в Шреке, ни в Истории игрушек, будет смотреть - потому что взгляд цепляет, а не потому что в полтора года он смысл уловит )

Сообщение отредактировал *Vesna*: 06.01.2013, 15:06:13

  • 0

#645
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А современные мультики просто завлекают своей яркостью, динамичностью, частой сменой кадров - поэтому вроде как маленькому дитю интереснее и он может дольше перед ними просидеть

Есть современные мультики, которые также несут в себе смысл, например Лоракс, История Игрушек, Шрек и тд. Я считаю,что в советских мультах есть свое, в современных свое. Советские тоже есть весьма странного содержания, те же армянские мультфильмы про доброго Ээха и иже с ними - сплошной арт-хаус, такое ребенку тяжеловато будет смотреть.


Вот-вот - артхаус :) - вы очень точно подметили. Причем, не только армянские - вообще, большинство советских мультов - очень эстетически выверенные, создается такое ощущение, что люди, которым были - согласно диктатуре пролетариата - закрыты пути в "серьезном кино", отрывались на мультах, создавая порой настоящие шедевры - доступные деткам определенного склада. Ну, или старшего возраста.

Мы с Дени мульты пока смотрим только вдвоем - я все комментирую - весь мульт. Так ему интереснее... А "базовые" никелодиеновские, которые как фон, я использую только в крайних случаях - типа бегом принять душ - Дени их максимум 5 минут может смотреть - потом ему неинтересно и он отвлекается.
  • 0

#646
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я лично никогда не поставлю доче ни корпорацию монстров

зря вы так про корпорацию.. очень смысловой мультик.. добрый и яркий и монстры там не страшные.. и наоборот учит что не надо бояться темноты.. и девочку они там спасают и юмор там..

#647
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
нам скоро будет 3 года. дочь стала любить смотреть мойдодыра.. и мне помогает этот мульт когда она не хочет умываться или зубы чистить я напоминаю ей что произошло с мальчиком что все сбежали игрушки от него и крокодил чуть не проглотил грязнулю.. сразу идет умываться.. а мультик "сестрица аленушка и братец иванушка" тоже в фаворе вот по нему мы отучились руки грязные облизывать и в носу ковыряться.. там же микробы а от микробов можно превратиться в козленочка.. в общем каждому мультику свое время..

#648
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Тини Лав для самых маленьких,

моя тоже его любила.. а ещё "веселая радуга" по нему мы все цвета выучили

#649
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

зря вы так про корпорацию.. очень смысловой мультик.. добрый и яркий и монстры там не страшные.. и наоборот учит что не надо бояться темноты.. и девочку они там спасают и юмор там..

Нам тоже нравится!Дримворкс с Пиксаром плохие мульты не делают.
  • 0

#650
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Сын мульты вообще не смотрит пока. Может минутку порадоваться мультику и всё, теряет интерес к нему... Зато видео со своим участием может смотреть долго и внимательно.

Какие мультики могут заинтересовать самых маленьких? Завтра попробую поставить ему Тини Лав, который вверху разместили.
  • 0

#651
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Какие мультики могут заинтересовать самых маленьких?

моей вот это очень нравилось помимо мультов http://www.youtube.c...c.1.4RF9x-P08QQ

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 06.01.2013, 22:42:25


#652
Nurochka82

Nurochka82
  • Гость
  • 24 сообщений

Нам 1,4 , показали ре мультик Тини Лав для самых маленьких, ему очень понравилось

У нас такой же возраст и тоже дала посмотреть этот мультик!
Когда закончился мультик начались слезы, кое как успокоила, наверно тоже понравился :rotate:
  • 0

#653
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сын мульты вообще не смотрит пока. Может минутку порадоваться мультику и всё, теряет интерес к нему... Зато видео со своим участием может смотреть долго и внимательно.

Какие мультики могут заинтересовать самых маленьких? Завтра попробую поставить ему Тини Лав, который вверху разместили.

Нам 1,4, нравится Маша и медведь, прям смеется в некоторых моментах, ну и тини лав смотрит иногда.
Вообще мне кажется наш тоже не смотрел бы мультики, просто старший вечно у телика, и этот с ним на пару. Приходится ставить детские мультики.
  • 0

#654
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений
Нам год и девять. Любит развивающие мультики.хопла белая зайка была популярной. В последнее время просит мульты с цифрами и буквами. Чтобы мы делали без интернета? Кстати, и советские оч нравятся; такие как мойдодыр, винни пух и гуси лебеди (может смотреть по несколько раз)

Сообщение отредактировал doll: 07.01.2013, 00:33:34

  • 0

#655
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений

мне очень нравятся булькины подсказки.

можете дать ссылочку на мульт?
  • 0

#656
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


мне очень нравятся булькины подсказки.

можете дать ссылочку на мульт?


вот тут очень много серий можно смотреть онлайн http://online.mapaki...azki-bulki.html
  • 0

#657
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

очень много серий

очень спасибо за ссылку.. моя сегодня аж 3 серии посмотрела..ещё просила , но уже спать пора было.. завтра будем смотреть ещё

#658
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
моя дочь любит смотреть "клуб Микки Мауса" на ютубе включаю.. развивает логику..яркий мульт..

#659
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Моему еще нравится уми зуму по моему так называется ,много чему уже научился :rotate:
  • 0

#660
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Старшый сын, когда был маленький(год-два), любил смотреть Дашу, Лунтика, мультфильмы с канал теленяня(карусель) и другие мультики небольшие и расчитанные для его возраста. Сейчас ему 6 лет, смотрим полнометражные всякие, канал TJ. Так и младший (ему 2 года)наравне с ним смотрит то же самое. И попробуй включить "какого-нибудь лунтика или советский фильм"-смотреть не будет, а будет требовать Ледниковый период, Мадагаскар, Корпорацию монстров, приключения флика и т.д и т.п-всё уже пересмотрел. Ну а хит сезона у обоих мультфильм ТРАНСФОРМЕРЫ (да и фильм тоже). Тоже самое с игрушками-любители играть машинами-трансформерами. Виноваты конечно же мы- родители, что включаем-то и смотрят. Но, тем не менее , много мультиков у нас проходят фильтрацию, если мне лично не нравится мультик, или канал( не смотрим Cartoon Network , редко Nickelodeon)-я его ни за что не включу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.